5589

高校野球とか学生生活とか。。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) --:--:--|
  2. スポンサー広告

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 40

大阪大会 第13日
優勝:東大阪大柏原(初出場)
7-6 大阪桐蔭
スポンサーサイト

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/08/01(月) 19:33:30|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 39

栃木大会 第15日
優勝:作新学院(2年ぶり7回目)
17-5 宇都宮商

東東京大会 第16日
優勝:帝京(2年ぶり12回目)
6-1 関東一

大阪大会 第12日
東大阪大柏原 11-0 東海大仰星(8回コールド)
大阪桐蔭 5-1 履正社

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/31(日) 20:37:25|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 38

西東京大会 第14日
優勝:日大三(2年ぶり14回目)
2-1 早稲田実

新潟大会 第13日
優勝:日本文理(2年ぶり6回目)
2-1 新潟明訓

愛知大会 第15日
優勝:至学館(初出場)
4-3 愛工大名電

富山大会 第12日
優勝:新湊(12年ぶり5回目)
5-4 富山国際大付

大阪大会 第11日
東大阪大柏原 6-3 大阪産大付
大阪桐蔭 10-0 大商大(5回コールド)
履正社 3-1 金光大阪
東海大仰星 14-10 PL学園PL学園

兵庫大会 第17日
優勝:東洋大姫路(5年ぶり12回目)
6-0 加古川北

和歌山大会 第14日
優勝:智辯和歌山(7年連続19回目)
7-1 市和歌山

愛媛大会 第13日
優勝:今治西(4年ぶり11回目)
3-1 新田

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/30(土) 23:24:57|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 37

東東京大会 第15日
関東一 7-0 二松学舎大付(8回コールド)
帝京 5-2 成立学園

神奈川大会 第16日
優勝:横浜(3年ぶり14回目)
2-1 桐光学園(延長10回)

静岡大会 第11日
優勝:静岡(8年ぶり11回目)
3-1 磐田東

愛知大会 第14日
至学館 10-7 豊川
愛工大名電 6-5 東邦

三重大会 第12日
優勝:伊勢工(22年ぶり2回目)
9-5 津西

富山大会 第11日
新湊 15-6 高岡商
富山国際大付 6-3 砺波工

福井大会 第10日
優勝:福井商(2年連続21回目)
8-1 福井工大福井

兵庫大会 第16日
東洋大姫路 2-2 加古川北(延長15回引き分け再試合)

和歌山大会 第13日
市和歌山 7-2 南部
智辯和歌山 11-2 伊都

愛媛大会 第12日
新田 2-1 宇和島東
今治西 7-2 東温

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/29(金) 23:20:14|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 36

福島大会 第11日
優勝:聖光学院(5年連続8回目)
4-0 須賀川

茨城大会 第16日
優勝:藤代(6年ぶり2回目)
6-5 霞ヶ浦

西東京大会 第13日
日大三 9-3 日大鶴ケ丘
早稲田実 11-5 佼成学園

神奈川大会 第15日
桐光学園 5-4 桐蔭学園
横浜 5-4 横浜創学館

静岡大会 第10日
磐田東 6-3 韮山
静岡 12-4 常葉菊川

愛知大会 第13日
豊川 6-3 大府
東邦 3-1 吉良
至学館 2-1 菊華(延長14回)
愛工大名電 5-2 愛知啓成

岐阜大会 第10日
優勝:関商工(初出場)
5-0 大垣商

三重大会 第11日
伊勢工 5-3 四日市
津西 15-13 近大高専

福井大会 第9日
福井商 6-5 敦賀気比
福井工大福井 6-0 武生商

滋賀大会 第12日
優勝:八幡商(5年ぶり7回目)
6-4 北大津

大阪大会 第10日
履正社 10-0 大体大浪商(6回コールド)
大阪桐蔭 6-0 関西創価
大商大 6-4 清教学園(延長11回)
東大阪大柏原 3-0 大阪
PL学園 10-4 桜宮
東海大仰星 7-0 和泉
大阪産大付 3-1 箕面東
金光大坂 8-6 興国

兵庫大会 第15日
加古川北 5-4 神戸国際大付
東洋大姫路 13-1 川西緑台(7回コールド)

香川大会 第15日
優勝:英明(2年連続2回目)
8-0 丸亀

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/28(木) 21:20:50|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 35

山形大会 第10日
優勝:鶴岡東(30年ぶり3回目)
3-2 山形中央

福島大会 第10日
須賀川 4-3 小高工

茨城大会 第15日
霞ヶ浦 2-1 水城
藤代 2-0 常総学院

栃木大会 第14日
宇都宮商 5-1 国学院栃木

群馬大会 第14日
優勝:健大高崎(初出場)
10-6 高崎商

埼玉大会 第13日
優勝:花咲徳栄(10年ぶり2回目)
2-1 春日部共栄

千葉大会 第15日
優勝:習志野(10年ぶり8回目)
14-2 東京学館浦安

東東京大会 第14日
関東一 10-0 朋優学院(5回コールド)
帝京 8-0 修徳(7回コールド)
二松学舎大付 8-1 駒込学園(7回コールド)
成立学園 9-2 青山学院(8回コールド)

新潟大会 第12日
新潟明訓 9-1 白根(8回コールド)
日本文理 3-2 中越

長野大会 第13日
優勝:東京都市大塩尻(初出場)
7-6 松商学園(延長13回)

愛知大会 第12日
東邦 3-2 知多翔洋
愛工大名電 4-0 豊田北
大府 4-3 知立(延長15回)
至学館 4-0 小牧
菊華 5-2 享栄
愛知啓成 4-2 栄徳
吉良 9-2 時習館(7回コールド)
豊川 6-3 岡崎工

岐阜大会 第9日
関商工 2-0 郡上
大垣商 8-1 県岐阜商(7回コールド)

富山大会 第10日
新湊 5-3 高岡西

石川大会 第10日
優勝:金沢(3年ぶり13回目)
8-5 遊学館

滋賀大会 第11日
北大津 4-2 近江兄弟社
八幡商 7-0 瀬田工(7回コールド)

大阪大会 第9日
大体大浪商 7-1 門真なみはや
興国 7-0 大商大堺(7回コールド)
清教学園 7-1 上宮
和泉 2-1 柏原東
東海大仰星 8-1 大阪学芸
桜宮 3-1 渋谷
履正社 8-1 大阪学院大(8回コールド)
金光大坂 7-5 太成学院大

奈良大会 第15日
優勝:智辯学園(3年ぶり16回目)
8-3 桜井

和歌山大会 第12日
伊都 7-5 向陽
南部 5-4 国際開洋二

広島大会 第10日
優勝:如水館(2年ぶり7回目)
5-2 広島新庄

島根大会 第9日
優勝:開星(2年連続8回目)
12-2 石見智翠館

山口大会 第8日
優勝:柳井学園(初出場)
1-0 桜ケ丘

香川大会 第14日
丸亀 8-1 観音寺一(7回コールド)
英明 6-2 坂出商

徳島大会 第13日
優勝:徳島商(4年ぶり23回目)
3-2 生光学園(延長13回)

愛媛大会 第11日
今治西 5-2 三島
宇和島東 8-4 済美(延長11回)

高知大会 第9日
優勝:明徳義塾(2年連続13回目)
2-1 高知

福岡大会 第14日
優勝:九州国際大付(2年ぶり4回目)
11-2 東筑

大分大会 第15日
優勝:明豊(2年ぶり4回目)
6-0 日本文理大付

宮崎大会 第15日
優勝:日南学園(4年ぶり6回目)
4-3 延岡学園

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/27(水) 20:58:57|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 34

青森大会 第10日
優勝:光星学院(8年ぶり5回目)
9-1 野辺地西

山形大会 第9日
山形中央 7-6 羽黒(延長10回)
鶴岡東 6-5 日大山形

宮城大会 第14日
優勝:古川工(初出場)
3-1 利府

福島大会 第9日
須賀川 0-0 小高工(3回雨天ノーゲーム)
聖光学院 5-0 いわき光洋

栃木大会 第13日
宇都宮商 4-4 国学院栃木(延長15回引き分け再試合)
作新学院 5-3 文星芸大付

群馬大会 第13日
健大高崎 5-1 桐生市商
高崎商 4-1 前橋工

埼玉大会 第12日
春日部共栄 5-2 本庄一
花咲徳栄 6-2 浦和学院

西東京大会 第12日
日大三 13-0 堀越(5回コールド)
早稲田実 10-0 国学院久我山(5回コールド)
佼成学園 11-0 穎明館(6回コールド)
日大鶴ケ丘 8-2 早大学院

神奈川大会 第14日
桐蔭学園 3-2 武相(延長12回)
桐光学園 10-3 法政二(7回コールド)

長野大会 第12日
東京都市大塩尻 2-0 松本第一
松商学園 10-3 小諸商(7回コールド)

愛知大会 第11日
豊田北 7-0 名古屋市工(7回コールド)
栄徳 3-2 桜台
小牧 4-1 名城大付
知立 6-2 愛知商

三重大会 第10日
四日市 8-1 桑名工(7回コールド)
近大高専 6-3 菰野

富山大会 第9日
新湊 2-0 高岡西(5回雨天ノーゲーム)

石川大会 第9日
金沢 5-2 星稜
遊学館 7-0 小松(7回コールド)

福井大会 第8日
福井商 9-2 鯖江(8回コールド)

大阪大会 第8日
大阪桐蔭 9-0 明星(7回コールド)
大商大 6-5 信太(延長10回)
大阪 7-0 摂津(8回コールド)
PL学園 6-2 三国丘
東大阪大柏原 4-1 初芝立命館
大阪産大付 8-1 大冠(7回コールド)
関西創価 9-0 東(7回コールド)
箕面東 3-2 此花学院(延長14回)

兵庫大会 第14日
川西緑台 3-1 社
東洋大姫路 3-0 明石商
神戸国際大付 5-3 報徳学園
加古川北 2-1 須磨東(延長10回)

奈良大会 第14日
智辯学園 9-1 奈良(7回コールド)
桜井 11-2 畝傍(7回コールド)

和歌山大会 第11日
智辯和歌山 17-6 海南
市和歌山 5-2 桐蔭

岡山大会 第11日
優勝:関西(5年ぶり8回目)
6-5 金光学園(延長11回)

広島大会 第10日
広島新庄 5-4 崇徳(延長10回)
如水館 3-1 山陽

島根大会 第8日
開星 4-1 松江商
石見智翠館 6-5 大社

徳島大会 第12日
徳島商 2-1 小松島
生光学園 3-1 鳴門

愛媛大会 第10日
東温 6-1 丹原
新田 2-0 今治工

高知大会 第8日
高知 7-3 高知商
明徳義塾 1-0 土佐

福岡大会 第13日
東筑 4-3 福岡工大城東
九州国際大付 4-0 大牟田

熊本大会 第16日
決勝:専大玉名(初出場)
1-0 熊本工

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/26(火) 20:43:57|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 33

宮城大会 第13日
利府 7-2 仙台商
古川工 3-1 東北

茨城大会 第14日
常総学院 5-2 鹿島
水城 3-0 土浦湖北
霞ヶ浦 6-3 つくば秀英
藤代 4-1 下妻二

栃木大会 第12日
宇都宮商 5-1 足利工大付
作新学院 6-2 宇都宮南
国学院栃木 9-0 真岡工(7回コールド)
文星芸大付 4-0 佐野日大

千葉大会 第14日
東京学館浦安 8-7 流通経大柏
習志野 7-0 拓大紅陵(7回コールド)

東東京大会 第13日
駒込学園 3-2 駒大
関東一 9-2 千歳丘(7回コールド)
修徳 2-0 世田谷学園
青山学院 11-1 大島(5回コールド)

神奈川大会 第13日
横浜創学館 5-1 向上
横浜 4-3 立花学園

新潟大会 第11日
白根 2-0 五泉
新潟明訓 2-1 新潟県央工

静岡大会 第9日
磐田東 5-0 掛川西
常葉菊川 3-2 静清
韮山 5-0 桐陽
静岡 6-3 飛龍

愛知大会 第10日
享栄 11-0 半田工(5回コールド)
岡崎工 4-3 津島北
小牧 2-0 名城大付(4回雨天ノーゲーム)
時習館 3-2 中京大中京
東邦 11-5 中部大第一
吉良 8-6 大同大大同
愛知商 5-5 知立(延長15回引き分け再試合)

岐阜大会 第8日
県岐阜商 6-3 岐阜城北
郡上 5-2 美濃加茂

三重大会 第9日
伊勢工 2-1 三重(延長11回)
津西 5-4 津

富山大会 第8日
砺波工 15-6 富山第一(7回コールド)
富山国際大付 1-0 滑川
高岡商 4-1 不二越工

福井大会 第7日
鯖江 0-0 福井商(2回雨天ノーゲーム)
敦賀気比 3-1 北陸

滋賀大会 第10日
八幡商 4-1 河瀬
瀬田工 9-6 近江
近江兄弟社 3-0 光泉
北大津 3-1 高島

京都大会 第14日
優勝:龍谷大平安(2年ぶり31回目)
9-3 立命館宇治

大阪大会 第7日
東大阪大柏原 5-4 近大付
興国 4-3 岸和田産
桜宮 13-0 山田(5回コールド)
渋谷 5-1 大商学園
大阪学院大付 12-2 早稲田摂陵(5回コールド)
大体大浪商 5-1 阪南大
大商大 4-0 八尾
柏原東 7-6 生野工
大商大堺 1-0 八尾翠翔
大阪芸大 8-1 狭山(7回コールド)
初芝立命館 5-2 布施
大冠 7-5 桜塚
東 9-2 柴島(7回コールド)
金光大坂 13-2 西(7回コールド)

兵庫大会 第13日
報徳学園 4-0 小野
川西緑台 3-2 仁川学院
須磨東 2-1 東播工
加古川北 6-1 須磨学園
神戸国際大付 3-1 赤穂
東洋大姫路 5-2 星陵
社 8-1 神港学園(8回コールド)
明石商 6-0 加古川東

和歌山大会 第10日
向陽 3-0 高野山
伊都 4-2 和歌山商
国際開洋二 3-2 有田中央

岡山大会 第10日
金光学園 10-5 作陽
関西 12-2 岡山学芸館(5回コールド)

山口大会 第7日
桜ケ丘 7-6 小野田
柳井学園 7-0 下関国際

香川大会 第13日
丸亀 6-5 寒川
観音寺一 8-0 丸亀城西(7回コールド)
坂出商 7-6 小豆島
英明 5-1 英明

愛媛大会 第9日
今治西 8-4 大洲
三島 8-0 伯方(7回コールド)
宇和島東 2-1 松山工
済美 6-2 帝京五

宮崎大会 第14日
日南学園 6-3 鵬翔(延長12回)
延岡学園 10-6 宮崎商

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/25(月) 21:06:33|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 32

南北海道大会 第15日
優勝:北海(3年ぶり35回目)
5-4 駒大苫小牧(延長10回)

青森大会 第10日
光星学院 10-0 木造(6回コールド)
野辺地西 11-8 聖愛(延長14回)

岩手大会 第9日
優勝:花巻東(2年ぶり6回目)
5-0 盛岡三

山形大会 第8日
山形中央 2-1 新庄北
羽黒 8-0 東海大山形(7回コールド)

福島大会 第8日
いわき光洋 3-2 東日大昌平
聖光学院 7-1 白河
須賀川 4-3 学法福島
小高工 6-3 日大東北

茨城大会 第13日
霞ヶ浦 8-1 佐竹(8回コールド)
藤代 2-1 石岡一
土浦湖北 3-2 波崎柳川(延長14回)
水城 8-1 日立商(8回コールド)
下妻二 8-7 土浦日大(延長12回)
常総学院 5-1 守谷
つくば秀英 6-2 土浦三
鹿島学園 8-0 明野(7回コールド)

群馬大会 第12日
高崎商 7-4 高崎
桐生市商 6-1 利根商

埼玉大会 第11日
春日部共栄 4-1 狭山ヶ丘
花咲徳栄 7-1 武南
本庄一 4-2 浦和実
浦和学院 10-5 秀明英光

千葉大会 第13日
流通経大柏 10-1 柏日体(7回コールド)
習志野 4-3 千葉経大付(延長10回)
東京学館浦安 5-1 安房
拓大紅陵 6-4 東海大浦安

西東京大会 第11日
早大学院 9-7 工学院大付
日大三 15-6 日野(8回コールド)
早稲田実 2-1 昭和
佼成学園 7-0 八王子実践(7回コールド)

神奈川大会 第12日
法政二 1-0 相模原総合
桐光学園 2-1 日大藤沢
桐蔭学園 7-2 川崎工科
武相 10-0 弥栄(6回コールド)
横浜創学館 3-0 横浜桜陽

新潟大会 第10日
中越 7-3 関根学園
日本文理 10-9 村上桜ケ丘

長野大会 第11日
松商学園 4-2 飯山
松本第一 6-4 長野日大

山梨大会 第12日
優勝:山梨学院大付(2年ぶり5回目)
10-3 日本航空

静岡大会 第8日
韮山 9-0 磐田北(7回コールド)
飛龍 13-0 浜松工(7回コールド)
磐田東 9-1 静岡商(7回コールド)
静岡 6-5 静岡市立
掛川西 6-0 三ヶ日
静清 3-1 富士市立
桐陽 9-2 大井川(8回コールド)
常葉菊川 7-3 静岡南

愛知大会 第9日
知多翔洋 3-2 成章(延長13回)
大府 5-4 杜若(延長10回)
菊華 9-2 豊橋東(8回コールド)
至学館 10-9 愛産大工
愛知啓成 6-3 碧南
愛工大名電 6-0 小牧南
豊川 3-2 愛知
名城大付 8-5 昭和

岐阜大会 第7日
大垣商 6-3 中京
関商工 6-5 大垣日大

三重大会 第8日
伊勢工 7-0 川越(8回コールド)
津 7-3 津東
近大高専 10-4 久居農林
三重 4-3 松阪工
桑名工 3-2 いなべ総合
菰野 7-0 津工(7回コールド)
津西 3-2 四日市南
四日市 4-3 海星

富山大会 第7日
新湊 14-11 伏木
不二越工 4-2 呉羽
砥波工 8-1 高朋(7回コールド)
滑川 7-4 魚津

石川大会 第8日
星稜 8-1 野々市明倫(8回コールド)
小松 5-1 金沢桜丘
金沢 6-0 金沢錦丘
遊学館 11-1 日本航空石川(7回コールド)

福井大会 第6日
武生商 7-3 丹生
福井工大福井 10-0 羽水(7回コールド)

滋賀大会 第9日
近江兄弟社 6-3 草津東
光泉 9-4 甲西
八幡商 8-2 膳所
河瀬 3-0 伊吹

京都大会 第13日
龍谷大平安 6-3 福知山成美
立命館宇治 9-5 京都両洋

大阪大会 第6日
明星 5-4 堺東
上宮 7-6 富田林
此花学院 7-0 大阪農芸(7回コールド)
関西創価 5-4 港(延長10回)
信太 6-0 松原
清教学園 16-0 りんくう翔南(5回コールド)
PL学園 7-3 住吉
和泉 4-0 今宮
三国丘 12-1 精華(8回コールド)
箕面東 2-0 星翔
大阪桐蔭 13-3 寝屋川(6回コールド)
東海大仰星 7-2 豊島
大阪産大付 9-2 箕面学園(7回コールド)
大阪 5-1 門真西
門真なみはや 4-3 三島
摂津 5-2 緑風冠
履正社 10-3 春日丘(8回コールド)
太成学院大 9-4 大阪市立

奈良大会 第13日
奈良 3-1 関西中央
智辯学園 10-0 高田商(6回コールド)
畝傍 5-1 奈良朱雀
桜井 10-0 奈良情報商(5回コールド)

和歌山大会 第9日
南部 8-1 笠田(7回コールド)
海南 11-1 粉河(6回コールド)
智辯和歌山 4-3 日高

広島大会 第9日
如水館 6-4 広島工
崇徳 5-4 総合技術
広島新庄 15-8 市呉(8回コールド)
山陽 15-0 廿日市西(7回コールド)

鳥取大会 第8日
優勝:鳥取商(7年ぶり2回目)
4-3 境

山口大会 第6日
桜ケ丘 12-1 下関工(8回コールド)
小野田 5-2 岩国
下関国際 5-1 南陽工
柳井学園 2-1 宇部鴻城

香川大会 第12日
観音寺一 8-3 高松東
丸亀 3-1 大手前高松
丸亀城西 8-1 高松北(7回コールド)

徳島大会 第11日
徳島商 9-4 富岡西
鳴門 13-3 城北(6回コールド)
小松島 4-3 鳴門工

愛媛大会 第8日
東温 2-1 今治東
丹原 9-2 川之江(8回コールド)
新田 7-5 西条
今治工 2-0 伊予

高知大会 第7日
高知商 11-0 伊野商(6回コールド)
高知 3-0 須崎工

福岡大会 第12日
福岡工大城東 11-4 武蔵台(7回コールド)
東筑 7-5 飯塚
大牟田 3-2 東鷹

佐賀大会 第12日
優勝:唐津商(27年ぶり4回目)
2-0 佐賀工

長崎大会 第13日
優勝:海星(9年ぶり16回目)
8-7 清峰(延長12回)

熊本大会 第15日
専大玉名 5-4 秀岳館
熊本工 3-0 九州学院

大分大会 第14日
日田林工 4-3 藤蔭
日本文理大付 2-1 鶴崎工
大分商 2-1 大分
明豊 1-0 大分豊府

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/24(日) 21:30:18|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 31

北北海道大会 第17日
優勝:白樺学園(5年ぶり2回目)
5-0 遠軽

南北海道大会 第14日
北海 7-0 苫小牧中央(8回コールド)
駒大苫小牧 4-0 札幌南

青森大会 第9日
木造 8-4 十和田工
光星学院 15-10 青森山田

岩手大会 第8日
花巻東 4-3 盛岡四
盛岡三 5-2 盛岡大付

秋田大会 第9日
優勝:能代商(2年連続3回目)
6-3 秋田中央

山形大会 第7日
鶴岡東 3-1 山形工
日大山形 9-2 山形城北(7回コールド)

宮城大会 第12日
古川工 6-5 東北学院
東北 13-1 登米(5回コールド)
仙台商 5-1 仙台育英
利府 6-0 東陵

福島大会 第7日
聖光学院 10-0 喜多方(5回コールド)
東日大昌平 12-2 原町(6回コールド)
白河 8-0 会津(7回コールド)
いわき光洋 1-0 学法石川
小高工 13-1 長沼(7回コールド)
須賀川 4-3 白河旭
日大東北 2-1 会津工(延長10回)
学法福島 1-0 郡山商

茨城大会 第12日
波崎柳川 8-4 水戸商
佐竹 3-2 波崎
つくば秀英 6-4 水戸葵陵
土浦三 11-3 筑波(7回コールド)
霞ヶ浦 6-3 竜ヶ崎一
土浦湖北 5-0 岩瀬日大
水城 8-4 明秀日立
日立商 6-1 八千代

群馬大会 第11日
前橋工 9-8 前橋商(延長12回)
健大高崎 5-4 樹徳

東東京大会 第12日
帝京 8-0 城西(7回コールド)
朋優学院 6-5 日大豊山
二松学舎大付 9-6 錦城学園(延長10回)
成立学園 14-6 成城学園(8回コールド)

神奈川大会 第11日
横浜 3-1 東海大相模
立花学園 5-0 日大
向上 6-1 平塚学園
横浜創学館 1-1 横浜桜陽(延長15回引き分け再試合)

長野大会 第10日
小諸商 3-0 佐久長聖
東京都市大塩尻 4-3 東海大三

山梨大会 第11日
山梨学院大付 7-0 甲府南(7回コールド)
日本航空 6-4 甲府工

愛知大会 第8日
大同大大同 6-4 豊明
享栄 12-2 知立東(5回コールド)
津島北 9-0 名古屋工(7回コールド)
吉良 3-2 刈谷北
小牧南 4-0 弥富
桜台 10-3 一宮(7回コールド)
愛知商 9-2 桜丘
昭和 2-2 名城大付(延長15回引き分け再試合)
成章 10-7 国府
豊川 14-0 西尾(5回コールド)
岡崎工 7-1 松平
小牧 2-0 西尾東

岐阜大会 第6日
中京 10-7 長良
県岐阜商 10-0 大垣工(7回コールド)
美濃加茂 15-8 岐阜商徳学園(7回コールド)
関商工 5-4 多治見
大垣商 3-2 市岐阜商
大垣日大 10-0 大垣西(5回コールド)
岐阜城北 7-1 岐阜工
郡上 9-5 東濃実

三重大会 第7日
伊勢工 6-0 亀山
近大高専 6-0 亀山
近大高専 14-2 宇治山田商(8回コールド)
四日市南 7-1 尾鷲
海星 3-2 相可(延長13回)
四日市 5-2 高田
久居農林 4-2 暁
津西 8-6 四日市工
川越 2-1 南伊勢

富山大会 第6日
高岡商 8-1 高岡第一(7回コールド)
高岡西 8-2 氷見
富山国際大付 8-0 高岡南
富山第一 14-4 富山工(8回コールド)

石川大会 第7日
小松 3-2 羽咋(延長12回)
金沢桜丘 9-6 金沢泉丘
遊学館 7-0 寺井(7回コールド)
金沢 4-2 小松工
星稜 4-1 小松大谷
日本航空石川 4-2 大聖寺
金沢錦丘 14-11 七尾東雲
野々市明倫 1-0 穴水

福井大会 第5日
敦賀気比 15-0 美方(5回コールド)
鯖江 3-1 金津
福井商 7-0 高志(7回コールド)
北陸 5-3 若狭

滋賀大会 第8日
北大津 1-0 彦根東(延長12回)
高島 6-5 八日市
膳所 11-0 甲南(5回コールド)
近江 5-0 水口東
瀬田工 4-2 石部
近江兄弟社 1-0 八日市南

大阪大会 第6日
興国 10-2 かわち野(7回コールド)
岸和田産 8-7 大塚
近大付 1-0 天王寺
桜宮 6-2 牧野
山田 7-0 大阪園芸(8回コールド)
大冠 9-1 千里青雲(7回コールド)
阪南大 4-0 上宮太子
大体大浪商 6-0 みどり清明
東大阪大柏原 2-0 城東工科
大阪園芸 3-1 堺上
大商大堺 7-0 平野(7回コールド)
八尾翠翔 9-5 清水谷
早稲田摂陵 9-2 茨木工科(7回コールド)
大商学園 2-0 西野田工科
渋谷 9-2 野崎(8回コールド)
柴島 6-3 都島光
東 10-9 豊中
桜塚 10-3 常翔学園(7回コールド)

兵庫大会 第12日
川西緑台 4-3 琴丘
仁川学院 4-3 姫路飾西
社 7-0 西宮北
加古川北 8-1 神戸高塚(8回コールド)
神戸国際大付 8-2 市川
小野 10-0 御影(5回コールド)
明石商 4-1 飾磨
星陵 2-1 須磨翔風

奈良大会 第12日
智辯学園 9-1 御所実(7回コールド)
高田商 4-2 奈良大付
奈良 10-9 一条
関西中央 7-0 奈良高専(8回コールド)

和歌山大会 第8日
市和歌山 2-1 箕島
桐蔭 4-2 初芝橋本(延長14回)
高野山 4-1 新翔

岡山大会 第9日
作陽 7-4 岡山県共生
金光学園 4-0 水島工

広島大会 第8日
山陽 17-1 修道(5回コールド)
市呉 7-6 広島国際学院(延長11回)
総合技術 10-5 宮島工
広島工 11-0 近大福山(5回コールド)
広島新庄 13-5 三次
崇徳 10-0 安芸南(6回コールド)
廿日市西 3-2 尾道商(延長13回)
如水館 4-2 尾道東

鳥取大会 第7日
境 5-4 八頭
鳥取商 3-0 鳥取育英

島根大会 第7日
石見智翠館 11-1 飯南(5回コールド)
大社 13-11 益田東
開星 7-3 安来
松江商 7-5 出雲

香川大会 第11日
坂出商 15-6 三木(延長13回)
小豆島 5-4 高松(延長12回)
寒川 11-4 観音寺中央(8回コールド)

愛媛大会 第7日
松山工 11-10 新居浜南
今治西 8-2 北宇和
大洲 5-1 松山北
済美 11-1 大洲農(5回コールド)
宇和島東 2-1 新居浜高専
帝京五 1-0 八幡浜

高知大会 第6日
明徳義塾 6-3 高知中央
土佐 1-0 岡豊(延長11回)

福岡大会 第11日
九州国際大付 9-4 福岡工
東筑 4-3 自由ヶ丘
武蔵台 9-0 筑陽学園(7回コールド)
大牟田 8-7 西日本短大付
飯塚 4-3 糸島
福岡工大城東 8-3 小倉

佐賀大会 第11日
唐津商 5-1 佐賀学園
佐賀工 11-2 佐賀北

長崎大会 第12日
海星 9-1 西陵(7回コールド)
清峰 9-2 瓊浦(8回コールド)

大分大会 第13日
鶴崎工 2-1 大分南
藤蔭 5-3 中津東
日田林工 4-3 別府商

宮崎大会 第13日
鵬翔 1-0 宮崎日大
宮崎商 10-7 都城商

鹿児島大会 第17日
優勝:神村学園(4年ぶり2回目)
9-1 薩摩中央

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/23(土) 22:57:20|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0
次のページ

プロフィール

373

Author:373
Twitter:373FM
12月11日生まれの22歳(♀)
隣県マスコミ関係
Q大芸術系学部卒
高校時代は野球部マネ
福岡県南部のド田舎在住
好きな高校:智辯和歌山、他
好きな県:和歌山県、愛媛県
好きな守備位置:中堅手、捕手
人生=高校野球


宜しければクリックお願いします↓↓

にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ




最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

FC2カウンター

月別アーカイブ

カテゴリー

リンク

このブログをリンクに追加する

コラブロ

ブログ内検索

RSSフィード

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブログパーツ




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。