5589

高校野球とか学生生活とか。。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) --:--:--|
  2. スポンサー広告

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 42

静岡大会 第13日(決勝)
優勝:常葉橘
10-0 浜名

大阪大会 第18日
関大北陽 3-2 大商大堺
PL学園 6-4 履正社(延長12回)

広島大会 第11日(決勝)
優勝:如水館
2-1 広陵
スポンサーサイト

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/31(金) 19:09:36|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 41

宮城大会 第15日(決勝)
優勝:東北
4-1 仙台育英

西東京大会 第16日(決勝)
優勝:日大三
19-2 日大二

静岡大会 第12日
浜名 2-0 島田商
常葉橘 7-6 静清工(延長11回)

愛知大会 第14日(決勝)
優勝:中京大中京
5-0 刈谷

富山大会 第12日(決勝)
優勝:南砺福野
5-4 高岡商

大阪大会 第17日
関大北陽 3-2 金光大阪
大商大堺 9-4 関西創価
PL学園 10-5 大阪桐蔭
履正社 6-0 上宮太子

兵庫大会 第15日(決勝)
優勝:関西学院
4-1 育英

山口大会 第7日(決勝)
優勝:華陵
12-4 岩国商

愛媛大会 第13日(決勝)
優勝:西条
13-2 済美

高知大会 第11日(決勝)
優勝:高知
3-2 明徳義塾

熊本大会 第14日(決勝)
優勝:熊本工
7-6 九州学院

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/30(木) 21:18:19|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

智辯和歌山5年連続夏の甲子園出場!!

智辯和歌山の5年連続の出場が決まりました!!
秋の監督の謹慎から、春の選抜には出場できず、夏はどうなるかと思いましたが、やはり智辯和歌山の強さは変わりなかったですね!
1年の夏から甲子園のマウンドで投げ続けているエース・岡田君の最後の夏がやってきます。
いやー身長も顔つきもずいぶん成長した岡田君が、ピッチャーとしてどれだけ成長しているかが気になりますね(*^_^*)
高島監督が甲子園最多勝利監督となれるかもかかってます。
まぁそんなのなれるに決まってますけどね!だって優勝するもんね!
今年こそ優勝できる事を祈ってます。
夏休み意外と忙しい事が判明した私ですが、また彼らの雄姿を見に行きたいと思います。
打線にも期待です☆
ガンバレ智辯和歌山!!

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/30(木) 01:25:26|
  2. 高校野球・感想
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 40

宮城大会 第14日
東北 3-1 利府
仙台育英 3-0 気仙沼向洋

茨城大会 第13日(決勝)
優勝:常総学院
3-2 水戸桜ノ牧

埼玉大会 第14日(決勝)
優勝:聖望学園
3-2 埼玉栄

東東京大会 第16日(決勝)
優勝:帝京
24-1 雪谷

神奈川大会 第15日(決勝)
優勝:横浜隼人
6-5 桐蔭学園

静岡大会 第11日
静清工 3-0 藤枝明誠
常葉橘 6-1 掛川西

愛知大会 第13日
中京大中京 10-2 愛知啓成(7回コールド)
刈谷 4-2 豊田西

岐阜大会 第10日(決勝)
優勝:県岐阜商
2-0 各務原

三重大会 第12日(決勝)
優勝:三重
9-3 海星

富山大会 第11日
高岡商 2-1 富山第一
南砺福野 7-2 氷見

滋賀大会 第16日(決勝)
優勝:滋賀学園
7-1 近江

大阪大会 第16日
PL学園 12-1 生野工(5回コールド)

兵庫大会 第14日
育英 7-1 社
関西学院 2-0 滝川二

和歌山大会 第16日(決勝)
優勝:智弁和歌山
3-0 南部

岡山大会 第10日(決勝)
優勝:倉敷商
10-1 玉島商

広島大会 第10日
如水館 3-2 山陽(延長10回)
広陵 2-1 広島商

香川大会 第16日(決勝)
優勝:寒川
8-4 高松商

愛媛大会 第12日
西条 13-2 今治工(6回コールド)
済美 10-5 今治西

高知大会 第10日
高知 9-1 追手前(7回コールド)
明徳義塾 13-0 高知西(5回コールド)

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/29(水) 23:01:58|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 39

青森大会 第14日(決勝)
優勝:青森山田
4-3 大湊

茨城大会 第12日
水戸桜ノ牧 6-1 水戸葵陵
常総学院 5-2 土浦日大

群馬大会 第13日(決勝)
優勝:東農大二
2-0 樹徳

西東京大会 第15日
日大二 5-2 小平
日大三 7-6 日野

神奈川大会 第14日
桐蔭学園 9-7 横浜創学館
横浜隼人 5-1 桐光学園

愛知大会 第12日
刈谷 10-1 誠信(7回コールド)
豊田西 7-5 高蔵寺
愛知啓成 7-0 東邦(7回コールド)
中京大中京 15-0 愛工大名電(5回コールド)

石川大会 第10日(決勝)
優勝:日本航空石川
7-6 小松工(延長14回)

福井大会 第8日(決勝)
優勝:敦賀気比
5-4 北陸(延長11回)

滋賀大会 第15日
近江 7-0 比叡山(8回コールド)
滋賀学園 4-3 北大津

大阪大会 第15日
関大北陽 6-4 浪速
履正社 5-0 大阪産大付
上宮太子 11-1 近大付(6回コールド)
関西創価 3-2 初芝立命館
金光大阪 7-5 関大一
大商大堺 7-6 枚方津田
大阪桐蔭 8-1 茨木(7回コールド)
生野工 3-1 興国

和歌山大会 第15日
智辯和歌山 4-0 紀北工
南部 3-1 和歌山商

岡山大会 第9日
倉敷商 5-1 作陽
玉島商 8-3 倉敷工

広島大会 第9日
山陽 3-2 盈進
広陵 5-0 呉港
如水館 10-5 広島国際学院
広島商 3-2 誠之館

鳥取大会 第8日(決勝)
優勝:鳥取城北
6-3 鳥取商

島根大会 第8日(決勝)
優勝:立正大淞南
12-3 大社

山口大会 第6日
華陵 6-0 宇部
岩国商 5-1 防府商

香川大会 第15日
寒川 5-3 尽誠学園
高松商 2-1 高松工芸(延長11回)

徳島大会 第13日(決勝)
優勝:徳島北
2-1 鳴門第一(延長11回)

愛媛大会 第11日
西条 8-1 帝京五(7回コールド)
今治西 8-1 丹原
済美 13-2 三島(5回コールド)
今治工 6-3 今治北

福岡大会 第18日(決勝)
優勝:九州国際大付
9-0 筑陽学園

佐賀大会 第13日(決勝)
優勝:伊万里農林
4-3 佐賀商(延長10回)

熊本大会 第13日
熊本工 3-0 必由館
九州学院 6-1 熊本国府

大分大会 第13日(決勝)
優勝:明豊
4-1 日田林工

宮崎大会 第11日(決勝)
優勝:都城商
5-1 宮崎商0

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/28(火) 23:50:04|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 38

宮城大会 第13日
気仙沼向洋 3-2 宮城農(延長10回)
仙台育英 13-6 東陵(8回コールド)

群馬大会 第12日
東農大二 8-1 桐生南(7回コールド)
樹徳 2-0 市前橋

東東京大会 第15日
雪谷 7-1 成立学園
帝京 5-0 二松学舎大付

新潟大会 第13日(決勝)
優勝:日本文理
12-4 中越

静岡大会 第10日
静清工 1-0 藤枝明誠(2回雨天ノーゲーム)
浜名 4-3 静岡学園
島田商 9-8 常葉菊川

富山大会 第10日
高岡商 4-0 砺波工
氷見 6-1 石動

石川大会 第9日
日本航空石川 6-4 七尾
小松工 2-1 星稜

福井大会 第7日
北陸 4-3 福井商
敦賀期比 3-1 福井工大福井

京都大会 第14日(決勝)
優勝:龍谷大平安
5-4 福知山成美

大阪大会 第14日
大阪産大付 4-0 大商大
PL学園 3-0 羽曳野・懐風館
関大一 9-2 府堺工科(7回コールド)
初芝立命館 1-0 和泉
興国 1-0 生野工(3回雨天ノーゲーム)
関大北陽 5-2 汎愛

兵庫大会 第13日
滝川二 3-2 神港学園
社 5-1 洲本
育英 6-1 科学技術
関西学院 3-2 神戸弘陵

岡山大会 第8日
玉島商 3-2 金光学園
倉敷工 7-1 関西
倉敷商 2-0 玉野光南
作陽 2-1 岡山県共生

広島大会 第8日
誠之館 2-1 総合技術
山陽 9-3 武田
如水館 8-1 呉昭和(8回コールド)
広島商 6-0 尾道
広陵 10-0 三原(5回コールド)
広島国際学院 7-0 観音(7回コールド)
呉港 6-3 国泰寺
盈進 12-2 廿日市西(5回コールド)

鳥取大会 第7日
鳥取城北 4-0 鳥取西
鳥取商 11-1 米子松蔭

島根大会 第7日
立正大淞南 4-1 益田東
大社 10-1 出雲商

山口大会 第5日
岩国商 7-4 宇部工
防府商 1-0 慶進
宇部 10-2 熊毛南(8回コールド)
華陵 12-0 下関国際(7回コールド)

香川大会 第14日
高松商 8-0 高松(7回コールド)
高松工芸 2-1 三本松

愛媛大会 第10日
三島 8-3 土居
済美 4-2 宇和島東
今治北 9-0 南宇和
今治工 2-0 松山城南

高知大会 第9日
高知 12-1 高知南(7回コールド)
追手前 2-0 高知東

福岡大会 第17日
九州国際大付 6-2 自由ヶ丘
筑陽学園 3-2 修猷館(延長10回)

佐賀大会 第12日
佐賀商 4-3 鹿島実
伊万里農林 4-1 佐賀学園

長崎大会 第12日(決勝)
優勝:長崎日大
7-4 創成館

熊本大会 第12日
九州学院 6-2 ルーテル学院
必由館 4-3 秀岳館(延長10回)
熊本工 6-0 水俣
熊本国府 4-3 八代

大分大会 第12日
日田林工 2-1 津久見
明豊 6-0 大分

宮崎大会 第10日
宮崎商 2-0 宮崎日大

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/27(月) 23:23:44|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 37

宮城大会 第12日
東北 4-2 泉松陵
利府 6-3 一迫商
仙台育英 3-3 東陵(5回雷雨ノーゲーム)

茨城大会 第11日
水戸桜ノ牧 10-3 明秀日立(7回コールド)
水戸葵陵 5-2 下妻二
土浦日大 7-2 つくば秀英
常総学院 3-1 太田一

栃木大会 第13日(決勝)
優勝:作新学院(31年ぶり6回目)
5-0 宇都宮工

埼玉大会 第13日
川口青陵 4-0 浦和実
埼玉栄 2-1 春日部共栄

千葉大会 第15日(決勝)
優勝:八千代東(初出場)
5-4 拓大紅陵

西東京大会 第14日
日大二 7-3 八王子
日大三 13-1 東亜学園(5回コールド)
日野 15-5 狛江(6回コールド)
小平 9-6 国学院久我山

神奈川大会 第13日
横浜隼人 10-9 横浜(延長10回)
横浜創学館 6-4 向上
桐蔭学園 10-0 横浜商大(5回コールド)
桐光学園 12-2 藤嶺藤沢(5回コールド)

新潟大会 第12日
中越 5-4 五泉
日本文理 10-0 新潟県央工(5回コールド)

長野大会 第12日(決勝)
優勝:長野日大(初出場)
11-1 松本第一

山梨大会 第12日(決勝)
優勝:山梨学院大付(9年ぶり4回目)
3-1 甲府工

静岡大会 第9日
藤枝明誠 2-1 静岡市立
浜名 8-0 浜松西(7回コールド)

愛知大会 第11日
豊田西 8-1 渥美農(8回コールド)
愛工大名電 6-3 成章

岐阜大会 第9日
各務原 4-3 岐阜城北
県岐阜商 3-2 中京(雨天9回コールド)

三重大会 第11日
三重 7-0 皇学館(7回コールド)
海星 6-1 菰野

富山大会 第9日
富山第一 8-1 不二越工(7回コールド)
南砺福野 5-4 桜井

福井大会 第6日
福井商 0-0 北陸(5回雨天ノーゲーム)

滋賀大会 第14日
比叡山 0-0 近江(3回雨天ノーゲーム)

京都大会 第13日
福知山成美 6-2 京都外大西
龍谷大平安 9-2 鳥羽(8回コールド)

大阪大会 第13日
上宮太子 7-0 都島工
履正社 3-0 太成学院大
枚方津田 2-1 生野(延長10回)
金光大阪 2-0 豊中
茨木 4-1 北野(延長11回)
大阪桐蔭 10-0 刀根山(8回コールド)
近大付 8-0 八尾翠翔(7回コールド)
大商大堺 6-1 東大阪大柏原

兵庫大会 第12日
滝川二 4-0 三田学園
社 4-0 神戸国際大付
神戸弘陵 2-0 松陽
関西学院 5-4 報徳学園
育英 3-0 赤穂
科学技術 1-0 加古川南(延長13回)
洲本 12-8 市尼崎
神港学園 8-0 伊丹西(7回コールド)

和歌山大会 第14日
和歌山商 6-5 田辺(延長10回)

広島大会 第7日
広島国際学院 9-0 観音(6回雨天ノーゲーム)
盈進 2-1 廿日市西(2回雨天ノーゲーム)

香川大会 第13日
尽誠学園 6-2 土庄
寒川 12-1 観音寺中央(5回コールド)

徳島大会 第12日
鳴門第一 2-0 小松島西
徳島北 10-6 鳴門工

高知大会 第8日
明徳義塾 7-0 須崎(7回コールド)
高知西 7-5 清水

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/26(日) 18:34:42|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 36

北北海道大会 第18日(決勝)
優勝:旭川大(6年ぶり7回目)
5-1 帯広大谷

青森大会 第13日
青森山田 7-1 三沢
大湊 10-1 野辺地西(7回コールド)

山形大会 第12日(決勝)
優勝:酒田南(2年連続9回目)
17-0 新庄東

宮城大会 第11日
東陵 7-5 塩釜
泉松陵 6-5 聖和学園
利府 7-4 東北生文大
一迫商 5-4 泉(延長10回)
気仙沼向洋 4-1 東北学院榴ケ岡
宮城農 3-2 白石工

福島大会 第12日(決勝)
優勝:聖光学院(3年連続6回目)
5-3 東日大昌平

茨城大会 第10日
常総学院 8-3 水戸商
水戸桜ノ牧 3-1 土浦一
水戸葵陵 4-0 下館一
太田一 2-1 常磐大(延長13回)
つくば秀英 3-1 土浦湖北
土浦日大 2-1 牛久
明秀日立 7-6 水戸短大付
下妻二 6-1 明野

栃木大会 第12日
作新学院 3-0 青藍泰斗
宇都宮工 3-1 佐野日大

群馬大会 第11日
市前橋 2-0 太田
東農大二 3-1 桐生

埼玉大会 第12日
聖望学園 4-3 本庄一
春日部東 4-3 市川越

千葉大会 第14日
八千代東 5-4 流通経大柏(延長11回)
拓大紅陵 4-1 習志野

東東京大会 第14日
雪谷 7-5 国士舘
帝京 6-1 駒場学園
二松学舎大付 4-3 総合工科
成立学園 3-2 小山台

神奈川大会 第12日
横浜商大 9-4 川崎北
横浜創学館 10-2 橘学苑
桐蔭学園 9-0 桜丘(7回コールド)
向上 10-1 市ケ尾(7回コールド)

長野大会 第11日
松本第一 7-1 飯山
長野日大 6-4 地球環境

山梨大会 第11日
甲府工 10-3 東海大甲府(7回コールド)
山梨学院大付 4-3 身延

静岡大会 第8日
静岡学園 5-3 沼津東
常葉菊川 11-0 日大三島(5回コールド)
島田商 4-1 浜松市立
掛川西 8-4 静岡商
静清工 8-0 清水商(7回コールド)
常葉橘 9-0 加藤学園(7回コールド)

愛知大会 第10日
刈谷 3-1 杜若
愛知啓成 5-3 至学館
中京大中京 13-3 桜丘(6回コールド)
高蔵寺 3-1 愛産大三河
誠信 3-0 名城大付
東邦 6-3 享栄(延長10回)

富山大会 第8日
南砺福野 4-1 大門
富山第一 3-0 富山国際大付
石動 5-0 富山
高岡商 16-4 新湊(8回コールド)

石川大会 第8日
小松工 2-1 小松商
七尾 1-0 金沢東
日本航空石川 2-1 遊学館(延長10回)
星稜 5-1 羽咋工

京都大会 第12日
龍谷大平安 1-1 鳥羽(2回雨天ノーゲーム)

大阪大会 第12日
PL学園 3-0 羽曳野・懐風館(4回雨天ノーゲーム)
浪速 5-0 大阪学芸
関西創価 5-4 早稲田摂陵
汎愛 3-2 関大北陽(6回雨天ノーゲーム)

奈良大会 第14日(決勝)
優勝:天理(3年ぶり24回目)
7-2 郡山

和歌山大会 第13日
田辺 0-0 和歌山商(1回雨天ノーゲーム)
紀北工 1-0 桐蔭

島根大会 第6日
立正大淞南 8-0 飯南(7回コールド)

香川大会 第12日
観音寺中央 3-0 寒川(3回雨天ノーゲーム)

徳島大会 第11日
徳島北 6-5 鳴門工(5回雨天ノーゲーム)

高知大会 第7日
明徳義塾 0-0 須崎(1課雨天ノーゲーム)

長崎大会 第11日
長崎日大 3-2 瓊浦
創成館 4-3 波佐見

宮崎大会 第10日
都城商 7-3 宮崎農

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/25(土) 22:51:04|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 35

北北海道大会 第17日
帯広大谷 5-2 釧路江南
旭川大11-4 武修館(7回コールド)

青森大会 第12日
野辺地西 3-2 光星学院(延長11回)
大湊 2-1 八戸北

岩手大会 第10日(決勝)
優勝:花巻東(2年ぶり5回目)
2-1 盛岡一

山形大会 第11日
新庄東 6-4 米沢中央
酒田南 2-0 日大山形

宮城大会 第10日
仙台育英 6-4 石巻工
東北 11-1 (6回コールド)
泉松陵 0-0 聖和学園(2回濃霧のためノーゲーム)

福島大会 第11日
聖光学院 3-0 光南
東日大昌平 6-5 日大東北(延長12回)

西東京大会 第13日
日大二 12-4 府中工(8回コールド)
国学院久我山 9-2 国立(7回コールド)
東亜学園 10-0 早稲田実(6回コールド)

神奈川大会 第11日
藤嶺藤沢 13-8 座間
桐光学園 7-0 市川崎(7回コールド)
横浜 12-9 東海大相模
横浜隼人 13-6 戸塚(8回コールド)

新潟大会 第11日
中越 4-2 新潟
五泉 2-1 柏崎

愛知大会 第9日
刈谷 10-0 一宮南(5回コールド)
豊田西 4-2 岡崎東
成章 3-0 明和
享栄 4-2 刈谷工
名城大付 11-1 安城南(5回コールド)
愛工大名電 6-2 半田
至学館 5-0 丹羽
桜丘 2-1 岡崎商
渥美農 9-8 美和
高蔵寺 7-0 木曽川(7回コールド)

岐阜大会 第8日
県岐阜商 6-2 長良
各務原 7-0 瑞波(7回コールド)

三重大会 第10日
菰野 3-2 四日市工(延長14回)

富山大会 第7日
氷見 8-1 砺波(7回コールド)
桜井 10-3 八尾(7回コールド)
砺波工 4-3 滑川
不二越工 7-6 富山商

石川大会 第7日
小松工 5-2 小松
七尾 12-9 金沢西
羽咋工 6-3 金沢泉丘
日本航空石川 4-1 石川県工

福井大会 第5日
福井工大福井 6-1 武生工
北陸 6-2 科学技術
敦賀気比 5-4 敦賀
福井商 8-1 大野東(7回コールド)

滋賀大会 第13日
比叡山 9-2 守山北(8回コールド)
近江 7-0 八日市南(7回コールド)
北大津 4-3 水口
滋賀学園 4-0 守山

京都大会 第11日
福知山成美 4-3 京都成章(延長10回)
京都外大西 5-2 東山
龍谷大平安 6-1 塔南

大阪大会 第11日
生野工 13-4 清水谷(7回コールド)
大商大境 13-3 清友(5回コールド)
八尾翠翔 6-1 高石
上宮太子 10-3 岸和田(7回コールド)
大阪学芸 4-0 岸和田産
初芝立命館 7-0 清教学園(8回コールド)
近大付 7-2 阿倍野
大阪桐蔭 8-1 吹田(7回コールド)
汎愛 6-1 同志社香里
関西創価 7-0 福井(7回コールド)
北野 5-4 常翔学園
刀根山 2-1 追手門学院

兵庫大会 第11日
神港学園 8-1 宝塚北
社 5-0 六甲アイランド
神戸国際大付 6-5 加古川北
松陽 6-2 尼崎産
三田学園 3-1 加古川西
科学技術 7-0 明石北
洲本 6-0 川西北陵
市尼崎 10-8 仁川学院
伊丹西 2-1 神戸西・須磨翔風(延長14回)
赤穂 3-2 淡路
報徳学園 1-0 甲南
育英 2-0 伊川谷
滝川二 2-1 西脇工

奈良大会 第13日
郡山 6-1 畝傍
天理 8-5 一条

和歌山大会 第12日
南部 6-5 市和歌山
智辯和歌山 2-0 伊都

岡山大会 第7日
関西 5-4 岡山理大付(延長10回)
金光学園 11-1 岡山芳泉(6回コールド)
玉島商 7-1 総社南
倉敷工 4-0 高梁日新

鳥取大会 第6日
鳥取城北 3-2 米子北(延長13回)
鳥取商 8-7 八頭(延長12回)
米子松蔭 3-0 米子高専
鳥取西 3-2 倉吉東

島根大会 第5日
益田東 5-2 浜田
大社 6-5 安来
出雲商 2-0 石見智翠館
立正大淞南 5-4 飯南(6回雨天ノーゲーム)

香川大会 第11日
丸亀城西 3-0 高松
高松商 6-2 坂出商

愛媛大会 第9日
丹原 5-1 新田
今治西 10-0 愛媛大農・愛媛大付(6回コールド)
帝京五 13-1 大洲農(5回コールド)
西条 3-0 松山中央

高知大会 第6日
追手前 4-0 梼原
清水 10-0 中村(5回コールド)
高知西 3-1 室戸
高知 7-1 宿毛工
高知南 3-2 土佐
高知東 7-3 宿毛

熊本大会 第12日
八代 2-1 文徳
熊本国府 4-0 八代工

大分大会 第12日
日田林工 3-0 藤蔭
大分 7-5 別府青山
明豊 2-0 楊志館
津久見 6-0 大分西

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/24(金) 20:44:50|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 34

北北海道大会 第17日
帯広大谷 3-0 旭川実

青森大会 第11日
三沢 6-1 青森北
青森山田 10-1 八戸工大一(8回コールド)

岩手大会 第9日
盛岡一 1-0 盛岡大付
花巻東 14-3 盛岡中央(8回コールド)

宮城大会 第9日
白石工 17-1 加美農(8回コールド)
利府 7-0 中新田(8回コールド)
一迫商 3-1 白石
宮城農 6-3 宮城高専
東北学院榴ケ岡 5-4 登米
石巻工 3-1 石巻西
泉 7-3 伊具
東北生文大 10-6 亘理
気仙沼向洋 3-2 東北学院

茨城大会 第9日
明秀日立 1-0 多賀
土浦一 7-0 日立商(7回コールド)
水戸葵陵 3-0 清真学園
下妻二 8-1 守谷
水戸短大付 11-1 日立工(5回コールド)
水戸桜ノ牧 6-0 麻生
下館一 6-2 東洋大牛久
明野 9-4 藤代紫水

栃木大会 第11日
宇都宮工 6-3 茂木
佐野日大 1-0 鹿沼商工

群馬大会 第10日
桐生南 5-4 富岡(延長10回)
樹徳 10-3 健大高崎(7回コールド)

埼玉大会 第11日
川口青陵 6-1 立教新座
埼玉栄 6-1 大井
浦和実 5-0 川越初雁
春日部共栄 3-0 富士見

千葉大会 第13日
流通経大柏 6-2 西武台千葉
習志野 4-1 千葉黎明
八千代東 3-2 敬愛学園
拓大紅陵 8-3 木更津総合

東東京大会 第13日
駒場学園 7-2 葛飾野
成立学園 4-3 東海大高輪大
二松学舎大付 17-1 八丈(5回コールド)
雪谷 3-2 足立新田(延長11回)

西東京大会 第12日
小平 9-3 堀越
国学院久我山 0-0 国立(1回雨天ノーゲーム)
八王子 8-7 日大鶴ケ丘
日大二 0-0 府中工(1回雨天ノーゲーム)
日大三 11-0 創価(5回コールド)
早稲田実 8-3 東亜学園(5回雨天ノーゲーム)
日野 7-0 練馬(7回コールド)
狛江3-0 東大和

新潟大会 第10日
日本文理 10-0 高田農(6回コールド)
新潟県央工 7-4 新潟商(延長13回)

長野大会 第10日
地球環境 6-4 丸子修学館
松本第一 16-14 松商学園(延長14回)

山梨大会 第10日
身延 2-1 駿台甲府
山梨学院大付 4-1 塩山

静岡大会 第7日
静岡商 4-3 掛川工
沼津東 3-1 下田

愛知大会 第8日
杜若 4-3 大府
愛産大三河 8-0 一宮工
愛知啓成 9-3 岡崎工
誠信 7-6 春日丘
中京大中京 10-0 昭和(6回コールド)
東邦 10-5 同朋

岐阜大会 第7日
中京 7-1 土岐商
岐阜城北 9-2 大垣東

三重大会 第9日
皇学館 1-0 白子(延長11回)
三重 3-2 近代高専
海星 7-0 桑名工(8回コールド)
菰野 6-2 四日市工(6回雨天ノーゲーム)

富山大会 第6日
富山 5-2 水橋
石動 5-0 呉羽
高岡商 9-0 二上工(7回コールド)
南砺福野 4-1 新川
砺波 7-4 高岡第一

石川大会 第6日
金沢東 11-1 寺井(5回コールド)
小松商 7-3 加賀
遊学館 8-0 金沢錦丘(7回コールド)
星稜 8-1 野々市明倫(8回コールド)

福井大会 第4日
大野東 5-4 春江工
武生工 3-2 藤島
科学技術 5-0 丸岡
敦賀 4-2 若狭

滋賀大会 第12日
水口 4-3 八幡商
北大津 7-4 八幡工
比叡山 9-1 伊香(7回コールド)
守山北 2-1 栗東(延長11回)

京都大会 第10日
鳥羽 3-2 紫野(延長14回)
京都成章 3-2 立命館宇治
福知山成美 4-2 花園

大阪大会 第10日
生野 7-5 金光八尾
羽曳野・懐風館 9-4 今宮
東大阪大柏原 9-0 八尾(8回コールド)
PL学園 6-1 泉尾工
大商大 3-2 鳳(延長10回)
和泉 10-0 堺西(8回コールド)
太成学院大 8-7 大冠
枚方津田 3-0 箕面学園
大産大付 8-0 箕面東(7回コールド)
都島工 3-1 港
金光大阪 10-3 大阪学院大(8回コールド)
豊中 4-2 寝屋川
早稲田摂陵 7-2 北淀
関大一 5-0 摂津

兵庫大会 第10日
神戸弘陵 7-5 東播工
社 5-1 西宮今津
尼崎産 5-4 三木(延長11回)
宝塚北 6-5 県伊丹
松陽 2-1 出石(延長10回)
科学技術 5-3 北須磨
明石北 2-0 日生第三
加古川南 11-3 姫路南(8回コールド)
六甲アイランド 5-0 須磨東
甲南 9-0 香寺(7回コールド)
関西学院 6-2 市川
神港学園 8-4 柏原
報徳学園 7-0 姫路西(7回コールド)

和歌山大会 第11日
紀北工 4-0 初芝橋本
田辺 3-1 国際開洋二
和歌山商 4-3 日高中津

岡山大会 第6日
作陽 7-1 岡山東商
岡山県共生 8-7 岡山学芸館
倉敷商 8-0 和気閑谷(8回コールド)
玉野光南 3-0 岡山朝日

広島大会 第6日
広島国際学院 5-0 英数学館
総合技術 6-4 尾道北
盈進 8-6 崇徳(延長14回)
呉港 7-5 瀬戸内(延長11回)
廿日市西 5-4 呉商
国泰寺 4-3 安芸南(延長12回)
観音 6-3 尾道商

鳥取大会 第5日
米子高専 2-1 鳥取育英
米子松蔭 6-0 倉吉総合産
倉吉東 5-1 米子東
鳥取西 2-1 鳥取東

山口大会 第4日
宇部工 3-1 西京
宇部 7-5 小野田
下関国際 9-3 下関商
慶進 8-7 豊浦(延長10回)
防府商 5-4 南陽工
華陵 7-0 下松(7回コールド)
熊毛南 3-2 岩国
岩国商 11-3 桜ケ丘(8回コールド)

香川大会 第10日
土庄 7-6 香川中央(延長10回)
三本松 4-2 多度津
高松工芸 2-1 高松西

徳島大会 第10日
鳴門第一 12-3 板野(7回コールド)
小松島西 5-3 生光学園

愛媛大会 第8日
三島 8-2 新居浜南
土居 9-5 伊予(延長10回)
今治北 7-1 松山北
松山城南 7-6 松山商(延長12回)
南宇和 7-0 津島(7回コールド)
今治工 8-1 上浮島(8回コールド)

高知大会 第5日
明徳義塾 4-0 高知中央
須崎 3-2 伊野商
宿毛工 7-0 高知海洋(7回コールド)
土佐 5-0 幡多農
高知南 7-0 高知農

福岡大会 第16日
九州国際大付 8-1 東筑(7回コールド)
自由ヶ丘 3-0 戸畑
筑陽学園 4-2 福岡工大城東

佐賀大会 第11日
伊万里農林 4-2 佐賀工
鹿島実 5-3 唐津東

熊本大会 第11日
秀岳館 7-6 熊本商(延長11回)
九州学院 12-5 済々黌(7回コールド)
ルーテル学院 9-0 矢部(7回コールド)

大分大会 第11日
藤蔭 4-3 大分南
津久見 5-3 別府羽室台
大分西 4-2 杵築

宮崎大会 第9日
宮崎 3-2 宮崎商
宮崎農 7-2 延岡学園
都城商 7-2 聖心ウルスラ
宮崎日大 8-6 都城東(延長11回)

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/23(木) 23:34:54|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 33

北北海道大会 第16日
釧路江南 5-4 遠軽
帯広大谷 3-3 旭川実(延長15回引き分け再試合)

青森大会 第10日
大湊 9-8 青森
八戸北 7-2 弘前工

山形大会 第10日
米沢中央 2-0 米沢興譲館
新庄東 4-2 羽黒

福島大会 第10日
日大東北 7-0 郡山商(8回コールド)
東日大昌平 4-1 白河
光南 4-2 白河実
聖光学院 5-1 学法福島

茨城大会 第8日
常磐大 12-5 那珂湊一(7回コールド)
太田一 3-1 水城
土浦湖北 6-2 湖北
土浦日大 6-0 佐和
つくば秀英 10-3 霞ケ浦(8回コールド)
水戸商 3-2 土浦三
牛久 1-0 牛久栄進
常総学院 8-1 那珂(7回コールド)

栃木大会 第10日
作新学院 2-1 栃木工(延長10回)
青藍泰斗 6-2 大田原

群馬大会 第9日
桐生 2-1 中央(延長15回)
東農大二 3-2 利根商(延長12回)
太田 3-0 高崎
市前橋 6-0 前橋育英

埼玉大会 第10日
市川越 6-3 大宮東
聖望学園 4-3 浦和学院
春日部東 3-1 花咲徳栄
本庄一 3-2 鷲宮

東東京大会 第12日
小山台 3-1 関東一
国士舘 10-1 早稲田(7回コールド)
帝京 7-0 修徳(7回コールド)
総合工科 12-5 郁文館(7回コールド)

西東京大会 第11日
国立 11-6 佼成学園
国学院久我山 6-1 中大杉並
府中工 6-2 私武蔵
日大二 13-3 大泉(5回コールド)
東亜学園 7-0 専大付(7回コールド)
早稲田実 8-1 保谷(7回コールド)
狛江 13-9 昭和
東大和 7-5 拓大一

神奈川大会 第10日
川崎北 4-3 光明相模原
横浜商大 5-2 日大藤沢
桜丘 13-3 関東六浦(8回コールド)
桐蔭学園 9-2 横浜清陵総合(7回コールド)
市ケ尾 3-0 慶応藤沢
向上 5-4 平塚学園
橘学苑 8-4 三浦学苑
横浜創学館 14-1 横浜緑ヶ丘(5回コールド)

長野大会 第9日
長野日大 8-0 長野商(8回コールド)
飯山 6-2 佐久長聖

山梨大会 第9日
東海大甲府 3-0 都留
甲府工 11-4 甲府商(7回コールド)

静岡大会 第6日
掛川工 2-1 静岡商(5回雨天ノーゲーム)
日大三島 10-0 磐田農(5回コールド)
静岡市立 6-1 三島北
浜名 4-2 清水西
静清工 5-2 磐田南
静岡学園 10-0 小山(5回コールド)
清水商 3-2 金谷(延長10回)
藤枝明誠 6-3 東海大翔洋
常葉菊川 9-0 伊豆中央(7回コールド)
浜松西 9-2 聖隷(8回コールド)
加藤学園 2-1 飛龍(延長13回)
掛川西 11-1 佐久間(6回コールド)
浜松市立 4-0 興誠
常葉橘 3-0 三島南
島田商 7-4 袋井

愛知大会 第7日
美和 7-1 横須賀
丹羽 9-1 吉良(8回コールド)
刈谷 1-0 大同大大同
岡崎商 8-6 菊華
春日丘 2-1 小坂井
一宮工 3-1 一宮西
岡崎工 9-5 碧南工
明和 8-2 名古屋
名城大付 7-4 津島
至学館 12-1 瑞陵(8回コールド)
成章 1-0 豊川
渥美農 4-2 福江(延長12回)
岡崎東 7-0 半田工(8回コールド)
安城南 3-2 知立東(延長12回)

岐阜大会 第6日
各務原 2-1 大垣西(延長12回)
中京 7-2 海津明誠
長良 2-0 益田清風
瑞波 1-0 関有知
大垣東 8-1 可児(7回コールド)
県岐阜商 4-1 帝京可児
岐阜城北 6-4 大垣北
土岐商 5-2 清翔

三重大会 第8日
菰野 8-1 伊勢(7回コールド)
海星 16-0 四日市農芸(5回コールド)
近大高専 8-3 南伊勢
四日市工 6-0 木本

富山大会 第5日
不二越工 10-0 富山高専(7回コールド)
新湊 7-0 高岡向陵(7回コールド)
八尾 12-4 泊(7回コールド)
砺波工 10-0 高岡龍谷(5回コールド)
大門 4-3 高岡
富山第一 5-4 富山工
富山 5-4 富山南(延長10回)
滑川 7-1 魚津工

石川大会 第5日
金沢西 6-5 金沢桜丘
金沢泉丘 2-1 津幡
羽咋工 6-3 鹿西
小松 4-2 金沢商

滋賀大会 第11日
守山 3-2 高島(延長12回)
滋賀学園 4-1 彦根翔陽
近江 3-0 国際情報
八日市南 3-1 伊吹

京都大会 第9日
東山 10-6 日星
京都外大西 5-0 網野
塔南 2-0 洛星

大阪大会 第9日
大商大堺 7-0 富田林(8回コールド)
清友 4-3 住吉
府堺工科 4-2 山本
浪速 7-1 高津
興国 3-1 泉南・りんくう翔南
大阪学院大 2-2 金光大阪(延長15回引き分け再試合)
関大北陽 3-1 大阪
履正社 7-2 桜宮
大冠 8-8 太成学院大(延長10回日没引き分け再試合)
茨木 5-0 大手前
大阪桐蔭 15-10 春日丘

兵庫大会 第9日
伊川谷 16-3 灘(6回コールド)
神戸国際大付 3-1 市神港
加古川北 9-2 白陵
西脇工 5-0 山崎
加古川西 2-1 兵庫商
仁川学院 4-0 尼崎北
淡路 6-2 姫路工
赤穂 5-4 明石商(延長10回)
市尼崎 4-0 須磨学園
伊丹西 2-1 津名(延長13回)
育英 6-1 姫路
滝川二 3-1 尼崎工

奈良大会 第12日
畝傍 2-1 大和広稜
郡山 8-1 平城(8回コールド)

和歌山大会 第10日
桐蔭 5-0 貴志川
市和歌山 4-0 星林

岡山大会 第5日
総社南 12-0 岡山大安寺(7回コールド)
倉敷工 5-4 山陽
玉島商 5-1 津山商
金光大阪 9-2 岡山総山(7回コールド)
関西 8-1 倉敷
高梁日新 1-0 岡山商大付
岡山芳泉 3-1 勝山
岡山理大付 3-1 興譲館

広島大会 第5日
広島商 6-1 近大福山
三原 5-0 世羅
尾道 2-0 広島工
如水館 2-0 尾道東
山陽 9-0 戸手
広陵 6-3 三次
呉昭和 6-3 自彊
武田 3-2 庄原実(延長10回)

鳥取大会 第4日
米子北 9-0 鳥取湖陵(8回コールド)
鳥取城北 7-0 境湊総合(8回コールド)
八頭 11-7 倉吉北
鳥取商 7-4 米子西

島根大会 第4日
出雲商 8-1 松江西(7回コールド)
大社 8-5 矢上
安来 7-6 隠岐(延長10回)
石見智翠館 3-2 松江農林
飯南 9-7 松江北(延長13回)
立正大淞南 11-3 松江商(7回コールド)
益田東 5-0 三刀屋
浜田 12-5 邇摩(7回コールド)

山口大会 第3日
小野田 2-1 下関中等教育(延長11回)
宇部 10-6 山口鴻城
西京 7-5 宇部商
宇部工 3-0 宇部鴻城
豊浦 2-0 豊北
慶進 8-4 下関中央工
下関国際 7-1 早鞆
下関商 4-1 萩商工
下松 7-6 大島商船高専
華陵 10-0 防府(7回コールド)
防府商 7-6 徳山商工
南陽工 11-2 岩国工
桜ケ丘 4-1 周防大島
岩国商 8-1 高水(8回コールド)
熊毛南 3-1 徳山
岩国 6-4 光

香川大会 第9日
尽誠学園 4-0 坂出
観音寺中央 2-0 丸亀
寒川 5-4 香川西

徳島大会 第9日
徳島北 5-2 小松島
鳴門工 6-3 城南

愛媛大会 第7日
済美 10-3 八幡浜(7回コールド)
宇和島東 5-3 松山工
新田 9-1 東温(7回コールド)
愛媛大農・愛媛大付 12-0 東予(5回コールド)
大洲農 13-1 今治明徳(5回コールド)
松山中央 8-1 弓削商船(7回コールド)
帝京五 4-0 北城

福岡大会 第15日
東筑 10-2 久留米商(7回コールド)
九州国際大付 8-2 香椎
修猷館 6-5 糸島

佐賀大会 第10日
佐賀商 4-2 佐賀東
佐賀学園 3-2 神埼

長崎大会 第10日
長崎日大 3-1 清峰
波佐見 8-0 長崎商(8回コールド)
創成館 8-4 諫早
瓊浦 3-2 五島海陽

熊本大会 第10日
必由館 7-0 城北(7回コールド)
熊本工 5-1 熊本学園大付
水俣 5-1 水俣工

大分大会 第10日
日田林工 9-2 佐伯豊南(8回コールド)
別府青山 1-0 中津工・東
大分 4-2 国東

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/22(水) 23:20:34|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:2

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 32

北北海道大会 第15日
旭川大 2-1 旭川工(延長10回)
武修館 4-1 釧路工

南北海道大会 第22日(決勝)
優勝:札幌第一(7年ぶり2回目)
8-2 北照

青森大会 第9日
青森北 7-4 五所川原
三沢 4-1 木造
青森 13-5 黒石
大湊 2-0 青森南
八戸工大一 13-3 青森戸山(6回コールド)
青森山田 7-0 柏木農(7回コールド)
光星学院 12-0 浪岡(6回コールド)
野辺地西 3-1 弘前

岩手大会 第8日
盛岡一 4-1 一関一
花巻東 5-3 高田

秋田大会 第9日(決勝)
優勝:明桜(13年ぶり8回目)
3-0 本荘

山形大会 第9日
酒田南 8-0 九里学園(7回コールド)
日大山形 8-1 寒河江工(7回コールド)

宮城大会 第8日
仙台育英 11-1 古川工(5回コールド)
東北 2-1 柴田
塩釜 7-0 古川(8回コールド)
泉松陵 7-0 宮城工(8回コールド)
黒川 6-4 仙台向山
石巻西 1-0 石巻工(2回雨天ノーゲーム)
聖和学園 15-0 仙台電波高専(5回コールド)
東陵 4-3 仙台一

福島大会 第9日
白河 14-4 郡山北工(8回コールド)
日大東北 2-0 福島
聖光学院 9-2 田村(7回コールド)
光南 7-4 平工
東日大昌平 9-3 安達
郡山商 2-1 勿来工
学法福島 2-1 須賀川桐陽(延長10回)
白河実 12-0 双葉(6回コールド)

栃木大会 第9日
鹿沼商工 3-2 上三川
佐野日大 3-2 国学院栃木
宇都宮工 12-2 石橋(6回コールド)
茂木 7-4 小山西

群馬大会 第8日
桐生南 9-2 太田東(8回コールド)
富岡 8-5 桐生第一
樹徳 1-0 前橋商
健大高崎 8-0 常磐(7回コールド)

埼玉大会 第9日
埼玉栄 4-0 成徳大深谷
川口青陵 5-1 秩父農工科
春日部共栄 8-0 鴻巣(7回コールド)
川越初雁 6-5 大宮北
大井 2-1 大宮西
立教新座 6-3 栄北
浦和実 4-0 東農大三
富士見 7-4 志木

千葉大会 第12日
習志野 9-2 市船橋(8回コールド)
八千代東 4-2 館山総合
木更津総合 3-1 千葉英和
千葉黎明 14-13 成田
敬愛学園 3-2 検見川(延長10回)

東東京大会 第11日
東海大高輪台 6-3 駿台学園
雪谷 7-4 安田学園
駒場学園 3-2 東農大一(延長11回)
足立新田 4-2 城東
成立学園 2-1 文京
八丈 3-2 足立西
二松学舎大付 12-5 淑徳(8回コールド)
葛飾野 9-4 学習院

西東京大会 第10日
堀越 4-2 清瀬
小平 4-2 桐朋
八王子 15-7 法政(8回コールド)
日大鶴ケ丘 4-3 明治
日大三 12-0 調布南(5回コールド)
創価 10-0 都武蔵(6回コールド)
日野 8-7 明大中野(延長10回)
練馬 9-7 大成(延長14回)

神奈川大会 第9日
横浜 9-3 相模原総合
東海大相模 10-0 弥栄(5回コールド)
横浜隼人 5-2 日大
戸塚 3-2 旭
桐光学園 2-0 追浜
市川崎 2-0 茅ヶ崎北陵
藤嶺藤沢 3-0 厚木北
座間 7-3 渕野辺

新潟大会 第9日
中越 4-0 直江津
新潟 3-0 新発田農
柏崎 3-1 直江津
五泉 6-5 東京学館新潟
高田農 1-0 新津南

愛知大会 第6日
刈谷工 5-1 半田農
半田 6-5 豊橋東
吉良 3-3 丹波(9回雨天引き分け再試合)
愛知啓成 7-0 西春(7回コールド)
享栄 5-1 豊田北
愛産大三河 5-0 三谷水産
桜丘 12-1 起工(7回コールド)
東邦 8-1 中部大第一(7回コールド)
木曽川 9-2 愛知工(8回コールド)
誠信 7-0 江南(7回コールド)
一宮南 8-2 弥冨
中京大中京 11-1 愛知(5回コールド)
同朋 8-1 幸田(8回コールド)
豊田西 6-3 西尾東
昭和 6-2 三好
杜若 7-3 津島東
高蔵寺 7-0 豊橋工(7回コールド)
愛工大名電 5-2 誉
大府 4-0 安城学園

三重大会 第7日
白子 6-0 相可
皇学館 2-1 上野
三重 4-3 いなべ
桑名工 8-3 明野
四日市工 1-0 木本(4回雨天ノーゲーム)

富山大会 第4日
富山国際大付 8-0 上市
桜井 7-1 小杉
富山 7-2 富山南(5回雨天ノーゲーム)

石川大会 第4日
日本航空石川 4-3 北陸大谷
津幡 3-3 金沢泉丘(8回雨天ノーゲーム)
石川県工 9-3 羽咋
鹿西 1-1 羽咋工(延長11回雨天のため再試合)

滋賀大会 第10日
彦根翔陽 4-3 滋賀学園(5回雨天ノーゲーム)

京都大会 第8日
洛西 0-0 塔南(2回雨天ノーゲーム)

和歌山大会 第9日
南部 4-3 近大新宮
市和歌山 2-0 星林(4回雨天ノーゲーム)

高知大会 第4日
宿毛工 1-0 高知海洋(1回雨天ノーゲーム)

福岡大会 第14日
福岡工大城東 7-0 折尾愛真(7回コールド)
自由ヶ丘 6-0 筑紫台
戸畑 6-0 宗像

佐賀大会 第9日
佐賀学園 2-0 神崎(3回雨天ノーゲーム)

熊本大会 第9日
水俣 1-0 水俣工(3回雨天ノーゲーム)

大分大会 第9日
明豊 1-0 大分高専
楊志館 3-1 大分商
大分西 11-1 鶴崎工(5回コールド)

宮崎大会 第8日
宮崎商 4-1 延岡商
宮崎農 5-4 日南学園(延長10回)

鹿児島大会 第16日(決勝)
優勝:樟南(4年ぶり17回目)
3-2 鹿児島城西

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/21(火) 23:33:52|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 31

北北海道大会 第14日
遠軽 7-0 名寄(7回コールド)
帯広大谷 2-0 砂川
釧路江南 2-1 帯広農

南北海道大会 第21日
札幌第一 6-4 函館工
北照 10-1 札幌新川(7回コールド)

青森大会 第8日
五所川原 5-3 青森東
木造 3-2 八戸
三沢 3-2 青森西
弘前工 7-6 五所川原工
八戸北 4-2 木造深浦
八戸工大一 7-0 青森工(7回コールド)
青森戸山 10-7 黒石商
柏木農 7-0 むつ工(7回コールド)
浪岡 5-4 岩木
弘前 5-3 八戸工
野辺地西 10-1 弘前中央(7回コールド)

岩手大会 第7日
盛岡中央 5-3 福岡
盛岡大付 7-0 不来方(8回コールド)

秋田大会 第8日
明桜 2-1 西目(延長10回)
本荘 5-1 新屋

山形大会 第8日
新庄東 4-2 酒田工(延長10回)
羽黒 2-1 山形中央
米沢中央 6-5 鶴岡工(延長13回)
米沢興譲館 3-0 置賜農

宮城大会 第7日
白石 10-7 本吉響
登米 2-1 河南
気仙沼向洋 12-6 大崎中央
伊具 11-1 南郷
東北学院 9-4 岩出山
一迫商 11-1 鹿島台商(6回コールド)
東北学院榴ケ岡 7-6 古川学園(延長10回)
泉 9-2 多賀城(7回コールド)

栃木大会 第8日
大田原 3-0 宇都宮南
青藍泰斗 2-1 矢板中央
作新学院 10-0 栃木(5回コールド)
栃木工 1-0 宇都宮清陵

群馬大会 第7日
利根商 7-0 西邑楽(8回コールド)
桐生 4-0 新田暁
太田 9-1 前橋(8回コールド)
市前橋 6-0 沼田

埼玉大会 第8日
鷲宮 9-1 越ケ谷(8回コールド)
大宮東 2-0 三郷北(延長11回)
浦和学院 8-0 小川(7回コールド)
春日部東 4-1 朝霞
聖望学園 9-2 羽生一(7回コールド)
市川越 2-1 上尾
花咲徳栄 8-0 川越東(7回コールド)
本庄一 10-2 狭山経済

千葉大会 第11日
拓大紅稜 4-1 犢橋
木更津総合 2-2 千葉英和(延長15回引き分け再試合)
流通経大柏 5-0 千葉敬愛
西武台千葉 8-2 柏陵

東東京大会 第10日
早稲田 6-3 日比谷
小山台 6-5 城西
国士舘 9-2 岩倉(7回コールド)
帝京 10-0 日大一(6回コールド)
郁文館 8-3 目黒学院
総合工科 5-0 高輪
修徳 1-0 京華商
関東一 5-2 立志舎

西東京大会 第9日
拓大一 13-3 錦城(5回コールド)
東大和 7-1 片倉
国学院久我山 7-4 帝京八王子
中大杉並 6-2 玉川学園
日大二 11-2 武蔵野北
大泉 5-3 豊多摩
狛江 10-0 羽村(7回コールド)
昭和 15-4 明学東村山(5回コールド)

神奈川大会 第8日
橘学苑 7-2 西湘
三浦学苑 4-3 川崎工
日大藤沢 8-3 横須賀大津
横浜商大 9-0 鶴見工(7回コールド)
平塚学園 6-1 逗子
向上 10-1 大和東(7回コールド)
市ケ尾 2-1 鎌倉学園
慶応藤沢 5-4 湘南学院(延長11回)
桜丘 9-0 藤沢翔陵(7回コールド)
関東六浦 8-5 氷取沢
横浜緑ケ丘 3-1 七里ガ浜
横浜創学館 4-1 綾瀬
横浜清陵総合 9-0 釜利谷(7回コールド)
桐蔭学園 3-1 慶応
光明相模原 5-2 相洋
川崎北 3-0 大和

新潟大会 第7日
五泉 7-3 関根学園
柏崎 8-3 新津
新潟 3-2 六日町(延長10回)
東京学館新潟 9-2 柏崎常盤
新潟工 1-0 新潟明訓
直江津 4-2 帝京長岡
日本文理 8-1 佐渡総合(7回コールド)
新津南 6-5 十日町
新潟商 10-0 分水(7回コールド)
新潟県央工 5-2 北越

長野大会 第8日
飯山 9-7 上田
佐久長聖 6-4 東海大三(延長10回)
松本第一 8-3 東京都市大塩尻
松商学園 9-0 小諸商(7回コールド)
地球環境 5-3 飯山北
丸子修学館 8-4 長野西
長野商 11-1 長野吉田
長野日大 9-1 高遠(7回コールド)

山梨大会 第8日
塩山 6-3 山梨農林
山梨学院大付 6-1 石和
駿台甲府 6-4 吉田

静岡大会 第5日
三島北 6-1 焼津水産
三島南 2-1 御殿場西
掛川工 8-3 浜松江之島
掛川西 13-0 気賀(5回コールド)
静岡商 8-0 磐田西(7回コールド)
静清工 10-0 浜松日体(5回コールド)
東海大翔洋 14-1 島田学園(5回コールド)
清水商 2-1 清水東
静岡市立 7-3 静岡東
常葉橘 4-3 磐田東
金谷 11-4 田方農(7回コールド)
藤枝明誠 3-0 静岡大成
佐久間 6-3 城南静岡
飛龍 9-1 浜松商(7回コールド)
磐田南 9-7 富士宮東
加藤学園 6-2 富士

愛知大会 第5日
半田工 7-5 東海南
半田 7-5 豊田南(延長13回)
小坂井 6-4 犬山
美和 6-1 惟信
碧南工 8-4 一宮北
岡崎工 8-1 大府東(7回コールド)
刈谷 12-5 豊川工(7回コールド)
大同大大同 6-3 常滑
岡崎商 8-0 猿投農林(7回コールド)
名城大付 7-4 一宮
津島 14-4 小牧南(6回コールド)
春日丘 14-0 杏和(5回コールド)
一宮西 18-0 内海(5回コールド)
明和 8-1 岩倉総合(7回コールド)
名古屋 8-0 菊里(7回コールド)
至学館 9-4 新城
瑞陵 11-5 小牧
豊川 11-1 新城東(6回コールド)
瑞陵 11-1 成章(7回コールド)
福江 4-2 豊橋西
岡崎東 5-3 岡崎城西
安城南 10-3 春日井工(7回コールド)

岐阜大会 第5日
長良 3-2 大垣商
瑞波 2-0 郡上
県岐阜商 9-2 大垣日大(7回コールド)
大垣西 4-0 岐阜
関有知 4-2 岐阜聖徳大付
益田清風 5-3 岐南工
帝京可児 7-2 美濃加茂
各務原 4-2 岐阜総合学園

三重大会 第6日
皇学館 6-1 宇治山田
明野 6-0 志摩
木本 12-1 稲生(6回コールド)
桑名工 2-1 名張西
南伊勢 10-6 四日市四郷
四日市工 7-0 松阪商(7回コールド)
近大高専 9-2 津工(7回コールド)
上野 7-3 桑名(延長11回)

富山大会 第3日
呉羽 11-1 片山学園(5回コールド)
高岡第一 4-0 入善
富山商 4-3 富山東
石動 2-1 雄山(延長11回)
砺波 7-6 富山中部
新湊 8-2 高朋
新川 24-0 富山西(5回コールド)
八尾 10-5 富山北部
不二越工 6-0 魚津
水橋 7-0 南砺福光(7回コールド)
南砺福野 4-2 福岡
氷見 3-1 高岡南

石川大会 第4日
七尾 7-3 穴水
金沢東 5-1 石川高専
小松工 7-0 北陸学院(7回コールド)
加賀 9-2 小松明峰
星稜 8-1 門前(7回コールド)
金沢錦丘 3-2 金沢辰巳丘

福井大会 第3日
春江工 4-0 福井農林
若狭 5-4 大野
敦賀 4-0 丹生
藤島 2-1 三国(延長10回)
武生工 7-0 美方(7回コールド)
大野東 5-4 金津
高志 4-3 丹南(延長12回)

滋賀大会 第9日
八幡商 10-2 甲西(8回コールド)
守山北 3-2 日野
栗東 6-0 野洲
八幡工 7-6 能登川
北大津 8-1 近江兄弟社(7回コールド)
水口 15-0 滋賀短大付(5回コールド)

京都大会 第7日
龍谷大平安 11-1 西城陽(5回コールド)
紫野 3-0 京都両洋
鳥羽 8-1 須知(7回コールド)

大阪大会 第8日
八尾翠翔 7-0 天王寺商(8回コールド)
高石 3-1 成美
東大阪大柏原 14-0 泉陽(7回コールド)
吹田 5-2 千里
汎愛 11-2 交野(8回コールド)
同志社香里 13-0 南(7回コールド)
堺西 21-0 大阪農芸(6回コールド)
和泉 8-1 泉大津(7回コールド)
鳳 5-1 佐野
生野工 2-0 日新
清水谷 1-0 泉尾
上宮太子 3-1 阪南大
港 6-2 茨木工科
都島工 6-3 四條畷
箕面東 8-0 豊島(7回コールド)
摂津 4-1 関西大倉
関大一 8-2 高槻北
北淀 2-0 三島

兵庫大会 第8日
三田学園 2-1 滝川
神戸西・須磨翔風 3-0 佐用

奈良大会 第11日
天理 2-1 高田商
一条 8-3 桜井

鳥取大会 第3日
鳥取育英 10-0 岩美(5回コールド)
米子松蔭 10-0 米子(5回コールド)
米子高専 4-3 鳥取工

島根大会 第4日
出雲商 9-1 松江東(8回コールド)
松江西 2-1 出雲
大社 6-1 出雲農林
矢上 11-6 松江工
飯南 3-0 平田
松江北 2-0 島根中央
立正大淞南 8-1 益田翔陽(7回コールド)

徳島大会 第9日
徳島北 4-1 城東
板野 10-3 脇町(7回コールド)
小松島西 3-1 海部

愛媛大会 第6日
東温 1-0 新田(1回雨天ノーゲーム)
今治西 7-1 新居浜西
丹原 8-1 吉田(7回コールド)
北条 1-0 帝京五(4回雨天ノーゲーム)

高知大会 第3日
宿毛工 4-0 高知海洋(6回雨天ノーゲーム)
土佐 6-0 幡多農(3回雨天ノーゲーム)

長崎大会 第9日
波佐見 7-2 西陵
諫早 8-2 島原工
創成館 5-4 長崎西(延長10回)
長崎商 6-2 猶興館

熊本大会 第8日
水俣 2-0 水俣工(5回雨天ノーゲーム)
文徳 5-4 専大玉名

宮崎大会 第7日
延岡学園 8-1 都城農(7回コールド)
都城東 6-4 小林西
聖心ウルスラ 2-1 都城泉ヶ丘

鹿児島大会 第15日
鹿児島城西 2-1 神村学園
樟南 8-2 鹿児島南

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/20(月) 23:33:15|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 30

山形大会 第7日
山形中央 5-3 羽黒(3回雨天ノーゲーム)
米沢中央 3-0 鶴岡工(5回雨天ノーゲーム)

宮城大会 第6日
仙台一 9-0 気仙沼西(7回コールド)
仙台電波高専 4-1 名取
東陵 9-0 仙台(7回コールド)
泉松陵 2-1 仙台工
宮城工 6-4 古川黎明
聖和学園 4-3 石巻商(延長10回)
塩釜 8-4 名取北
古川 4-2 蔵王

福島大会 第8日
郡山北工 3-1 原町
安達 6-5 会津工

茨城大会 第7日
日立工 12-0 結城一(6回コールド)
日立商 7-0 取手松陽(7回コールド)
水戸短大付 12-5 総和(8回コールド)
水戸桜ノ牧 21-0 高萩清松(5回コールド)
土浦一 4-3 東海
麻生 4-2 佐竹
多賀 8-1 科技学園日立
明秀日立 6-2 磯原

栃木大会 第7日
石橋 4-1 足利
国学院栃木 2-1 小山南
上三川 8-1 真岡(7回コールド)
鹿沼商工 4-3 鹿沼東(延長12回)
茂木 7-3 白鴎大足利
宇都宮工 9-8 真岡工(延長10回)
佐野日大 4-3 栃木農
小山西 5-2 宇都宮北

群馬大会 第6日
中央 7-5 伊勢崎工
東農大二 4-3 富岡実
高崎 5-0 群馬高専
前橋育英 5-2 大泉
富岡 7-0 藤岡中央(7回コールド)
常磐 5-3 高崎工

埼玉大会 第7日
秩父農工科 10-6 正智深谷(延長12回)
埼玉栄 2-1 蕨
川口青陵 1-0 武南
浦和実 2-1 越谷北(延長10回)
大宮西 8-4 越谷西
春日部共栄 10-0 草加西(5回コールド)
大宮北 5-4 栄東
川越初雁 7-0 越谷東(7回コールド)
鴻巣 4-2 北本
富士見 9-0 大宮工(7回コールド)
大井 4-3 豊岡
立教新座 6-0 所沢商
成徳大深谷 9-2 開智(7回コールド)
東農大三 2-0 大宮
志木 4-0 児玉
栄北 11-1 和光(6回コールド)

千葉大会 第10日
検見川 6-3 東京学館船橋
習志野 8-1 大多喜(7回コールド)
館山総合 4-3 佐倉
市船橋 7-6 銚子商
千葉黎明 3-1 志学館
八千代東 3-2 東海大望洋(延長12回)
成田 14-4 千葉商大付(6回コールド)
敬愛学園 3-2 東海大浦安

東東京大会 第9日
文京 9-2 青山学院(7回コールド)
足立西 3-2 東京
駿台学園 11-0 篠崎(5回コールド)
二松学舎大付 11-6 東京都市大付
駒場学園 11-1 日大豊山(5回コールド)
葛飾野 5-4 国学院
東農大一 9-8 区九段
城東 10-2 独協(7回コールド)
成立学園 5-4 駒大
足立新田 4-0 東京学園
雪谷 8-4 大東大一

西東京大会 第8日
国立 13-2 東京高専
佼成学園 10-2 明星(7回コールド)
私武蔵 6-5 早大学院
府中工 8-1 和光(7回コールド)
桐朋 8-3 東大和南
小平 8-1 町田(7回コールド)
明治 11-2 青梅総合(7回コールド)
日大鶴ケ丘 10-0 鷺宮(5回コールド)
東亜学園 10-0 府中東(5回コールド)
専大付 3-1 久留米西
早稲田実 17-1 田無工(5回コールド)
保谷 6-5 中大付(延長10回)
練馬 4-3 八王子実践
大成 2-0 八王子北

神奈川大会 第7日
釜利谷 7-0 藤沢工科(7回コールド)
横浜清陵総合 7-0 津久井(7回コールド)
弥栄 8-0 鎌倉(7回コールド)
東海大相模 7-0 磯子工(7回コールド)
関東六浦 7-2 相模大野
桜丘 5-2 山手学院
藤沢翔陵 2-0 有馬
日大 10-3 湘南工大付(7回コールド)
横浜隼人 4-3 横浜立野
藤嶺藤沢 11-6 平塚湘風
座間 9-8 立花学園
旭 8-5 平塚工科
戸塚 3-1 武相
相模原総合 11-4 霧が丘(7回コールド)
横浜 6-0 横須賀総合
追浜 5-1 藤沢総合
桐光学園 11-0 厚木西(7回コールド)
市川崎 11-3 上溝
氷取沢 8-4 厚木清南
厚木北 3-2 茅ヶ崎(延長12回)
渕野辺 6-1 秦野
茅ケ崎北陵 10-9 厚木

新潟大会 第6日
柏崎 7-1 新津(4回雨天ノーゲーム)
佐渡総合 4-2 小千谷西
中越 1-0 新発田南
新発田農 6-1 新発田中央
新潟工 0-0 新潟明訓(1回雨天ノーゲーム)
新潟県央工 7-4 長岡
高田農 7-1 高田
日本文理 7-0 長岡向陵(7回コールド)
新潟商 11-0 村上桜ケ丘(6回コールド)
分水 5-3 高志
北越 3-2 糸魚川

長野大会 第7日
飯山 3-2 下諏訪向陽
東海大三 8-0 飯田風越(7回コールド)
松本第一 9-2 上伊那農(7回コールド)
小諸商 1-0 下伊那農
長野西 10-6 大町(延長12回)
高遠 7-4 岡谷南
長野吉田 11-2 小諸(7回コールド)
地球環境 7-5 岡谷工

山梨大会 第7日
身延 3-1 白根
甲府商 10-0 谷村工(7回コールド)
甲府工 8-3 市川
東海大甲府 10-0 峡南(5回コールド)
都留 5-2 巨摩

静岡大会 第4日
袋井 6-4 沼津商
伊豆中央 8-5 吉原商
聖隷 2-1 浜松城北工(延長11回)
興誠 5-3 浜松北
小山 3-0 藤枝東
島田商 3-1 富士宮西
清水西 7-4 横須賀
静岡学園 4-0 三島
浜松西 2-1 川根
沼津東 7-1 遠江総合
磐田農 6-3 大仁
常葉菊川 9-0 池新田(7回コールド)
浜名 8-1 吉原工
浜松市立 8-4 浜松湖南
日大三島 8-1 引佐(8回コールド)
下田 3-2 二俣

愛知大会 第4日
豊橋東 21-0 加茂丘(5回コールド)
刈谷工 7-6 時習館
横須賀 2-1 豊田高専
吉良 6-4 中村
享栄 3-1 愛知商
西春 4-3 旭丘(延長11回)
起工 6-3 天白
桜丘 2-1 豊田大谷
愛知工 9-3 富田
木曽川 10-0 南陽(5回コールド)
一宮工 7-0 日進西(8回コールド)
一宮南 6-1 桜台
弥冨 5-2 岡崎西
幸田 6-1 蒲郡東
同朋 9-2 国府(8回コールド)
愛知 15-2 豊橋中央(5回コールド)
昭和 4-0 春日井
三好 1-0 東海商
渥美農 7-0 稲沢(7回コールド)
高蔵寺 9-0 豊橋商(7回コールド)
豊橋工 8-4 豊明
安城学園 11-1 武豊(5回コールド)
大府 6-3 名古屋国際(延長14回)
豊田北 7-0 緑丘商(7回コールド)
菊華 7-2 稲沢東
知立東 4-0 瀬戸窯

岐阜大会 第4日
大垣東 7-6 羽島
土岐商 8-3 斐太
岐阜城北 8-3 中津川工
清翔 9-0 岐阜第一(7回コールド)
海津明誠 7-3 岐阜各務野
可児 11-3 岐阜高専
大垣北 4-2 岐阜北
中京 8-0 岐阜工(7回コールド)

三重大会 第5日
四日市農芸 4-3 伊勢工
白子 4-1 宇治山田商
三重 9-1 神戸(7回コールド)
いなべ 8-0 松阪(8回コールド)
海星 7-6 桑名西
菰野 11-1 桑名北(6回コールド)
伊勢 7-1 津西
相加 2-1 尾鷲

富山大会 第2日
高岡第一 3-3 入善(3回雨天ノーゲーム)
泊 7-6 伏木
富山工 13-0 有磯(5回コールド)
新湊 9-1 高朋(4回雨天ノーゲーム)
高岡商 6-0 富山商船高専
不二越工 0-0 魚津(3回雨天ノーゲーム)
富山高専 7-0 中央農(7回コールド)
高岡向陵 5-2 高岡西
二上工 7-4 南砺井波

石川大会 第3日
小松商 5-2 金沢
野々市明倫 5-4 輪島
寺井 3-0 大聖寺

福井大会 第2日
科学技術 4-3 勝山
丸岡 2-1 武生
福井商 7-0 福井高専(7回コールド)
武生商 3-2 足羽
春江工 5-5 福井農林(7回雨天ノーゲーム)

滋賀大会 第8日
伊香 4-0 河瀬
比叡山 4-0 堅田
国際情報 5-3 大津
高島 6-5 石山(延長11回)
守山 4-3 長浜(延長10回)
八幡商 3-0 甲西(4回雨天ノーゲーム)

京都大会 第7日
福知山成美 3-2 京都学園(延長12回)
京都成章 7-0 北桑田(7回コールド)
立命館宇治 7-3 東稜
花園 4-3 京都八幡
東山 8-2 大谷
日星 4-2 京都共栄

大阪大会 第7日
八尾 8-1 東住吉総合(8回コールド)
羽曳野・懐風館 3-1 星光学院
今宮 10-9 柏原東
関西創価 15-2 東(5回コールド)
福井 10-6 西野田工科
常翔学園 5-4 池田北(延長10回)
大商大 7-0 大塚(8回コールド)
PL学園 10-0 今宮工科(6回コールド)
泉尾工 9-2 桃山学院
岸和田 5-4 堺上
大阪学芸 4-1 大教大天王寺
岸和田産 3-1 和泉総合
大阪産大付 13-0 成城(5回コールド)
箕面学園 11-1 旭(5回コールド)
枚方津田 10-3 市岡商(8回コールド)
早稲田摂陵 7-4 桜塚
豊中 6-3 門真なみはや
早稲田摂陵 7-6 大商学園

兵庫大会 第7日
神戸弘陵 11-3 神戸北(7回コールド)
関西学院 9-0 川西緑台(7回コールド)
甲南 3-2 相生産
姫路南 11-1 猪名川(5回コールド)
六甲アイランド 13-6 洲本実
松陽 4-1 伊川谷北
市川 2-1 市西宮
香寺 4-0 和田山
洲本 7-0 飾磨(7回コールド)
県伊丹 4-2 明石城西
川西北陵 2-1 川西明峰
須磨東 1-0 篠山鳳鳴
出石 8-0 生野(8回コールド)
東播工 12-1 相生(6回コールド)
加古川南 6-1 八鹿
宝塚北 4-1 豊岡

奈良大会 第10日
大和広陵 4-3 西の京
畝傍 9-0 青翔(7回コールド)
平城 3-2 登美ヶ丘
郡山 10-8 智辯学園

和歌山大会 第8日
伊都 5-1 耐久
智辯和歌山 8-1 和歌山高専
日高中津 5-2 那賀
田辺 7-1 神島

岡山大会 第4日
和気閑谷 8-0 水島工(7回コールド)
岡山県共生 7-0 倉敷南
岡山学芸館 10-0 岡山御津(6回コールド)
倉敷商 12-2 倉敷古城池(5回コールド)
玉野光南 4-1 玉野商
作陽 8-1 岡山南(7回コールド)
岡山朝日 2-1 津山東
岡山東商 3-1 笠岡商(延長10回)

広島大会 第4日
盈進 15-0 五日市(5回コールド)
総合技術 7-0 祇園北(8回コールド)
尾道商 11-0 竹原(5回コールド)
広島商 9-4 基町
崇徳 9-0 可部(7回コールド)
瀬戸内 6-2 西条農
尾道北 10-9 広島工大
英数学館 23-0 安西(5回コールド)
武田 7-4 賀茂
呉港 7-3 修道
庄原実 7-2 呉工
廿日市西 9-0 日彰館(7回コールド)
呉商 20-0 加計(5回コールド)
広島国際学院 3-2 呉宮原
誠之館 6-3 廿日市
近大福山 13-3 大崎海星(6回コールド)

鳥取大会 第2日
鳥取東 9-0 倉吉西(7回コールド)
米子北 8-4 米子工
倉吉東 10-0 日野(6回コールド)

島根大会 第3日
安来 19-1 情報科学(5回コールド)
矢上 4-2 松江工(4回雨天ノーゲーム)
隠岐 8-4 出雲西
松江商 8-6 松江南
立正大淞南 2-0 益田翔陽(5回雨天ノーゲーム)
三刀屋 1-0 出雲北陵

山口大会 第2日
下関中等教育 10-3 山口(7回コールド)
小野田 12-2 小野田工(5回コールド)
宇部 4-3 萩
山口鴻城 13-4 宇部高専(8回コールド)
豊浦 9-1 厚狭(7回コールド)
豊北 8-1 宇部西(7回コールド)
慶進 8-1 下関西
下関中央工 4-1 下関工
大島商船高専 7-0 岩国総合(7回コールド)
下松 4-3 下松工(延長10回)
防府 8-3 光丘
周防大島 6-2 佐波
桜ケ丘 7-1 新南陽
高水 6-5 柳井学園
岩国商 8-1 徳山高専(8回コールド)

香川大会 第8日
高松 11-2 藤井(7回コールド)
丸亀城西 10-0 飯山(6回コールド)
高松商 10-0 高瀬(6回コールド)

徳島大会 第8日
城南 3-2 阿南工
小松島 8-2 徳島市立
生光学園 12-1 富岡西(8回コールド)

愛媛大会 第5日
土居 10-1 新居浜工(8回コールド)
津島 3-1 小松
今治北 10-0 松山東(5回コールド)
西条 7-1  野村
松山北 8-1 三瓶(7回コールド)
伊予 5-4 松山南

高知大会 第2日
高知 10-0 小津(5回コールド)
高知東 5-3 須崎工
宿毛 5-0 高知高専
梼原 7-2 安芸桜ケ丘
追手前 8-7 高知商
清水 5-4 高知工

福岡大会 第13日
修猷館 4-2 福岡大大濠
糸島 5-3 福島
筑陽学園 10-0 東筑紫学園(6回コールド)

佐賀大会 第8日
鹿島実 6-4 小城(延長10回)
唐津東 8-2 致遠館

長崎大会 第8日
五島海陽 2-1 鎮西学院
清峰 4-0 北松西
長崎日大 5-0 大村
瓊浦 6-4 海星

熊本大会 第7日
八代 5-1 有明
八代工 11-6 大矢野(延長14回)
熊本国府 8-2 蘇陽
ルーテル学院 5-3 玉名工
矢部 6-3 東海大二
九州学院 2-0 宇土

大分大会 第8日
杵築 4-2 三重総合
別府羽室大 14-2 中津商(5回コールド)
津久見 2-0 大分上野丘

宮崎大会 第6日
宮崎工 4-3 宮崎学園
宮崎日大 7-1 都城工
都城商 1-0 延岡星雲

沖縄大会 第11日(決勝)
優勝:興南(2年ぶり8回目)
4-2 中部商

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/19(日) 23:02:55|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 29

北北海道大会 第13日
旭川実 4-3 北見北斗
旭川工 7-0 北見緑陵
帯広大谷 2-1 砂川(2回雨天ノーゲーム)

南北海道大会 第20日
札幌新川 6-2 函館大有斗
函館工 7-0 小樽工(7回コールド)
北照 6-1 北海道栄

青森大会 第7日
大湊 9-2 七戸(7回コールド)
青森南 7-0 聖ウルスラ(7回コールド)
弘前工 8-8 五所川原工(雨天のため延長10回引き分け再試合)

岩手大会 第6日
高田 7-1 福岡工
盛岡中央 8-2 盛岡四
盛岡一 4-0 金ケ崎
花巻東 9-2 大野(7回コールド)
福岡 4-3 宮古商
一関一 9-7 千厩
盛岡大付 5-3 水沢
不来方 4-2 黒沢尻北

秋田大会 第7日
明桜 10-4 横手
本荘 7-5 秋田西
西目 3-2 秋田中央
新屋 9-5 鷹巣農林

宮城大会 第5日
中新田 5-4 気仙沼(延長11回)
東北生文大 6-1 岩ヶ崎
宮城農 12-6 東北工大
亘理 18-2 米山(5回コールド)
利府 4-0 小牛田農林
宮城高専 10-0 上沼(6回コールド)
加美農 16-3 田尻・さくら(5回コールド)
白石工 3-2 石巻

福島大会 第7日
勿来工 4-3 富岡
白河実 7-6 あさか開成
日大東北 7-0 福島北(8回コールド)
学法福島 7-0 尚志
双葉 5-1 福島商
聖光学院 6-1 福島東
光南 6-2 小高工
須賀川桐陽 10-3 学法石川(7回コールド)
田村 5-3 湯本
東日大昌平 3-1 安積
郡山商 5-0 磐城桜が丘
福島 6-4 相馬
白河 8-4 郡山東
平工 3-2 郡山

茨城大会 第6日
明野 8-4 勝田工
岩井 8-5 茨城キリスト
清真学園 11-1 境西(6回コールド)
霞ヶ浦 6-1 古河一
下館一 12-2 岩瀬(6回コールド)
下妻二 8-1 つくば国際大土浦(8回コールド)
東洋大牛久 3-2 下妻一(延長11回)
藤代紫水 17-0 神栖(5回コールド)
土浦湖北 6-1 緑岡
牛久 6-0 藤代
水戸葵陵 10-0 茨城高専(5回コールド)
つくば秀英 13-0 常陸大宮(5回コールド)
守谷 8-0 土浦工(7回コールド)

栃木大会 第6日
栃木 8-6 足利工大付
栃木工 2-1 佐野
大田原 6-4 真岡北陵
宇都宮南 7-2 足利工
矢板中央 8-3 日光明峰
青藍泰斗 1-0 小山
作新学院 8-1 佐野松陽(7回コールド)
宇都宮清陵 11-0 さくら清修(5回コールド)

群馬大会 第5日
太田東 4-0 館林
桐生南 3-2 高崎商(延長10回)
樹徳 3-0 嬬恋
前橋商 6-0 利根実
桐生第一 4-3 前橋南
健大高崎 7-1 館林商工

埼玉大会 第6日
小川 6-4 飯能南
鷲宮 7-2 桶川
大宮東 4-1 深谷商
浦和学院 9-0 川口(7回コールド)
三郷北 9-2 所沢北(7回コールド)
朝霞 8-0 八潮(7回コールド)
羽生一 5-1 大宮南
上尾 2-0 久喜北陽
本庄一 4-2 八潮南
越ヶ谷 5-3 松山
聖望学園 8-0 浦和北(7回コールド)
川越東 11-0 岩槻商(5回コールド)
花咲徳栄 10-2 本庄東(7回コールド)
狭山経済 3-2 大宮武蔵野
春日部東 2-0 早大本庄
市川越 8-1 草加南(8回コールド)

千葉大会 第9日
木更津総合 5-1 東総工
千葉敬愛 4-1 幕張総合
流通経大柏 6-0 成田国際
西武台千葉 4-3 市千葉
千葉英和 2-1 八千代松陰
柏陵 3-0 袖ヶ浦
犢橋 4-0 木更津
拓大紅陵 4-3 柏井

東東京大会 第8日
修徳 2-0 豊南
日大一 6-5 錦城学園(延長10回)
国士舘 5-0 青稜
帝京 11-4 墨田工(7回コールド)
高輪 6-3 葛飾商
総合工科 4-3 足立学園
関東一 5-1 順天
早稲田 5-2 板橋
岩倉 9-6 芦花
城西 9-6 芝
小山台 8-1 江戸川(8回コールド)

西東京大会 第7日
都武蔵 4-0 杉並工
創価 6-3 明大中野八王子(延長10回)
武蔵野北 6-2 東村山西
豊多摩 5-4 明法
清瀬 12-3 昭和一学園
堀越 9-2 小平南(7回コールド)
法政 11-6 四商
八王子 11-3 武蔵丘(7回コールド)
日大三 11-0 日野台(5回コールド)
国学院久我山 14-0 杉並(5回コールド)
明大中野 5-1 松が谷
日野 6-3 多摩大聖ヶ丘
東海大菅生 3-2 調布南(延長14回)

神奈川大会 第6日
平塚学園 12-1 伊志田(8回コールド)
大和 8-0 二宮(8回コールド)
川崎北 9-1 新城(7回コールド)
川崎工 9-2 上溝南(7回コールド)
三浦学苑 13-1 湘南台(6回コールド)
橘学苑 6-2 相模田名
湘南学院 5-2 横浜南陵
桐蔭学園 12-0 多摩(5回コールド)
慶応 5-0 逗葉
光明相模原 10-1 平塚江南(7回コールド)
横須賀大津 5-4 永谷
慶応藤沢 11-0 森村学園(5回コールド)
大和東 10-0 三浦臨海(5回コールド)
向上 4-1 藤沢西
横浜商大 8-3 麻溝台(延長12回)
鎌倉学園 6-4 法政二
逗子 7-3 吉田島農林
西湘 6-3 湘南
日大藤沢 4-2 横浜商
相洋 7-2 神奈川工
鶴見工 6-2 神奈川総合産
市ケ尾 6-5 東

長野大会 第6日
佐久長聖 7-0 飯田(7回コールド)
上田 8-1 松本工(7回コールド)
東京都市大塩尻 3-1 長野工
松商学園 12-2 中野立志館(6回コールド)
飯山北 5-3 松川
丸子修学館 6-5 諏訪清陵
長野商 3-1 上田染谷丘(延長10回)
長野日大 10-3 上田西(7回コールド)

山梨大会 第6日
石和 19-0 山梨園芸(5回コールド)
山梨学院大付 4-1 甲府城西
塩山 6-3 甲府西
山梨農林 6-1 富士北稜

静岡大会 第3日
静岡商 8-1 桐陽(8回コールド)
富士宮東 2-1 市沼津
浜松日体 5-3 誠恵
掛川工 7-0 吉原(7回コールド)
磐田西 13-6 藤枝北(8回コールド)
城南静岡 6-1 藤枝西
田方農 11-1 浜松湖東(5回コールド)
島田学園 2-1 沼津工
三島南 9-6 裾野
東海大翔洋 11-1 富士東(8回コールド)
清水商 11-0 静岡農(5回コールド)
静岡東 11-1 静岡市商(6回コールド)
常葉橘 8-1 静岡(7回コールド)
加藤学園 5-2 浜松開誠館
金谷 8-4 掛川東
磐田南 29-0 芥田学園(5回コールド)
磐田東 8-6 袋井商
佐久間 9-0 吉田(7回コールド)
静岡大成 11-8 天竜林業
気賀 4-0 星稜
富士 11-1 大井川(6回コールド)
御殿場西 4-1 庵原
焼津水産 5-4 相良
静岡市立 6-1 浜松大平台
清水東 2-1 沼津城北
浜松江之島 10-1 熱海(7回コールド)
飛龍 6-1 浜松工

愛知大会 第3日
半田農 18-7 春日井商
東海南 5-3 豊田工
丹波 5-0 名古屋大谷
犬山 9-7 岩津
大府東 6-3 豊橋南
岡崎工 3-1 岡崎
刈谷 7-2 豊野
常滑 7-0 松平(7回コールド)
中部大第一 4-2 栄徳
一宮 9-0 山田(7回コールド)
杏和 3-1 名南工
一宮西 12-2 一色(6回コールド)
名古屋 5-0 名経大市邨
幸田 3-0 名古屋南
西尾東 6-2 知多翔洋
至学館 4-2 名古屋市工芸
豊川 2-1 豊田
成章 5-2 松蔭
誉 31-0 黄柳野(5回コールド)
岡崎東 12-1 東海(6回コールド)
岡崎城西 17-0 足助(5回コールド)
碧南工 9-2 瀬戸北(8回コールド)
三谷水産 3-2 清林館
江南 5-0 阿久比
岩倉総合 11-4 守山(7回コールド)
津島東 8-5 鶴城丘

岐阜大会 第3日
関有知 12-2 本巣松陽(5回コールド)
各務原 2-1 大垣南
郡上 4-2 岐山
大垣日大 12-5 郡上北(7回コールド)
大垣西 9-2 高山工(7回コールド)
瑞浪 3-1 池田
県岐阜商 3-0 中津商
岐阜総合学園 5-4 岐阜農林
岐阜城北 11-3 山県(7回コールド)
帝京可児 7-0 多治見工(7回コールド)
岐阜 4-3 麗沢瑞浪
美濃加茂 7-5 東濃実
増田清風 5-4 飛騨高山(延長11回)
大垣商 5-2 関商工
長良 12-4 武義(7回コールド)
岐阜聖徳大付 8-5 揖斐
岐南工 10-3 恵那南(8回コールド)

三重大会 第4日
近大高専 3-0 四日市南
南伊勢 8-1 松阪工(7回コールド)
木本 9-1 名張(7回コールド)
稲生 12-2 宮川(7回コールド)
松阪商 4-1 鈴鹿
上野 5-4 四日市西
四日市四郷 11-1 朝明(5回コールド)
四日市工 5-2 川越
桑名 20-1 白山(5回コールド)
津工 9-1 亀山(延長11回)

富山大会 第1日
富山第一 8-0 大沢野工(7回コールド)
高岡龍谷 6-3 富山いずみ
砺波工 8-0 高岡工芸

石川大会 第2日
遊学館 7-0 鶴来(7回コールド)
鹿西 2-1 小松市立
金沢商 14-0 金沢向陽(5回コールド)
穴水 4-3 金沢市工
金沢桜丘 5-1 飯田
羽咋工 4-2 大聖寺実
小松 21-0 宝達(5回コールド)

福井大会 第1日
鯖江 6-1 敦賀工
羽水 4-3 武生東(延長13回)

滋賀大会 第7日
近江 6-2 光泉
伊吹 2-1 彦根東
四日市南 4-0 安曇川
彦根翔陽 2-1 米原
滋賀学園 4-1 綾羽
日野 7-0 彦根東(7回コールド)

京都大会 第6日
網野 5-1 京都産大付
京都外大西 3-2 立命館
西城陽 9-5 福知山
龍谷大平安 12-0 城陽(5回コールド)
紫野 1-0 京都翔英
鳥羽 6-0 南陽
洛星 3-1 京都すばる
塔南 4-2 加悦谷(延長10回)
京都両洋 7-2 桂

大阪大会 第6日
生野 3-2 市堺工・堺
金光八尾 6-2 貝塚南
大商大堺 11-0 西成(5回コールド)
北野 8-0 能勢(7回コールド)
追手門学院 4-3 守口東
刀根山 3-1 英真学園
浪速 11-0 大阪工芸(7回コールド)
高津 2-0 三国丘
泉南・りんくう翔南 2-1 美原
清教学園 8-1 狭山(8回コールド)
初芝立命館 7-0 精華(7回コールド)
近大付 3-0 堺東
関大北陽 44-0 島本(5回コールド)
大阪 18-4 大教大池田(5回コールド)
金光大阪 7-1 大阪青凌
大冠 11-8 千里青雲
太成学院大 2-1 市岡
茨木 4-3 香里丘(延長10回)

兵庫大会 第6日
佐用 4-2 三田西陵(延長14回)
尼崎北 9-0 神崎(7回コールド)
神港学園 10-2 龍野(7回コールド)
北須磨 2-0 千種
尼崎産 10-0 神戸第一(6回コールド)
社 8-1 神戸(8回コールド)
西宮今津 7-1 龍野北
柏原 4-0 姫路別所
伊川谷 3-2 夢前
姫路西 4-3 明石清水
報徳学園 14-0 尼崎東(5回コールド)
三木 10-2 尼崎小田(7回コールド)
科学技術 6-1 三田祥雲館
灘 11-10 市伊丹
市神港 9-2 東播磨(7回コールド)
仁川学院 8-4 淡路三原
神戸西・須磨翔風 2-1 氷上
神戸国際大付 13-3 浜坂(5回コールド)

奈良大会 第9日
天理 15-0 十津川(5回コールド)
高田商 5-2 奈良朱雀
桜井 3-2 奈良大付
一条 7-2 御所実

和歌山大会 第7日
初芝橋本 2-1 海南・大成
桐蔭 8-3 箕島
市和歌山 9-2 粉河(7回コールド)
南部 2-1 高野山

岡山大会 第3日
岡山芳泉 3-1 岡山工
興譲館 8-1 明誠学院(7回コールド)
関西 3-2 岡山
総社南 3-0 東岡山工
津山商 2-0 岡山一宮
山陽 3-2 興陽
岡山大安寺 6-0 美作
倉敷工 6-0 津山高専
勝谷 11-0 笠岡工(5回コールド)
岡山理大付 9-4 林野

広島大会 第3日
如水館 7-0 市呉(7回コールド)
三原 5-1 油木
尾道 2-0 美鈴が丘
広島城北 9-2 三次青陵(8回コールド)
国泰寺 2-0 加計芸北
広島工 6-1 呉三津田
山陽 3-2 広島市工
観音 6-3 広
世羅 6-4 呉高専
呉昭和 5-3 高陽東
広陵 1-0 吉田(延長10回)
三次 7-2 沼田
安芸南 9-5 河内
尾道東 7-0 賀茂北(7回コールド)
自彊 1-0 大門
戸手 3-2 福山商(延長14回)

鳥取大会 第1日
倉吉北 14-1 青谷(8回コールド)
米子西 8-1 境(7回コールド)
境港総合 10-0 倉吉農(5回コールド)

島根大会 第2日
松江農林 5-3 開成
石見智翠館 7-0 浜田商(7回コールド)
松江東 12-11 江津
出雲商 8-1 大田(8回コールド)
邇摩 6-0 江津工
浜田 8-0 益田(7回コールド)
益田東 2-1 明誠(延長11回)

山口大会 第1日
宇部工 6-3 青嶺
宇部商 3-2 長門
西京 6-3 西市
萩商工 4-0 響
早鞆 11-1 山口水産(5回コールド)
下関国際 7-0 徳佐(8回コールド)
岩国工 8-0 高森(7回コールド)
徳山商工 8-0 聖光(7回コールド)
防府商 7-2 防府西
光 5-4 高川学園
熊毛南 7-3 柳井商工
徳山 5-4 柳井

香川大会 第7日
高松工芸 10-3 津田(8回コールド)
坂出商 11-1 善通寺一(7回コールド)

徳島大会 第7日
鳴門工 11-4 城北(7回コールド)
鳴門第一 6-3 徳島商
城東 9-0 新野(7回コールド)

愛媛大会 第4日
今治工 2-0 松山聖陵
丹原 5-2 八幡浜工
上浮穴 11-7 今治東
松山城南 9-0 伊予農(7回コールド)
南宇和 3-0 今治北大三島
宇和島東 7-4 川之石

高知大会 第1日
高知西 9-2 丸の内(8回コールド)
室戸 12-2 西土佐(5回コールド)
中村 10-0 高知東工(5回コールド)
高知中央 4-1 岡豊
伊野商 11-0 窪川(6回コールド)
須崎 13-8 安芸

福岡大会 第12日
福岡工大城東 4-3 沖学園
戸畑 9-1 希望が丘(7回コールド)
東筑 6-5 飯塚(延長11回)

佐賀大会 第7日
伊万里農林 6-3 龍谷
佐賀商 6-1 鳥栖
佐賀東 5-3 有田工

長崎大会 第7日
西陵 5-2 長崎工
波佐見 6-3 長崎北
長崎商 7-0 大村工(7回コールド)
猶興館 5-0 長崎鶴洋
長崎西 12-2 松浦(5回コールド)
創成館 10-1 長崎東(7回コールド)
諫早 6-5 長崎北陽台
島原工 2-0 大崎

熊本大会 第6日
熊本商 6-4 八代農
秀岳館 3-1 千原台
済々黌 14-2 芦北(6回コールド)
水俣工 3-1 電波高専
熊本工 7-0 熊本二(8回コールド)
必由館 14-2 熊本北(7回コールド)
城北 5-1 天草

大分大会 第7日
日田林工 2-1 柳ヶ浦
佐伯豊南 5-2 別府商
藤蔭 13-8 国東双国
大分南 3-2 大分舞鶴

鹿児島大会 第14日
樟南 4-3 指宿(延長10回)
鹿児島南 7-2 国分

沖縄大会 第10日
中部商 5-3 沖縄水産
興南 5-4 八重山商工

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/18(土) 23:01:10|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 28

北北海道大会 第12日
旭川大 1-0 帯広工
釧路工 9-7 駒大岩見沢
武修館 8-1 名寄産(7回コールド)

南北海道大会 第19日
札幌第一 10-2 駒大苫小牧(7回コ-ルド)
北照 14-0 札幌旭丘(6回コールド)
北海道栄 5-2 札幌丘珠

青森大会 第6日
八戸 17-1 南部j工(5回コールド)
木造 8-1 六ケ所(7回コールド)
青森北 2-1 八戸西
青森 13-3 五所川原農林(5回コールド)
黒石 10-3 三本木(8回コールド)
木造深浦 5-4 大湊川内
青森山田 8-0 田子(7回コールド)
黒石商 8-0 七戸八甲田(7回コールド)
青森戸山 13-0 尾上総合(7回コールド)
弘前 7-0 弘前東(8回コールド)
八戸工 11-1 平内(6回コールド)
光星学院 6-1 田名部

秋田大会 第6日
鷹巣農林 2-1 湯沢商工(延長10回)
本荘 5-0 大曲工
西目 9-7 増田
明桜 3-1 能代

山形大会 第6日
寒河江工 4-1 酒田商(延長12回)
日大山形 4-0 新庄北
酒田南 3-0 寒河江
九里学園 6-5 長井

宮城大会 第4日
古川工 6-2 仙台三
石巻工 7-0 仙台商(8回コールド)
柴田 10-2 涌谷(7回コールド)
石巻西 10-3 松山(8回コールド)
黒川 7-3 迫桜
仙台育英 3-1 角田
仙台向山 22-0 石巻好文館(5回コールド)
東北 11-1 大河原商(7回コールド)

茨城大会 第5日
佐和 11-2 竜ケ崎一(7回コールド)
水戸商 9-4 鉾田二
牛久栄進 6-5 水戸一
水城 6-1 波崎
常磐大 10-0 八千代(5回コールド)
那珂湊一 8-5 取手二
土浦三 5-4 鉾田一(延長14回)
常総学院 7-2 日立一
土浦日大 9-0 石岡一(7回コールド)
牛久 0-0 藤代(延長15回引き分け再試合)
太田一 9-0 つくば工科(7回コールド)
那珂 5-4 水戸農

千葉大会 第8日
千葉商大付 10-0 佐倉南(5回コールド)

東東京大会 第7日
学習院 3-2 朋優学院(延長10回)
京華商 6-0 深川
淑徳 10-0 大山(6回コールド)
八丈 5-4 東洋(延長10回)
目黒学院 10-0 日工大駒場(5回コールド)
郁文館 6-5 芝浦工大
東海大高輪台 9-2 1東京実(8回コールド)
安田学園 12-2 大森(5回コールド)
日比谷 1-0 桜町(延長11回)
立志舎 4-3 世田谷学園(延長10回)

西東京大会 第6日
中大付 13-2 神代(7回コールド)
中大杉並 9-0 府中(7回コールド)
東大和 5-1 上水
狛江 7-1 北多摩
玉川学園 15-8 明星学園
東京高専 8-1 成瀬(7回コールド)
大泉 13-0 農業(5回コールド)
私武蔵 10-0 瑞穂農芸(6回コールド)
保谷 9-1 田無(7回コールド)
早稲田実 10-3 実践学園(7回コールド)
錦城 8-1 多摩(7回コールド)
片倉 7-1 三鷹

佐賀大会 第6日
佐賀工 7-3 唐津南(延長10回)
神埼 4-3 鳥栖商(延長13回)
佐賀学園 8-1 鳥栖工(7回コールド)

長崎大会 第6日
大村 3-0 国見
長崎日大 3-2 壱岐商
清峰 5-0 川棚
北松西 5-2 佐世保北
五島海陽 3-2 佐世保南
鎮西学院 6-4 小浜
瓊浦 3-2 壱岐
海星 15-2 対馬(5回コールド)

熊本大会 第5日
熊本学園大付 10-9 阿蘇
電波高専 1-1 水俣工(延長15回)
水俣 6-1 小川工
文徳 9-0 熊本(7回コールド)
専大玉名 7-0 翔陽(7回コールド)
八代 6-5 開新

大分大会 第6日
中津工・東 5-2 別府鶴見丘
別府青山 4-0 宇佐
国東 5-3 森(延長11回)
大分 4-3 大分工

宮崎大会 第6日
日南学園 10-1 本庄(8回コールド)
小林西 6-1 富島
都城農 2-0 福島
延岡商 4-0 高千穂
都城泉ケ丘 8-0 門川

鹿児島大会 第13日
神村学園 5-3 鹿児島
鹿児島城西 8-1 伊集院(7回コールド)

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/17(金) 19:23:24|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 27

南北海道大会 第18日
函館大有斗 8-1 苫小牧中央(7回コールド)
函館工 5-4 鵡川
札幌新川 4-3 北海学園札幌

青森大会 第4日
青森西 7-4 三戸
三沢 13-3 十和田工(6回コールド)
八戸北 6-0 青森中央
弘前工 5-2 六戸
柏木農 15-1 田名部大畑(5回コールド)
青森工 11-1 金木(5回コールド)
弘前中央 11-4 鰺ケ沢(7回コールド)
野辺地西 3-0 八戸商
青森東 8-1 松風塾
五所川原工 6-1 弘前実
八戸工大一 7-2 十和田西
青森山田 2-0 聖愛
岩木 4-1 八戸水産

岩手大会 第5日
盛岡大付 9-0 水沢一(8回コールド)
盛岡中央 5-1 一関二
福岡工 5-2 江南義塾盛岡
水沢 9-1 久慈工(7回コールド)
高田 5-2 宮古
盛岡四 7-0 大船渡東(7回コールド)
千厩 5-1 釜石商工
一関一 7-2 釜石

秋田大会 第5日
秋田西 7-4 金足農
横手 12-4 大館鳳鳴(8回コールド)
新屋 6-4 合川
秋田中央 6-2 秋田南

千葉大会 第7日
八千代東 3-2 安房
敬愛学園 4-3 茂原樟陽
習志野 12-5 小見川(8回コールド)
千葉黎明 3-2 君津商(延長10回)
大多喜 2-0 佐原
検見川 7-0 富里(7回コールド)
東京学館船橋 7-0 船橋東
東海大望洋 5-0 千葉南
館山総合 7-0 市川
東海大浦安 5-1 大原
佐倉 6-3 横芝敬愛
市船橋 10-2 国分(7回コールド)
志学館 8-1 船橋北(8回コールド)
柏井 2-1 流山南

東東京大会 第6日
東京学園 9-8 足立工(延長11回)
区九段 10-2 三宅(7回コールド)
東京 6-1 三田
青山学院 10-0 京北白山(5回コールド)
駒大 15-5 駒込学園(5回コールド)
芝 9-2 成城学園(7回コールド)
日大豊山 33-0 新島(5回コールド)
篠崎 3-2 桜丘
国学院 11-2 松蔭(7回コールド)
文京 10-1 大島(7回コールド)
板橋 8-6 駒場
城東 8-0 上野学園(7回コールド)
大東大一 7-3 高島
東京都市大付 12-1 橘(7回コールド)
独協 3-2 青山(延長12回)
東農大一 5-4 広尾

西東京大会 第5日
東亜学園 9-2 富士(8回コールド)
明学東村山 11-4 八王子桑志(7回コールド)
明星 13-3 福生(7回コールド)
府中工 4-3 町田工
府中東 6-5 多摩工
羽村 9-5 光丘
国立 7-0 五商(7回コールド)
早大学院 12-0 啓明学園(5回コールド)

神奈川大会 第5日
旭 10-0 向の岡工(5回コールド)
追浜 13-1 白山(7回コールド)
厚木北 5-1 川和
秦野 9-0 湘南学園(7回コールド)
桐光学園 12-0 横浜平沼(5回コールド)
厚木 8-2 川崎総合科学
七里ガ浜 3-1 橋本
藤嶺藤沢 3-0 サレジオ学院
平塚工科 5-4 舞岡(延長11回)
藤沢総合 2-0 柏陽(延長11回)
綾瀬 3-0 住吉
横浜創学館 15-5 光陵(8回コールド)
茅ヶ崎 10-1 大原
渕野辺 8-2 上矢部
厚木西 6-2 相模原
市川崎 5-2 鶴見総合
上溝 5-2 荏田
茅ヶ崎北陵 7-0 城郷(7回コールド)
横浜緑ヶ丘 5-2 横浜翠嵐(延長10回)
平塚湘風 8-1 横浜学園
戸塚 11-9 新羽
武相 11-5 津久井浜
立花学園 9-5 希望ヶ丘
座間 9-4 橘

新潟大会 第5日
十日町 6-5 十日町総合(延長11回)
長岡 4-2 三条東
新潟工 5-1 白根
分水 9-2 敬和学園(8回コールド)
新発田南 9-6 村松
新津 2-0 加茂
長岡向陵 14-1 長岡農(5回コールド)
小千谷西 7-6 長岡商(延長12回)
東京学館新潟 4-1 新潟南
新潟 5-1 新潟向陽
北越 6-4 新潟江南
関根学園 6-4 新潟産大付
糸魚川 6-3 柏崎工(延長10回)

滋賀大会 第6日
近江兄弟社 10-1 水口東(7回コールド)
八幡工 2-1 玉川
栗東 5-4 八幡
野洲 7-3 八日一

大阪大会 第5日
府堺工科 9-3 勝山
山本 6-3 八尾北
八尾翠翔 3-2 久米田
住吉 3-0 河南
興国 4-2 上宮
堺西 9-2 藤井寺工科(7回コールド)
阿倍野 5-0 藤井寺
桜宮 6-2 星翔
大阪学院大 7-0 箕面自由(7回コールド)
茨木工科 5-4 大阪電通大
此花総合・扇町・咲くやこの花 5-1 大手前
摂津 3-2 淀川工科(延長10回)

兵庫大会 第6日
津名 8-0 香住(7回コールド)
加古川北 5-0 高砂
須磨学園 8-1 太子(7回コールド)
白陵 13-9 東灘
洲本 7-3 北城
姫路 2-1 上郡
伊丹西 10-0 吉川(5回コールド)
明石北 4-2 県芦屋
市尼崎 4-2 東洋大姫路
日生第三 1-0 神戸商
飾磨 2-1 宝塚西
育英 7-0 加古川東(7回コールド)

奈良大会 第8日
西の京 10-5 大寺工
青翔 4-3 磯城野
畝傍 12-11 高取国際
大和広稜 10-0 奈良北(6回コールド)

和歌山大会 第6日
国際開洋二 6-2 県和歌山
耐久 3-2 紀北農芸
和歌山商 7-0 橋本(7回コールド)

岡山大会 第2日
岡山東商 12-0 備前緑陽(6回コールド)
岡山朝日 15-8 津山工(8回コールド)
玉名商 7-1 高梁
水島工 4-0 岡山城東
岡山県共生 7-3 玉野
岡山御津 5-4 倉敷天城
和気閑谷 5-4 倉敷鷲羽(延長12回)
倉敷南 5-4 倉敷青陵(延長10回)
笠岡商 6-4 津山
津山東 2-0 笠岡商

島根大会 第1日
出雲 4-1 津和野
松江西 4-1 出雲工
松江東 3-0 江津(3回雨天ノーゲーム)
飯南 1-0 松江高専
島根中央 7-1 浜田水産
平田 2-0 大東

香川大会 第6日
多度津 11-0 詫間電波(5回コールド)
三本松 3-2 坂出工(延長12回)
高松西 4-0 高松北

徳島大会 第6日
小松島西 8-7 穴吹(延長10回)
海部 3-2 徳島科技

愛媛大会 第3日
今治明徳 14-7 西条農(7回コールド)
大洲農 10-1 弓削(7回コールド)
東予 6-0 松山西
松山工 8-4 宇和島南
八幡浜 19-0 済美平成(5回コールド)
東温 20-0 三間(5回コールド)

佐賀大会 第5日
致遠館 2-1 唐津西
鹿島実 4-1 唐津青翔
唐津東 9-1 塩田工(8回コールド)
小城 8-4 多久

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/16(木) 21:15:04|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 26

青森大会 第3日
八戸西 14-2 弘前南(5回コールド)
青森北 7-1 野辺地
五所川原 7-3 八戸南
むつ工 9-2 百石(7回コールド)
田子 9-3 八戸高専
光星学院 8-0 東奥義塾(7回コールド)
田名部 1-0 八戸東(延長12回)
浪岡 3-2 五所川原商(延長11回)

岩手大会 第4日
花巻東 11-3 岩谷堂(8回コールド)
盛岡一 6-5 花北青雲
久慈工 10-0 一関高専(6回コールド)
黒澤尻北 3-1 大船渡
福岡 10-3 専大北上(7回コールド)
一関二 4-2 盛岡工
金ヶ崎 6-3 福岡浄法寺
福岡工 5-2 黒澤尻工
盛岡中央 5-1 盛岡南
大野 3-1 一関修紅
水沢 6-0 北上翔南
宮古商 7-6 水沢工(延長11回)
不来方 4-1 葛巻
江南義塾盛岡 5-1 遠野緑峰

秋田大会 第4日
大曲工 6-4 横手清陵(延長10回)
本荘 3-2 角館(延長11回)
明桜 5-0 由利
能代 4-2 男鹿工
大館鳳鳴 10-2 能代西(7回コールド)
湯沢商工 3-2 大館国際(延長12回)
鷹巣農林 5-4 鷹巣
西目 12-2 小坂(6回コールド)
増田 7-2 能代商

福島大会 第6日
相馬 16-14 会津農林
会津工 8-0 川口(7回コールド)

栃木大会 第5日
宇都宮北 4-1 黒磯
小山西 7-0 鹿沼西(7回コールド)
茂木 8-6 矢板東
白鴎大足利 13-3 小山高専(6回コールド)
真岡工 9-2 宇都宮商(7回コールド)
宇都宮工 10-0 壬生(5回コールド)

千葉大会 第6日
木更津 4-1 千葉明徳
流山南 1-1 柏井(延長14回引き分け再試合)
東総工 2-1 成東
流通経大柏 8-0 佐倉東(7回コールド)
千葉敬愛 4-3 東京学館浦安
市千葉 9-7 松戸国際
拓大紅陵 7-1 流山おおたか
千葉英和 6-1 千葉経大付
柏陵 7-6 東京学館(延長11回)
八千代松陰 3-2 船橋芝山
幕張総合 7-4 東葛飾
成田国際 4-1 日大習志野
西武台千葉 3-0 沼南
木更津総合 5-0 土気
犢橋 6-5 四街道
袖ヶ浦 2-0 昭和秀英

東東京大会 第5日
大山 7-6 日本橋(延長12回)
安田学園 5-0 千歳丘
桜町 4-2 学芸大付
朋優学院 11-1 多摩大目黒(5回コールド)
京華商 10-0 正則(6回コールド)
順天 13-8 筑波大付
東洋 4-1 日大桜丘
江戸川 10-0 葛西南(7回コールド)
足立学園 12-2 産業技術高専(8回コールド)
目黒学院 10-0 足立東(5回コールド)
郁文館 7-1 昭和鉄道
芦花 10-0 淑徳巣鴨(5回コールド)
青稜 3-2 正則学園
豊南 8-5 深沢
墨田工 11-8 海城
東海大高輪大 7-0 小岩(7回コールド)
世田谷学園 10-5 日体荏原

西東京大会 第4日
専大付 10-1 南平(7回コールド)
久留米西 13-3 聖パウロ学園(7回コールド)
昭和 11-0 田柄(5回コールド)
八王子実践 6-4 穎明館
佼成学園 7-0 西(8回コールド)
東大和南 6-5 小平西
和光 4-1 秋留台
明治 7-2 南多摩

神奈川大会 第4日
新城 8-6 大和西
有馬 7-6 瀬谷
平塚江南 5-1 川崎商
逗葉 12-1 関東学院(7回コールド)
横須賀総合 15-1 座間総合(5回コールド)
横浜 8-1 横須賀明光(7回コールド)
鎌倉 12-4 浅野(7回コールド)
弥栄 4-0 小田原
横浜清陵総合 13-3 相原(5回コールド)
相洋 12-1 秦野曽屋(5回コールド)
多摩 3-0 柏木学園
相模大野 5-3 岸根
相模原総合 1-0 綾瀬西
霧が丘 3-2 横須賀学院
氷取沢 8-1 鶴見(7回コールド)
桜丘 9-5 南
二宮 14-6 逗子開成(8回コールド)
藤沢工科 2-0 寒川
磯子工 20-3 横浜旭陵(5回コールド)
東海大相模 17-0 菅(5回コールド)
横浜立野 7-0 中央農(7回コールド)
横浜隼人 4-3 厚木東(延長12回)
日大 8-1 元石川(7回コールド)
湘南工大付 12-1 麻生総合(5回コールド)

新潟大会 第4日
新津南 5-0 西新発田
五泉 11-0 加茂農林(5回コールド)
帝京長岡 7-4 長岡大手
新潟県央工 7-0 小出(7回コールド)
高田農 8-4 高田北城
直江津 2-0 糸魚白嶺
高志 3-1 巻
佐渡総合 8-1 吉田(7回コールド)
村上桜ケ丘 14-2 村上(5回コールド)
新発田中央 11-1 加茂暁星(5回コールド)
新発田農 8-1 新発田商(7回コールド)
六日町 11-1 長岡高専(5回コールド)
中越 13-3 小千谷(5回コールド)
新潟明訓 9-0 新潟西(7回コールド)
新潟商 8-0 新潟第一(7回コールド)
日本文理 11-0 新潟東(5回コールド)
柏崎常盤 6-5 松代
高田 2-0 新井
柏崎 6-1 上越総合技術

長野大会 第5日
東海大三 8-0 田川(7回コールド)
飯田風越 3-0 長野
松本工 4-2 辰野
地球環境 9-7 穂高商
岡谷工 4-3 木曽青峰
下伊那農 8-2 須坂園芸
長野工 3-2 岩村田
小諸商 10-0 屋代商(5回コールド)
大町 7-0 北佐久農(7回コールド)
長野西 5-1 蘇南
飯山北 7-0 諏訪実(7回コールド)
小諸 6-2 池田
長野吉田 4-2 伊那弥生ケ丘
高遠 7-6 長野高専
岡谷南 4-3 上田東
上田染谷丘 9-4 伊那北

山梨大会 第5日
身延 3-2 日本航空
甲府商 6-2 甲府南
谷村工 5-0 日大明誠

石川大会 第1日
金沢錦丘 10-0 金沢大付(5回コールド)
金沢辰巳丘 5-3 金沢北陵

滋賀大会 第5日
滋賀短大付 15-5 信楽(8回コールド)
北大津 7-3 長浜北
伊香 5-2 長浜北星
河瀬 11-1 湖南農(6回コールド)

京都大会 第5日
東山 13-0 舞鶴高専(5回コールド)
大谷 6-5 桃山
京都共栄 4-3 京都府工(延長12回)
立命館 6-1 城南菱創
京都産大付 7-5 亀岡
洛星 4-0 綾部
日星 2-1 乙訓
綱野 9-2 京都海洋(7回コールド)
京都外大西 5-3 南丹(延長12回)

大阪大会 第4日
清水谷 11-1 平野(6回コールド)
生野工 10-0 佐野工科(6回コールド)
成美 8-2 池島・みどり清朋
泉陽 10-2 近大泉州(7回コールド)
和泉 5-1 かわち野
鳳 8-2 大体大浪商
履正社 8-0 山田(8回コールド)
大阪桐蔭 10-0 大阪園芸(5回コールド)
四條畷 10-0 淀商(6回コールド)
箕面東 7-0 東淀川(8回コールド)
関大一 23-0 東商(5回コールド)
北淀 17-0 西淀川(5回コールド)

兵庫大会 第5日
西脇工 8-0 豊岡総合(7回コールド)
兵庫商 7-0 須磨友が丘(8回コールド)
川西緑台 7-3 神戸甲北
三田学園 8-1 村野工(8回コールド)
市川 1-0 宝塚東(延長12回)
滝川 6-0 甲陽学院
山崎 3-2 福崎
関西学院 9-4 三木北
川西北陵 6-4 飾磨工
加古川西 9-2 高砂南(7回コールド)
市西宮 5-0 琴丘
尼崎工 9-2 雲雀丘(8回コールド)
川西明峰 5-1 西宮北
滝川二 9-1 尼崎稲園(7回コールド)

奈良大会 第7日
智辯学園 11-3 生駒(7回コールド)
平城 5-3 五條
登美ケ丘 3-2 二階堂

和歌山大会 第5日
紀北工 2-0 向陽
貴志川 4-3 紀央館(延長13回)
星林 2-1 日高

岡山大会 第1日
倉敷古城池 18-1 吉備高原(5回コールド)
岡山操山 5-2 岡山白陵
岡山南 10-9 西大寺
高梁日新 5-3 瀬戸

香川大会 第5日
香川中央 5-2 小豆島
土庄 11-5 観音寺一
尽誠学園 6-2 英明

徳島大会 第5日
脇町 9-2 美馬商(8回コールド)
徳島北 9-2 那賀(8回コールド)

愛媛大会 第2日
帝京五 8-0 新居浜東(7回コールド)
弓削商船 8-6 大洲
北条 6-5 川之江
新居浜西 1-0 今治南
新居浜南 3-2 伯北
三島 10-1 新居浜商(7回コールド)
愛媛大農・愛媛大付 2-1 小田
吉田 1-0 北宇和
新田 10-0 内子(5回コールド)

佐賀大会 第4日
有田工 3-2 北陵
佐賀商 7-1 敬徳
伊万里農林 7-4 高志館
佐賀東 5-3 杵島商
鳥栖 4-3 唐津商
龍谷 8-0 佐賀農(8回コールド)

長崎大会 第5日
大村工 8-1 平戸(7回コールド)
長崎工 8-4 佐世保工
長崎商 10-0 島原(6回コールド)
長崎鶴洋 4-0 諫早農

熊本大会 第4日
玉名工 4-1 八代高専
東海大二 10-0 苓明(6回コールド)
矢部 1-0 人吉
宇土 3-1 鹿本
九州学院 3-0 多良木
芦北 7-3 小国

大分大会 第5日
柳ケ浦 11-0 中津北(5回コールド)
大分西 8-3 由布
鶴崎工 3-2 臼杵
杵築 2-1 佐伯鶴岡

宮崎大会 第5日
宮崎商 4-2 都城
延岡学園 9-3 宮崎西
聖心ウルスラ 2-1 都城高専
都城東 5-4 日章学園
宮崎農 9-0 小林工商秀峰(7回コールド)

鹿児島大会 第12日
鹿児島城西 7-4 頴娃
鹿児島 4-1 中種子・種子島中央
伊集院 5-2 加治木
神村学園 6-3 鹿児島情報

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/15(水) 21:14:01|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:2

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 25

南北海道大会 第17日
札幌第一 2-1 札幌創成
駒大苫小牧 11-0 札幌北(8回コールド)
小樽工 10-3 函館大谷(8回コールド)

青森大会 第2日
三沢 3-1 青森商
五所川原農林 8-1 大間(7回コールド)
弘前実 3-1 青森北今別
青森戸山 6-1 鶴田
八戸商 5-2 三沢商
八戸工大二 9-3 弘前南
十和田西 7-1 東奥学園
八戸工 10-3 五戸(7回コールド)

岩手大会 第3日
宮古商 7-1 大東
不来方 12-2 雫石(5回コールド)
盛岡大付 7-0 盛岡北(7回コールド)
盛岡四 6-3 岩泉
葛巻 13-3 紫波総合(6回コールド)
大船渡東 6-1 盛岡商
水沢一 2-1 山田
黒沢尻北 7-0 盛岡市立(8回コールド)
宮古 5-3 花巻農
釜石商工 9-2 遠野
水沢工 6-0 大槌
千厩 5-1 宮古工

秋田大会 第3日
金足工 7-0 由利工(7回コールド)
秋田西 8-1 秋田商(8回コールド)
大館鳳鳴 9-2 五城目
由利 4-2 二ツ井
相川 5-3 西仙北
鷹巣農林 8-1 秋田修英(7回コールド)
秋田南 10-0 平成(6回コールド)
新屋 9-6 大館工
横手 3-2 雄物川
秋田中央 9-7 秋田(延長11回)

山形大会 第5日
寒河江 3-2 山形南
長井 4-3 山形東
酒田南 7-0 酒田西(7回コールド)
酒田商 11-0 加茂水産(5回コールド)
酒田工 5-2 北村山
新庄東 7-2 山形工
鶴岡工 9-8 米沢工
米沢中央 10-2 新庄南(7回コールド)
山形中央 9-4 天童
置賜農 4-1 鶴岡東
米沢興譲館 4-2 新庄神宝

福島大会 第5日
郡山 9-4 田島
平工 2-1 会津
郡山北工 8-1 福島高専(7回コールド)
磐城桜が丘 7-4 福島成蹊
富岡 1-0 小野
郡山東 8-1 葵(7回コールド)
安積 7-0 磐城農(8回コールド)
原町 5-4 猪苗代
福島 6-0 福島明成
小高工 7-0 本宮(8回コールド)
安達 8-6 只見
白河実 4-1 長沼

茨城大会 第4日
磯原 1-0 江戸川学園
佐竹 10-0 江戸崎総合(5回コールド)
総和 10-0 大洗(5回コールド)
高萩清松 11-0 真壁(5回コールド)
水戸短大付 12-2 笠間(6回コールド)
境西 10-6 海洋
科技学園日立 10-0 総和工(6回コールド)
水戸葵陵 7-0 玉造工(8回コールド)
土浦一 8-3 水海道二
取手松陽 3-2 茨城東
日立工 19-0 竜ケ崎南(5回コールド)
日立商 7-6 大子清流

栃木大会 第4日
佐野日大 7-2 栃木商
真岡 11-3 益子芳星(7回コールド)
上三川 8-4 黒羽
小山南 9-0 塩谷(7回コールド)
国学院栃木 11-0 黒磯南(5回コールド)
栃木農 5-1 足利南
石橋 6-1 那須
足利 15-0 馬頭(5回コールド)

群馬大会 第4日
藤岡中央 6-4 吉井
富岡 12-2 尾瀬(6回コールド)
新田暁 4-3 榛名(延長11回)
桐生 5-1 伊勢崎
利根商 4-1 中之条
前橋 2-0 藤岡工
高崎工 8-7 伊勢崎清明(延長12回)
常磐 7-0 高崎商大付(8回コールド)

埼玉大会 第5日
開智 7-5 春日部工
川口青陵 6-0 久喜工
草加西 22-0 上尾橘(5回コールド)
久喜北陽 3-2 進修館
立教新座 9-2 児玉白楊(8回コールド)
正智深谷 8-0 妻沼(7回コールド)
豊岡 7-0 本庄(7回コールド)
富士見 11-1 日高(5回コールド)
春日部共栄 12-0 小松原(5回コールド)
児玉 5-4 浦和東
浦和実 7-0 いずみ(7回コールド)
栄北 6-3 入間向陽
越谷西 3-2 秩父
深谷商 3-2 西武文理
大宮工 1-0 熊谷工
北本 4-3 坂戸西
川越初雁 10-0 福岡(6回コールド)
市川越 10-0 鳩山(5回コールド)
大井 8-3 西武台
三郷北 5-2 川越
栄東 6-2 朝霞西
大宮 6-5 川越総合

千葉大会 第5日
千葉商大付 4-2 君津青葉
佐倉 3-2 一宮商(延長10回)
大原 8-1 小金(7回コールド)
国分 4-3 四街道北
八千代東 5-0 野田中央
市船橋 7-0 松戸秋山(7回コールド)
千葉南 5-0 県銚子
東京学館船橋 7-4 千葉国際
銚子商 7-0 聖パウロ千葉(8回コールド)
小見川 3-0 佐倉西(延長13回)
横芝敬愛 3-0 千葉西
市柏 3-0 昭和学院
館山総合 2-1 匝瑳
茂原樟陽 11-4 大綱(7回コールド)
志学館 6-2 千葉商
東海大浦安 9-2 中央学院
富里 6-1 市川南
成田 9-1 長生(7回コールド)
習志野 10-1 柏日体(7回コールド)
東海大望洋 4-3 天羽
佐原 3-1 千葉北
船橋北 6-4 船橋旭
検見川 20-0 下総(5回コールド)
君津商 6-2 柏中央
敬愛学園 6-4 関宿
船橋東 18-5 清水(7回コールド)

東東京大会 第4日
早稲田 8-3 攻玉社
岩倉 10-1 豊島学院(7回コールド)
東京実 5-4 日本学園
大森 5-2 小松川
日比谷 12-5 京北(8回コールド)
立志舎 15-7 成城(7回コールド)
関東一 17-0 京華(5回コールド)
葛飾商 5-4 立教池袋
修徳 8-1 麻布(7回コールド)
城西 12-1 荒川商(6回コールド)
高輪 10-0 科学技術(5回コールド)
錦城学園 17-0 三商(5回コールド)
日大一 16-0 桐ケ丘(5回コールド)
日工大駒場 10-0 国際(5回コールド)
芝浦工大 9-0 東(7回コールド)
淑徳 6-3 新宿
八丈 6-1 文教大付

西東京大会 第3日
武蔵 10-1 井草(7回コールド)
明大中野八王子 22-0 五日市(5回コールド)
練馬 28-0 中野工(5回コールド)
八王子北 16-9 富士森(8回コールド)
町田 13-3 帝京大(5回コールド)
桐朋 9-2 桜美林(7回コールド)
青梅総合 11-4 ICU(7回コールド)
鷺宮 10-9 石神井

神奈川大会 第3日
相模田名 7-0 アレセイア(7回コールド)
日大藤沢 7-0 愛川(7回コールド)
相模田名 8-0 港北(7回コールド)
茅ヶ崎 7-4 金沢総合
横浜南陵 3-2 山北
法政二 3-2 金沢
光陵 8-0 旭丘(7回コールド)
立花学園 7-1 秀英
東 6-5 上鶴間
大和東 4-3 足柄
上溝南 3-1 瀬谷西
麻溝台 5-3 新磯・相武台
秦野 13-3 横浜桜陽(8回コールド)
渕野辺 5-1 百合丘
湘南 7-0 麻生(7回コールド)
座間 8-7 高津
藤沢西 5-3 海老名
湘南台 5-4 茅ケ崎西浜
平塚学園 9-0 松陽(8回コールド)
七里ガ浜 1-0 大磯
横浜翠嵐 19-1 横浜緑園総合(5回コールド)
吉田島農林 10-0 伊勢原(5回コールド)
永谷 5-4 保土ケ谷
鶴見工 6-3 横浜栄

新潟大会 第3日
十日町総合 9-5 見附
三条東 6-4 三条
加茂 12-2 荒川(5回コールド)
西新発田 9-2 中条(7回コールド)
小千谷西 2-1 正徳館(延長10回)
新潟南 4-3 万代
新潟向陽 3-1 相川
新潟産大付 2-0 柏崎総合

長野大会 第4日
佐久長聖 10-1 創造学園大付(7回コールド)
上田 9-1 屋代(7回コールド)
飯田 3-1 野沢北
上伊那農 30-0 下高井農林(5回コールド)
松本第一 10-0 富士見(5回コールド)
松商学園 10-3 上田千曲(7回コールド)
東京都市大塩尻 10-0 長野俊英(5回コールド)
中野立志館 5-1 松本須々ヶ丘
諏訪清陵 10-8 松本県ヶ丘(延長10回)
松川 10-8 須坂商(延長13回)
丸子修学館 5-4 長野東
下諏訪向陽 4-3 中野西
飯山 7-0 梓川(8回コールド)
長野日大 18-0 諏訪二葉(5回コールド)
長野商 8-4 飯田長姫
上田西 10-3 松本蟻ヶ崎(8回コールド)

山梨大会 第4日
峡南 2-1 山梨
市川 8-0 韮崎(7回コールド)
甲府工 8-2 日川

滋賀大会 第4日
八幡商 11-0 愛知(5回コールド)
水口 3-0 草津東
国際情報 9-7 石部
堅田 4-2 彦根総合

京都大会 第4日
塔南 10-0 洛東(5回コールド)
加悦谷 8-5 京都国際
京都すばる 2-0 久御山
京都両洋 8-1 洛水
福知山 10-0 洛南(6回コールド)
桂 6-4 嵯峨野
龍谷大平安 8-0 木津(7回コールド)
城陽 4-2 伏見工
西城陽 4-3 園部(延長10回)

兵庫大会 第4日
八鹿 4-3 明石
姫路工 3-0 網干
淡路 7-0 西宮甲山(7回コールド)
宝塚北 3-1 有馬
東播工 8-0 小野工(7回コールド)
須磨東 3-0 葺合
明石商 9-0 武庫荘総合(7回コールド)
猪名川 5-3 兵庫農
赤穂 4-0 北摂三田
相生 10-6 伊和
神戸北 8-1 舞子(7回コールド)
姫路南 11-0 龍野実(5回コールド)
加古川南 5-1 明石南
神戸弘陵 7-1 柳学園

奈良大会 第6日
天理 10-0 帝塚山(7回コールド)
十津川 5-4 法隆寺国際(延長13回)
郡山 14-5 西和清陵(8回コールド)

和歌山大会 第4日
和歌山高専 10-0 有田中央(5回コールド)
伊都 6-4 慶風
近大新宮 2-0 和歌山工

香川大会 第4日
丸亀 2-0 琴平(延長10回)
観音寺中央 9-4 笠田
坂出 3-0 高松東

徳島大会 第4日
小松島 3-1 池田
徳島市立 6-4 名西

愛媛大会 第1日
松山中央 9-2 宇和(8回コールド)
野村 4-3 新居浜高専

福岡大会 第11日
飯塚 10-1 八幡(7回コールド)
希望が丘 6-4 育徳館(延長12回)
九州国際大付 3-0 高稜
戸畑 5-1 西田川

佐賀大会 第3日
佐賀学園 3-2 神埼清明
鳥栖商 4-1 唐津工
唐津南 3-2 伊万里
神埼 8-3 鹿島
佐賀工 9-1 伊万里商(7回コールド)
鳥栖工 2-1 白石

長崎大会 第4日
長崎北陽台 3-1 鹿町工
長崎東 9-2 九州文化学園(8回コールド)
諫早 2-1 佐世保商(延長12回)
西陵 10-0 佐世保東翔(5回コールド)
長崎北 6-4 島原中央
佐世保北 7-0 島原翔南(7回コールド)
瓊浦 9-2 佐世保西(7回コールド)

熊本大会 第3日
千原台 2-1 甲佐
秀岳館 11-0 菊池(5回コールド)
済々黌 10-0 玉名(6回コールド)
城北 7-4 阿蘇清峰
八代農 9-2 南稜(8回コールド)
熊本商 6-1 珠磨工

大分大会 第4日
中津商 4-3 大分鶴崎(延長10回)
国東双国 6-2 宇佐産業科学
大分舞鶴 4-2 安心院
津久見 3-1 高田

宮崎大会 第4日
都城商 6-0 高鍋
宮崎日大 3-2 日南
延岡商 5-2 高城
宮崎学園 5-3 宮崎第一
日南学園 4-3 延岡
本庄 5-3 高鍋農

鹿児島大会 第11日
喜界 4-2 甲南
鹿児島南 7-2 薩南工
徳之島 7-3 指宿商
指宿 4-1 川内
川内商工 7-5 出水中央
国分 7-2 加世田常潤

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/14(火) 23:01:11|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 24

山形大会 第4日
米沢中央 5-2 新庄南(5回雨天ノーゲーム)

宮城大会 第3日
泉 10-3 泉館山(8回コールド)
古川学園 3-1 仙台西
大崎中央 3-2 宮城広瀬(延長14回)
岩ヶ崎 2-1 村田(延長12回)
白石 8-0 築館(7回コールド)

福島大会 第4日
須賀川桐陽 7-2 安達東
あさか開成 3-2 若松商(延長10回)
福島北 10-2 小名浜(7回コールド)
双葉 4-1 いわき光洋
勿来工 8-4 川俣
田村 4-0 安積黎明
尚志 5-3 二本松工
福島商 5-4 磐城(延長10回)
福島東 10-8 修明
学法福島 13-1 帝京安積(6回コールド)
湯本 8-1 清陵情報(8回コールド)
学法石川 7-0 保原

茨城大会 第3日
茨城キリスト 6-2 潮来
下妻一 1-0 鹿島
守谷 6-5 土浦二
下館一 15-0 常北(5回コールド)
古河一 4-3 岩瀬日大(延長10回)
明野 3-2 三和(延長11回)
霞ケ浦 2-1 古河三
つくば秀英 2-0 水戸工
つくば国際大土浦 7-3 石岡商
藤代紫水 7-1 つくば国際大東風
勝田工 20-1 水戸平成学園(5回コールド)
清真学園 2-0 勝田

栃木大会 第3日
足利工大付 3-2 鹿沼(延長14回)
佐野松陽 7-3 今市
作新学院 10-3 高根沢(7回コールド)
佐野 6-0 宇都宮東
栃木工 3-0 小山北桜
栃木 3-0 鳥山
鹿沼東 7-2 足利清風
鹿沼商工 4-0 今市工
さくら清修 5-4 那須清峰

群馬大会 第3日
高崎 11-3 下仁田(7回コールド)
群馬高専 3-0 前橋東
太田 9-3 伊勢崎興陽
中央 4-3 関東学園大付
伊勢崎工 9-1 大間々(7回コールド)
東農大二 6-0 太田工
富岡実 6-1 桐生西
西邑楽 3-2 高崎北(延長11回)
前橋育英 4-0 前橋西
大泉 4-3 太田市商
沼田 9-2 玉村(8回コールド)

埼玉大会 第4日
八潮 12-2 幸手商
大宮武蔵野 5-4 越谷総合
羽生一 3-0 春日部
浦和北 10-0 国際学院(5回コールド)
早大本庄 8-1 蓮田
鷲宮 8-0 狭山工(7回コールド)
東農大三 7-4 坂戸
越谷東 7-0 東野(7回コールド)
所沢商 8-1 与野(8回コールド)
大宮西 20-0 幸手(5回コールド)
鴻巣 5-3 越谷南
大宮北 15-1 玉川工(5回コールド)
本庄一 10-0 岩槻(6回コールド)
越谷北 15-3 自由の森(5回コールド)
川越東 4-0 上尾南
成徳大深谷 3-1 所沢中央
飯能南 5-1 寄居城北・川本
本庄東 9-7 埼玉平成
埼玉栄 5-4 南稜(延長10回)
松山 9-2 市川口(8回コールド)
蕨 6-5 慶応志木(延長12回)
志木 10-0 三郷工技(5回コールド)

千葉大会 第4日
拓大紅陵 9-0 姉崎(7回コールド)
船橋芝山 5-1 京葉工
千葉敬愛 9-2 県千葉(8回コールド)
沼南 12-2 鎌ヶ谷西(6回コールド)
流山おおたか 4-3 専大松戸
昭和秀英 10-8 葉園台
流山おおたか 14-7 京葉(7回コールド)
土気 9-2 芝浦工大柏(7回コールド)
成田国際 3-0 千葉学芸
成東 9-4 二松学者沼南
四街道 2-0 千葉日大一
流通経大柏 7-0 千葉工(7回コールド)
千葉英和 9-1 我孫子二階堂(7回コールド)
木更津 9-0 沼南高柳(7回コールド)
東京学館 8-0 市原緑(7回コールド)
木更津総合 10-0 茂原(5回コールド)
八千代松陰 4-2 旭農
袖ヶ浦 4-0 松戸馬橋
千葉明徳 4-0 桜林
東京学館浦安 8-0 布佐(7回コールド)
幕張総合 11-1 木更津総合(6回コールド)
柏井 10-0 君津(6回コールド)
松戸国際 6-2 津田沼
日大習志野 4-3 千葉東

東東京大会 第3日
篠崎 7-1 東京成徳大
大東大一 5-1 戸山
深川 1-0 立正(延長12回)
学習院 11-2 大東学園(7回コールド)
足立工 10-5 筑波大駒場
板橋 13-7 巣鴨
上野学園 6-2 葛西工
駒大 13-1 蒲田(5回コールド)
青山学院 4-0 城北
日大豊山 9-1 六郷工科(7回コールド)
青山学院 11-8 紅葉川
青稜 9-2 渋谷教育渋谷(7回コールド)
三田 5-4 赤羽商(延長11回)
松蔭 8-1 青井(7回コールド)
東京都市大付 12-2 桜修館

西東京大会 第2日
東海大菅生 4-2 国分寺(延長14回)
創価 7-3 工学院大付
松が谷 5-2 成蹊
大成 6-1 府中西
昭和一学園 14-7 永山(7回コールド)
小平 15-2 聖徳学園(6回コールド)
四商 6-4 電機大
日大鶴ケ丘 10-1 立川(7回コールド)

神奈川大会 第2日
元石川 5-0 城山
厚木東 11-6 鶴見大付
湘南工大付 3-0 横須賀
菅 7-0 大楠(7回コールド)
横浜平沼 11-4 磯子(7回コールド)
津久井浜 2-1 神奈川商工
戸塚 8-1 高浜
市川崎 9-0 大井(7回コールド)
厚木北 4-3 生田東
上溝 2-0 鶴嶺
中央農 4-3 県川崎(延長14回)
相模原総合 10-2 大師(7回コールド)
鎌倉 2-1 大和南
追浜 8-0 秦野総合(8回コールド)
向の岡工 17-14 神奈川大付
横浜学園 8-1 生田(8回コールド)
平塚工科 16-7 大清水・藤沢(7回コールド)
霧が丘 9-8 深沢
城郷 7-0 横須賀工(7回コールド)
弥栄 7-1 小田原城北工
磯子工 7-5 田奈(延長10回)
川崎総合科学 5-2 海洋科学
柏陽 8-4 大船
サレジオ学院 8-7 新栄(延長11回)

新潟大会 第2日
長岡農 4-1 川西
新潟江南 13-1 両津(6回コールド)
松代 7-0 海洋(8回コールド)

長野大会 第3日
辰野 36-2 望月(5回コールド)
飯田風越 10-0 臼田(5回コールド)
岡谷工 11-3 更級農(8回コールド)
穂高商 8-0 阿南(7回コールド)
長野工 6-0 塩尻志学館
小諸商 13-2 明科(5回コールド)
須坂園芸 9-2 東御清翔(7回コールド)
諏訪実 4-2 南安雲農
長野西 8-7 飯田工(延長11回)
大町 8-0 茅野(7回コールド)
上田染谷丘 3-0 篠ノ井
岡谷南 2-0 須坂東
長野高専 5-4 白馬

山梨大会 第3日
都留 7-3 富士学苑
巨摩 11-9 帝京三
東海大甲府 9-0 増穂商(7回コールド)

滋賀大会 第3日
守山 2-0 草津
高島 15-2 甲南(5回コールド)
伊吹 7-0 彦根工(7回コールド)
光泉 7-0 大津商(7回コールド)

京都大会 第3日
鳥羽 17-10 北稜
西舞鶴 1-0 洛北
日吉ケ丘 7-5 久美浜
鴨沂 2-1 西乙訓
須知 18-11 同志社国際(延長10回)
北嵯峨 7-1 朱雀
南陽 7-0 東宇治
京都翔英 7-3 田辺
紫野 1-0 西京

大阪大会 第3日
岸和田産 12-2 布施工科(5回コールド)
大教大天王寺 9-7 貝塚
星光学院 4-3 花園
八尾 5-3 此花学院
桃山学院 6-4 金剛
浪速 8-1 大和川(8回コールド)
関大北陽 7-0 枚方なぎさ(8回コールド)
市岡商 5-3 扇町総合
大冠 6-5 常翔啓光学園(延長10回)
大商学園 5-4 渋谷

兵庫大会 第3日
出石 6-0 姫路商
尼崎東 11-2 氷上西
東播磨 2-1 神戸高専(延長14回)
科学技術 1-0 兵庫工(延長12回)
龍野 7-3 西宮南
明石北 4-0 兵庫
吉川 1-0 尼崎西(延長10回)
北城 7-6 播磨南
神戸 8-1 姫路飾西(7回コールド)
氷上 3-0 篠山産
柏原 12-1 三田松聖
灘 3-2 宝塚
高砂 10-6 長田
三木 3-0 県西宮
加古川東 2-1 神戸鈴蘭台
淡路三原 -3 小野
神戸鈴蘭台 5-1 明石高専

奈良大会 第5日
桜井 3-1 奈良女大付
高田商 11-0 奈良高専(5回コールド)
奈良朱雀 13-1 山辺(5囲いコールド)

和歌山大会 第3日
智辯和歌山 9-2 串本(8回コールド)
田辺 5-3 南部龍神(延長12回)
那賀 3-1 新宮

広島大会 第3日
山陽 9-0 並木学院(7回コールド)
世羅 17-1 佐伯(5回コールド)
広陵 6-1 福山葦陽
祇園北 6-3 三原東
市呉 7-1 大竹
呉商 11-0 神辺(6回コールド)
可部 11-0 大和(5回コールド)
尾道商 11-1 熊野(5回コールド)
廿日市西 3-1 因島
加計芸北 5-3 海田(延長11回)
油木 5-2 忠海
観音 13-3 黒瀬(5回コールド)
武田 8-1 上下(8回コールド)
戸手 6-4 福山
沼田 3-2 明王台(延長11回)
尾道北 6-2 松永

香川大会 第3日
寒川 9-1 三豊工(7回コールド)
香川西 12-7 高松桜井
高松商 4-3 高松一

徳島大会 第3日
生光学園 7-2 川島
富岡商 14-2 城西(5回コールド)

福岡大会 第10日
久留米商 2-0 南筑
糸島 8-0 有明高専(8回コールド)
修猷館 4-3 九産大九産(延長10回)
筑陽学園 3-0 東福岡
香椎 3-1 福岡魁誠
折尾愛真 5-2 戸畑工
自由ケ丘 7-2 直方
希望が丘 10-0 築上西(6回コールド)
東筑 9-4 北九州市立
東筑紫学園 8-0 小倉工(7回コールド)
育徳館 6-5 小倉東(延長10回)

佐賀大会 第2日
佐賀農 1-0 厳木
鳥栖 12-3 太良(7回コールド)
佐賀東 6-1 嬉野

長崎大会 第3日
佐世保南 2-0 長崎明誠
鎮西学院 2-0 佐世保高専
海星 7-3 佐世保実
長崎日大 24-0 富江(5回コールド)
小浜 10-1 中五島
国見 11-7 上対馬
川棚 5-3 長崎南山

熊本大会 第2日
熊本北 3-0 松橋
必由館 10-0 鹿本商工(5回コールド)
天草 4-0 氷川
熊本学園大付 15-2 鹿本農(6回コールド)
熊本工 6-0 湧心館
熊本二 10-2 高森(7回コールド)

大分大会 第3日
宇佐 9-1 日出暘谷(7回コールド)
別府鶴見丘 8-1 臼杵商(7回コールド)
佐伯豊南 6-5 竹田

宮崎大会 第3日
福島 6-0 高原
門川 3-1 宮崎海洋
高千穂 8-1 日南農林(7回コールド)
都城泉ケ丘 7-0 日向工
小林西 4-2 宮崎南
富島 3-2 都城西(延長12回)

鹿児島大会 第10日
加治木 8-3 鹿児島中央
頴娃 11-6 鶴丸
尚志館 8-6 串良商
伊集院 8-4 鹿屋中央
鹿児島城西 9-8 鹿児島商(延長12回)
樟南 2-1 出水商

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/13(月) 23:54:55|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 23

青森大会 第1日
東奥義塾 18-0 三本木農(5回コールド)
青森山田 9-1 板柳(7回コールド)

岩手大会 第2日
専大北上 9-2 花巻北(8回コールド)
大船渡 6-0 平舘
千厩 3-1 久慈東
花巻東 9-0 久慈(7回コールド)
花北青雲 4-2 一関学院
盛岡北 4-0 一戸
一関修紅 2-1 盛岡三
盛岡一 3-1 伊保内
前沢 5-0 沼宮内
福岡浄法時 8-3 宮古水産
福岡 6-5 盛岡農
岩谷堂 14-0 久慈山形(6回コールド)
金ケ崎 11-8 水沢商
大野 17-7 花泉(7回コールド)
釜石 12-0 宮古北(5回コールド)

秋田大会 第2日
由利工 10-1 秋田高専(7回コールド)
金足農 7-2 秋田工
秋田西 8-1 大曲農(8回コールド)
能代 5-0 十和田
能代西 4-0 羽後
大館鳳鳴 3-3 五城目(延長15回引き分け再試合)
合川 9-4 矢島
西仙北 5-2 大曲農太田(延長10回)
湯沢商工 4-3 仁賀保
平成 4-0 男鹿海洋
秋田南 9-0 花輪(7回コールド)
秋田 9-3 大曲

山形大会 第3日
山形中央 12-1 谷地(5回コールド)
日大山形 9-2 山形城北
天童 15-2 酒田北(7回コールド)
新庄北 8-1 鶴岡南(8回コールド)
酒田西 7-6 酒田東
加茂水産 4-3
寒河江工 7-5 山形電波
北村山 4-0 楯岡
羽黒 7-0 庄内総合(8回コールド)
置賜農 6-2 鶴岡中央
九里学園 6-3 東根工
新庄神室 7-1 蔵王

宮城大会 第2日
仙台商 11-0 仙台東(7回コールド)
石巻 6-0 柴田農林
小牛田農林 3-0 宮城水産
宮城高専 6-3 柴田農林川崎
古川黎明 4-1 米谷工
聖和学園 6-0 松島
名取北 3-2 仙台南(延長11回)
仙台向山 12-2 佐沼(8回コールド)
仙台一 9-2 志津川(8回コールド)

福島大会 第3日
川口 11-6 岩瀬農
会津学鳳 6-4 相馬
郡山 5-1 石川
東日大昌平 6-0 喜多方
郡山北工 5-3 いわき海星(延長10回)
磐城桜が丘 8-4 いわき総合
郡山商 9-2 喜多方商(8回コールド)
日大東北 10-0 福島西(5回コールド)
葵 5-4 好間(延長10回)
聖光学院 5-1 双葉翔陽(延長11回)
猪苗代 7-6 相馬東
福島 10-0 勿来(6回コールド)
白河 12-1 平商(5回コールド)
光南 7-0 大沼(7回コールド)
安達 8-0 四倉(7回コールド)

茨城大会 第2日
鉾田一 5-4 境
土浦日大 2-1 高萩
波崎 7-0 鬼怒商(7回コールド)
那珂湊一 11-3 友部(7回コールド)
水戸農 4-0 筑波
緑岡 7-3 水海道一
牛久栄進 3-1 伊奈
常磐大 1-0 鹿島学園(延長11回)
牛久 7-0 茨城(7回コールド)
水戸商 9-4 石下紫峰
取手二 4-1 取手一
竜ヶ崎一 5-2 下館工
土浦三 3-0 中央
佐和 10-0 日立北(6回コールド)
太田一 11-0 小瀬(8回コールド)

栃木大会 第2日
真岡北陵 11-7 栃木翔南
大田原 5-1 文星芸大付
宇都宮南 8-1 矢板(7回コールド)
日光明峰 8-1 那須海城(7回コールド)
小山 5-0 那須拓陽
青藍泰斗 1-0 宇都宮(延長10回)
那須清峰 3-3 さくら清修(延長15回引き分け再試合)
宇都宮清陵 8-1 宇都宮白楊(7回コールド)

群馬大会 第2日
前橋南 5-0 高崎東
桐生第一 8-1 勢多農林(7回コールド)
館林 9-6 渋川
桐生南 9-2 市伊勢崎(7回コールド)
高崎商 2-1 前橋工
樹徳 13-1 桐生工(7回コールド)
利根実 8-6 高崎経済大付
前橋商 3-1 桐生市商
市前橋 8-0 安中総合(8回コールド)
館林商工 7-5 伊勢崎商
健大高崎 11-0 渋川工(5回コールド)

埼玉大会 第3日
桶川 11-0 独協埼玉(5回コールド)
草加南 9-0 宮代(7回コールド)
岩槻商 6-2 大宮商
草加西 6-4 羽生実
秩父農工科 4-2 狭山清陵
小川 8-0 熊谷農(7回コールド)
上尾 11-0 桶川西(6回コールド)
春日部東 4-2 熊谷
花咲徳栄 9-4 所沢西
開智 5-2 城北埼玉
西武台 10-0 西武台(6回コールド)
狭山経済 8-1 杉戸農(7回コールド)
浦和学院 25-1 菖蒲(5回コールド)
熊谷工 5-3 杉戸
大宮南 4-0 川越西
所沢北 4-1 城西大川越
和光 4-0 小鹿野
川口 12-2 深谷(5回コールド)
児玉 8-5 浦和西(延長10回)
大宮東 4-0 武蔵越生
坂戸西 2-1 大宮光陵
武南 10-0 松伏(5回コールド)
いずみ 5-4 秀明英光
大宮 3-1 新座総合
朝霞 7-3 草加

千葉大会 第3日
犢橋 11-0 麗沢(7回コールド)
千葉経大付 7-5 八千代
昭和学院 6-4 東金商
市川南 21-0 わせがく(5回コールド)
船橋東 2-1 国府台(9回サヨナラ)
流山南 3-0 八千代西
市川 11-1 船橋古和釜(6回コールド)
長生 12-2 県松戸(6回コールド)
東総工 10-0 白井(5回コールド)
千葉黎明 6-5 多古
中央学院 3-2 県柏
佐倉東 1-0 松戸六実
市千葉 21-0 上総(5回コールド)
船橋北 17-1 泉(5回コールド)
佐倉南 6-3 市松戸
若松 8-0 船橋法典(7回コールド)
市船橋 7-0 勝浦若潮(7回コールド)
関宿 2-1 船橋二和
柏中央 9-5 渋谷幕張
千葉商 7-1 成田北
大多喜 10-0 成田西陵(5回コールド)
安房 5-1 長狭
四街道北 11-1 岬(6回コールド)
千葉国際 10-0 実籾(6回コールド)
茂原樟陽 2-1 八街
東葛飾 2-1 市原中央(延長11回)
柏陵 5-3 柏南
君津青葉 22-1 印旛(5回コールド)

東東京大会 第2日
世田谷学園 2-1 大森学園
目黒学院 7-2 共栄学園
昭和鉄道 7-6 荒川工
多摩大目黒 5-4 松原(延長11回)
正則 12-7 本郷
桜町 4-2 開成
東海大高輪台 9-1 目黒(7回コールド)
日大桜丘 17-7 田園調布(7回コールド)
大山 3-2 東工大科技(延長13回)
豊南 8-0 両国(7回コールド)
千歳丘 14-3 千早(5回コールド)
淑徳巣鴨 13-10 都立大付
順天 7-5 淵江
葛西南 11-3 大島海洋国際
足立学園 9-2 昭和一(8回コールド)

西東京大会 第1日
調布南 12-5 翔陽(8回コールド)
日野台 8-1 調布北(7回コールド)
明大中野 7-2 拝島
多摩大聖ヶ丘 7-0 練馬工(7回コールド)
小平南 17-8 東村山(8回コールド)
清瀬 6-4 小川
武蔵丘 17-1 山崎(5回コールド)
法政 8-1 武蔵村山(7回コールド)

神奈川大会 第1日
横須賀明光 6-2 金井

新潟大会 第1日
加茂農林 6-5 阿賀黎明
新発田農 3-2 新津工
帝京長岡 6-1 三条商
小出 13-5 長岡工(7回コールド)
高田農 2-1 上越
糸魚川白嶺 4-2 高田商
新潟第一 10-0 巻総合(6回コールド)
吉田 1-0 羽茂
新潟東 10-0 新潟青陵(6回コールド)
村上 6-5 豊栄
新発田中央 6-1 阿賀野
新発田南 7-0 新発田(7回コールド)
長岡高専 8-3 栃尾
小千谷 9-0 塩沢商工(7回コールド)
白根 8-1 新潟北(7回コールド)
新潟西 4-3 佐渡(延長10回)
高志 11-3 開志学園(7回コールド)
新井 7-6 有恒(延長10回)
柏崎 7-0 久比岐(7回コールド)
柏崎工 10-3 安塚(7回コールド)

長野大会 第2日
創造学園大付 17-0 板城(5回コールド)
屋代 15-4 箕輪進修(7回コールド)
野沢北 4-3 豊科
上伊那農 12-0 小海(5回コールド)
松本第一 6-0 長野南
上田千曲 7-2 駒ケ根工
長野俊英 3-1 阿智(延長13回)
松本美須々丘 4-2 赤穂
松本県ケ丘 5-0 須板
須板商 7-1 蓼科
長野東 12-1 岡谷東(6回コールド)
梓川 9-2 軽井沢(7回コールド)
小諸 8-7 松代
諏訪二葉 2-1 野沢南
飯田長姫 7-6 松本深志(延長10回)
上田西 17-0 犀峡(5回コールド)

山梨大会 第2日
甲府商 2-0 桂
石和 23-0 甲陵(5回コールド)
山梨農林 4-1 甲府東
白根 5-0 甲府一
吉田 10-3 富士河口湖(8回コールド)

静岡大会 第2日
小山 5-4 修善寺工
伊豆中央 8-7 静岡西(9回サヨナラ)
池新田 5-3 韮山
興誠 8-1 静岡南(7回コールド)
聖隷 6-2 島田
藤枝東 10-7 国際開洋一
大仁 4-3 新居
浜松北 3-1 焼津中央
日大三島 15-1 御殿場(5回コールド)
沼津商 2-1 御殿場南(延長11回)
下田 7-5 沼津高専
吉原商 12-1 磐田北(8回コールド)
浜松城北工 4-2 伊東
袋井 12-0 下田南伊豆(5回コールド)
横須賀 4-1 科学技術
島田商 3-0 富士宮北
富士宮西 6-4 島田工
沼津東 6-1 浜松東
三島 8-0 小笠
磐田農 8-1 春野(8回コールド)
遠江総合 10-9 湖西
川根 6-2 三ケ日
二俣 1-0 浜松南
引佐 4-3 浜北西
浜名 5-4 榛原
吉原工 7-4 富岳館
浜松湖南 2-1 伊東商

愛知大会 第2日
豊橋東 4-1 半田商
半田 5-1 南山
半田工 3-1 愛産大工
横須賀 6-5 尾北(延長11回)
美和 9-3 東郷
享栄 12-5 瀬戸(7回コールド)
愛知商 7-3 安城(延長14回)
豊田北 13-0 日進(7回コールド)
天白 7-0 衣台(7回コールド)
菊華 7-0 刈谷北(8回コールド)
岡崎商 4-2 星城
木曽川 4-0 名古屋工
愛知工 8-1 東浦(8回コールド)
小牧南 13-5 名古屋大付(7回コールド)
弥冨 5-2 科技学園豊田
桜台 5-3 大成
一宮工 7-2 一宮興道
愛知 7-0 千種(8回コールド)
豊橋中央 9-3 旭野
同朋 8-5 名古屋市工
東海商 12-0 西陵(5回コールド)
昭和 3-0 長久手
小牧 2-1 名東
豊橋商 2-0 日本福祉大付
渥美農 14-0 知立(5回コールド)
豊橋西 8-1 西尾
安城学園 7-3 安城東
知立東 6-5 津島北(延長11回)
安城南 8-0 佐織工(7回コールド)

岐阜大会 第2日
岐阜各務野 7-0 加茂(8回コールド)
岐阜第一 9-1 関(7回コールド)
斐太 10-0 各務原西(5回コールド)
可児 9-1 飛騨神岡(7回コールド)
海津明誠 5-3 多治見
大垣北 6-2 大垣工
海津明誠 8-6 中津
岐阜工 6-0 不破
岐阜北 7-2 岐阜東
岐阜高専 7-0 八百津(8回コールド)
清翔 6-5 加納
岐阜城北 7-7 山県(延長15回引き分け再試合)
羽島 11-6 富田
中京 10-0 市岐阜商(5回コールド)
土岐商 8-1 可児工(8回コールド)
中津川工 9-6 土岐紅陵

三重大会 第3日
伊勢 8-1 津東(8回コールド)
宇治山田商 13-0 四日市商(5回コールド)
皇学館 4-2 四日市中央工
松阪 7-2 高田
三重 13-5 津田学園
いなべ 2-0 紀南
桑名北 9-1 石薬師(8回コールド)
菰野 6-4 日生第二
海星 4-2 久居
津西 6-4 津商
神戸 23-0 あけぼの学園(5回コールド)

滋賀大会 第2日
滋賀学園 7-1 瀬田工
米原 2-0 東大津
彦根翔陽 6-4 虎姫

京都大会 第2日
嵯峨野 7-1 京都文教
城陽 8-1 大江(7回コールド)
園部 3-2 宮津
京都国際 12-5 東舞鶴(延長10回)
久御山 10-3 京都明徳(7回コールド)
立命館 5-0 堀川
京都産大付 9-5 向陽
京都府工 8-1 南京都(8回コールド)
桃山 4-0 洛西

大阪大会 第2日
堺東 8-0 長野北(7回コールド)
精華 13-6 松原(8回コールド)
清教学園 46-0 住吉商(5回コールド)
金光八尾 6-5 夕陽丘(延長12回)
生野 9-0 大正(7回コールド)
柏原東 4-3 信太
守口東 7-6 緑風冠(延長10回)
池田北 10-0 藍野(6回コールド)
関西創価 11-1 大阪高専(6回コールド)
上宮 2-0 天王寺
泉南・りんくう翔南 8-1 登美丘(7回コールド)
高津 9-0 岬(7回コールド)
大阪学院大 18-0 開明(5回コールド)
金光大阪 5-0 池田
大阪 7-5 東淀工
大手前 6-5 阿武野(延長13回)
茨木 13-0 西(5回コールド)
太成学院大 3-0 槻の木

兵庫大会 第2日
武庫荘総合 8-0 村岡(7回コールド)
村野工 4-3 西宮東
須磨学園 12-4 淳心学院(7回コールド)
網干 5-3 須磨
川西緑台 9-6 星陵
市西宮 5-0 神戸高塚
西脇工 15-3 御影(7回コールド)
飾磨工 9-2 姫路東(8回コールド)
尼崎稲園 12-9 兵庫県大付
三木北 8-2 西脇
北摂三田 5-4 夢野台
加古川西 10-3 多可(8回コールド)
市尼崎 7-0 三木東(7回コールド)

奈良大会 第4日
一条 12-1 香芝(5回コールド)
御所実 11-5 大宇陀
奈良大付 3-1 奈良情報商
奈良北 6-1 関西中央

和歌山大会 第2日
高野山 4-1 新翔
粉河 5-1 笠田
桐蔭 10-8 田辺工
海南・大成 8-0 熊野(8回コールド)

広島大会 第2日
美鈴が丘 6-2 井口
安西 8-1 向原(7回コールド)
基町 12-4 宮島工(7回コールド)
呉港 6-2 舟入
安芸南 10-0 音戸(5回コールド)
呉三津田 6-4 神辺旭
呉工 6-1 広島商船高専
三原 10-5 庄原格致
大崎海星 12-9 西城紫水
三次青陵 11-4 安芸府中(7回コールド)
廿日市 3-2 千代田
賀茂 9-0 沼南(7回コールド)
西条農 10-0 府中東(5回コールド)
大門 5-2 福山工
呉宮原 2-1 府中
尾道東 12-0 湯来南(5回コールド)

香川大会 第2日
小豆島 5-3 志度
坂出工 4-3 石田
津田 6-5 高松高専(延長10回)

徳島大会 第2日
城北 3-2 城ノ内
城南 2-1 阿南高専
阿南工 6-2 勝浦
徳島商 16-0 辻(5回コールド)
鳴門第一 10-0 鴨島商(7回コールド)
板野 4-2 鳴門(延長10回)

福岡大会 第9日
沖学園 3-1 大牟田
筑紫台 6-2 東海大五
福島 2-1 柳川
福岡大大濠 3-1 武蔵台
福岡工大城東 6-0 柏陵
宗像 6-5 三井
戸畑 12-3 真颯館(7回コールド)
西田川 8-1 行橋(7回コールド)

佐賀大会 第1日
神埼 7-6 佐賀西
鳥栖工 6-5 東明館(延長12回)
唐津南 4-2 三養基
唐津西 3-1 佐賀北
鹿島実 5-0 武雄

長崎大会 第2日
五島海陽 1-0 島原農
対馬 4-2 西海学園
壱岐 7-0 諫早商(7回コールド)
壱岐商 5-4 五島
大村 8-1 上五島(8回コールド)
北松西 7-0 長崎南

熊本大会 第1日
電波高専 4-2 天草工
水俣工 5-2 大津
阿蘇 4-3 松島商
熊本西 10-5 菊池農
開新 11-9 東稜
水俣 7-4 八代東
小川工 4-3 熊本農
文徳 6-0 御船

大分大会 第2日
楊志館 10-0 情報科学(6回コールド)
大分商 3-2 大分東明
大分工 2-1 大分雄城台
森 6-5 日田三隈(延長10回)

宮崎大会 第2日
日向学院 7-0 日南振徳商(7回コールド)
都城工 2-1 宮崎大宮
都城農 4-0 小林
宮崎北 4-3 日向
宮崎工 4-0 延岡工
鵬翔 8-1 佐土原

鹿児島大会 第9日
鹿児島情報 8-4 川薩清修館
中種子・種子島中央 11-1 牧園・栗野工・霧島(6回コールド)
徳之島 3-2 鹿児島実(延長13回)
神村学園 11-0 鹿児島高専(8回コールド)
鹿児島 3-2 屋久島(延長13回)
指宿商 3-0 岩川

沖縄大会 第9日
中部商 7-1 コザ
八重山商工 7-0 那覇商(8回コールド)
沖縄水産 2-1 本部
興南 3-0 浦添工

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/12(日) 22:10:16|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 22

岩手大会 第1日
盛岡四 2-1 住田
久慈 5-4 西和田
雫石 4-1 一関工
花巻北 5-4 軽米(延長10回)
花北青雲 6-5 種市(サヨナラ勝ち)
平舘 7-1 水沢農
大東 10-3 大迫(7回コールド)

秋田大会 第1日
横手清陵 24-0 雄勝(5回コールド)
角館 3-2 湯沢
新屋 2-1 大館
増田 3-2 能代工(延長11回)
雄物川 7-2 六郷
西目 2-0 横手城南

山形大会 第2日
寒河江 6-5 山形学院
長井 8-7 上山明新館(延長10回)
鶴岡南 9-3 南陽
新庄北 2-0 鶴岡高専
山形工 7-1 小国
新庄東 4-1 東海大山形
山形電波 10-0 村山農(5回コールド)
米沢工 10-0 山添(5回コールド)
鶴岡工 8-1 山本学園(7回コールド)
庄内総合 17-0 金山(5回コールド)
新庄南 13-0 左沢(5回コールド)
東根工 6-5 長井工
山形南 7-0 真室川(7回コールド)
酒田商 7-0 高畠(7回コールド)
米沢興譲館 9-7 米沢商(延長11回)

宮城大会 第1日
角田 6-5 仙台二
大河原商 2-1 富谷

福島大会 第2日
須賀川桐陽 5-4 喜多方工
若松商 1-0 福島工
富岡 4-3 須賀川
いわき光洋 12-1 船引(5回コールド)
勿来工 10-3 白河旭(7回コールド)
尚志 11-2 湖南(7回コールド)
磐城農 3-0 相馬農
田村 10-0 塙工(6回コールド)
本宮 10-0 坂下(5回コールド)
帝京安積 8-0 梁川(7回コールド)
福島東 11-0 浪江(5回コールド)
湯本 21-0 西会津(5回コールド)
保原 6-3 喜多方東
会津 4-3 福島南(サヨナラ勝ち)
白河実 11-1 橘(6回コールド)

茨城大会 第1日
日立一 5-3 波崎柳川

栃木大会 第1日
矢板中央 3-0 田沼

群馬大会 第1日
富岡 7-0 渋川青翠(7回コールド)
太田東 3-0 明和県央
高崎商大付 8-0 松井田(7回コールド)
前橋 9-0 藤岡北(7回コールド)
嬬恋 7-0 万場(8回コールド)

埼玉大会 第2日
大宮武蔵野 5-3 白岡
浦和北 18-0 草加東(5回コールド)
川越東 7-0 不動岡(8回サヨナラコールド)
春日部 14-0 栗橋(5回コールド)
本庄一 4-1 深谷一
聖望学園 3-2 昌平
鷲宮 6-0 熊谷商
八潮南 3-2 市立浦和
越ケ谷 23-0 上尾鷹の台(5回コールド)
八潮 9-3 新座柳瀬
蓮田 7-1 川越南
正智深谷 4-1 狭山ケ丘
栄北 5-2 庄和
西武文理 3-0 川越工
川越 13-0 飯能(6回コールド)
松山 8-3 滑川総合
本庄東 5-1 秀明
寄居城北・川本 6-0 山村学園
市川越 13-0 新座(6回コールド)
川口青陵 12-0 伊奈学園(5回コールド)
栄東 11-0 浦和工(5回コールド)
立教新座 9-2 所沢(7回コールド)
川越初雁 3-2 浦和
進修館 5-3 熊谷西

千葉大会 第2日
小見川 4-2 市原八幡
横芝敬愛 10-0 暁星国際(6回コールド)
京葉 13-3 安房拓心(5回コールド)
松戸国際 17-1 流山(5回コールド)
松戸馬橋 7-5 船橋西
県千葉 3-2 市川西
幕張総合 12-1 市川北(5回コールド)
日大習志野 2-1 鎌ヶ谷
匝瑳 6-0 秀明八千代
佐倉 2-1 我孫子
東京学館 4-1 市銚子
土気 3-0 東邦大付
千葉南 1-0 東葉
布佐 11-1 明聖(5回コールド)
船橋芝山 8-1 九十九里(8回コールド)
銚子商 26-1 湖北(5回コールド)
流通経大柏 10-0 船橋豊富(6回コールド)
佐原 3-0 文理開成
八千代東 2-1 稲毛(延長14回)
千葉学芸 4-0 生浜
昭和秀英 4-1 市原
天羽 6-5 磯辺
旭農 7-0 茂原北陵(8回コールド)
茂原 6-0 千城台
千葉英和 10-0 佐原白楊(5回コールド)
柏日体 9-0 柏の葉(7回コールド)
沼南 9-1 東金(7回コールド)

東東京大会 第1日
海城 9-0 聖学院(7回コールド)

長野大会 第1日
東海大三 10-0 北部(6回コールド)

山梨大会 第1日
甲府工 16-0 韮崎工(7回コールド)
峡南 15-5 大月短大付(8回コールド)

静岡大会 第1日
浜松西 13-0 静岡北(5回コールド)

愛知大会 第1日
半田農 6-2 新川
時習館 6-0 半田東
中村 5-2 尾西
丹羽 2-0 向陽
旭丘 5-2 安城農林
西春 13-3 高浜(5回コールド)
豊田大谷 6-1 滝
清林館 8-0 人環大岡崎学園(7回コールド)
中部大第一 10-2 春日井西(8回コールド)
栄徳 8-2 蒲郡
阿久比 10-8 海翔
江南 8-1 犬山南(7回コールド)
知多翔洋 10-9 鳴海(延長11回)
豊橋工 12-3 名古屋商(7回コールド)
鶴城丘 8-1 豊丘(7回コールド)
名古屋国際 4-2 碧南
誉 6-2 岡崎北

岐阜大会 第1日
関商工 4-0 羽島北

三重大会 第2日
志摩 6-5 昴学園
宇治山田 4-2 四日市
伊勢工 4-3 久居農林(延長10回)
名張西 3-1 名張桔梗丘
相可 12-2 日生第一(5回コールド)
明野 3-2 飯南
桑名西 7-5 鳥羽商船高専
桑名工 4-1 上野工・伊賀白鳳
尾鷲 4-3 津(延長10回)
白子 9-0 三重水産(7回コールド)
四日市農芸 13-2 上野農(6回コールド)

滋賀大会 第1日
彦根東 5-1 膳所
八日市南 17-0 長浜農(5回コールド)

京都大会 第1日
西京 7-5 同志社
須知 10-3 峰山(7回コールド)

大阪大会 第1日
桜宮 7-0 牧野(7回コールド)
八尾北 10-3 福泉(7回コールド)

兵庫大会 第1日
龍野実 7-6 伊丹北
相生 12-4 鳴尾(7回コールド)
加古川南 3-1 県尼崎
柳学園 9-2 明石西(7回コールド)

奈良大会 第3日
畝傍 3-0 添上
登美ケ丘 2-1 奈良(延長12回)
智弁学園 11-1 高円(5回コールド)
西和清陵 11-8 高田

和歌山大会 第1日
紀北農芸 6-0 和歌山西

広島大会 第1日
呉昭和 3-2 安佐北(延長10回)
盈進 3-0 広島新庄

香川大会 第1日
尽誠学園 9-2 三木(7回コールド)
観音寺中央 10-2 高松南(7回コールド)
高松桜井 5-4 高松中央(延長12回)

徳島大会 第1日
鳴門工 5-1 阿波
新野 7-6 阿波西(延長12回)

福岡大会 第8日
飯塚 11-3 北筑(8回コールド)
高稜 8-3 中間
小倉工 10-1 門司学園(7回コールド)
八幡 3-2 折尾
九州国際大付 2-0 北九州
東筑紫学園 10-6 八幡工

長崎大会 第1日
五島 7-1 壱岐商(4回雨天ノーゲーム)

大分大会 第1日
大分高専 5-3 大分東
日田 4-3 日本文理大付(延長10回)

宮崎大会 第1日
都城高専 9-2 都農
日章学園 8-0 西都商(7回コールド)
延岡星雲 3-2 妻
都城 11-5 飯野

鹿児島大会 第8日
加世田常潤 8-1 福山(8回コールド)
川内商工 8-1 樟南二
出水中央 11-1 垂水(7回コールド)
国分 10-0 志學館(5回コールド)
薩南工 6-4 南種子(延長10回)
鹿児島南 3-0 加治木工

沖縄大会 第8日
八重山商工 5-1 前原(延長10回)
沖縄水産 1-0 石川(延長11回)
浦添工 4-2 宜野湾(延長10回)
コザ 8-7 八重山
那覇商 2-1 小禄
中部商 10-2 美来工科(7回コールド)
本部 7-0 久米島(7回コールド)
興南 4-0 首里

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/11(土) 23:19:41|
  2. 高校野球・選抜
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 21

山形大会 第1日
山形城北 36-0 庄内農(5回コールド)
山形東 5-4 山形商(延長11回)

福島大会 第1日
小名浜 15-11 遠野

埼玉大会 第1日
秩父 5-1 川口工

千葉大会 第1日
流山おおたか 5-3 浦安
桜林 3-1 市川工
四街道 17-0 浦安南(5回コールド)
拓大紅陵 2-1 県船橋
柏井 15-3 市川東

三重大会 第1日
久居 1-0 鳥羽

奈良大会 第2日
十津川 5-1 大淀
天理 6-2 橿原
高田商 11-0 西大和学園(6回コールド)

福岡大会 第7日
大牟田 5-2 福岡舞鶴
三井 6-3 大川樟風
柏陵 5-0 早良
宗像 7-1 山門
福島 6-1 九産大九州
筑紫台 5-0 新宮
福岡大大濠 13-3 八女工(5回コールド)
福岡工大城東 7-0 小郡(7回コールド)

鹿児島大会 第7日
川内 4-0 池田
指宿 2-0 有明
尚志館 8-1 開陽(7回コールド)
喜界 7-2 吹上
甲南 5-0 武岡台
串良商 9-6 蒲生

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/10(金) 21:57:34|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 20

奈良大会 第1日
奈良情報商 7-0 榛生昇陽(7回コールド)
香芝 4-3 橿原学院(延長10回)

福岡大会 第6日
糸島 7-0 古賀竟成館
香椎 3-2 三潴
筑陽学園 6-0 八女農
九産大九産 9-3 博多
武蔵台 4-2 三池
沖学園 3-1 福岡工
修猷館 2-1 福翔(サヨナラ勝ち)
福岡魁誠 6-1 春日(延長10回)
東福岡 4-1 筑紫中央
有明高専 3-2 西日本短大付
東海大五 6-2 光陵
柳川 6-3 祐誠
東筑 9-0 八幡南
自由ヶ丘 4-1 稲築志耕館
北九州市立 10-0 慶成(5回コールド)
折尾愛真 17-1 嘉穂総合(5回コールド)
直方 11-1 筑豊(6回コールド)
戸畑工 3-0 遠賀

鹿児島大会 第6日
出水商 17-5 財部(7回コールド)
鹿児島商 7-0 鶴翔(7回コールド)
鹿児島城西 3-0 鹿屋
樟南 5-0 加世田
頴娃 4-3 出水(延長11回)
鶴丸 6-5 鹿児島工

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/09(木) 18:21:25|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:2

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 19

福岡大会 第5日
南筑 10-0 西南学院(5回コールド)
久留米商 8-0 朝倉(7回コールド)
西日本短大付 2-0 有明高専(2回/雨天中止)

鹿児島大会 第5日
鹿児島中央 9-5 松陽
伊集院 9-0 志布志(7回コールド)
鹿児島 1-0 種子島
加治木 2-1 鹿屋工
鹿屋中央 11-2 鹿児島水産(7回コールド)
屋久島 5-4 川辺

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/08(水) 17:37:21|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 18

福岡大会 第4日
福島 7-1 久留米
柏陵 6-1 久留米高専
福岡工大城東 10-0 久留米筑水(5回コールド)
筑陽学園 6-1 伝習館
筑紫台 4-1 ありあけ新世
小倉東 14-7 若松
行橋 9-2 田川科技(7回コールド)
大川樟風 5-4 筑前(延長10回)
三井 6-0 福岡西陵
育徳館 12-2 苅田工(6回コールド)
西田川 5-4 八幡中央
東海大五 4-1 玄界
早良 9-5 筑紫丘
福岡大大濠 5-1 福岡中央
希望が丘 6-1 小倉
戸畑 3-1 京都
飯塚 8-1 小倉南

鹿児島大会 第4日
中種子・種子島中央 10-0 ラ・サール(6回コールド)
神村学園 4-1 れいめい
牧園・栗野工・霧島 4-3 国分中央
川薩清修館 8-5 出水工
鹿児島情報 3-0 鹿児島東
徳之島 4-2 枕崎

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/07(火) 22:09:06|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 17

北北海道大会 第11日
釧路江南 6-3 中標津
武修館 5-2 釧路北陽
釧路工 6-4 根室
駒大岩見沢 2-1 奈井江商
砂川 5-4 岩見沢東(延長15回)
旭川工 12-2 旭川西(6回コールド)
旭川実 10-1 旭川凌雲(7回コールド)

福岡大会 第3日
光陵 6-2 太宰府
三潴 3-2 筑紫
祐誠 2-1 朝羽・朝倉光陽
筑紫中央 8-7 輝翔館
春日 3-2 三池工
東福岡 5-0 福岡農
八女工 8-3 玄洋
柳川 10-0 宇美商(7回コールド)
三池 5-4 香椎工
北九州 3-2 近大福岡
北筑 3-2 小倉西(延長12回)
折尾 7-2 嘉穂東
中間 7-2 門司大翔館
福岡工 9-0 博多工(7回コールド)
糸島 8-0 福岡第一
古賀竟成館 6-0 純真
九州国際大付 11-1 東鷹(5回コールド)
八幡工 8-7 豊国学園

鹿児島大会 第3日
国分 5-0 串木野
加治木工 12-3 伊佐農林(7回コールド)
甲南 3-2 鹿児島玉龍
垂水 7-4 古仁屋
川内商工 9-3 大島
喜界 9-0 甲陵(7回コールド)
池田 10-6 与論

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/06(月) 22:46:59|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 16

北北海道大会 第10日
根室 5-2 釧路湖陵
釧路工 9-0 釧路明輝(7回コールド)
旭川工 4-3 旭川龍谷
旭川大 6-0 旭川明成
北見北斗 3-2 女満別
遠軽 5-1 美幌
奈井江商 6-1 深川西
北見緑凌 2-1 雄武(延長10回)

南北海道大会 第16日
駒大苫小牧 9-0 室蘭大谷(7回コールド)
北照 10-0 小樽桜陽(5回コールド)
小樽工 7-0 小樽水産(7回コールド)
北海道栄 9-4 苫小牧工

福岡大会 第2日
朝倉 7-2 中村学園三陽
南筑 7-1 浮羽究真館
西南学院 10-0 福岡水産(5回コールド)
九産大九産 10-2 八女
福翔 5-2 大牟田北(延長10回)
大牟田 12-3 浮羽工(8回コールド)
北九州市立 12-2 鞍手竜徳(6回コールド)
八幡南 6-2 北九州高専
自由ケ丘 6-2 小倉商
博多 4-1 城南
沖学園 2-1 須恵
直方 5-4 田川(延長10回)
折尾愛真 7-1 嘉穂
西日本短大付 11-4 明善(7回コールド)
香椎 5-1 久留米学園
山門 8-4 福岡講倫館
東筑紫学園 7-6 鞍手
青豊 7-0 小倉工(7回コールド)
修猷館 4-3 香住丘
東筑 5-0 若松商

鹿児島大会 第2日
鶴丸 13-4 沖永良部(7回コールド)
加治木 11-1 隼人工(5回コールド)
頴娃 4-3 薩摩中央
松陽 8-1 鹿屋農(7回コールド)
大口 6-2 尚志館
加世田 5-3 南大隅
鶴翔 6-3 錦江湾

沖縄大会 第7日
コザ 7-5 宮古
八重山 2-1 那覇工
中部商 4-1 浦添商
美来工科 7-2 名護商工

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/05(日) 22:34:29|
  2. 高校野球・選抜
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

母校の今大会

母校が初戦で敗退した模様。
バイトで見に行けなくて残念でした…
もう知ってる子たちはいないけど、やっぱり気になるものです。
シード校と当たってたので、どうかなとは思ったんですが…
3年生は今までお疲れ様。
1,2年生はこれをバネに頑張ってください。

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/05(日) 15:08:18|
  2. 高校野球・感想
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 15

北北海道大会 第9日
釧路江南 10-3 釧路商(7回コールド)
武修館 10-0 標茶(5回コールド)
釧路北陽 6-5 釧路高専
深川西 3-3 奈井江商(延長15回引き分け再試合)
岩見沢東 9-2 滝川工(7回コールド)
砂川 6-0 滝川
帯広農 4-0 帯広柏葉
帯広工 6-2 白樺学園
帯広大谷 9-1 広尾(7回コールド)
旭川大 5-1 富良野
旭川実 6-2 旭川東
美幌 3-2 網走桂陽
旭川凌雲 10-9 富良野緑峰
雄武 5-4 北見工
北見緑陵 4-2 小清水

南北海道大会 第15日
苫小牧中央 3-2 苫小牧東
鵡川 3-2 白老東
小樽工 7-0 蘭越(8回コールド)
小樽水産 4-1 倶知安

福岡大会 第1日
久留米商 11-0 福岡(5回コールド)
戸畑工 6-2 常磐

鹿児島大会 第1日
鹿児島水産 5-0 大島北
国分中央 7-6 市来農芸
出水工 5-1 奄美
種子島 6-2 鹿児島第一
中種子・種子島中央 10-0 大島工(5回コールド)
れいめい 4-0 末吉

沖縄大会 第6日
前原 4-3 糸満
本部 1-0 南部農(延長1回)
八重山商工 6-0 南風原
沖縄水産 6-0 西原
久米島 6-5 浦添
石川 4-2 北中城(延長11回)

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/04(土) 20:17:54|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0
次のページ

プロフィール

373

Author:373
Twitter:373FM
12月11日生まれの22歳(♀)
隣県マスコミ関係
Q大芸術系学部卒
高校時代は野球部マネ
福岡県南部のド田舎在住
好きな高校:智辯和歌山、他
好きな県:和歌山県、愛媛県
好きな守備位置:中堅手、捕手
人生=高校野球


宜しければクリックお願いします↓↓

にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ




最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

FC2カウンター

月別アーカイブ

カテゴリー

リンク

このブログをリンクに追加する

コラブロ

ブログ内検索

RSSフィード

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブログパーツ




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。