5589

高校野球とか学生生活とか。。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) --:--:--|
  2. スポンサー広告

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 39

栃木大会 第15日
優勝:作新学院(2年ぶり7回目)
17-5 宇都宮商

東東京大会 第16日
優勝:帝京(2年ぶり12回目)
6-1 関東一

大阪大会 第12日
東大阪大柏原 11-0 東海大仰星(8回コールド)
大阪桐蔭 5-1 履正社
スポンサーサイト

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/31(日) 20:37:25|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 38

西東京大会 第14日
優勝:日大三(2年ぶり14回目)
2-1 早稲田実

新潟大会 第13日
優勝:日本文理(2年ぶり6回目)
2-1 新潟明訓

愛知大会 第15日
優勝:至学館(初出場)
4-3 愛工大名電

富山大会 第12日
優勝:新湊(12年ぶり5回目)
5-4 富山国際大付

大阪大会 第11日
東大阪大柏原 6-3 大阪産大付
大阪桐蔭 10-0 大商大(5回コールド)
履正社 3-1 金光大阪
東海大仰星 14-10 PL学園PL学園

兵庫大会 第17日
優勝:東洋大姫路(5年ぶり12回目)
6-0 加古川北

和歌山大会 第14日
優勝:智辯和歌山(7年連続19回目)
7-1 市和歌山

愛媛大会 第13日
優勝:今治西(4年ぶり11回目)
3-1 新田

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/30(土) 23:24:57|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 37

東東京大会 第15日
関東一 7-0 二松学舎大付(8回コールド)
帝京 5-2 成立学園

神奈川大会 第16日
優勝:横浜(3年ぶり14回目)
2-1 桐光学園(延長10回)

静岡大会 第11日
優勝:静岡(8年ぶり11回目)
3-1 磐田東

愛知大会 第14日
至学館 10-7 豊川
愛工大名電 6-5 東邦

三重大会 第12日
優勝:伊勢工(22年ぶり2回目)
9-5 津西

富山大会 第11日
新湊 15-6 高岡商
富山国際大付 6-3 砺波工

福井大会 第10日
優勝:福井商(2年連続21回目)
8-1 福井工大福井

兵庫大会 第16日
東洋大姫路 2-2 加古川北(延長15回引き分け再試合)

和歌山大会 第13日
市和歌山 7-2 南部
智辯和歌山 11-2 伊都

愛媛大会 第12日
新田 2-1 宇和島東
今治西 7-2 東温

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/29(金) 23:20:14|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 36

福島大会 第11日
優勝:聖光学院(5年連続8回目)
4-0 須賀川

茨城大会 第16日
優勝:藤代(6年ぶり2回目)
6-5 霞ヶ浦

西東京大会 第13日
日大三 9-3 日大鶴ケ丘
早稲田実 11-5 佼成学園

神奈川大会 第15日
桐光学園 5-4 桐蔭学園
横浜 5-4 横浜創学館

静岡大会 第10日
磐田東 6-3 韮山
静岡 12-4 常葉菊川

愛知大会 第13日
豊川 6-3 大府
東邦 3-1 吉良
至学館 2-1 菊華(延長14回)
愛工大名電 5-2 愛知啓成

岐阜大会 第10日
優勝:関商工(初出場)
5-0 大垣商

三重大会 第11日
伊勢工 5-3 四日市
津西 15-13 近大高専

福井大会 第9日
福井商 6-5 敦賀気比
福井工大福井 6-0 武生商

滋賀大会 第12日
優勝:八幡商(5年ぶり7回目)
6-4 北大津

大阪大会 第10日
履正社 10-0 大体大浪商(6回コールド)
大阪桐蔭 6-0 関西創価
大商大 6-4 清教学園(延長11回)
東大阪大柏原 3-0 大阪
PL学園 10-4 桜宮
東海大仰星 7-0 和泉
大阪産大付 3-1 箕面東
金光大坂 8-6 興国

兵庫大会 第15日
加古川北 5-4 神戸国際大付
東洋大姫路 13-1 川西緑台(7回コールド)

香川大会 第15日
優勝:英明(2年連続2回目)
8-0 丸亀

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/28(木) 21:20:50|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 35

山形大会 第10日
優勝:鶴岡東(30年ぶり3回目)
3-2 山形中央

福島大会 第10日
須賀川 4-3 小高工

茨城大会 第15日
霞ヶ浦 2-1 水城
藤代 2-0 常総学院

栃木大会 第14日
宇都宮商 5-1 国学院栃木

群馬大会 第14日
優勝:健大高崎(初出場)
10-6 高崎商

埼玉大会 第13日
優勝:花咲徳栄(10年ぶり2回目)
2-1 春日部共栄

千葉大会 第15日
優勝:習志野(10年ぶり8回目)
14-2 東京学館浦安

東東京大会 第14日
関東一 10-0 朋優学院(5回コールド)
帝京 8-0 修徳(7回コールド)
二松学舎大付 8-1 駒込学園(7回コールド)
成立学園 9-2 青山学院(8回コールド)

新潟大会 第12日
新潟明訓 9-1 白根(8回コールド)
日本文理 3-2 中越

長野大会 第13日
優勝:東京都市大塩尻(初出場)
7-6 松商学園(延長13回)

愛知大会 第12日
東邦 3-2 知多翔洋
愛工大名電 4-0 豊田北
大府 4-3 知立(延長15回)
至学館 4-0 小牧
菊華 5-2 享栄
愛知啓成 4-2 栄徳
吉良 9-2 時習館(7回コールド)
豊川 6-3 岡崎工

岐阜大会 第9日
関商工 2-0 郡上
大垣商 8-1 県岐阜商(7回コールド)

富山大会 第10日
新湊 5-3 高岡西

石川大会 第10日
優勝:金沢(3年ぶり13回目)
8-5 遊学館

滋賀大会 第11日
北大津 4-2 近江兄弟社
八幡商 7-0 瀬田工(7回コールド)

大阪大会 第9日
大体大浪商 7-1 門真なみはや
興国 7-0 大商大堺(7回コールド)
清教学園 7-1 上宮
和泉 2-1 柏原東
東海大仰星 8-1 大阪学芸
桜宮 3-1 渋谷
履正社 8-1 大阪学院大(8回コールド)
金光大坂 7-5 太成学院大

奈良大会 第15日
優勝:智辯学園(3年ぶり16回目)
8-3 桜井

和歌山大会 第12日
伊都 7-5 向陽
南部 5-4 国際開洋二

広島大会 第10日
優勝:如水館(2年ぶり7回目)
5-2 広島新庄

島根大会 第9日
優勝:開星(2年連続8回目)
12-2 石見智翠館

山口大会 第8日
優勝:柳井学園(初出場)
1-0 桜ケ丘

香川大会 第14日
丸亀 8-1 観音寺一(7回コールド)
英明 6-2 坂出商

徳島大会 第13日
優勝:徳島商(4年ぶり23回目)
3-2 生光学園(延長13回)

愛媛大会 第11日
今治西 5-2 三島
宇和島東 8-4 済美(延長11回)

高知大会 第9日
優勝:明徳義塾(2年連続13回目)
2-1 高知

福岡大会 第14日
優勝:九州国際大付(2年ぶり4回目)
11-2 東筑

大分大会 第15日
優勝:明豊(2年ぶり4回目)
6-0 日本文理大付

宮崎大会 第15日
優勝:日南学園(4年ぶり6回目)
4-3 延岡学園

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/27(水) 20:58:57|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 34

青森大会 第10日
優勝:光星学院(8年ぶり5回目)
9-1 野辺地西

山形大会 第9日
山形中央 7-6 羽黒(延長10回)
鶴岡東 6-5 日大山形

宮城大会 第14日
優勝:古川工(初出場)
3-1 利府

福島大会 第9日
須賀川 0-0 小高工(3回雨天ノーゲーム)
聖光学院 5-0 いわき光洋

栃木大会 第13日
宇都宮商 4-4 国学院栃木(延長15回引き分け再試合)
作新学院 5-3 文星芸大付

群馬大会 第13日
健大高崎 5-1 桐生市商
高崎商 4-1 前橋工

埼玉大会 第12日
春日部共栄 5-2 本庄一
花咲徳栄 6-2 浦和学院

西東京大会 第12日
日大三 13-0 堀越(5回コールド)
早稲田実 10-0 国学院久我山(5回コールド)
佼成学園 11-0 穎明館(6回コールド)
日大鶴ケ丘 8-2 早大学院

神奈川大会 第14日
桐蔭学園 3-2 武相(延長12回)
桐光学園 10-3 法政二(7回コールド)

長野大会 第12日
東京都市大塩尻 2-0 松本第一
松商学園 10-3 小諸商(7回コールド)

愛知大会 第11日
豊田北 7-0 名古屋市工(7回コールド)
栄徳 3-2 桜台
小牧 4-1 名城大付
知立 6-2 愛知商

三重大会 第10日
四日市 8-1 桑名工(7回コールド)
近大高専 6-3 菰野

富山大会 第9日
新湊 2-0 高岡西(5回雨天ノーゲーム)

石川大会 第9日
金沢 5-2 星稜
遊学館 7-0 小松(7回コールド)

福井大会 第8日
福井商 9-2 鯖江(8回コールド)

大阪大会 第8日
大阪桐蔭 9-0 明星(7回コールド)
大商大 6-5 信太(延長10回)
大阪 7-0 摂津(8回コールド)
PL学園 6-2 三国丘
東大阪大柏原 4-1 初芝立命館
大阪産大付 8-1 大冠(7回コールド)
関西創価 9-0 東(7回コールド)
箕面東 3-2 此花学院(延長14回)

兵庫大会 第14日
川西緑台 3-1 社
東洋大姫路 3-0 明石商
神戸国際大付 5-3 報徳学園
加古川北 2-1 須磨東(延長10回)

奈良大会 第14日
智辯学園 9-1 奈良(7回コールド)
桜井 11-2 畝傍(7回コールド)

和歌山大会 第11日
智辯和歌山 17-6 海南
市和歌山 5-2 桐蔭

岡山大会 第11日
優勝:関西(5年ぶり8回目)
6-5 金光学園(延長11回)

広島大会 第10日
広島新庄 5-4 崇徳(延長10回)
如水館 3-1 山陽

島根大会 第8日
開星 4-1 松江商
石見智翠館 6-5 大社

徳島大会 第12日
徳島商 2-1 小松島
生光学園 3-1 鳴門

愛媛大会 第10日
東温 6-1 丹原
新田 2-0 今治工

高知大会 第8日
高知 7-3 高知商
明徳義塾 1-0 土佐

福岡大会 第13日
東筑 4-3 福岡工大城東
九州国際大付 4-0 大牟田

熊本大会 第16日
決勝:専大玉名(初出場)
1-0 熊本工

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/26(火) 20:43:57|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 33

宮城大会 第13日
利府 7-2 仙台商
古川工 3-1 東北

茨城大会 第14日
常総学院 5-2 鹿島
水城 3-0 土浦湖北
霞ヶ浦 6-3 つくば秀英
藤代 4-1 下妻二

栃木大会 第12日
宇都宮商 5-1 足利工大付
作新学院 6-2 宇都宮南
国学院栃木 9-0 真岡工(7回コールド)
文星芸大付 4-0 佐野日大

千葉大会 第14日
東京学館浦安 8-7 流通経大柏
習志野 7-0 拓大紅陵(7回コールド)

東東京大会 第13日
駒込学園 3-2 駒大
関東一 9-2 千歳丘(7回コールド)
修徳 2-0 世田谷学園
青山学院 11-1 大島(5回コールド)

神奈川大会 第13日
横浜創学館 5-1 向上
横浜 4-3 立花学園

新潟大会 第11日
白根 2-0 五泉
新潟明訓 2-1 新潟県央工

静岡大会 第9日
磐田東 5-0 掛川西
常葉菊川 3-2 静清
韮山 5-0 桐陽
静岡 6-3 飛龍

愛知大会 第10日
享栄 11-0 半田工(5回コールド)
岡崎工 4-3 津島北
小牧 2-0 名城大付(4回雨天ノーゲーム)
時習館 3-2 中京大中京
東邦 11-5 中部大第一
吉良 8-6 大同大大同
愛知商 5-5 知立(延長15回引き分け再試合)

岐阜大会 第8日
県岐阜商 6-3 岐阜城北
郡上 5-2 美濃加茂

三重大会 第9日
伊勢工 2-1 三重(延長11回)
津西 5-4 津

富山大会 第8日
砺波工 15-6 富山第一(7回コールド)
富山国際大付 1-0 滑川
高岡商 4-1 不二越工

福井大会 第7日
鯖江 0-0 福井商(2回雨天ノーゲーム)
敦賀気比 3-1 北陸

滋賀大会 第10日
八幡商 4-1 河瀬
瀬田工 9-6 近江
近江兄弟社 3-0 光泉
北大津 3-1 高島

京都大会 第14日
優勝:龍谷大平安(2年ぶり31回目)
9-3 立命館宇治

大阪大会 第7日
東大阪大柏原 5-4 近大付
興国 4-3 岸和田産
桜宮 13-0 山田(5回コールド)
渋谷 5-1 大商学園
大阪学院大付 12-2 早稲田摂陵(5回コールド)
大体大浪商 5-1 阪南大
大商大 4-0 八尾
柏原東 7-6 生野工
大商大堺 1-0 八尾翠翔
大阪芸大 8-1 狭山(7回コールド)
初芝立命館 5-2 布施
大冠 7-5 桜塚
東 9-2 柴島(7回コールド)
金光大坂 13-2 西(7回コールド)

兵庫大会 第13日
報徳学園 4-0 小野
川西緑台 3-2 仁川学院
須磨東 2-1 東播工
加古川北 6-1 須磨学園
神戸国際大付 3-1 赤穂
東洋大姫路 5-2 星陵
社 8-1 神港学園(8回コールド)
明石商 6-0 加古川東

和歌山大会 第10日
向陽 3-0 高野山
伊都 4-2 和歌山商
国際開洋二 3-2 有田中央

岡山大会 第10日
金光学園 10-5 作陽
関西 12-2 岡山学芸館(5回コールド)

山口大会 第7日
桜ケ丘 7-6 小野田
柳井学園 7-0 下関国際

香川大会 第13日
丸亀 6-5 寒川
観音寺一 8-0 丸亀城西(7回コールド)
坂出商 7-6 小豆島
英明 5-1 英明

愛媛大会 第9日
今治西 8-4 大洲
三島 8-0 伯方(7回コールド)
宇和島東 2-1 松山工
済美 6-2 帝京五

宮崎大会 第14日
日南学園 6-3 鵬翔(延長12回)
延岡学園 10-6 宮崎商

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/25(月) 21:06:33|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 32

南北海道大会 第15日
優勝:北海(3年ぶり35回目)
5-4 駒大苫小牧(延長10回)

青森大会 第10日
光星学院 10-0 木造(6回コールド)
野辺地西 11-8 聖愛(延長14回)

岩手大会 第9日
優勝:花巻東(2年ぶり6回目)
5-0 盛岡三

山形大会 第8日
山形中央 2-1 新庄北
羽黒 8-0 東海大山形(7回コールド)

福島大会 第8日
いわき光洋 3-2 東日大昌平
聖光学院 7-1 白河
須賀川 4-3 学法福島
小高工 6-3 日大東北

茨城大会 第13日
霞ヶ浦 8-1 佐竹(8回コールド)
藤代 2-1 石岡一
土浦湖北 3-2 波崎柳川(延長14回)
水城 8-1 日立商(8回コールド)
下妻二 8-7 土浦日大(延長12回)
常総学院 5-1 守谷
つくば秀英 6-2 土浦三
鹿島学園 8-0 明野(7回コールド)

群馬大会 第12日
高崎商 7-4 高崎
桐生市商 6-1 利根商

埼玉大会 第11日
春日部共栄 4-1 狭山ヶ丘
花咲徳栄 7-1 武南
本庄一 4-2 浦和実
浦和学院 10-5 秀明英光

千葉大会 第13日
流通経大柏 10-1 柏日体(7回コールド)
習志野 4-3 千葉経大付(延長10回)
東京学館浦安 5-1 安房
拓大紅陵 6-4 東海大浦安

西東京大会 第11日
早大学院 9-7 工学院大付
日大三 15-6 日野(8回コールド)
早稲田実 2-1 昭和
佼成学園 7-0 八王子実践(7回コールド)

神奈川大会 第12日
法政二 1-0 相模原総合
桐光学園 2-1 日大藤沢
桐蔭学園 7-2 川崎工科
武相 10-0 弥栄(6回コールド)
横浜創学館 3-0 横浜桜陽

新潟大会 第10日
中越 7-3 関根学園
日本文理 10-9 村上桜ケ丘

長野大会 第11日
松商学園 4-2 飯山
松本第一 6-4 長野日大

山梨大会 第12日
優勝:山梨学院大付(2年ぶり5回目)
10-3 日本航空

静岡大会 第8日
韮山 9-0 磐田北(7回コールド)
飛龍 13-0 浜松工(7回コールド)
磐田東 9-1 静岡商(7回コールド)
静岡 6-5 静岡市立
掛川西 6-0 三ヶ日
静清 3-1 富士市立
桐陽 9-2 大井川(8回コールド)
常葉菊川 7-3 静岡南

愛知大会 第9日
知多翔洋 3-2 成章(延長13回)
大府 5-4 杜若(延長10回)
菊華 9-2 豊橋東(8回コールド)
至学館 10-9 愛産大工
愛知啓成 6-3 碧南
愛工大名電 6-0 小牧南
豊川 3-2 愛知
名城大付 8-5 昭和

岐阜大会 第7日
大垣商 6-3 中京
関商工 6-5 大垣日大

三重大会 第8日
伊勢工 7-0 川越(8回コールド)
津 7-3 津東
近大高専 10-4 久居農林
三重 4-3 松阪工
桑名工 3-2 いなべ総合
菰野 7-0 津工(7回コールド)
津西 3-2 四日市南
四日市 4-3 海星

富山大会 第7日
新湊 14-11 伏木
不二越工 4-2 呉羽
砥波工 8-1 高朋(7回コールド)
滑川 7-4 魚津

石川大会 第8日
星稜 8-1 野々市明倫(8回コールド)
小松 5-1 金沢桜丘
金沢 6-0 金沢錦丘
遊学館 11-1 日本航空石川(7回コールド)

福井大会 第6日
武生商 7-3 丹生
福井工大福井 10-0 羽水(7回コールド)

滋賀大会 第9日
近江兄弟社 6-3 草津東
光泉 9-4 甲西
八幡商 8-2 膳所
河瀬 3-0 伊吹

京都大会 第13日
龍谷大平安 6-3 福知山成美
立命館宇治 9-5 京都両洋

大阪大会 第6日
明星 5-4 堺東
上宮 7-6 富田林
此花学院 7-0 大阪農芸(7回コールド)
関西創価 5-4 港(延長10回)
信太 6-0 松原
清教学園 16-0 りんくう翔南(5回コールド)
PL学園 7-3 住吉
和泉 4-0 今宮
三国丘 12-1 精華(8回コールド)
箕面東 2-0 星翔
大阪桐蔭 13-3 寝屋川(6回コールド)
東海大仰星 7-2 豊島
大阪産大付 9-2 箕面学園(7回コールド)
大阪 5-1 門真西
門真なみはや 4-3 三島
摂津 5-2 緑風冠
履正社 10-3 春日丘(8回コールド)
太成学院大 9-4 大阪市立

奈良大会 第13日
奈良 3-1 関西中央
智辯学園 10-0 高田商(6回コールド)
畝傍 5-1 奈良朱雀
桜井 10-0 奈良情報商(5回コールド)

和歌山大会 第9日
南部 8-1 笠田(7回コールド)
海南 11-1 粉河(6回コールド)
智辯和歌山 4-3 日高

広島大会 第9日
如水館 6-4 広島工
崇徳 5-4 総合技術
広島新庄 15-8 市呉(8回コールド)
山陽 15-0 廿日市西(7回コールド)

鳥取大会 第8日
優勝:鳥取商(7年ぶり2回目)
4-3 境

山口大会 第6日
桜ケ丘 12-1 下関工(8回コールド)
小野田 5-2 岩国
下関国際 5-1 南陽工
柳井学園 2-1 宇部鴻城

香川大会 第12日
観音寺一 8-3 高松東
丸亀 3-1 大手前高松
丸亀城西 8-1 高松北(7回コールド)

徳島大会 第11日
徳島商 9-4 富岡西
鳴門 13-3 城北(6回コールド)
小松島 4-3 鳴門工

愛媛大会 第8日
東温 2-1 今治東
丹原 9-2 川之江(8回コールド)
新田 7-5 西条
今治工 2-0 伊予

高知大会 第7日
高知商 11-0 伊野商(6回コールド)
高知 3-0 須崎工

福岡大会 第12日
福岡工大城東 11-4 武蔵台(7回コールド)
東筑 7-5 飯塚
大牟田 3-2 東鷹

佐賀大会 第12日
優勝:唐津商(27年ぶり4回目)
2-0 佐賀工

長崎大会 第13日
優勝:海星(9年ぶり16回目)
8-7 清峰(延長12回)

熊本大会 第15日
専大玉名 5-4 秀岳館
熊本工 3-0 九州学院

大分大会 第14日
日田林工 4-3 藤蔭
日本文理大付 2-1 鶴崎工
大分商 2-1 大分
明豊 1-0 大分豊府

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/24(日) 21:30:18|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 31

北北海道大会 第17日
優勝:白樺学園(5年ぶり2回目)
5-0 遠軽

南北海道大会 第14日
北海 7-0 苫小牧中央(8回コールド)
駒大苫小牧 4-0 札幌南

青森大会 第9日
木造 8-4 十和田工
光星学院 15-10 青森山田

岩手大会 第8日
花巻東 4-3 盛岡四
盛岡三 5-2 盛岡大付

秋田大会 第9日
優勝:能代商(2年連続3回目)
6-3 秋田中央

山形大会 第7日
鶴岡東 3-1 山形工
日大山形 9-2 山形城北(7回コールド)

宮城大会 第12日
古川工 6-5 東北学院
東北 13-1 登米(5回コールド)
仙台商 5-1 仙台育英
利府 6-0 東陵

福島大会 第7日
聖光学院 10-0 喜多方(5回コールド)
東日大昌平 12-2 原町(6回コールド)
白河 8-0 会津(7回コールド)
いわき光洋 1-0 学法石川
小高工 13-1 長沼(7回コールド)
須賀川 4-3 白河旭
日大東北 2-1 会津工(延長10回)
学法福島 1-0 郡山商

茨城大会 第12日
波崎柳川 8-4 水戸商
佐竹 3-2 波崎
つくば秀英 6-4 水戸葵陵
土浦三 11-3 筑波(7回コールド)
霞ヶ浦 6-3 竜ヶ崎一
土浦湖北 5-0 岩瀬日大
水城 8-4 明秀日立
日立商 6-1 八千代

群馬大会 第11日
前橋工 9-8 前橋商(延長12回)
健大高崎 5-4 樹徳

東東京大会 第12日
帝京 8-0 城西(7回コールド)
朋優学院 6-5 日大豊山
二松学舎大付 9-6 錦城学園(延長10回)
成立学園 14-6 成城学園(8回コールド)

神奈川大会 第11日
横浜 3-1 東海大相模
立花学園 5-0 日大
向上 6-1 平塚学園
横浜創学館 1-1 横浜桜陽(延長15回引き分け再試合)

長野大会 第10日
小諸商 3-0 佐久長聖
東京都市大塩尻 4-3 東海大三

山梨大会 第11日
山梨学院大付 7-0 甲府南(7回コールド)
日本航空 6-4 甲府工

愛知大会 第8日
大同大大同 6-4 豊明
享栄 12-2 知立東(5回コールド)
津島北 9-0 名古屋工(7回コールド)
吉良 3-2 刈谷北
小牧南 4-0 弥富
桜台 10-3 一宮(7回コールド)
愛知商 9-2 桜丘
昭和 2-2 名城大付(延長15回引き分け再試合)
成章 10-7 国府
豊川 14-0 西尾(5回コールド)
岡崎工 7-1 松平
小牧 2-0 西尾東

岐阜大会 第6日
中京 10-7 長良
県岐阜商 10-0 大垣工(7回コールド)
美濃加茂 15-8 岐阜商徳学園(7回コールド)
関商工 5-4 多治見
大垣商 3-2 市岐阜商
大垣日大 10-0 大垣西(5回コールド)
岐阜城北 7-1 岐阜工
郡上 9-5 東濃実

三重大会 第7日
伊勢工 6-0 亀山
近大高専 6-0 亀山
近大高専 14-2 宇治山田商(8回コールド)
四日市南 7-1 尾鷲
海星 3-2 相可(延長13回)
四日市 5-2 高田
久居農林 4-2 暁
津西 8-6 四日市工
川越 2-1 南伊勢

富山大会 第6日
高岡商 8-1 高岡第一(7回コールド)
高岡西 8-2 氷見
富山国際大付 8-0 高岡南
富山第一 14-4 富山工(8回コールド)

石川大会 第7日
小松 3-2 羽咋(延長12回)
金沢桜丘 9-6 金沢泉丘
遊学館 7-0 寺井(7回コールド)
金沢 4-2 小松工
星稜 4-1 小松大谷
日本航空石川 4-2 大聖寺
金沢錦丘 14-11 七尾東雲
野々市明倫 1-0 穴水

福井大会 第5日
敦賀気比 15-0 美方(5回コールド)
鯖江 3-1 金津
福井商 7-0 高志(7回コールド)
北陸 5-3 若狭

滋賀大会 第8日
北大津 1-0 彦根東(延長12回)
高島 6-5 八日市
膳所 11-0 甲南(5回コールド)
近江 5-0 水口東
瀬田工 4-2 石部
近江兄弟社 1-0 八日市南

大阪大会 第6日
興国 10-2 かわち野(7回コールド)
岸和田産 8-7 大塚
近大付 1-0 天王寺
桜宮 6-2 牧野
山田 7-0 大阪園芸(8回コールド)
大冠 9-1 千里青雲(7回コールド)
阪南大 4-0 上宮太子
大体大浪商 6-0 みどり清明
東大阪大柏原 2-0 城東工科
大阪園芸 3-1 堺上
大商大堺 7-0 平野(7回コールド)
八尾翠翔 9-5 清水谷
早稲田摂陵 9-2 茨木工科(7回コールド)
大商学園 2-0 西野田工科
渋谷 9-2 野崎(8回コールド)
柴島 6-3 都島光
東 10-9 豊中
桜塚 10-3 常翔学園(7回コールド)

兵庫大会 第12日
川西緑台 4-3 琴丘
仁川学院 4-3 姫路飾西
社 7-0 西宮北
加古川北 8-1 神戸高塚(8回コールド)
神戸国際大付 8-2 市川
小野 10-0 御影(5回コールド)
明石商 4-1 飾磨
星陵 2-1 須磨翔風

奈良大会 第12日
智辯学園 9-1 御所実(7回コールド)
高田商 4-2 奈良大付
奈良 10-9 一条
関西中央 7-0 奈良高専(8回コールド)

和歌山大会 第8日
市和歌山 2-1 箕島
桐蔭 4-2 初芝橋本(延長14回)
高野山 4-1 新翔

岡山大会 第9日
作陽 7-4 岡山県共生
金光学園 4-0 水島工

広島大会 第8日
山陽 17-1 修道(5回コールド)
市呉 7-6 広島国際学院(延長11回)
総合技術 10-5 宮島工
広島工 11-0 近大福山(5回コールド)
広島新庄 13-5 三次
崇徳 10-0 安芸南(6回コールド)
廿日市西 3-2 尾道商(延長13回)
如水館 4-2 尾道東

鳥取大会 第7日
境 5-4 八頭
鳥取商 3-0 鳥取育英

島根大会 第7日
石見智翠館 11-1 飯南(5回コールド)
大社 13-11 益田東
開星 7-3 安来
松江商 7-5 出雲

香川大会 第11日
坂出商 15-6 三木(延長13回)
小豆島 5-4 高松(延長12回)
寒川 11-4 観音寺中央(8回コールド)

愛媛大会 第7日
松山工 11-10 新居浜南
今治西 8-2 北宇和
大洲 5-1 松山北
済美 11-1 大洲農(5回コールド)
宇和島東 2-1 新居浜高専
帝京五 1-0 八幡浜

高知大会 第6日
明徳義塾 6-3 高知中央
土佐 1-0 岡豊(延長11回)

福岡大会 第11日
九州国際大付 9-4 福岡工
東筑 4-3 自由ヶ丘
武蔵台 9-0 筑陽学園(7回コールド)
大牟田 8-7 西日本短大付
飯塚 4-3 糸島
福岡工大城東 8-3 小倉

佐賀大会 第11日
唐津商 5-1 佐賀学園
佐賀工 11-2 佐賀北

長崎大会 第12日
海星 9-1 西陵(7回コールド)
清峰 9-2 瓊浦(8回コールド)

大分大会 第13日
鶴崎工 2-1 大分南
藤蔭 5-3 中津東
日田林工 4-3 別府商

宮崎大会 第13日
鵬翔 1-0 宮崎日大
宮崎商 10-7 都城商

鹿児島大会 第17日
優勝:神村学園(4年ぶり2回目)
9-1 薩摩中央

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/23(土) 22:57:20|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 30

北北海道大会 第16日
遠軽 3-2 駒大岩見沢
白樺学園 4-3 女満別

青森大会 第8日
野辺地西 4-3 青森
聖愛 2-1 八戸西

秋田大会 第8日
能代商 6-3 金足農
秋田中央 6-5 秋田商

山形大会 第6日
山形中央 10-0 九里学園(5回コールド)
東海大山形 4-2 鶴岡南
新庄北 7-3 米沢中央
羽黒 9-3 酒田南

宮城大会 第11日
登米 6-3 佐沼
仙台商 5-2 仙台一
利府 3-2 石巻工
東北学院 3-2 小牛田農林

茨城大会 第11日
守谷 4-1 下妻一
明野 8-4 鹿島
藤代 6-2 水海道二
鹿島学園 13-3 茨城キリスト(5回コールド)
常総学院 9-0 中央(7回コールド)
石岡一 4-3 牛久
土浦日大 5-2 水戸桜ノ牧
下妻二 7-1 鉾田一

栃木大会 第11日
国学院栃木 3-0 宇都宮工
真岡工 9-2 足利南(7回コールド)

群馬大会 第10日
利根商 5-3 西邑楽
桐生市商 8-0 高崎北(8回コールド)
高崎商 2-0 館林商工
高崎 6-3 沼田

埼玉大会 第10日
狭山ヶ丘 2-1 上尾
浦和学院 7-0 成徳大深谷(7回コールド)
花咲徳栄 7-1 南稜
春日部共栄 4-2 聖望学園
浦和実 4-3 川越東
秀明英光 8-6 大宮東
本庄一 7-4 鷲宮
武南 6-3 朝霞

千葉大会 第12日
安房 5-1 八千代
流通経大柏 5-0 沼南
東海大浦安 6-1 千葉商大付
柏日体 6-1 志学館
千葉経大付 5-4 一宮商

西東京大会 第10日
早大学院 2-1 明大中野八王子
工学院大付 14-0 調布北(5回コールド)
日大鶴ケ丘 10-0 光丘(7回コールド)
堀越 5-4 府中工
国学院久我山 6-4 東海大菅生(延長11回)
穎明館 7-5 桜美林
佼成学園 8-1 私武蔵(8回コールド)
八王子実践 8-0 多摩大聖ヶ丘
日野 10-1 小平西(7回コールド)
日大三 12-2 東亜学園(8回コールド)
昭和 2-1 明治
早稲田実 14-0 府中(5回コールド)

神奈川大会 第10日
弥栄 12-2 大和
武相 7-0 厚木北(7回コールド)
川崎工科 7-2 川崎北
桐蔭学園 3-2 茅ヶ崎西浜
桐光学園 8-0 大和東(7回コールド)
日大藤沢 5-2 慶応
法政二 4-0 鎌倉学園
相模原総合 6-2 磯子工

静岡大会 第7日
飛龍 8-5 浜松南
韮山 13-5 清水西(7回コールド)
磐田東 8-0 掛川工(7回コールド)
常葉菊川 9-5 聖隷
静岡市立 5-2 吉原工
掛川西 3-2 東海大翔洋(延長10回)
浜松工 3-2 浜松湖東
静岡 11-4 磐田南(7回コールド)
静岡商 11-0 浜松湖南(5回コールド)
磐田北 6-5 誠恵(延長11回)
大井川 4-3 袋井
静清 8-1 沼津東(8回コールド)
三ヶ日 13-4 静岡市商(7回コールド)
桐陽 4-3 浜松西
富士市立 3-1 浜北西(延長15回)
静岡南 4-2 伊東商

愛知大会 第7日
豊橋東 3-2 豊田南
東邦 4-0 名古屋市工芸
愛産大工 12-0 安城(5回コールド)
愛知啓成 8-0 一宮工(8回コールド)
中部大第一 8-1 鶴城丘(8回コールド)
至学館 10-7 同朋
名古屋市工 6-1 誉
愛知 14-4 江南(7回コールド)
碧南 3-2 名古屋国際
菊華 3-2 丹羽(延長15回)
杜若 10-3 春日丘(8回コールド)
中京大中京 7-0 富田(8回コールド)
愛工大名電 6-2 渥美農
時習館 10-1 豊橋商(8回コールド)
豊田北 6-4 新城東
大府 3-2 尾北(延長10回)

三重大会 第6日
津 2-1 日生第一(延長12回)
津東 1-0 皇学館
松阪工 7-0 桑名(7回コールド)
三重 7-0 木本(7回コールド)
いなべ総合 7-0 津田学園(8回コールド)
菰野 7-0 津商(7回コールド)
桑名工 2-0 伊勢
津工 5-3 名張

富山大会 第5日
新湊 3-2 桜井(延長12回)
不二越工 8-1 富山いずみ(7回コールド)
砥波工 6-1 高岡龍谷
滑川 2-1 小杉

福井大会 第4日
羽水 4-1 武生東
丹生 5-2 大野

滋賀大会 第7日
八幡商 7-0 石山(7回コールド)
河瀬 4-1 愛知
伊吹 12-4 大津(8回コールド)
草津東 5-4 能登川(延長11回)
甲西 4-1 大津商
光泉 6-3 綾羽

京都大会 第12日
福知山成美 4-3 西城陽
龍谷大平安 7-4 山城
立命館宇治 8-1 福知山(7回コールド)
京都両洋 5-2 鳥羽

大阪大会 第5日
明星 6-4 堺工科
堺東 7-0 山本(8回コールド)
狭山 4-3 藤井寺工科
初芝立命館 14-0 天王寺商(5回コールド)
大商大 12-5 高石(7回コールド)
八尾 1-0 泉尾
港 3-0 北摂つばさ
関西創価 10-0 枚方なぎさ(5回コールド)
大阪学院大 7-0 東淀工(7回コールド)
大阪 4-0 能勢
西 10-9 東淀川(延長11回)
金光大坂 10-3 同志社香里(8回コールド)

兵庫大会 第11日
須磨学園 4-3 和田山
報徳学園 8-1 洲本(8回コールド)
姫路飾西 4-3 関西学院
加古川東 4-3 明石商(延長11回)
東播工 1-0 姫路南
御影 2-0 宝塚東(延長13回)
赤穂 2-1 三田松聖
東洋大姫路 4-0 兵庫商
小野 13-5 姫路西
須磨東 3-2 市神港
神港学園 7-0 神戸弘陵(7回コールド)
仁川学園 3-0 甲南

奈良大会 第11日
畝傍 9-2 二階堂(8回コールド)
奈良朱雀 10-0 西大和学園(6回コールド)
奈良情報商 6-5 高取国際
桜井 13-6 磯城野(8回コールド)

和歌山大会 第7日
伊都 9-2 近大新宮(8回コールド)
国際開洋二 3-2 紀央館
南部 3-2 那賀

岡山大会 第8日
関西 2-1 岡山理大付
岡山学芸館 6-0 玉野光南

山口大会 第5日
柳井学園 2-1 周防大島
岩国 3-0 柳井
小野田 3-2 宇部工
宇部鴻城 4-0 西京
下関国際 1-0 早鞆
下関工 4-1 下関商
桜ケ丘 9-0 高水(7回コールド)
南陽工 8-1 高川学園(8回コールド)

香川大会 第10日
英明 11-1 高松一(6回コールド)
高松商 12-3 香川中央(7回コールド)
高松東 7-4 善通寺一

徳島大会 第10日
生光学園 1-0 城南
城北 11-5 小松島西
小松島 2-1 川島

愛媛大会 第6日
今治東 7-5 川之石
伯方 2-0 内子
三島 10-1 伊予農(7回コールド)
今治工 7-0 宇和島南(7回コールド)
西条 9-2 宇和(8回コールド)
伊予 10-0 新居浜工(6回コールド)

高知大会 第5日
高知中央 0-0 明徳義塾(1回雨天ノーゲーム)

福岡大会 第10日
東鷹 4-1 門司学園
九州国際大付 8-0 福岡魁誠(7回コールド)
福岡工 3-0 久留米商

熊本大会 第14日
専大玉名 4-1 城北
秀岳館 5-2 鎮西

大分大会 第12日
日本文理大付 5-1 宇佐
大分 4-3 国東

宮崎大会 第12日
日南学園 1-0 都城東
延岡学園 7-5 宮崎北

鹿児島大会 第16日
神村学園 4-3 鹿屋中央
薩摩中央 4-2 鹿児島実

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/22(金) 22:56:34|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 29

南北海道大会 第13日
駒大苫小牧 6-3 尚志学園
札幌南 3-0 札幌第一

岩手大会 第7日
盛岡三 4-0 盛岡一
盛岡四 4-3 一戸
盛岡大付 4-1 盛岡中央
花巻東 6-2 大船渡

山形大会 第5日
山形工 7-0 酒田商(7回コールド)
鶴岡東 7-0 米沢興譲館(8回コールド)
日大山形 5-1 米沢工
山形城北 5-0 寒河工 

宮城大会 第10日
古川工 4-0 塩釜
仙台育英 11-1 仙台(5回コールド)
東北 9-2 大崎中央(7回コールド)
東陵 3-0 一迫商

福島大会 第6日
郡山商 7-2 二本松工
会津 10-8 保原
日大東北 5-1 平工
東日大昌平 11-1 相馬東(6回コールド)
いわき光洋 3-1 福島商
学法福島 3-0 安積梁明
原町 7-1 いわき総合
星光学院 11-1 田村(5回コールド)
小高工 4-0 若松商
会津工 6-2 福島東
長沼 3-2 田島
喜多方 3-1 会津農林
須賀川 8-2 いわき海星
学法石川 7-3 相馬
白河旭 1-0 双葉
白河 11-2 勿来工(7回コールド)

茨城大会 第10日
波崎 5-2 茨城
土浦三 5-1 下館一
竜ヶ崎一 7-0 茨木高専(7回コールド)
水戸葵陵 3-2 伊奈(延長11回)
霞ヶ浦 12-1 水戸工(5回コールド)
筑波 5-4 つくば国際大東風
佐竹 10-3 結城一(8回コールド)
つくば秀英 10-0 海洋(5回コールド)

栃木大会 第10日
宇都宮商 9-2 宇都宮北(7回コールド)
足利工大付 3-2 小山(延長13回)

群馬大会 第9日
健大高崎 5-1 大間々
樹徳 6-2 関東学園大付
前橋工 4-3 桐生第一
前橋商 5-1 市伊勢崎

埼玉大会 第9日
本庄一 3-2 市川越(延長10回)
浦和実 2-0 草加
大宮東 7-4 春日部
浦和学院 4-2 武蔵越生
川越東 4-2 川越西
成徳大深谷 16-0 浦和北(5回コールド)
秀明英光 5-2 埼玉栄
鷲宮 6-0 蕨

千葉大会 第11日
拓大紅陵 7-4 館山総合
習志野 4-1 敬愛学園
東京学館浦安 7-5 松戸国際

東東京大会 第11日
駒大 5-0 海城
千歳丘 8-1 足立新田(7回コールド)
世田谷学園 9-0 郁文館(7回コールド)
駒込学園 2-1 日体荏原
関東一 10-1 江戸川(7回コールド)
修徳 4-2 淑徳
青山学院 4-3 多摩大目黒(延長11回)
大島 5-4 青稜

神奈川大会 第9日
平塚学園 9-2 住吉(7回コールド)
向上 9-4 座間
茅ヶ崎西浜 6-3 三浦学苑
桐蔭学園 12-1 横須賀大津(6回コールド)
横浜創学館 10-3 横浜栄(8回コールド)
横浜桜陽 7-0 津久井浜(7回コールド)
東海大相模 8-0 湘南工大付(7回コールド)
横浜 2-0 山北
立花学園 3-0 横浜緑ヶ丘
日大 3-0 戸塚

山梨大会 第10日
日本航空 5-4 都留(延長11回)
甲府工 6-3 身延
甲府南 4-0 甲府城西
山梨学院大付 5-4 東海大甲府

静岡大会 第6日
吉原工 7-6 掛川東

愛知大会 第6日
半田工 5-1 横須賀
知多翔陽 9-0 半田商(7回コールド)
栄徳 3-1 星城
知立 6-5 岡崎城西
西尾 5-3 東郷
大同大大同 3-2 豊田西
刈谷北 8-7 春日井(延長11回)
吉良 6-2 岡崎東
享栄 7-0 豊橋中央(8回コールド)
知立東 6-3 千種
桜台 7-2 三谷水産
弥富 7-4 名経大市邨
愛知商 5-2 惟信
桜丘 12-0 西陵(5回コールド)
昭和 8-4 守山
名城大付 8-2 一宮西
豊川 6-0 山田
国府 6-3 新城
西尾東 6-1 大成
岡崎工 15-7 杏和(7回コールド)

三重大会 第5日
伊勢工 3-0 伊賀白鳳
南伊勢 4-0 宇治山田
尾鷲 6-4 朝明
四日市南 7-0 紀南(8回コールド)
亀山 6-4 志摩
津西 11-0 鳥羽商船高専(7回コールド)

富山大会 第4日
高岡第一 4-2 富山
富山工 6-5 南砺福野
氷見 10-8 八尾
高岡南 3-2 高岡

石川大会 第6日
大聖寺 4-0 金沢辰巳丘
日本航空石川 3-0 七尾
金沢錦丘 7-6 金沢学院東
穴水 2-1 羽咋工
金沢桜丘 11-2 金沢商(7回コールド)
七尾東雲 4-1 石川県工
野々市明倫 9-2 小松市立(7回コールド)
金沢泉丘 7-6 金沢北陵

滋賀大会 第6日
石部 2-1 信楽
瀬田工 11-8 日野
水口東 8-2 比叡山
高島 7-2 安曇川
八日市 4-2 米原
北大津 3-1 守山

京都大会 第11日
西城陽 7-0 洛北(7回コールド)
福知山成美 14-0 同志社国際(5回コールド)
龍谷大平安 8-1 東山(7回コールド)

大阪大会 第4日
富田林 5-4 夕陽丘(延長10回)
上宮 10-5 河南
此花学院 7-3 近大泉州
門真なみはや 7-5 吹田
三島 2-0 北淀
豊島 5-3 阿武野
生野工 11-9 登美丘
今宮 8-1 金光八尾(7回コールド)
柏原東 2-1 懐風館
布施 4-0 浪速
住吉 4-0 日新
PL学園 9-0 貝塚南(7回コールド)
門真西 5-0 香里丘
大阪産大付 7-1 槻の木
箕面学園 6-4 高槻北(延長12回)
摂津 5-4 福井(延長13回)
緑風冠 2-1 咲くやこの花
春日丘 9-0 島本(7回コールド)

兵庫大会 第10日
西宮北 4-3 県伊丹
須磨東 3-2 伊川谷(延長11回)
川西緑台 9-1 東播磨(7回コールド)
社 15-1 葺合
神戸高塚 6-3 淳心学院
須磨翔風 6-3 市西宮
飾磨 7-2 吉川
姫路南 13-5 夢前
神戸国際大付 5-0 兵庫県大付
須磨学園 1-0 神戸高専
市神港 1-0 佐用
明石商 4-2 明石南

奈良大会 第10日
関西中央 5-1 王寺工
奈良高専 15-0 吉野(5回コールド)
奈良 8-1 西和清陵

和歌山大会 第6日
海南 6-5 貴志川
日高 10-3 星林(7回コールド)
桐蔭 8-2 慶風
市和歌山 10-1 南部竜神(7回コールド)

岡山大会 第7日
金光学園 10-0 勝山(6回コールド)
水島工 2-0 笠岡商
作陽 3-1 岡山南
岡山県共生 6-5 玉島商(延長10回)

広島大会 第7日
尾道東 4-0 井口
廿日市西 5-4 賀茂(延長10回)
如水館 12-2 尾道北(7回コールド)
崇徳 5-2 盈進(延長10回)
市呉 2-1 呉商(延長10回)
尾道商 5-3 基町
安芸南 6-2 可部
広島国際学院 14-4 誠之館(7回コールド)

鳥取大会 第6日
鳥取育英 6-5 鳥取城北
鳥取商 5-4 倉吉東
境 6-1 鳥取東
八頭 9-0 米子松蔭(7回コールド)

島根大会 第6日
大社 8-1 江津(7回コールド)
益田東 3-2 益田
飯南 7-6 出雲商
石見智翠館 8-1 益田翔陽(7回コールド)
松江商 2-1 大東
出雲 8-1 情報科学(7回コールド)
安来 7-2 島根中央
開星 10-1 明誠(7回コールド)

山口大会 第4日
周防大島 8-0 下松工(7回コールド)
柳井学園 5-0 柳井商工
柳井 9-4 徳山商工
岩国 10-6 熊毛南
宇部工 10-0 宇部商(5回コールド)
小野田 6-1 長門
西京 3-0 山口
宇部鴻城 4-3 小野田工(延長11回)
下関国際 4-3 西市
早鞆 7-0 萩商工(7回コールド)
下関工 3-2 豊浦(延長10回)
下関商 2-0 下関西
高水 9-8 徳山
桜ケ丘 5-4 岩国商(延長10回)
高川学園 3-2 防府
南陽工 5-0 聖光

香川大会 第9日
観音寺一 7-1 高松工芸
高松北 9-4 高松西
丸亀城西 10-0 志度(7回コールド)

徳島大会 第9日
鳴門工 10-3 穴吹(7回コールド)
鳴門 5-3 徳島科技
富岡商 2-1 阿波西(延長10回)

愛媛大会 第5日
東温 8-7 南宇和 (延長11回)
川之江 6-4 松山商
丹原 7-5 新居浜西(延長12回)
新田 7-5 松山聖陵
大洲 7-1 東予
松山工 8-1 上浮穴(7回コールド)

高知大会 第4日
須崎工 5-4 丸の内
高知 10-0 小津(5回コールド)
高知中央 10-1 高知南(8回コールド)
伊野商 8-3 中村
高知商 7-1 追手前
岡豊 12-1 高知高専(5回コールド)

福岡大会 第9日
小倉 2-1 北筑
大牟田 12-5 朝倉(7回コールド)
飯塚 11-2 東福岡(延長11回)

佐賀大会 第10日
唐津商 7-3 佐賀西
佐賀工 3-2 厳木
佐賀学園 3-2 鹿島実

熊本大会 第13日
九州学院 7-4 文徳
熊本工 1-0 熊本学園大付

大分大会 第11日
大分商 7-0 佐伯豊南(8回コールド)
大分豊府 8-1 宇佐産業科学(8回コールド)

宮崎大会 第11日
宮崎商 12-1 延岡工
鵬翔 7-1 日章学園

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/21(木) 21:31:42|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 28

北北海道大会 第15日
白樺学園 6-0 旭川西
女満別 8-2 岩見沢東
遠軽 12-4 釧路江南(7回コールド)

南北海道大会 第12日
苫小牧中央 4-1 知内
北海 6-2 函館大有斗
尚志学園 3-1 函館中部

青森大会 第7日
木造 3-2 東奥義塾
十和田工 4-1 青森中央
青森 11-5 弘前東
野辺地西 10-7 八戸工大一
青森山田 16-7 八戸北(7回コールド)
光星学院 13-0 浪岡(5回コールド)
聖愛 8-1 弘前中央(7回コールド)
八戸西 3-2 五所川原農林

岩手大会 第6日
盛岡三 7-0 宮古商(8回コールド)
盛岡四 5-3 盛岡工
一戸 5-2 釜石
盛岡一 6-1 岩泉
盛岡中央 12-5 宮古工(8回コールド)
花巻東 5-4 久慈東
盛岡大付 9-1 水沢工(7回コールド)
大船渡 6-4 久慈

秋田大会 第7日
秋田中央 5-4 本荘(延長12回)
秋田商 8-2 能代
能代商 7-1 大館鳳鳴
金足農 7-4 西目

新潟大会 第9日
新潟明訓 3-2 佐渡
新潟県央工 5-3 長岡大手
村上桜ケ丘 8-7 上越
日本文理 10-6 帝京長岡
五泉 8-1 巻
白根 6-5 北越
関根学園 16-9 新潟第一(7回コールド)
中越 8-2 分水

石川大会 第5日
小松 3-1 金沢市工
羽咋 8-1 北陸学院(7回コールド)
星稜 7-0 松任(7回コールド)
金沢 8-0 鹿西(7回コールド)
遊学館 12-2 石川高専(5回コールド)
小松大谷 15-5 鵬学園(8回コールド)
小松工 4-1 金沢西
寺井 4-2 能登

滋賀大会 第6日
彦根東 8-3 彦根翔陽(延長10回)
近江 4-1 水口

岡山大会 第6日
岡山学芸館 10-3 玉野(7回コールド)
岡山理大付 7-0 倉敷工(7回コールド)
関西 4-0 倉敷商
玉野光南 5-3 興譲館

広島大会 第6日
総合技術 2-1 尾道
広島新庄 6-2 武田
三次 7-2 国泰寺
山陽 10-2 西条農(7回コールド)
近大福山 5-4 広陵
宮島工 7-4 舟入
広島工 8-5 高陽東
修道 14-8 明王台

鳥取大会 第5日
鳥取育英 7-0 岩美(7回コールド)
鳥取城北 10-0 米子(6回コールド)
八頭 9-1 米子工(7回コールド)
米子松蔭 16-0 日野(6回コールド)

香川大会 第8日
大手前高松 6-0 香川高専高松
丸亀 7-3 土庄

高知大会 第3日
丸の内 21-0 城山(5回コールド)
明徳義塾 8-0 高知東(7回コールド)
須崎工 3-0 西土佐
土佐 8-5 高知工
中村 8-5 安芸桜ケ丘
伊野商 11-6 高知農

佐賀大会 第9日
佐賀北 4-2 三養基
佐賀西 2-2 唐津商(延長15回引き分け再試合)

長崎大会 第11日
瓊浦 8-1 佐世保工(7回コールド)
西陵 9-2 小浜(8回コールド)
海星 9-2 諌早(7回コールド)
清峰 8-4 佐世保実

熊本大会 第12日
城北 6-3 熊本国府
専大玉名 4-1 有明

宮崎大会 第10日
日南学園 8-0 宮崎工(7回コールド)
宮崎北 6-3 延岡商
都城商 4-1 延岡星雲

鹿児島大会 第15日
鹿屋中央 7-0 鹿児島工(7回コールド)
神村学園 10-3 樟南(7回コールド)

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/20(水) 21:51:07|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 27

北北海道大会 第14日
駒大岩見沢 9-1 旭川工(7回コールド)
旭川西 8-6 稚内大谷
白樺学園 9-5 旭川南

南北海道大会 第11日
駒大苫小牧 5-3 北照
札幌第一 11-1 札幌光星(5回コールド)
札幌南 3-2 北海道栄

青森大会 第6日
東奥義塾 12-3 柏木農(7回コールド)
木造 8-1 六戸(7回コールド)
青森中央 5-0 木造深浦
青森 6-4 岩木
弘前東 7-1 青森戸山
八戸工大一 5-4 五所川原
八戸北 9-5 三沢商
浪岡 5-4 尾上総合
光星学院 8-1 大湊(7回コールド)
弘前中央 9-0 南部工(7回コールド)
五所川原農林 2-0 弘前工
八戸西 8-1 八戸水産(7回コールド)

秋田大会 第6日
金足農 5-3 秋田南
能代商 4-1 秋田工
能代 8-6 角館
秋田中央 7-0 横手(8回コールド)

茨城大会 第9日
伊奈 0-0 水戸葵陵(1回雨天ノーゲーム)

神奈川大会 第8日
大和東 4-0 浅野
桐光学園 9-1 伊志田(8回コールド)
法政二 11-2 旭(7回コールド)
鎌倉学園 9-2 上溝(7回コールド)
大和 4-0 足柄
弥栄 4-1 茅ヶ崎北陵
磯子工 3-0 金沢
相模原総合 8-1 深沢(7回コールド)
武相 8-0 神奈川工(8回コールド)
厚木北 8-7 希望ヶ丘
慶応 3-2 百合丘
日大藤沢 4-1 大師
川崎北 7-0 横須賀工(7回コールド)
川崎工科 7-1 荏田

石川大会 第4日
石川県工 10-0 金沢高専(5回コールド)
小松市立 5-4 金沢伏見
野々市明倫 12-0 金沢大付(5回コールド)
七尾東雲 8-7 尾山台
大聖寺 6-4 翠星(延長10回)
金沢辰巳丘 6-2 小松商

鳥取大会 第4日
鳥取商 4-0 倉吉総合産
倉吉東 4-2 鳥取湖陵
鳥取東 5-2 鳥取西
境 4-0 鳥取工

島根大会 第5日
益田 10-0 出雲北陵(6回コールド)
飯南 3-1 出雲農林
出雲 13-2 立正大淞南(6回コールド)
安来 11-1 津和野(6回コールド)

熊本大会 第11日
鎮西 3-2 東海大二
秀岳館 3-0 宇土
文徳 4-2 ルーテル学院

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/19(火) 20:18:55|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 26

北北海道大会 第13日
岩見沢東 3-2 武修館
女満別 7-1 釧路工
遠軽 17-0 広尾(5回コールド)

南北海道大会 第10日
知内 4-3 小樽潮陵
苫小牧中央 7-3 恵庭北
函館大有斗 4-0 東海大四

岩手大会 第5日
釜石 7-6 一関学院
盛岡大付 8-1 花巻北(7回コールド)
盛岡一 18-2 盛岡南(5回コールド)
水沢工 11-1 大迫(5回コールド)
盛岡工 4-2 大東(延長12回)
久慈 9-0 遠野(7回コールド)
岩泉 6-3 軽米
大船渡 8-3 久慈工
久慈東 1-0 盛岡北
盛岡中央 10-0 遠野緑峰(5回コールド)
盛岡三 5-3 一関一
一戸 2-1 黒沢尻北
盛岡四 7-6 一関修紅
宮古商 4-0 不来方

秋田大会 第5日
大館鳳鳴 9-4 秋田西
西目 10-6 能代工
本荘 5-2 明桜
秋田商 5-3 羽後

山形大会 第4日
九里学園 8-1 谷地(7回コールド)
山形中央 5-0 新庄神室
酒田南 17-0 庄内農(5回コールド)
東海大山形 3-1 酒田工
羽黒 7-0 楯岡(7回コールド)
新庄北 10-0 新庄南(6回コールド)
寒河工 4-1 山形学院
米沢興譲館 7-0 鶴岡高専(7回コールド)
鶴岡南 10-2 長井
米沢中央 6-5 鶴岡工

宮城大会 第9日
利府 6-5 柴田
佐沼 2-1 東北学院榴ケ岡
石巻工 7-6 石巻西
東北学院 8-1 米谷工(7回コールド)

茨城大会 第8日
水戸商 7-3 牛久栄進
岩瀬日大 7-2 常磐大
波崎柳川 1-0 日立北
明秀日立 4-0 つくば国際大
土浦湖北 1-0 玉造工
八千代 6-2 土浦一
日立商 6-5 勝田工
水城 12-2 日立工(5回コールド)

栃木大会 第9日
佐野日大 12-2 鹿沼(5回コールド)
作新学院 9-3 那須清峰
文星芸大付 12-0 さくら清修(5回コールド)
宇都宮南 7-0 宇都宮(8回コールド)

群馬大会 第8日
西邑楽 3-1 嬬恋
高崎北 1-0 太田市商
館林商工 8-1 榛名(7回コールド)
沼田 8-6 常磐

埼玉大会 第8日
上尾 2-0 越谷南
春日部共栄 15-0 久喜工(5回コールド)
花咲徳栄 4-2 川越工
聖望学園 3-2 川口
狭山ヶ丘 10-0 小川(6回コールド)
南稜 6-3 立教新座
朝霞 5-3 所沢北
武南 3-1 久喜北陽

千葉大会 第10日
拓大紅陵 5-2 西武台千葉
東海大浦安 11-1 東総工(5回コールド)
習志野 7-0 若松(7回コールド)
千葉商大付 5-4 千葉国際
一宮商 6-4 市柏
敬愛学園 2-1 市川
館山総合 3-2 成田(延長15回)
千葉経大付 3-0 市川東

東東京大会 第10日
二松学舎大付 4-2 東京実
日大豊山 9-0 豊南(7回コールド)
錦城学園 7-0 芝(7回コールド)
朋優学院 8-2 桜丘
城西 10-7 足立学園
成城学園 6-5 立教池袋
成立学園 20-0 独協(5回コールド)
帝京 12-2 筑波大付(5回コールド)

西東京大会 第9日
光丘 7-4 立川
日大鶴ケ丘 12-5 昭和一学園(8回コールド)
国学院久我山 20-1 東大和南(5回コールド)
桜美林 10-5 府中西
堀越 7-3 創価
東海大菅生 3-2 明大中野
府中工 10-7 日大二
穎明館 5-4 小平南(延長15回)

神奈川大会 第7日
湘南工大付 10-3 市ヶ尾(8回コールド)
東海大相模 11-1 柏陽(6回コールド)
津久井浜 4-0 吉田島総合
横浜桜陽 3-2 横須賀総合(延長10回)
日大 10-0 横浜平沼(6回コールド)
戸塚 13-3 元石川(6回コールド)
横浜緑ヶ丘 6-5 相模大野
立花学園 10-3 光明相模原(7回コールド)
住吉 11-5 金井
平塚学園 4-2 山手学院
座間 15-0 関東六浦(5回コールド)
向上 5-3 湘南学院
横浜 6-2 横浜商
山北 7-6 瀬谷
横浜栄 1-0 横浜翠嵐
横浜創学館 11-7 愛川

長野大会 第9日
小諸商 7-0 穂高工(7回コールド)
佐久長聖 9-0 赤穂(7回コールド)
松本第一 7-3 創造学園
東京都市大塩尻 4-1 地球環境
東海大三 7-1 上田染谷丘
松商学園 5-2 松本工
長野日大 23-2 北部(5回コールド)
飯山 5-4 長野東

山梨大会 第9日
日本航空 5-4 韮崎工
甲府工 2-1 甲府一
甲府南 7-4 吉田
都留 11-10 日大明誠
身延 3-1 日川

静岡大会 第5日
富士市立 5-0 浜松江之島
飛龍 3-2 市沼津(延長12回)
伊東商 4-1 伊東
常葉菊川 4-0 島田
磐田南 12-2 浜松大平台(5回コールド)
静清 12-5 榛原(7回コールド)
浜北西 5-1 沼津工
聖隷 7-6 御殿場西
浜松湖東 2-1 富士宮北
静岡 11-0 沼津商(5回コールド)
静岡市立 6-2 浜松市立
静岡南 4-3 静岡東(延長10回)
浜松南 5-3 富士宮西
浜松工 14-8 浜名
掛川東 4-4 吉原工(延長15回引き分け再試合)
沼津東 8-1 富士(8回コールド)

愛知大会 第5日
小牧 10-0 名古屋大付(6回コールド)
半田工 7-3 向陽
一宮 13-3 一宮南(6回コールド)
栄徳 11-0 小牧工(5回コールド)
豊明 9-2 幸田(8回コールド)
豊田南 2-0 瀬戸窯
津島北 5-4 安城南
名古屋工 11-7 一宮商
中部大第一 10-0 名古屋大谷(6回コールド)
鶴城丘 6-5 旭丘
小牧南 5-2 東海南
誉 9-2 緑丘商(7回コールド)
名古屋国際 9-0 鳴海(7回コールド)
碧南 5-0 長久手
杜若 2-1 岡崎商
春日丘 3-1 南山
成章 10-3 旭野(7回コールド)
時習館 10-0 半田農(8回コールド)
松平 9-2 春日井西(8回コールド)
新城東 2-1 東海商

岐阜大会 第5日
東濃実 5-2 羽島北
岐阜工 10-5 可児
大垣工 5-1 中津商(延長10回)
美濃加茂 4-3 岐山(延長15回)
岐阜城北 6-5 岐阜第一
郡上 3-1 土岐商
岐阜成徳学園 9-3 恵那南
県岐阜商 10-1 土岐紅陵(7回コールド)

三重大会 第4日
四日市南 3-1 紀南(5回雨天ノーゲーム)
相可 7-3 鳥羽
川越 8-7 名張桔梗丘
海星 2-0 松阪
四日市工 9-2 鈴鹿(7回コールド)

富山大会 第3日
魚津 11-1 富山中部(5回コールド)
富山第一 8-1 富山南(7回コールド)
伏木 11-1 富山高専本郷(5回コールド)
富山国際大付 10-2 富山西(7回コールド)
呉羽 15-3 泊(7回コールド)
高朋 8-6 上市(延長10回)
高岡西 3-2 富山東
高岡商 10-0 富山北部(5回コールド)

石川大会 第3日
穴水 10-0 金沢二水(5回コールド)
小松 4-2 津幡
金沢桜丘 11-4 門前(8回コールド)
金沢市工 9-4 輪島
金沢泉丘 6-3 飯田
金沢北陵 12-0 加賀(5回コールド)

福井大会 第3日
北陸 18-0 武生工(7回コールド)
若狭 7-5 科学技術
美方 4-1 春江工
鯖江 8-1 大野東・奥越明成(7回コールド)
金津 2-0 三国

滋賀大会 第5日
近江兄弟社 15-2 堅田(8回コールド)
能登川 7-6 栗東
大津商 4-1 長浜北星
膳所 9-8 彦根総合
石山 11-10 虎姫

京都大会 第10日
龍谷大平安 7-2 東山(6回雨天ノーゲーム)
山城 5-4 伏見工(延長10回)
立命館宇治 12-9 久御山(延長10回)

大阪大会 第3日
箕面学園 0-0 高槻北(2回雨天ノーゲーム)
島本 1-0 春日丘(2回雨天ノーゲーム)

兵庫大会 第9日
加古川北 10-3 西脇(7回コールド)
赤穂 13-5 尼崎工(7回コールド)
三田松聖 4-3 相生産
琴丘 7-4 相生
兵庫商 2-1 明石北(延長11回)
星陵 4-3 長田
東洋大姫路 9-2 網干(8回コールド)
市川 3-0 伊丹北

鳥取大会 第3日
岩美 8-0 倉吉西(7回コールド)
米子 10-0 境港総合(6回コールド)
米子工 11-1 倉吉農(5回コールド)

島根大会 第4日
益田東 1-0 松江東
江津 9-7 松江南
大社 8-0 平田(7回コールド)
情報科学 7-6 松江農林
大東 6-5 松江北
松江商 5-2 大田

長崎大会 第10日
佐世保実 8-7 佐世保南
海星 10-2 大崎(8回コールド)
小浜 7-3 九州文化学園
瓊浦 9-6 川棚

熊本大会 第10日
九州学院 11-8 天草工
熊本学園大付 7-6 八代東
熊本工 9-2 千原台(8回コールド)

大分大会 第10日
明豊 7-0 佐伯鶴城(8回コールド)
別府商 3-2 大分舞鶴

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/18(月) 23:09:25|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 25

青森大会 第5日
十和田工 10-2 六ヶ所(7回コールド)
六戸 3-2 青森商(延長10回)
木造 9-0 八戸東(7回コールド)
野辺地西 9-2 弘前実
青森戸山 6-5 弘前(延長11回)
弘前東 7-1 八戸高専
青森山田 4-0 八戸南
尾上総合 13-3 金木(6回コールド)
浪岡 8-1 鰺ヶ浜(7回コールド)
聖愛 11-2 八戸(7回コールド)
弘前工 6-0 黒石
五所川原農林 5-4 松風塾

岩手大会 第4日
宮古工 5-4 一関工(延長10回)
花巻東 7-0 福岡(7回コールド)
宮古商 7-0 沼宮内(7回コールド)
岩泉 3-0 伊保内
黒沢尻北 4-3 一関高専
大船渡 12-3 北上翔南(7回コールド)
遠野緑峰 7-1 黒沢尻工
盛岡四 8-4 水沢商
不来方 8-5 前沢
軽米 9-8 盛岡商
盛岡大付 5-4 水沢一
一関修紅 4-2 花北青雲
久慈工 14-7 岩谷堂(7回コールド)
花巻北 3-1 大野
一戸 4-3 大槌

秋田大会 第4日
金足農 10-0 大館工(5回コールド)
秋田南 5-0 湯沢
角館 12-1 増田(5回コールド)
能代 8-1 由利(7回コールド)
能代商 7-0 能代西(7回コールド)
秋田工 6-5 大館国際
秋田中央 2-0 秋田北鷹
横手 11-4 男鹿海洋(8回コールド)

山形大会 第3日
山形工 11-1 米沢商(6回コールド)
日大山形12-0 山形東(5回コールド)
九里学園 3-1 山形商
酒田商 5-3 新庄東
庄内農 5-2 南陽
山形城北 5-1 北村山
楯岡 9-2 左沢(7回コールド)
羽黒 6-5 山本学園(延長12回)
鶴岡東 11-2 酒田東(7回コールド)
山形学院 4-1 東根工
寒川工 6-0 鶴岡中央
米沢工 9-4 山形南
米沢中央 4-3 酒田西(延長12回)
長井 2-1 寒川江工

宮城大会 第8日
登米 9-2 石巻北(7回コールド)
仙台一 3-2 石巻
小牛田農林 6-1 仙台三
仙台 2-0 東北工大

福島大会 第5日
いわき海星 6-5 福島南
若松商 15-0 勿来(5回コールド)
いわき光洋 9-2 郡山北工(8回コールド)
平工 4-3 石川
長沼 5-4 郡山東
二本松工 7-0 梁川(7回コールド)
福島東 9-8 四倉
安積梁明 10-3 安達東(8回コールド)
郡山商 18-8 只見(5回コールド)
田島 12-3 小名浜(7回コールド)
須賀川 2-1 白河実
白河旭 11-3 磐城農(7回コールド)

茨城大会 第7日
水海道二 6-4 鬼怒商
下妻二 7-0 鉾田二(8回コールド)
藤代 11-4 水戸短大付
石岡一 5-2 東洋大牛久
牛久 2-0 取手松陽(延長10回)
土浦日大 6-4 取手一
鉾田一 5-3 水戸農
水戸桜ノ牧 8-0 佐和(7回コールド)

栃木大会 第8日
宇都宮工 11-0 鹿沼南(5回コールド)
国学院栃木 6-0 茂木

群馬大会 第7日
桐生市工 9-0 前橋(7回コールド)
利根商 8-4 中央中等
健大高崎 4-3 高崎東(延長10回)
高崎 12-1 高崎商大付(7回コールド)
高崎商 11-3 吉井(7回コールド)
前橋工 5-1 伊勢崎商

埼玉大会 第7日
秀明英光 11-1 狭山工(5回コールド)
成徳大深谷 5-1 浦和商
本庄一 6-5 深谷一
浦和実 10-2 市立浦和(7回コールド)
浦和学院 9-2 西武文理(7回コールド)
浦和北 8-5 松山
川越東 8-1 大宮西(7回コールド)
草加 9-2 大井(7回コールド)
大宮東 10-0 八潮(5回コールド)
春日部 6-4 越ヶ谷(延長10回)
埼玉栄 3-2 栄北
鷲宮 4-0 東農大三
蕨 5-4 熊谷
市川越 9-2 不動岡
武蔵越生 7-1 狭山経済
川越西 9-2 大宮北(7回コールド)

千葉大会 第9日
流通経大柏 4-0 成東
志学館 2-1 市船橋
松戸国際 6-1 県船橋
沼南 7-4 八千代東
東京学館浦安 3-2 専大松戸
安房 4-2 東京学館
八千代 4-1 千葉西
柏日体 4-1 鎌ヶ谷

東東京大会 第9日
淑徳 12-2 東京都市大等々力(5回コールド)
修徳 6-0 松蔭
大島 5-4 城北
多摩大目黒 3-2 大森
青山学院 6-4 東京学園
海城 11-1 小松川(6回コールド)
駒大 7-2 東海大高輪台
足立新田 13-3 かえつ有明(5回コールド)
千歳丘 7-2 紅葉川(延長13回)
郁文館 2-0 安達西
世田谷学園 15-3 淵江(5回コールド)

西東京大会 第8日
佼成学園 20-0 東村山西(5回コールド)
調布北 2-0 羽村
工学院大付 6-2 武蔵野北
明大中野八王子 8-1 調布南(7回コールド)
早大学院 2-1 狛江
日野 15-1 東京高専(5回コールド)
小平西 9-0 石神井(7回コールド)
日大三 11-0 富士(5回コールド)
東亜学園 20-2 都武蔵(5回コールド)
私武蔵 12-5 和光(7回コールド)
昭和 10-1 桐朋(7回コールド)
明治 3-1 成蹊
多摩大聖ヶ丘 5-4 片倉(延長13回)
八王子実践 12-2 井草(6回コールド)

神奈川大会 第6日
川崎工科 6-5 横浜隼人
荏田 4-3 鶴見大付
神奈川工 3-2 逗子(延長10回)
武相 10-0 岸根(6回コールド)
旭 10-3 川崎商(7回コールド)
法政二 11-1 新栄(5回コールド)
金沢 5-2 旭丘
磯子工 11-0 綾瀬西(5回コールド)
足柄 7-6 舞岡
大和 6-2 サレジオ学院
鎌倉学園 8-2 神奈川大付
上溝 4-3 生田東
川崎北 9-0 大船(7回コールド)
横須賀工 6-3 相模原青陵
弥栄 12-0 光陵(7回コールド)
茅ヶ崎北陵 13-0 寒川(7回コールド)
桐蔭学園 7-0 藤沢清流(7回コールド)
横須賀大津 8-1 秀英(7回コールド)
希望ヶ丘 12-0 大楠(5回コールド)
厚木北 12-8 橘学苑
茅ヶ崎西浜 14-0 森村学園(7回コールド)
三浦学苑 9-2 七里ガ浜(7回コールド)

新潟大会 第8日
佐渡 5-1 長岡
新潟明訓 6-1 西新発田
村上桜ケ丘 10-2 十日町(7回コールド)
上越 7-2 小千谷
五泉 4-1 開志学園
巻 6-4 新津南
関根学園 7-0 長岡工(7回コールド)
新潟第一 5-1 新潟南

長野大会 第8日
赤穂 5-4 下諏訪向陽
小諸商 8-7 長野
地球環境 6-0 岡谷南
創造学園 6-2 小海
松商学園 8-7 上伊那農
上田染谷丘 9-1 更級農(7回コールド)
長野東 6-1 長野工
北部 6-4 阿南

山梨大会 第8日
東海大甲府 13-0 北杜(5回コールド)
山梨学院大付 9-6 富士河口湖
甲府城西 6-2 帝京三

静岡大会 第4日
掛川西 7-0 加藤学園(8回コールド)
韮山 3-2 常葉橘
東海大翔洋 10-3 浜松北(8回コールド)
誠恵 7-6 伊豆総合
静岡市商 4-3 清水商
桐陽 2-1 菊川南陵
静岡商 7-0 御殿場南(7回コールド)
袋井 3-2 日大三島
掛川工 4-1 藤枝北
磐田北 7-3 沼津高専
磐田東 9-1 袋井商(7回コールド)
浜松湖南 3-2 静岡大成
浜松西 11-1 庵原(5回コールド)
三ヶ日 9-2 焼津水産(8回コールド)
大井川 9-3 田方農
清水西 6-3 藤枝東

愛知大会 第4日
半田商 6-0 常滑
知多翔洋 3-1 大府東
横須賀 5-1 誠信
知立 4-2 名古屋南
岡崎城西 3-2 豊田工
星城 9-6 佐織工
名古屋工芸 10-0 松蔭(7回コールド)
豊橋北 4-3 岩津
西尾 5-4 豊川工
一宮工 9-4 岡崎北
安城 6-5 安城東
愛産大工 9-2 愛産大三河(8回コールド)
同朋 9-1 美和(7回コールド)
享栄 7-0 天白
江南 6-5 瀬戸北総合
名古屋市工 10-0 起工(6回コールド)
桜台 6-0 津島東
丹羽 4-2 衣台
愛知商 4-0 瀬戸
富田 6-0 日本福祉大
昭和 9-6 高蔵寺(延長12回)
渥美農 3-1 岡崎
豊橋商 4-3 西春
尾北 2-1 豊橋工(延長11回)
豊田北 10-8 科技学園豊田
西尾東 11-1 春日井工(5回コールド)

岐阜大会 第4日
関商工 3-2 海津明誠
大垣西 11-1 岐阜(5回コールド)
大垣商 4-1 大垣南
大垣日大 11-0 瑞浪(5回コールド)
中京 5-1 岐阜総合学園
多治見 10-0 池田(5回コールド)
長良 10-0 岐阜農林(5回コールド)
市岐阜商 4-2 加納

三重大会 第3日
津 2-0 明野
皇学館 8-2 名張西
伊勢 14-0 あけぼの学園(5回コールド)
木本 11-1 神戸(7回コールド)
三重 13-2 四日市西(5回コールド)
日生第一 10-0 宮川(5回コールド)
四日市 2-1 四日市中央工
桑名 6-5 白子
松阪工 8-3 四日市商
高田 14-6 飯南
津東 3-2 四日市農芸

富山大会 第2日
富山 9-8 福岡
新湊 5-0 新川
不二越工 9-5 石動
八尾 12-4 富山高専射水(7回コールド)
富山いずみ 9-1 雄山(7回コールド)
桜井 7-0 水橋(7回コールド)
高岡第一 25-0 大門(5回コールド)
氷見 7-1 南砺福光

石川大会 第2日
小松工 7-6 大聖寺実
小松大谷 13-1 小松明峰(7回コールド)
能登 12-11 金沢向陽
金沢西 11-1 志賀(5回コールド)
鵬学園 3-2 宝達

福井大会 第2日
高志 4-2 足羽
武生商 7-1 福井農林
藤島 5-4 敦賀
武生東 2-1 勝山
大野 10-5 敦賀工
丹生 8-1 丹南(7回コールド)

滋賀大会 第4日
安曇川 13-3 国際情報(5回コールド)
光泉 5-4 八幡工
甲西 5-4 伊香
伊吹 3-0 草津
河瀬 7-6 東大津(延長10回)
愛知 1-0 長浜農

京都大会 第9日
京都両洋 10-5 京都外大西
鳥羽 11-8 京都すばる
福知山 4-1 洛水

大阪大会 第2日
大阪農芸 11-10 泉大津
近大付 8-2 久米田
東大阪大柏原 18-0 西成(5回コールド)
清教学園 17-3 星光学院(5回コールド)
松原 8-1 大正(7回コールド)
信太 13-2 岸和田(7回コールド)
三国丘 7-3 佐野
精華 7-6 高津
和泉 2-1 藤井寺
箕面東 3-0 北野
星翔 8-5 市岡
東海大仰星 8-2 旭
太成学院大 14-0 扇町総合(6回コールド)
大阪市立 8-1 淀商(8回コールド)
履正社 8-0 汎愛(7回コールド)

兵庫大会 第8日
和田山 3-2 滝川二
神港学園 4-3 加古川西
御影 4-3 東灘
報徳学園 8-1 明石高専(7回コールド)
甲南 1-0 伊和(延長11回)
東幡工 4-1 神戸北
神戸国際大付 10-1 白陵
須磨翔風 6-0 三木北
仁川学院 4-3 西脇工
市西宮 5-2 鳴尾
宝塚東 4-1 洲本実
西宮北 8-0 北摂三田(7回コールド)
加古川東 3-0 高砂
洲本 6-4 北須磨
兵庫県大付 8-7 姫路東
明石西 4-3 宝塚
神戸弘陵 9-3 舞子
県伊丹 9-0 神戸第一(7回コールド)

奈良大会 第9日
御所実 7-6 大和広陵
高田商 8-4 法隆寺国際
奈良大付 15-0 大宇陀(5回コールド)
一条 6-5 橿原学院

和歌山大会 第5日
笠田 3-0 紀北農芸
有田中央 1-0 和歌山東
和歌山商 2-1 熊野
向陽 7-2 和歌山工

岡山大会 第5日
岡山南 3-1 岡山芳泉
笠岡商 4-3 岡山東商
水島工 3-1 岡山城東
作陽 7-1 総社南
岡山県共生 14-2 倉敷鷲羽(8回コールド)
勝山 4-3 創志学園(延長12回)
玉島商 5-1 津山商
金光学園 13-3 倉敷古城池(7回コールド)

広島大会 第5日
尾道商 10-0 大竹(5回コールド)
如水館 11-2 広島市工(7回コールド)
井口 19-0 大崎海星(5回コールド)
崇徳 8-1 呉三津田(7回コールド)
誠之館 8-7 観音
市呉 11-3 美鈴が丘(7回コールド)
廿日市西 4-3 呉港
可部 9-2 湯来南(7回コールド)
尾道北 14-0 向原(5回コールド)
基町 8-1 河内(7回コールド)
呉商 5-1 海田
広島国際学院 5-2 三原
安芸南 15-3 黒瀬(5回コールド)
盈進 7-3 大門
尾道東 33-0 松永(5回コールド)
賀茂 16-2 府中東(5回コールド)

鳥取大会 第2日
鳥取湖陵 3-2 米子北
鳥取商 6-5 倉吉北
日野 5-2 青谷

島根大会 第3日
石見智翠館 4-0 浜田
益田翔陽 10-1 江津工(7回コールド)
出雲商 6-2 矢上
開星 4-3 出雲工
明誠 4-2 隠岐
島根中央 11-0 松江高専(5回コールド)

山口大会 第3日
柳井学園 7-0 新南陽(7回コールド)
柳井商工 10-6 下松
下松工 11-1 佐波(6回コールド)
小野田 12-0 山口水産・大津緑洋(5回コールド)
長門 2-1 山口鴻城(延長11回)
宇部商 8-1 響(8回コールド)
早鞆 5-0 下関中央工
萩商工 8-1 下関中等教育(7回コールド)
西市 13-3 香川(6回コールド)
岩国商 9-0 高森(7回コールド)
高水 3-2 華陵

香川大会 第7日
小豆島 8-5 坂出工
寒川 13-0 高松中央(5回コールド)
観音寺中央 13-0 琴平(5回コールド)

徳島大会 第8日
城南 9-2 阿波(8回コールド)
徳島商 12-3 海部
生光学園 6-3 阿南工

愛媛大会 第4日
内子 8-3 三間
八幡浜 3-2 北条
西条 14-4 済美平成(5回コールド)
新居浜高専 11-7 松山南(延長11回)
新居浜工 6-5 愛媛大付(延長11回)
松山北 5-4 野村
宇和島東 10-0 土居(6回コールド)
北宇和 10-6 新居浜東

高知大会 第2日
高知中央 1-0 宿毛工
高知南 4-3 高知東工
高知 13-1 宿毛(5回コールド)
小津 7-6 高知西
高知高専 2-1 須崎
高知商 11-1 幡多農(5回コールド)
追手前 4-1 清水

佐賀大会 第8日
厳木 10-0 早稲田佐賀(7回コールド)
佐賀工 8-1 佐賀農(7回コールド)

長崎大会 第9日
清峰 8-5 長崎日大
諌早 10-6 佐世保高専
西陵 8-1 島原(7回コールド)
佐世保工 8-3 長崎商

熊本大会 第9日
有明 3-1 人吉
熊本国府 9-2 熊本西(8回コールド)
城北 6-0 阿蘇連合
東海大二 3-2 八代
鎮西 15-3 熊本二(6回コールド)
専大玉名 9-4 水俣

大分大会 第9日
藤蔭 7-4 別府青山
中津東 12-10 大分工
日田林工 6-2 臼杵

宮崎大会 第9日
延岡学園 7-0 宮崎大宮(7回コールド)
都城東 9-3 日南
宮崎日大 2-0 日向学院

鹿児島大会 第14日
鹿児島実 13-3 鹿児島情報
薩摩中央 13-3 伊集院(5回コールド)

沖縄大会 第11日
優勝:糸満(初出場)
2-1 中部商

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/17(日) 23:55:08|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 24

北北海道大会 第12日
旭川工 7-3 稚内
駒大岩見沢 3-0 帯広緑陽
釧路江南 4-3 北見柏陽(延長10回)

青森大会 第4日
青森中央 10-0 大湊川内(5回コールド)
光星学院 10-0 五戸(6回コールド)
五所川原 3-1 三本木農
八戸西 11-4 弘前南(7回コールド)
柏木農 7-0 東奥学園(7回コールド)
東奥義塾 10-0 八戸工大二(6回コールド)
岩木 3-2 むつ工
青森 3-1 五所川原工
大湊 8-1 八戸工
八戸北 7-5 十和田西
八戸水産 12-11 聖ウルスラ(延長10回)
弘前中央 10-0 青森北今別(6回コールド)

岩手大会 第3日
久慈 10-2 江南義塾盛岡(7回コールド)
盛岡三 7-0 釜石商工(7回コールド)
一関一 4-2 山田
釜石 12-0 葛巻(5回コールド)
盛岡南 7-6 種市
盛岡工 5-2 高田
大迫 7-0 水沢農(7回コールド)
久慈東 6-1 花泉
遠野 6-1 紫波総合
盛岡中央 5-4 専大北上
盛岡北 11-6 盛岡農(延長10回)
一関学院 5-0 宮古
盛岡一 12-2 雫石(5回コールド)
水沢工 11-3 住田(8回コールド)
大東 6-5 岩手

秋田大会 第3日
秋田商 17-0 二ツ井(5回コールド)
秋田西 10-0 雄勝(5回コールド)
大館鳳明 8-1 湯沢翔北(8回コールド)
明桜 12-4 大曲農(7回コールド)
本荘 8-0 新屋(7回コールド)
羽後 19-1 秋田修英(5回コールド)
西目 2-1 大曲工
能代工 6-1 五城目

山形大会 第2日
新庄神宝 9-0 庄内総合(8回コールド)
山形城北 4-0 高畠
酒田東 6-0 加茂水産
米沢興譲館 7-2 天童
鶴岡高専 11-1 山添(5回コールド)
山形南 8-0 置賜農(7回コールド)
米沢工 4-3 酒田北
新庄北 7-0 上山明新館(8回コールド)
新庄南 9-0 荒砥(7回コールド)
九里学園 4-4 山形商(延長15回引き分け再試合)
谷地 14-8 山形電波
新庄東 4-3 山形明正
東海大山形 8-0 小国(7回コールド)

宮城大会 第7日
東北 10-0 宮城農(6回コールド)
仙台育英 8-0 泉松陵(8回コールド)
大崎中央 7-2 仙台二
塩釜 4-2 古川学園

福島大会 第4日
田村 8-2 福島明成
日大東北 14-2 尚志(7回コールド)
聖光学院 10-0 小野(6回コールド)
保原 6-3 あさか開成
学法石川 11-1 大沼(5回コールド)
いわき総合 9-8 修明
会津農林 8-5 塙工
喜多方 8-1 福島成蹊(7回コールド)
白河 2-1 光南
相馬東 5-4 福島西
会津工 10-8 会津学鳳
福島商 4-2 郡山
東日大昌平 8-1 浪江(7回コールド)
学法福島 3-0 磐城桜が丘
会津 4-0 福島

茨城大会 第6日
中央 11-0 笠間(5回コールド)
常総学院 10-0 水戸一(5回コールド)
守谷 4-1 水海道一
鹿島学園 12-2 清真学園(5回コールド)
下妻一 3-0 磯原郷英
茨城キリスト 8-0 那珂
鹿島 10-0 小瀬(6回コールド)
明野 9-2 太田一(8回コールド)

栃木大会 第7日
小山 4-0 黒磯
宇都宮商 7-3 白鴎大足利
真岡工 20-4 鹿沼商工
足利工大付 7-0 真岡北陵(8回コールド)
宇都宮北 6-1 黒磯南
足利南 5-3 黒羽

群馬大会 第6日
樹徳 3-1 渋川青翠
関東学園大付 8-2 利根実
大間々 4-0 前橋育英
前橋商 6-1 桐生工
市伊勢崎 11-8 高崎経済大付
桐生第一 2-1 伊勢崎清明

埼玉大会 第6日
久喜工 10-3 児玉白楊(8回コールド)
狭山ヶ丘 4-0 深谷商
花咲徳栄 13-0 所沢(5回コールド)
立教新座 12-3 秩父(7回コールド)
上尾 3-2 熊谷商
武南 7-0 独協埼玉
川口 4-3 昌平
久喜北陽 5-3 与野
小川 9-2 杉戸(7回コールド)
所沢北 3-2 滑川総合(延長11回)
越谷南 12-2 本庄東(6回コールド)
春日部共栄 10-0 児玉(6回コールド)
川越工 2-1 早大本庄
聖望学園 4-3 所沢中央(延長12回)
麻霞 6-5 栄東(延長11回)
南稜 9-3 志木

千葉大会 第8日
千葉経大付 8-3 千葉日大一
東総工 7-3 八千代西
成田 2-1 銚子商
千葉商大付 5-1 君津
一宮商 6-3 佐倉東
西武台千葉 7-6 大多喜(延長10回)
千葉国際 9-2 佐倉(7回コールド)
敬愛学園 6-1 千葉商
市柏 10-2 長狭
市川東 9-4 聖パウロ千葉
拓大紅陵 8-0 市原中央(7回コールド)
館山総合 3-2 千葉学芸

東東京大会 第8日
駒込学園 4-1 芝浦工大
日体荏原 3-2 墨田工
豊南 11-1 葛西南(5回コールド)
日大豊山 11-10 駿台学園
東京実 8-6 成城(延長10回)
二松学舎大付 11-0 区九段(5回コールド)
立教池袋 5-1 正則学園
関東一 3-2 雪谷
江戸川 7-1 立教大付
成城学園 3-2 岩倉
青稜 4-1 昭和一

西東京大会 第7日
小平南 1-0 明学東村山
日大鶴ケ丘 10-0 秋留台(6回コールド)
昭和一学園 8-7 上水
早稲田実 10-0 松が谷(6回コールド)
府中 3-2 国分寺
光丘 6-4 日野台
桜美林 10-3 中大杉並(7回コールド)
堀越 7-0 保谷(8回コールド)
立川 8-4 帝京八王子
穎明館 10-2 福生(7回コールド)
国学院久我山 13-3 田無工(5回コールド)
東大和南 11-4 田無(7回コールド)
府中西 10-0 北多摩・立川国際(5回コールド)
創価 10-0 東村山(5回コールド)

神奈川大会 第5日
慶応 14-0 高津(6回コールド)
百合丘 7-0 氷取沢(7回コールド)
日大藤沢 4-3 横浜清陵総合
山手学院 4-0 城山
金井 3-2 磯子
相模大野 8-0 横浜立野(7回コールド)
向上 12-3 上鶴間(7回コールド)
湘南学院 2-1 逗葉
横浜翠嵐 19-0 平塚農(5回コールド)
横浜栄 4-0 城郷
吉田島総合 4-1 上矢部
津久井浜 10-0 秦野総合(5回コールド)
関東六浦 1-0 霧が丘
座間 4-0 座間総合
平塚学園 8-0 神奈川商工(7回コールド)
横浜創学館 7-2 桜丘
相川 2-0 橋本
伊志田 11-4 麻生(7回コールド)
浅野 14-2 相原(5回コールド)
大和東 6-0 茅ヶ崎
深沢 2-0 南
相模原総合 11-0 県川崎(5回コールド)
住吉 7-3 生田
横須賀総合 4-3 相模原(延長10回)
横浜桜陽 11-2 横須賀明光(7回コールド)
大師 7-4 東
桐光学園 12-4 瀬谷西(7回コールド)

新潟大会 第7日
長岡大手 8-1 十日町総合(7回コールド)
新潟県央工 9-8 新津工
日本文理 7-1 小千谷西
帝京長岡 8-1 有恒(7回コールド)
北越 11-5 新潟工
白根 11-8 新潟商
中越 4-3 新潟産大付
分水 15-8 三条東(7回コールド)

長野大会 第7日
佐久長聖 2-1 篠ノ井
穂高商 8-5 丸子修学館
東京都市大塩尻 11-1 阿智
松本第一 7-1 松川
松本工 8-7 岩村田
東海大三 3-1 諏訪清陵
飯山 9-2 野沢北(7回コールド)
長野日大 10-2 伊那北(7回コールド)

山梨大会 第7日
日川 9-0 石和・園芸・笛吹(7回コールド)
韮崎工 10-5 山梨農林
都留 13-7 市川

静岡大会 第3日
御殿場西 5-2 静岡北(延長14回)
島田 12-0 下田南伊豆(5回コールド)
市沼津 5-2 磐田西
掛川東 2-1 横須賀
掛川東 2-1 横須賀
浜松市立 11-2 静岡西
静岡南 4-1 焼津中央
静岡市立 2-0 金谷
磐田南 8-1 富士東
富士市立 1-0 富岳館
富士宮北 12-0 熱海(5回コールド)
榛原 5-3 裾野
伊東商 3-2 藤枝明誠(延長12回)
浜松大平台 5-4 吉原(延長10回)
浜松江之島 6-4 伊豆中央
静岡東 9-2 静岡農(8回コールド)
富士宮西 3-1 浜松学院
浜松湖東 6-4 科学技術(延長10回)
沼津東 4-2 浜松日体
沼津商 8-4 二俣
伊東 3-0 浜松開誠館
浜名 8-4 天竜林業
聖隷 9-2 清水東(8回コールド)
浜北西 3-2 浜松城北工
浜松南 8-2 気賀
浜松工 13-6 佐久間(7回コールド)
富士 16-0 星陵(7回コールド)
吉原工 3-1 富士宮東

愛知大会 第3日
向陽 2-1 阿久比(延長12回)
名古屋大付 9-1 内海(7回コールド)
小牧工 14-0 岩倉総合(5回コールド)
一宮南 5-4 日進
幸田 6-1 蒲郡
豊田西 7-0 豊橋南(7回コールド)
春日井 6-1 人環大岡崎学園
岡崎東 1-0 安城学園
知立東 7-6 豊田
千種 7-3 刈谷
弥富 10-0 加茂丘(5回コールド)
三谷水産 6-3 福江
鳴海 8-3 稲沢東
桜丘 6-2 名古屋
岡崎商 3-2 東海
名城大付 1-0 碧南工
豊川 15-0 東浦(5回コールド)
山田 4-3 豊丘
松平 14-9 名経大高蔵
岡崎工 10-3 中村(8回コールド)

岐阜大会 第3日
岐阜城北 7-0 各務原西(7回コールド)
岐阜聖徳学園 11-3 各務原(7回コールド)
羽島北 7-0 八百津(8回コールド)
美濃加茂 2-0 岐阜東
東濃実 9-2 羽島(7回コールド)
可児 20-4 加茂農林(5回コールド)
土岐商 16-2 高山工(5回コールド)
大垣工 6-2 中津川工
岐阜工 7-5 飛騨高山
郡上 6-4 岐南工
県岐阜商 12-3 麗沢瑞浪(8回コールド)
岐阜第一 5-3 大垣東
岐山 3-1 岐阜各務原
中津商 11-4 加茂(8回コールド)
土岐紅陵 12-5 中津(7回コールド)
恵那南 5-4 岐阜北(延長12回)

三重大会 第2日
名張 6-2 三重水産
宇治山田商 6-1 上野
近大高専 4-0 桑名西
久居農林 4-3 松阪商
津田学園 10-0 白山(6回コールド)
暁 7-6 四日市四郷
菰野 11-4 稲生(7回コールド)
いなべ総合 10-0 日生第二(5回コールド)
津商 5-4 久居(延長12回)
津工 24-3 石薬師(5回コールド)
桑名工 6-1 桑名北

富山大会 第1日
富山高専本郷 11-1 片山学園(5回コールド)
高岡商 7-5 魚津工
高岡龍谷 20-0 中央農(5回コールド)
小杉 10-6 高岡向陵
南砺福野 15-0 富山商(5回コールド)
滑川 8-3 入善
富山工 6-2 大沢野工
高岡 10-5 砺波
砺波工 10-2 高岡工芸(7回コールド)

石川大会 第1日
寺井 14-9 鶴来

福井大会 第1日
武生 5-0 福井高専
羽水 12-11 丸岡

滋賀大会 第3日
彦根翔陽 8-3 玉川
米原 4-2 滋賀短大付
八日市 6-5 滋賀学園
日野 5-4 長浜
瀬田工 13-0 彦根西(5回コールド)
石部 10-0 長浜北(6回コールド)

京都大会 第8日
龍谷大平安 1-0 京都共栄
福知山成美 6-3 日星
同志社国際 11-1 木津(5回コールド)
東山 13-8 莵道
西城陽 6-4 朱雀
洛北 9-3 網野

大阪大会 第5日
堺東 19-0 泉総合(5回コールド)
興国 20-0 福泉(5回コールド)
大塚 12-2 勝山(5回コールド)
寝屋川 7-1 高槻
大阪桐蔭 5-1 交野
山田 10-0 市岡商(5回コールド)
大商大 2-1 桃山学院
阪南大 8-0 阪南(7回コールド)
大体大浪商 7-0 今宮工科(7回コールド)
りんくう翔南 5-3 生野
平野 10-2 美原(8回コールド)
八尾翠翔 8-1 長野北(7回コールド)
渋谷 8-0 大阪国際大和田(8回コールド)
桜塚 5-2 四條畷
千里青雲 8-2 藍野
西 8-6 箕面自由
都島工 10-0 成城(5回コールド)
東 2-0 英真学園

兵庫大会 第7日
相生 8-3 神崎
兵庫商 7-1 兵庫
飾磨 4-0 三木
赤穂 6-0 兵庫農
関西学院 11-7 尼崎産
社 10-1 神戸甲北(8回コールド)
明石北 6-3 県芦屋
神戸高塚 7-4 津名
尼崎工 3-2 氷上
須磨学園 6-2 伊丹西
市神港 5-0 柏原
姫路飾西 10-2 雲雀丘(8回コールド)
佐用 6-3 尼崎小田
葺合 7-0 神戸(7回コールド)
吉川 3-0 太子
神戸高専 9-0 川西北陵(7回コールド)
琴丘 11-9 豊岡総合
淳心学院 7-2 篠山鳳鳴

奈良大会 第8日
奈良朱雀 7-3 帝塚山
二階堂 10-3 大淀(7回コールド)
畝傍 3-1 郡山
智辯学園 9-1 五條(7回コールド)

和歌山大会 第4日
箕島 7-2 日高中津
初芝橋本 5-2 橋本
智辯和歌山 9-4 新宮
粉河 6-4 田辺工

岡山大会 第4日
岡山理大付 6-0 高梁日新
玉野 16-1 和気閑谷(5回コールド)
倉敷工 1-0 笠岡工
倉敷商 4-0 興陽(延長11回)
玉野光南 9-0 津山(7回コールド)
岡山学芸館 12-2 倉敷南(6回コールド)
関西 6-0 東岡山工
興譲館 7-0 高梁(8回コールド)

広島大会 第4日
広陵 10-1 庄原実(7回コールド)
総合技術 13-6 沼田(7回コールド)
国泰寺 8-0 加計(7回コールド)
山陽 10-0 吉田(5回コールド)
舟入 2-1 神辺
広島工 5-3 安芸府中
武田 1-0 神辺旭
広島新庄 20-0 音戸(5回コールド)
修道 32-0 上下(5回コールド)
三次 10-6 広島商
明王台 5-4 世羅
西条農 9-3 三次青陵
宮島工 13-6 因島(7回コールド)
尾道 7-1 福山工
近大福山 5-4 福山商
高陽東 7-0 庄原格致(8回コールド)

鳥取大会 第1日
鳥取東 7-3 米子高専
鳥取工 5-3 米子西
境 7-5 米子東

島根大会 第2日
飯南 18-2 浜田水産(5回コールド)
出雲北陵 6-2 浜田商
益田 4-2 出雲西
安来 5-1 三刀屋
出雲 5-3 邇摩
立正大淞南 10-3 松江工(7回コールド)

山口大会 第2日
徳山商工 4-3 岩国工
周防大島 6-2 光
西京 9-3 慶進(延長11回)
宇部工 9-0 豊北(7回コールド)
下関商 14-4 青嶺
豊浦 6-0 厚狭
下関国際 7-1 宇部
高川学園 6-1 防府西
徳山 1-0 光丘(延長10回)

香川大会 第6日
坂出商 2-0 坂出
三木 4-0 高松桜井
高松 4-1 笠田

徳島大会 第7日
小松島 6-2 徳島市立
城北 14-0 名西(5回コールド)
川島 21-0 美馬商(5回コールド)

愛媛大会 第3日
宇和 3-1 三瓶
南宇和 6-3 松山城南
伊予 17-0 津島(5回コールド)
今治西 13-0 小松(7回コールド)
伯方 6-2 弓削商船
丹原 9-2 西条農(8回コールド)
済美 7-0 松山中央(7回コールド)
大洲農 8-5 今治北大三島(延長11回)
伊予農 12-4 小田(8回コールド)

高知大会 第1日
明徳義塾 9-2 室戸(8回コールド)
高知東 10-2 安芸(7回コールド)
安芸桜ケ丘 9-0 高岡(7回コールド)
土佐 10-0 窪川(5回コールド)
高知工 7-0 高知海洋(7回コールド)
岡豊 9-2 梼原(7回コールド)

福岡大会 第8日
筑陽学園 11-2 南筑(7回コールド)
福岡工 9-0 福翔(7回コールド)
朝倉 6-5 柳川
大牟田 4-2 九産大九州
福岡魁誠 5-1 東海大五
北筑 6-0 北九州市立
飯塚 6-2 八幡南

佐賀大会 第7日
鹿島実 2-1 鳥栖工(延長11回)
佐賀北 5-4 龍谷(延長10回)
三養基 4-0 唐津工

長崎大会 第8日
小浜 2-1 島原商(延長10回)
川棚 7-0 佐世保商(7回コールド)
佐世保南 6-2 対馬
大崎 10-3 鹿町工(7回コールド)

熊本大会 第8日
文徳 10-1 御船(7回コールド)
秀岳館 8-1 苓洋(7回コールド)
宇土 5-2 小川工
九州学院 7-0 球磨工(8回コールド)
天草工 5-4 牛深
ルーテル学院 1-0 玉名工

大分大会 第8日
宇佐 8-4 大分東明
鶴崎工 10-2 森(7回コールド)
大分南 7-1 日田

宮崎大会 第8日
延岡商 2-0 佐土原
日章学園 6-3 都城工
延岡星雲 2-0 西都商
延岡工 7-3 宮崎西

鹿児島大会 第13日
樟南 13-7 屋久島
鹿児島工 4-0 鹿児島玉龍
神村学園 5-3 川内(延長12回)
鹿屋中央 4-3 鹿児島南

沖縄大会 第10日
糸満 6-4 沖縄尚学
中部商 7-6 興南

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/16(土) 22:01:34|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 23

青森大会 第3日
木造深浦 3-2 三戸
六ケ所 4-2 七戸
八戸工大一 10-4 青森工
弘前実 2-0 青森北
八戸南 16-3 鶴田(5回コールド)
三沢商 2-1 五所川原商
南部工 12-1 田辺大畑(5回コールド)
青森山田 6-4 青森南
野辺地西 4-3 三沢
十和田工 6-1 八戸商
聖愛 8-7 青森東
八戸 10-6 板柳

岩手大会 第2日
盛岡大付 9-1 大船渡東(7回コールド)
前沢 4-3 一関二
花巻東 8-0 宮古水産(7回コールド)
一戸 10-3 花巻南(8回コールド)
北上翔南 10-0 宮古北(5回コールド)
福岡 7-0 盛岡市立(7回コールド)
沼宮内 7-5 西和賀
一関工 10-0 千厩(7回コールド)
水沢商 3-1 花巻農
伊保内 6-5 平舘
宮古工 3-2 水沢

秋田大会 第2日
能代工 7-0 小坂(8回コールド)
五城目 9-2 秋田高専(8回コールド)
西目 8-0 矢島(7回コールド)
羽後 9-8 男鹿工(延長10回)
角館 14-0 六郷(5回コールド)
二ツ井 6-3 雄物川
秋田西 6-2 平成
湯沢翔北 2-1 大館(延長10回)
能代商 4-0 花輪
明桜 7-4 西仙北
新屋 3-0 秋田
大曲農 7-0 大曲農太田(7回コールド)

山形大会 第1日
山形東 10-3 村山農(7回コールド)
米沢商 8-1 長井工(8回コールド)

宮城大会 第6日
古川工 5-1 泉館山
東陵 12-0 伊具(5回コールド)
仙台商 10-0 石巻商(5回コールド)
一迫商 2-1 気仙沼

福島大会 第3日
勿来工 20-0 西会津(5回コールド)
若松商 4-1 喜多方桐桜
双葉 14-0 好間(5回コールド)
小高工 7-6 湯本
郡山東 13-6 磐城(7回コールド)
原町 7-0 船引(8回コールド)
相馬 9-5 清陵情報
安積黎明 2-1 川俣(延長13回)
田島 5-0 安達
只見 8-5 岩瀬農
磐城農 5-2 南会津
白河実 9-8 帝京安積

栃木大会 第6日
さくら清修 4-2 真岡
文星芸大付 9-0 益子芳星(7回コールド)
作新学院 13-3 小山南(8回コールド)
佐野日大 6-0 矢板中央
鹿沼 7-0 宇都宮清陵(7回コールド)
那須清峰 2-1 小山北桜

千葉大会 第7日
八千代 15-13 木更津総合
柏日体 6-4 船橋二和
安房 5-4 成田国際
八千代東 6-4 県柏
若松 4-0 長生
志学館 11-5 我孫子東
鎌ヶ谷 5-4 大原
習志野 6-2 柏中央
東海大浦安 5-3 袖ヶ浦
市船橋 11-0 東葉(5回コールド)
沼南 3-2 四街道
東京学館 3-0 津田沼
千葉西 4-3 天羽
成東 4-1 芝浦工大柏
市川 7-1 薬園台

東東京大会 第7日
帝京 14-2 城東(7回コールド)
朋優学院 3-2 立志舎
錦城学園 12-11 本郷(延長11回)
桜丘 10-0 大東大一(5回コールド)
城西 4-3 小山台
成立学園 5-2 駒場
独協 10-5 攻玉社
足立学園 12-0 大森学園(7回コールド)
筑波大付 5-4 葛飾商
芝 9-7 足立工

西東京大会 第6日
明治 10-0 聖徳学園(7回コールド)
東亜学園 4-3 実践学園
早大学院 5-2 武蔵丘
昭和 4-3 八王子北(延長10回)
石神井 6-1 多摩
日野 7-0 明星(8回コールド)
片倉 13-2 東大和(7回コールド)
調布南 5-0 南平
府中工 4-2 三鷹
東海大菅生 13-4 拓大一(7回コールド)
明大中野 7-3 町田工
日大二 7-0 国立
佼成学園 15-0 瑞穂農芸(5回コールド)
私武蔵 12-5 田柄(7回コールド)

新潟大会 第6日
新潟明訓 6-4 六日町
西新発田 5-2 柏崎工
小千谷 8-2 栃尾
上越 4-2 村上
新津南 8-6 新発田商
巻 9-2 長岡向陵(7回コールド)
新潟第一 3-2 新潟向陽
新潟南 6-0 高田商

三重大会 第1日
津西 8-1 昴学園(8回コールド)

滋賀大会 第2日
彦根東 12-3 野洲(7回コールド)
守山 8-1 湖南農(7回コールド)
比叡山 4-3 守山北
水口東 7-4 八幡

京都大会 第7日
山城 6-3 綾部(延長10回)
伏見工 7-0 須知
福知山 5-3 大谷
久御山 5-3 京都翔英
立命館宇治 9-1 京都国際(7回コールド)
鳥羽 13-6 西乙訓(7回コールド)
洛水 2-0 東宇治
京都すばる 8-1 嵯峨野(7回コールド)
京都両洋 6-1 南陽

大阪大会 第4日
明星 1-0 泉陽
富田林 2-0 堺西
大阪学芸 11-3 布施工科(7回コールド)
藤井寺工化 9-3 大教大天王寺
八尾 3-1 八尾北
登美丘 2-1 成美
桜宮 9-7 関大一(延長11回)
港 8-4 大教大池田
西野田工科 4-0 刀根山
早稲田摂陵 20-0 南(5回コールド)
金光大坂 9-0 大阪青陵(7回コールド)
摂津 3-0 淀川工科

兵庫大会 第6日
川西緑台 9-6 明石(延長12回)
姫路南 2-0 須磨友が丘
小野 8-1 灘(7回コールド)
夢前 9-3 兵庫工
星陵 4-3 淡路三原(延長10回)
東播磨 4-0 市伊丹
長田 7-5 県尼崎
市川 7-1 加古川南
伊丹北 9-1 甲陽学院(7回コールド)
姫路西 2-0 村野工

奈良大会 第7日
西大和学園 4-2 高円
高取国際 9-3 添上

和歌山大会 第3日
高野山 2-0 和歌山高専
近大新宮 5-3 紀北工
国際開洋二 5-1 神島

岡山大会 第3日
金光学園 5-1 岡山工
玉島商 8-4 岡山一宮
倉敷鷲羽 5-3 美作
岡山東商 4-3 倉敷
岡山城東 10-0 岡山(5回コールド)
岡山芳泉 7-2 倉敷天城
笠岡商 8-0 岡山操山(7回コールド)
岡山南 11-4 邑久(7回コールド)
倉敷古城池 5-2 瀬戸
津山商 7-1 林野

島根大会 第1日
津和野 4-1 松江西

山口大会 第1日
熊毛商 7-0 岩国総合(7回コールド)
柳井 8-1 徳山高専(7回コールド)
小野田工 7-2 宇部高専
山口 4-2 萩
下関西 3-2 宇部商(延長10回)
下関工 10-0 山口徳佐(5回コールド)
聖光 11-1 防府商(5回コールド)
防府 4-3 大島商船高専

香川大会 第5日
英明 7-3 石田
香川中央 14-7 高松商(7回コールド)
高松商 9-1 藤井(7回コールド)

徳島大会 第6日
穴吹 10-2 辻(7回コールド)
小松島西 7-1 新野

愛媛大会 第2日
新居浜西 9-0 松山西(7回コールド)
松山聖陵 10-0 今治明徳(5回コールド)
松山商 3-2 今治北
川之石 7-2 松山東
今治工 7-3 吉田
今治東 9-3 八幡浜工

福岡大会 第7日
久留米商 4-0 久留米
西日本短大付 5-2 修猷館
糸島 4-2 三潴
武蔵台 7-4 東福岡
福岡工大城東 7-1 筑紫
自由ヶ丘 6-1 稲築志耕館
東筑 2-1 育徳館
小倉 10-2 鞍手(8回コールド)
東鷹 12-0 直方(5回コールド)
門司学園 3-2 豊国学園
九州国際大付 10-1 小倉西(7回コールド)

佐賀大会 第6日
佐賀学園 7-0 白石(8回コールド)
唐津商 5-2 北陵
佐賀西 10-2 鳥栖商(7回コールド)

長崎大会 第7日
九州文化学園 2-1 長崎工
瓊浦 2-1 長崎南山(延長12回)
島原 4-3 五島
佐世保実 5-3 創成館
海星 11-0 佐世保西(6回コールド)
長崎日大 10-0 壱岐(6回コールド)

熊本大会 第7日
八代東 8-1 八代工(7回コールド)
熊本学園大付 10-0 八代農(5回コールド)
熊本工 10-1 玉名(7回コールド)
千原台 14-4 熊本高専熊本(6回コールド)
城北 1-0 熊本
阿蘇連合 5-4 東稜

大分大会 第7日
日本文理大付 2-1 津久見
国東 7-6 大分鶴崎(延長11回)
大分 6-3 柳ヶ浦

宮崎大会 第7日
日南学園 7-2 都城西
宮崎北 5-4 小林西(延長14回)
鵬翔 3-0 都農
日向学院 6-2 福島
日南 4-1 高鍋農
宮崎工 2-1 高鍋

鹿児島大会 第12日
鹿児島情報 3-2 れいめい
伊集院 5-4 鹿屋
鹿児島実 7-0 鹿屋工(7回コールド)
薩摩中央 5-4 加治木

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/15(金) 22:55:14|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 22

青森大会 第2日
八戸商 2-1 田子
八戸工大二 7-5 三本木
五所川原工 12-2 青森西(7回コールド)
弘前東 11-1 大間(7回コールド)
青森南 8-1 野辺地(7回コールド)
五戸 2-1 黒石商
板柳 7-5 百石
弘前南 9-1 田名部(7回コールド)

岩手大会 第1日
専大北上 11-5 福岡工
久慈東 4-2 金ケ崎

秋田大会 第1日
大館工 2-1 仁賀保
秋田南 6-3 横手清陵
由利 6-5 大曲
大館国際 4-2 横手城南
横手 3-2 十和田(延長12回)
秋田中央 12-5 由利工

福島大会 第2日
福島南 3-2 葵
会津学鳳 10-1 遠野(7回コールド)
福島 12-2 坂下(5回コールド)
石川 2-1 福島高専(延長12回)
いわき光洋 5-0 本宮
浪江 6-0 湖南
四倉 8-1 須賀川桐陽(7回コールド)
梁川 5-4 喜多方東
福島西 3-2 福島北
会津農林 16-3 新地(5回コールド)
喜多方 8-1 相双連合(7回コールド)
あさか開成 8-3 猪苗代
光南 16-0 平商(5回コールド)
いわき総合 3-2 橘
学法石川 3-1 福島工

千葉大会 第6日
松戸国際 6-1 八街
拓大紅稜 4-2 木更津(延長10回)
敬愛学園 3-0 秀明八千代
千葉学芸 3-0 茂原北稜
銚子商 3-0 沼南高柳
東京学館浦安 6-3 船橋啓明
千葉商大付 4-1 幕張総合
千葉国際 5-1 土気
流通経大柏 2-1 船橋東
千葉商 3-2 京葉
県船橋 5-0 流山南
成田 5-1 流山おおたか
市原中央 1-0 磯辺
大多喜 9-1 船橋古和釜(7回コールド)
専大松戸 6-2 千葉工

東東京大会 第6日
小松川 5-1 葛飾野
足立新田 4-0 高輪
世田谷学園 4-2 文京
青山学院 16-0 京華(5回コールド)
海城 8-5 筑波大駒場
東海大高輪 5-0 戸山
千歳丘 9-5 東洋
駒大 10-0 京北白山(5回コールド)
大島 10-1 北豊島工(7回コールド)
かえつ有明 27-17 日出(8回コールド)
城北 16-2 都王子総合(5回コールド)

西東京大会 第5日
和光 4-3 多摩工(延長11回)
羽村 4-3 五日市(延長10回)
井草 10-4 電機大
工学院大付 5-3 法政
明大中野八王子 7-1 大成
富士 3-2 大泉
桐朋 17-10 練馬(7回コールド)
松が谷 8-2 神代
都武蔵 7-0 成瀬(7回コールド)
八王子実践 13-9 小川
府中 10-0 五商(5回コールド)
国分寺 15-6 八王子桑志(7回コールド)
武蔵野北 13-3 ICU(5回コールド)
多摩大聖ヶ丘 5-4 四商

神奈川大会 第4日
横浜商 2-1 大和南(延長11回)
横浜 10-0 白山(6回コールド)
山北 8-1 渕野辺(7回コールド)
瀬谷 8-5 小田原城北工
三浦学苑 5-2 海老名
横須賀大津 6-4 多摩
横須賀工 3-2 小田原(延長10回)
横浜隼人 7-0 柏木学園(7回コールド)
湘南工大付 17-0 大井(5回コールド)
市ヶ尾 5-1 松陽
横浜緑ヶ丘 6-1 厚木西
藤沢清流 9-1 秦野曽屋
茅ヶ崎西浜 2-1 大和西
大和 5-1 平塚江南
川崎北 9-2 西湘(8回コールド)
鶴見大付 11-2 川崎総合科学(7回コールド)
横浜平沼 6-5 藤沢西
日大 7-3 関東学院
元石川 6-5 厚木
戸塚 4-2 麻溝台
東海大相模 6-4 藤沢翔陵
柏陽 9-2 藤沢総合(7回コールド)
光明相模原 5-4 市川崎
立花学園 7-2 藤嶺藤沢

新潟大会 第5日
長岡工 14-4 敬和学園(6回コールド)
関根学園 6-2 新井
新津工 13-1 長岡高専(8回コールド)
新潟県央工 6-3 小出
開志学園 2-1 川西
五泉 11-1 相川(6回コールド)
有恒 8-5 長岡商
帝京長岡 1-0 高田
新潟商 9-2 長岡農(7回コールド)
白根 9-2 海洋(8回コールド)
三条東 8-0 見附(7回コールド)
分水 8-5 豊栄

長野大会 第6日
小諸商 6-1 屋代
長野 3-0 上田西
赤穂 5-4 須坂商
創造学園 4-1 諏訪二葉
小海 2-1 長野南
地球環境 7-2 田川
上田染谷丘 8-2 明科
更級農 3-1 駒ヶ根工
上伊那農 39-0 東御青翔(5回コールド)
北部 3-2 臼田
阿南 6-2 長野吉田
長野東 3-2 木曽青峰

山梨大会 第6日
日大明誠 7-2 増穂商
身延 7-0 大月短大付(7回コールド)
日本航空 5-4 甲府商(延長10回)

滋賀大会 第1日
水口 2-1 彦根工(延長11回)

京都大会 第6日
京都外大西 7-2 京都学園
朱雀 5-4 洛東(延長12回)
西城陽 11-1 京都八幡(6回コールド)
網野 10-3 城陽(8回コールド)
洛北 16-0 久美浜(6回コールド)
日星 12-6 峰山
同志社国際 8-2 京都教大付
木津 10-6 桂
福知山成美 4-0 向陽

大阪大会 第3日
門真なみはや 4-3 池田
枚方なぎさ 13-0 開明(5回コールド)
今宮 21-1 泉鳥取(5回コールド)
懐風館 9-6 東住吉総合
布施 11-0 花園(5回コールド)
初芝立命館 13-0 大阪工芸(5回コールド)
能勢 5-2 大手前
大阪学院大 7-0 大阪電通大(7回コールド)
春日丘 15-0 常翔啓光学園(5回コールド)
緑風冠 8-1 西淀川(7回コールド)

兵庫大会 第5日
県伊丹 4-3 尼崎北(延長10回)
伊川谷 5-4 武庫荘総合(延長10回)
加古川北 7-0 龍野(7回コールド)
相生産 10-0 日生第三(5回コールド)
明石南 3-2 浜坂
三田松聖 8-7 姫路工(延長12回)
網干 8-7 西宮甲山(延長12回)
須磨東 9-1 西宮南(7回コールド)
西脇 5-1 生野
洲本 7-2 神戸鈴蘭台
東洋大姫路 6-1 宝塚北(延長11回)
和田山 3-2 多可
北須磨 7-0 育英(8回コールド)
滝川二 8-0 飾磨工(7回コールド)
明石商 7-0 科学技術(7回コールド)

奈良大会 第6日
奈良情報商 7-0 西の京(7回コールド)
磯城野 8-1 奈良北(8回コールド)

和歌山大会 第2日
那賀 9-1 耐久
海南 8-0 串本古座(7回コールド)
日高 6-1 和歌山西

岡山大会 第2日
高梁 7-5 倉敷青陵
関西 10-0 岡山大安寺(6回コールド)
津山 5-4 津山東
岡山理大付 10-0 玉野商(5回コールド)
和気閑谷 1-0 明誠学院
笠岡工 3-1 岡山朝日
興陽 10-0 吉備高原(5回コールド)
玉野 11-0 岡山観津(6回コールド)
高梁日新 4-2 山陽
興譲館 14-4 岡山商大付
東岡山工 5-3 津山高専

香川大会 第4日
高松一 4-1 香川西
高松東 7-6 津田
高松北 8-0 三豊工(8回コールド)

徳島大会 第5日
徳島科技 2-1 板野
鳴門工 5-2 城東

愛媛大会 第1日
宇和島南 3-2 新居浜商
東温 9-2 今治南(7回コールド)

福岡大会 第6日
東海大五 2-1 祐誠
九産大九州 8-7 沖学園
筑陽学園 3-1 香椎工
朝倉 3-0 福岡農
南筑 3-0 新宮
福岡魁誠 4-2 山門
八幡南 7-4 近大福岡
北九州市立 2-0 西田川
柳川 6-3 香椎(延長10回)
大牟田 6-1 小郡
北筑 2-1 戸畑
鞍手 3-2 八幡(延長10回)
福翔 7-5 宗像
福岡工 1-0 筑前
飯塚 10-0 苅田工(5回コールド)
小倉 8-0 折尾(7回コールド)
稲築志耕館 4-1 東筑紫学園

佐賀大会 第5日
厳木 5-0 神埼清明
佐賀工 10-0 伊万里(5回コールド)
佐賀農 3-2 塩田工(延長10回)
早稲田佐賀 2-1 佐賀商
三養基 3-2 有田工

長崎大会 第6日
長崎商 2-0 壱岐商
佐世保工 10-0 国見(6回コールド)
西陵 5-1 波佐見
諌早 5-2 長崎総大付
佐世保高専 4-2 鎮西学院
清峰 8-0 長崎西(7回コールド)

熊本大会 第6日
熊本国府 18-2 苓明(5回コールド)
熊本西 12-2 鹿本(5回コールド)
人吉 3-0 鹿本農
有明 17-1 小国(5回コールド)
専大玉名 2-0 済々黌
水俣 11-3 矢部・蘇陽(7回コールド)

大分大会 第6日
佐伯豊南 3-0 高田
宇佐産業科学 10-9 楊志館
大分商 8-0 日出暘谷(7回コールド)
大分豊府 5-1 大分上野丘

宮崎大会 第6日
都城商 7-0 本庄(8回コールド)
宮崎日大 4-1 宮崎第一
宮崎大宮 7-3 都城
宮崎商 12-2 聖心ウルスラ
日章学園 6-1 延岡
都城工 2-1 宮崎農

鹿児島大会 第11日
鹿児島工 3-2 大口
鹿児島南 1-0 薩南口(延長10回)
樟南 10-0 出水商(5回コールド)
屋久島 3-2 松陽
鹿児島玉龍 3-1 喜界
鹿屋中央 2-0 甲南

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/14(木) 22:25:32|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 21

青森大会 第1日
野辺地西 29-0 青森東平内(5回コールド)

宮城大会 第5日
東北工大 6-3 大河原商
大崎中央 9-2 築館(7回コールド)
仙台育英 15-0 仙台南(5回コールド)
東北 8-0 志津川(7回コールド)
柴田 8-0 白石
利府 4-3 聖和学園
東北学院榴ケ岡 3-1 富谷(延長12回)
塩釜 10-0 亘理(5回コールド)
米谷工 7-4 仙台工

福島大会 第1日
郡山 11-9 安積

茨城大会 第5日
つくば国際大東風 3-2 岩瀬
結城一 6-5 総和工
茨城 7-6 下館工
波崎 2-1 石下紫峰
土浦三 8-1 茨城東(8回コールド)
下館一 2-1 竜ヶ崎南
水戸工 9-2 日立一(7回コールド)
竜ヶ崎一 5-2 科技学園日立

栃木大会 第5日
鹿沼南 16-1 那須海城(5回コールド)
宇都宮 14-2 今市(5回コールド)
宇都宮南 7-4 栃木工
国学院栃木 5-2 佐野
茂木 4-3 壬生
宇都宮工 10-0 高根沢(6回コールド)
黒羽 4-3 宇都宮東

群馬大会 第5日
西邑楽 13-7 太田

埼玉大会 第5日
草加 10-0 熊谷農(6回コールド)
越ケ谷 9-3 草加西
秀明英光 3-0 伊奈学園
八潮 5-3 八潮南
浦和北 17-2 妻沼(5回コールド)
熊谷 7-0 秩父農工科(7回コールド)
市川越 15-0 盈進学園東野(5回コールド)
大宮東 10-0 深谷(6回コールド)
鷲宮 7-0 浦和西(7回コールド)
不動岡 9-8 川越(延長14回)
川越東 12-0 幸手・幸手商(5回コールド)
深谷一 3-2 西武台
春日部 6-5 川越初雁
成徳大深谷 14-1 新座総合(6回コールド)
東農大三 5-0 大宮武蔵野
本庄一 4-3 越谷西
大宮北 4-3 北本(延長11回)
西武文理 10-3 寄居城北(8回コールド)
栄北 7-5 熊谷西
狭山工 12-3 国際学院(7回コールド)
蕨 14-2 白岡(7回コールド)
市立浦和 3-2 和光
武蔵越生 10-0 朝霞西(6回コールド)

千葉大会 第5日
千葉経大付 7-5 中央学院
東海大浦安 6-1 千葉英和
習志野 7-0 千葉南(7回コールド)
市川東 6-0 市原緑
県柏 28-1 浦安南(5回コールド)
東京学館 8-1 船橋法典(8回コールド)
柏中央 16-2 暁星国際(5回コールド)
市船橋 11-4 千葉敬愛
成東 16-0 犢橋(5回コールド)
東総工 7-0 市銚子(7回コールド)
船橋二和 5-2 九十九里
袖ヶ浦 10-1 我孫子(7回コールド)
安房 11-4 千葉北(7回コールド)
四街道 5-3 君津商
鎌ヶ谷 23-0 岬(5回コールド)
一宮商 4-3 船橋北
市柏 7-0 柏井(7回コールド)
柏日体 8-0 野田中央(7回コールド)
専大松戸 5-2 千葉明徳
千葉西 4-1 佐原白楊
千葉日大一 10-0 清水(6回コールド)

東東京大会 第5日
江戸川 7-6 開成
関東一 8-0 国士舘(7回コールド)
日大豊山 10-0 六郷工科(5回コールド)
独協 10-0 麻布(6回コールド)
帝京 7-0 昭和鉄道(7回コールド)
松蔭 14-7 国学院(7回コールド)
帝京実 6-2 京華商
錦城学園 10-0 大東学園(5回コールド)
豊南 6-4 日本橋
大東大一 16-0 立正(5回コールド)
正則学園 5-0 大山
区九段 2-1 板橋
芝浦工大 2-1 東
青稜 7-3 学習院
紅葉川 3-2 両国(延長10回)
淑徳 5-4 東京成徳大
岩倉 7-0 上野学園(7回コールド)
葛飾商 2-1 駒場学園
小山台 5-1 東京

西東京大会 第4日
東大和南 4-3 町田
立川 10-0 翔陽(6回コールド)
明学東村山 2-0 山崎(延長10回)
早稲田実 12-1 啓明学園(5回コールド)
東京高専 9-6 東京農
帝京八王子 3-1 府中東
三鷹 7-0 帝京大(8回コールド)
創価 10-0 武蔵村山(7回コールド)

神奈川大会 第3日
神奈川大付 9-0 津久井(7回コールド)
横浜翠嵐 6-1 上溝南
高津 9-0 伊勢原(7回コールド)
上溝 2-1 有馬
逗子 6-3 横浜学園
磯子工 10-3 追浜(7回コールド)
旭 8-5 神奈川総合産
橘学苑 4-3 横浜商大
瀬谷西 4-3 鶴嶺
足柄 7-2 中央農
横浜栄 2-1 秦野
愛川 3-1 永谷
光陵 3-1 湘南学園
大和東 8-0 釜利谷(7回コールド)
深沢 2-1 菅
法政二 9-0 湘南台(7回コールド)
東 10-3 慶応藤沢(8回コールド)
茅ヶ崎北陵 15-0 アレセイア(5回コールド)
金沢 1-0 平塚工科
日大藤沢 12-0 保土ヶ谷(5回コールド)
伊志田 4-1 横須賀
武相 7-1 川和
浅野 4-3 横浜サイエンスフロンティア(延長11回)
桜丘 6-0 鶴見

新潟大会 第4日
佐渡 12-1 加茂(7回コールド)
長岡 5-1 直江津
十日町総合 12-3 加茂農林(8回コールド)
長岡大手 8-7 高田北城(延長10回)
十日町 8-1 三条商(7回コールド)
村上桜ケ丘 14-4 糸魚川(6回コールド)
小千谷西 8-0 新潟江南(8回コールド)
日本文理 7-0 柏崎(7回コールド)
新潟工 13-3 万代(5回コールド)
北越 7-4 新潟
新潟産大付 11-1 松代(5回コールド)
中越 6-5 三条

長野大会 第5日
下諏訪向陽 6-5 池田工
穂高商 3-2 須坂園芸
篠ノ井 4-3 松本美須々ケ丘
岡谷南 10-3 塩尻志学館(7回コールド)
松川 4-3 大町
阿智 5-0 須坂東
松商学園 7-0 辰野(7回コールド)
諏訪清陵 11-4 松本県ケ丘(7回コールド)
岩村田 8-1 飯田(7回コールド)
長野工 9-2 飯田工(8回コールド)
伊那北 4-1 小諸
野沢北 5-4 下伊那農

山梨大会 第5日
甲府一 6-0 富士北稜
甲府南 11-5 甲府東
甲府工 3-1 巨摩

京都大会 第5日
莵道 12-6 園部
東山 11-1 京都海洋(5回コールド)
京都共栄 4-3 田辺
龍谷大平安 10-0 京都農芸(5回コールド)
須知 9-5 加悦谷
伏見工 9-7 日吉ケ丘
山城 10-3 京都文教(7回コールド)
綾部 10-6 南京都
久御山 6-5 南丹

兵庫大会 第4日
舞子 5-4 高砂南
報徳学園 5-2 市尼崎
東播工 7-6 姫路
姫路東 5-2 西宮東
神戸北 6-5 香寺(延長14回)
加古川西 8-3 小野工
宝塚 4-2 龍野北
尼崎産 11-3 姫路別所(8回コールド)
高砂 3-1 柳学園
尼崎小田 13-1 神郡(7回コールド)
明石西 5-1 八鹿
明石高専 1-0 尼崎東・尼崎双星
加古川東 6-1 出石
東灘 2-1 淡路
神戸弘陵 5-2 西宮今津
神港学園 9-0 福崎

奈良大会 第5日
桜井 7-5 平城
橿原学院 8-3 青翔

和歌山大会 第1日
慶風 3-1 県和歌山
市和歌山 8-3 田辺

岡山大会 第1日
倉敷南 11-1 津山北(6回コールド)
倉敷工 7-3 岡山白陵
勝山 5-2 備前緑陽
総社南 8-7 西大寺

香川大会 第3日
大手前高松 6-2 高瀬
琴平 2-1 尽誠学園

徳島大会 第4日
鳴門 4-3 脇町
阿波西 2-1 阿南高専

福岡大会 第5日
武蔵台 7-6 福岡大大濠
東福岡 3-1 福岡西陵
久留米商 7-0 福岡中央(7回コールド)
博多工 4-3 輝翔館
筑紫台 5-1 九産大九産
久留米 2-0 久留米学園
西日本短大付 4-3 古賀竟成館(延長10回)
三潴 2-1 福島
修猷館 9-0 久留米高専(7回コールド)
自由ヶ丘 3-1 北九州
直方 7-5 鞍手竜徳
東鷹 8-0 常磐(7回コールド)
門司学園 4-3 田川
九州国際大付 8-0 小倉南(7回コールド)
小倉西 13-3 嘉穂総合(6回コールド)
豊国学園 5-3 嘉穂東
育徳館 4-3 折尾愛真(延長12回)
糸島 8-6 須恵(延長11回)
筑紫 5-0 香住丘
福岡工大城東 7-0 宇美商(7回コールド)

佐賀大会 第4日
唐津工 5-3 高志館
龍谷 4-1 伊万里農林
鹿島実 5-2 致遠館
佐賀北 7-0 唐津青翔(7回コールド)
鳥栖工 7-0 唐津東(7回コールド)
佐賀学園 5-1 杵島商

長崎大会 第5日
大崎 8-1 諌早東(8回コールド)
佐世保南 8-1 口加(7回コールド)
鹿町工 9-2 西彼杵(7回コールド)
島原農 10-3 長崎北陽台(8回コールド)
小浜 8-5 西海学園
佐世保商 4-3 長崎明誠

熊本大会 第5日
鎮西 10-0 天草(6回コールド)
熊本二 9-2 南稜(7回コールド)
八代 8-0 熊本農(7回コールド)
東海大二 7-0 熊本高専八代(8回コールド)
小川工 4-0 芦北
宇土 13-0 天草倉岳(5回コールド)

大分大会 第5日
佐伯鶴城 3-1 三重総合
明豊 10-0 竹田(6回コールド)
森 2-1 中津北
別府商 7-0 安心院(8回コールド)

宮崎大会 第5日
宮崎大宮 1-0 都城(1回裏雨天ノーゲーム)

鹿児島大会 第10日
川内 9-2 志布志
加治木 8-3 徳之島
伊集院 3-0 加治木工
神村学園 5-0 出水
薩摩中央 8-0 沖永良部(8回コールド)
鹿屋 3-0 鹿児島高専

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/13(水) 23:46:51|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 20

宮城大会 第4日
伊具 10-1 追桜(7回コールド)
泉館山 7-0 鹿島台商
気仙沼 11-1 泉(5回コールド)
東陵 4-0 村田
古川工 8-0 名取(7回コールド)
古川学園 11-1 古川黎明(7回コールド)
東北学院 3-2 角田
仙台商 7-3 仙台東
登米 5-4 気仙沼向洋
石巻 3-0 仙台高専名取
一迫商 7-0 岩出山(7回コールド)

茨城大会 第4日
つくば秀英 4-2 古河一
常磐大 1-0 古河三
牛久栄進 4-0 東海
水戸商 9-2 総和(8回コールド)
伊奈 2-1 土浦二
玉造工 4-2 つくば工科
波崎柳川 11-0 高萩清松(7回コールド)
勝田工 6-5 緑岡

栃木大会 第4日
白鴎大足利 2-1 青藍泰斗
宇都宮北 4-3 上三川(延長10回)
足利南 9-0 矢板東(7回コールド)
宇都宮商 7-6 大田原(延長10回)
足利工大付 6-1 石橋
鹿沼商工 (不戦勝) 足利工
真岡工 11-1 小山高専(5回コールド)
黒磯南 16-0 塩谷(5回コールド)

群馬大会 第4日
西邑楽 5-5 太田(延長15回引き分け再試合)
嬬恋 6-4 太田工
館林商工 8-0 渋川工(7回コールド)
榛名 5-2 前橋西
高崎東 4-3 安中総合
健大高崎 7-0 太田東(7回コールド)
太田市商 10-0 桐生西(6回コールド)
伊勢崎商 4-0 桐生
前橋工 4-0 市前橋
常磐 8-1 前橋南(7回コールド)

埼玉大会 第4日
久喜工 4-2 新座柳瀬
浦和商 7-3 越谷北
昌平 5-0 所沢西
栄東 6-2 開智
滑川総合 2-1 小鹿野
早大本庄 8-0 桶川西(7回コールド)
埼玉栄 10-0 秀明(5回コールド)
大宮西 8-1 川口青陵(7回コールド)
浦和学院 10-0 草加東(5回コールド)
川越西 8-2 進修館
小川 7-5 蓮田松韻
聖望学園 6-1 羽生実
児玉 6-4 浦和東
武南 22-0 越生(5回コールド)
狭山経済 12-5 上尾南(7回コールド)
松山 6-5 桶川
秩父 8-1 栗橋北彩
熊谷商 8-1 岩槻(7回コールド)
大井 8-0 本庄(7回コールド)
深谷商 8-1 川越総合(7回コールド)
南稜 14-0 いずみ(5回コールド)
浦和実 9-2 川口工(8回コールド)
本庄東 12-2 自由の森(6回コールド)
与野 7-0 山村国際

千葉大会 第4日
志学館 1-0 国分(延長10回)
流通経内柏 9-5 東海大望洋
千葉明徳 6-6 専大松戸(延長11回引き分け再試合)
佐倉東 6-2 県千葉
松戸国際 8-0 佐倉西(8回コールド)
佐倉 11-0 君津青葉(5回コールド)
君津 5-3 稲毛
東京学館浦安 4-2 千城台
我孫子東 6-2 千葉東
薬園台 8-4 茂原樟陽
八街 4-1 県銚子(延長10回)
八千代西 2-1 浦安
船橋東 8-3 安房拓心
木更津総合 8-5 検見川
聖パウロ千葉 5-0 勝浦若潮
長生 6-1 千葉黎明
流山南 10-0 印旙明誠(5回コールド)
市川 9-2 四街道北(7回コールド)
八千代 4-2 佐倉南
西武台千葉 12-0 大網(5回コールド)

東東京大会 第4日
足立西 9-2 足立東(7回コールド)
成城学園 10-3 豊島学院(8回コールド)
東京学園 11-3 聖学院(7回コールド)
淵江 10-3 科学技術(7回コールド)
文教大付 8-0 葛西工(7回コールド)
墨田工 5-3 篠崎
二松学舎大付 5-4 総合工科
日体荏原 4-0 芦花
立教池袋 15-2 国際(5回コールド)
駒込学園 4-1 目黒学院
成城 7-0 深川(7回コールド)
昭和一 12-0 蒲田(5回コールド)
郁文館 10-9 新宿
修徳 9-0 早稲田(7回コールド)
東京都市大等々力 11-7 日本ウェルネス
多摩大目黒 5-2 赤羽商
大森 9-2 荒川工(7回コールド)

西東京大会 第3日
小平南 2-1 練馬工
中大杉並 18-2 明星学園(6回コールド)
田無 13-3 中野工(6回コールド)
田無工 4-3 中大付
東村山 10-4 青梅総合
保谷 7-0 富士森(7回コールド)
日野台 4-3 豊多摩

神奈川大会 第2日
麻溝台 4-1 横須賀学院
相模大野 8-0 新城(7回コールド)
厚木西 11-3 平塚湘風(7回コールド)
座間総合 7-3 綾瀬(延長15回)
瀬谷 8-4 金沢総合(延長10回)
横須賀総合 6-2 鎌倉
秦野総合 5-3 鶴見総合(延長10回)
神奈川商工 6-5 田奈(延長10回)
柏陽 7-0 高浜(8回コールド)
立花学園 11-0 大原(5回コールド)
関東六浦 7-3 相模田名
上鶴間 9-2 厚木東(7回コールド)
市ケ尾 8-4 大磯
日大 10-3 相洋(8回コールド)
横須賀明光 14-4 向の岡工(6回コールド)
生田 16-2 麻生総合(6回コールド)
光明相模原 15-10 湘南
藤沢西 4-0 逗子開成
山北 7-3 横浜南陵
藤沢翔陵 4-1 二宮
湘南工大付 11-1 新羽(5回コールド)
金井 2-1 港北
吉田島総合 10-3 海洋科学(7回コールド)
山手学院 15-1 藤沢工科(8回コールド)

長野大会 第4日
丸子修学館 3-2 長野商
小諸商 19-0 白馬(5回コールド)
佐久長聖 10-0 飯山北(6回コールド)
東京都市大塩尻 5-1 松代
松本第一 2-0 飯田風越
創造学園 4-1 須坂
東海大三 10-0 中野立志館(6回コールド)
松本工 11-7 伊那弥生ヶ丘
上田染谷丘 7-1 茅野
長野日大 10-2 松本蟻ケ崎(7回コールド)
飯山 4-3 岡谷工
北部 9-5 豊科

山梨大会 第4日
吉田 5-0 白根
帝京三 10-0 上野原(6回コールド)
甲府城西 10-0 峡南(5回コールド)

京都大会 第4日
京都翔英 6-5 花園
立命館宇治 5-1 北嵯峨
京都国際 4-1 京都産大付
大谷 14-1 亀岡(6回コールド)
洛水 4-0 堀川
東宇治 4-3 城南菱創
西乙訓 10-7 西京
福知山 5-2 桃山
鳥羽 9-0 西舞鶴(7回コールド)

兵庫大会 第3日
神戸甲北 5-3 千種
琴丘 5-2 伊川谷北
兵庫商 1-0 明石清水
姫路西 8-0 篠山産(7回コールド)
三木 3-2 六甲アイランド
篠山鳳鳴 8-3 神戸商
星陵 6-4 三木東
加古川南 5-4 北条
明石 1-0 明石城西(雨天7回コールド)
兵庫農 7-5 山崎
須磨友が丘 7-0 川西明峰(7回コールド)
伊和 5-3 三田祥雲館
神戸高専 8-4 宝塚西
三木北 2-0 豊岡
県尼崎 7-0 尼崎西(7回コールド)

奈良大会 第4日
王寺工 5-4 登美ケ丘
大宇陀 3-2 十津川(延長11回)

香川大会 第2日
坂出工 12-4 多度津(延長10回)

福岡大会 第4日
福岡魁誠 5-1 筑紫中央
香椎 3-1 光陵
祐誠 2-1 玄界
南筑 11-1 玄洋(5回コールド)
新宮 6-3 筑紫丘
香椎工 4-1 福岡
宗像 4-2 城南
福岡工 1-0 八女
福翔 6-0 久留米筑水
朝倉 12-0 福岡常葉(5回コールド)
福岡農 3-2 福岡水産(延長10回)
山門 2-1 浮羽究真館
東筑 7-5 門司大翔館
西田川 6-3 戸畑工
苅田工 8-1 遠賀(7回コールド)
八幡南 3-0 慶成
戸畑 7-5 八幡中央
八幡 7-3 嘉穂
近大福岡 5-2 筑豊
北筑 6-0 北九州高専
鞍手 6-2 小倉東

佐賀大会 第3日
白石 3-0 鹿島
唐津商 9-0 唐津西(7回コールド)
鳥栖商 9-8 武雄
北陵 5-4 敬徳
佐賀西 10-7 鳥栖
伊万里 10-0 太良(6回コールド)

長崎大会 第4日
佐世保実 7-0 長崎鶴洋(7回コールド)
佐世保西 3-2 島原翔南
長崎日大 9-0 佐世保東翔(7回コールド)
瓊浦 9-3 島原工
長崎南山 12-0 猶興館(5回コールド)
九州文化学園 6-4 大村工

熊本大会 第4日
苓洋 5-1 菊池
秀岳館 8-3 熊本商
文徳 12-0 湧心館(5回コールド)
玉名工 7-1 甲佐
御船 5-2 高森
ルーテル学院 6-0 翔陽
九州学院 10-0 鹿本商工(5回コールド)

大分大会 第4日
臼杵 4-3 国東双国
大分工 9-1 日田三隈(7回コールド)
別府青山 5-4 別府鶴見丘(延長10回)
日田 5-3 杵築

宮崎大会 第4日
都城東 2-0 都城泉ケ丘
延岡学園 5-2 宮崎学園
延岡商 8-7 日南振徳
佐土原 7-0 高原(8回コールド)

鹿児島大会 第9日
鹿児島情報 8-0 指宿(7回コールド)
鹿屋工 7-5 川薩清修館
甲南 3-2 鹿児島中央
れいめい 8-2 加世田
鹿児島実 12-0 鹿児島第一(7回コールド)
鹿屋中央 8-0 国分中央(7回コールド)

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/12(火) 22:34:38|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 19

宮城大会 第3日
石巻商 2-0 名取北
石巻北 4-1 仙台向山
石巻西 5-1 宮城広瀬
仙台三 5-3 宮城水産
仙台二 6-0 松島
泉松陵 7-2 松山
宮城農 3-2 多賀城
仙台 6-1 古川
石巻工 10-0 加美農(6回コールド)
小牛田農林 7-0 涌谷(8回コールド)
仙台一 6-4 蔵王
佐沼 7-0 仙台高専広瀬

茨城大会 第3日
常陸工 9-8 三和(延長10回)
鉾田北 10-0 常北(5回コールド)
水戸桜ノ牧 26-0 真壁(5回コールド)
鉾田一 21-0 大洗(5回コールド)
土浦一 2-1 麻生
取手一 8-2 常陸大宮
明秀日立 13-3 高萩(5回コールド)
佐和 26-1 水戸平成学園(5回コールド)

栃木大会 第3日
佐野日大 8-4 栃木
鹿沼 2-1 烏山
真岡北陵 6-3 鹿沼東
矢板中央 10-0 日光明峰(5回コールド)
宇都宮清陵 6-4 小山西(延長11回)
黒磯 7-6 今市工
小山 9-1 佐野松陽(8回コールド)
真岡 15-1 馬頭(5回コールド)

群馬大会 第3日
高崎経済大付 5-1 尾瀬
中央中等 2-1 富岡
利根商 4-3 東農大二(延長11回)
吉井 9-1 桐生南(7回コールド)
高崎商 5-0 高崎工
桐生市商 6-1 勢多農林
高崎北 6-3 伊勢崎
前橋 8-0 長野原(7回コールド)
沼田 6-3 新田暁
高崎商大付 3-2 藤岡工(延長11回)
高崎 12-2 下仁田(6回コールド)

埼玉大会 第3日
草加 2-1 庄和(延長12回)
独協埼玉 5-4 草加南(延長11回)
所沢 2-1 春日東
越谷南 8-1 狭山清陵(8回コールド)
児玉白楊 9-6 杉戸農
武蔵越生 10-5 正智深谷
川口 20-0 松伏(5回コールド)
春日部共栄 3-0 城西大川越
久喜北陽 8-7 市川口(延長11回)
和光 11-1 大宮開成(5回コールド)
浦和北 10-3 大宮光陵(7回コールド)
杉戸 10-4 豊岡
花咲徳栄 3-2 富士見
所沢中央 4-0 大宮
川越東 10-0 浦和(5回コールド)
上尾 6-1 三郷北
北本 2-1 大宮南
川越工 2-1 坂戸西(延長11回)
寄居城北 4-3 岩槻商
志木 14-0 三郷工技(5回コールド)
大宮武蔵野 10-0 浦和工(6回コールド)
朝霞 6-3 埼玉平成
新座総合 13-0 新座(5回コールド)

千葉大会 第3日
成田 10-0 市原八幡(6回コールド)
中央学院 11-2 柏陵(7回コールド)
柏中央 12-2 生浜(6回コールド)
千葉南 3-1 市千葉
千葉日大一 8-1 昭和学院(7回コールド)
市原中央 4-3 柏南
津田沼 19-0 行徳(5回コールド)
千葉商大付 12-7 日大習志野
千葉国際 11-1 松戸馬橋(5回コールド)
沼南 8-1 匝瑳(7回コールド)
千葉学芸 19-0 流山(6回コールド)
東総工 13-1 下総(6回コールド)
成田国際 10-0 昭和秀英(5回コールド)
八千代東 4-3 横芝敬愛
秀明八千代 4-2 旭農
千葉商 6-2 白井
我孫子 4-2 佐原
東葉 9-3 関宿
沼南高柳 2-1 鎌ヶ谷西
天羽 3-2 船橋芝山
木更津 7-3 姉崎
大多喜 2-1 八千代松陰
大原 4-2 桜林
千葉英和 7-1 船橋豊富
芝浦工大柏 4-2 茂原(延長12回)

東東京大会 第3日
成立学園 7-6 日本学園
立志舎 3-2 安田学園
駒場 8-1 小岩(8回コールド)
葛西南 7-3 深沢
麻布 13-6 桐ヶ丘(8回コールド)
足立学園 9-1 桜町(7回コールド)
城西 25-0 橘(5回コールド)
城東 10-3 学芸大付(8回コールド)
上野学園 11-0 千早(5日コールド)
本郷 16-1 三宅(5回コールド)
攻玉社 10-0 目白研心(5回コールド)
朋優学院 4-0 日大桜丘
桜丘 7-1 田園調布
足立工 8-2 三田
芝 10-3 京北(7回コールド)
雪谷 20-1 都農産(5回コールド)
駿台学園 15-0 三商(5回コールド)

西東京大会 第2日
光丘 3-2 杉並(延長10回)
昭和一学園 4-2 拝島
明大中野 4-3 玉川学園(延長10回)
穎明館 5-1 永山
桜美林 13-5 南多摩(7回コールド)
町田工 3-1 錦城
堀越 11-4 小平(8回コールド)
日大三 7-0 清瀬(7回コールド)

新潟大会 第3日
長岡工 8-1 新潟青陵(7回コールド)
新井 4-3 吉田
新潟明訓 8-1 新発田(7回コールド)
長岡高専 6-4 加茂暁星
開志学園 8-6 佐渡総合
相川 9-4 柏崎常盤
村上 8-3 中条
長岡商 8-7 村松(延長15回)
新津南 10-7 新発田中央
新潟商 8-3 高田農
新潟向陽 7-2 上越総合技術
見附 8-1 久比岐(7回コールド)

長野大会 第3日
赤穂 13-7 軽井沢
下諏訪向陽 8-1 上田東(7回コールド)
須坂園芸 10-0 望月(5回コールド)
田川 5-2 飯田長姫
塩尻志学館 12-5 下高井農林(8回コールド)
大町 10-1 野沢南(8回コールド)
上伊那農 6-2 屋代南
辰野 7-1 長野俊英
諏訪清陵 4-2 長野西(延長10回)
小諸 5-0 長野高専
長野東 8-1 富士見(7回コールド)
長野工 9-1 蓼科(7回コールド)

山梨大会 第3日
富士河口湖 5-2 塩山
北杜 4-2 韮崎
山梨学院大付 11-1 甲府昭和(5回コールド)

京都大会 第3日
洛北 6-5 乙訓
同志社国際 4-0 北桑田
峰山 16-0 東稜(5回コールド)
京都すばる 4-2 京都成章
嵯峨野 8-1 紫野(8回コールド)
京都両洋 10-3 同志社(8回コールド)
南陽 10-0 大江(5回コールド)
京都学園 5-4 洛星
京都外大西 8-1 宮津(7回コールド)

奈良大会 第3日
五條 11-6 奈良女子大付
高田商 6-5 高田

広島大会 第3日
修道 15-0 西城紫水(6回コールド)
庄原格致 8-1 並木学院(7回コールド)
基町 8-7 安佐北
国泰寺 9-0 佐伯(7回コールド)
沼田 8-1 広島商船高専(7回コールド)
神辺旭 6-4 三原東
吉田 7-4 廿日市
尾道北 9-4 加計芸北
呉三津田 11-0 油木(5回コールド)
福山工 4-3 賀茂北
海田 8-1 戸手(7回コールド)
近大福山 7-0 祇園北(7回コールド)
明王台 18-2 沼南(5回コールド)

香川大会 第1日
英明 8-5 三本松
藤井 11-1 香川高専詫間(5回コールド)
三木 7-3 飯山

徳島大会 第3日
生光学園 7-4 池田
富岡西 3-2 徳島北

福岡大会 第3日
福岡中央 4-1 福岡第一(雨天7回コールド)
久留米 9-0 大牟田北(7回コールド)
久留米学園 1-0 柏陵
九産大九産 10-3 ありあけ新世(8回コールド)
筑紫台 10-0 太宰府(6回コールド)
福岡西陵 10-2 春日(7回コールド)
博多工 11-5 三井(雨天7回コールド)
沖学園 8-2 早良
武蔵台 4-2 博多
大牟田 8-1 中村学園三陽(8回コールド)
小郡 6-5 西南学院
輝翔館 6-0 大川樟風
小倉 6-4 中間
北九州 9-3 若松
鞍手竜徳 10-3 青豊(7回コールド)
東筑紫学園 4-3 小倉工
田川 4-3 京都(延長10回)
豊国学園 9-4 星琳
稲築志耕館 10-0 真颯館(5回コールド)
門司学園 9-1 高稜(7回コールド)

長崎大会 第3日
長崎総大付 6-2 諌早農
諌早 13-0 平戸(7回コールド)
佐世保高専 2-1 長崎南
島原 4-2 松浦
国見 4-3 長崎北
西陵 11-6 長崎東

熊本大会 第3日
牛深 7-6 熊本北
天草工 4-3 開新
球磨工 7-6 多良木
九州学院 1-0 鹿本商工(2回雨天ノーゲーム)
八代東 8-1 八代南(8回コールド)
八代工 19-0 荒尾(5回コールド)

大分大会 第3日
大分鶴崎 11-10 情報科学(延長12回)
大分東明 3-1 佐伯鶴岡(延長11回)
津久見 7-1 臼杵商
柳ヶ浦 5-1 大分高専

宮崎大会 第3日
日向学院 12-0 都城農
高鍋農 7-5 日向工
宮崎西 16-3 門川(6回コールド)
福島 4-1 飯野
延岡工 3-1 宮崎南
日南 5-0 宮崎海洋

鹿児島大会 第8日
薩南工 24-0 鹿児島修学館(5回コールド)
鹿児島玉龍 5-2 大島工
大口 10-1 与論(7回コールド)
鹿児島南 5-4 南大隈(延長14回)
喜界 3-0 国分
鹿児島工 10-8 鹿児島商

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/11(月) 23:30:21|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 18

宮城大会 第2日
築館 10-0 南郷(5回コールド)
志津川 7-3 岩ケ崎
仙台南 8-4 中新田
石巻 9-1 気仙沼西(7回コールド)
東北学院榴ケ岡 13-4 柴田農林(7回コールド)
大河原商 8-5 本吉響
古川黎明 3-0 石巻好文館
仙台商 1-0 仙台西
気仙沼向洋 6-2 黒川
利府 12-6 宮城工
東北学院 9-8 東北生文大

茨城大会 第2日
水戸短大付 10-0 石岡商(6回コールド)
鹿島 5-1 岩井
水海道一 8-0 江戸川学園(7回コールド)
取手松陽 5-0 神栖
清真学園 10-9 境
下妻一 7-3 多賀
牛久 6-1 藤代紫水
水海道二 12-0 土浦工(5回コールド)
明野 7-0 江戸崎総合(8回コールド)
太田一 7-2 取手二
東洋大牛久 10-5 勝田
那珂 10-3 那珂湊(8回コールド)

栃木大会 第2日
文星芸大付 10-0 幸福の科学学園(5回コールド)
作新学院 9-2 那須拓陽
さくら清修 7-6 矢板
小山南 12-1 宇都宮白楊(7回コールド)
那須清峰 7-0 足利清風(7回コールド)
益子芳星 10-6 栃木翔南

群馬大会 第2日
伊勢崎清明 8-1 伊勢崎興陽(8回コールド)
桐生第一 8-2 大泉
渋川青翠 6-3 明和県央
利根実 7-0 藤岡北(8回コールド)
樹徳 14-0 松井田(5回コールド)
市伊勢崎 5-2 富岡実
桐生工 3-1 中之条
前橋商 7-0 群馬高専(8回コールド)
関東学園大付 9-8 館林
大間々 20-0 万場(5回コールド)
前橋育英 11-1 伊勢崎工(6回コールド)

埼玉大会 第2日
八潮南 4-3 慶応志木
不動岡 9-1 三郷(7回コールド)
早大本庄 3-0 宮代
児玉 29-0 岩槻北陵(5回コールド)
本庄東 8-2 熊谷工
熊谷商 16-5 鴻巣
川越初雁 3-0 越谷総合
狭山ヶ丘 6-2 所沢商
所沢北 (不戦勝) 越谷東
栄東 14-3 鳩山(5回コールド)
聖望学園 13-0 春日部工(5回コールド)
西武台 5-3 羽生一
伊奈学園 8-1 坂戸(8回コールド)
川越総合 7-3 入間向陽
所沢西 9-0 日高(7回コールド)
秩父 23-0 上尾橋(5回コールド)
熊谷 9-1 大宮商(7回コールド)
滑川総合 8-3 小松原
新座柳瀬 4-1 飯能
栄北 6-2 飯能南
武南 10-0 城北埼玉(5回コールド)
与野 7-1 大宮工
南稜 10-0 川越南(7回コールド)
立教新座 16-0 福岡(5回コールド)

千葉大会 第2日
成東 4-0 多古
東金 13-3 松戸向陽(5回コールド)
松戸国際 7-3 東金商
市原緑 10-0 わせがく(5回コールド)
君津商 4-1 市川工
柏井 6-2 木更津高専
千葉明徳 6-2 柏の葉
国分 8-0 県松戸(7回コールド)
八千代 10-0 成田西陵(5回コールド)
鎌ケ谷 13-1 明聖(6回コールド)
東京学館船橋 11-0 小見川(5回コールド)
東京学館 2-0 東葛飾
東京学館浦安 14-0 富里(7回コールド)
県銚子 11-0 文理開成(5回コールド)
検見川 15-4 渋谷幕張(6回コールド)
県柏 4-2 市川南(延長11回)
船橋東 3-2 我孫子二階堂(延長10回)
野田中央 9-1 麗沢(7回コールド)
一宮商 7-0 国府台(8回コールド)
長生 8-1 実籾(8回コールド)
千葉西 7-4 市原
九十九里 6-1 二松学舎柏
茂原樟陽 5-3 成田北
千葉東 10-0 流山北(5回コールド)
千葉北 2-0 松戸六実
千葉敬愛 7-3 市川昴

東東京大会 第2日
文京 9-0 東京都市大付(7回コールド)
東京成徳大 11-6 青山
松蔭 5-4 青井
京華商 11-6 松原
錦城学園 6-0 高島
大森学園 5-1 日比谷
帝京 20-1 産業技術高専(5回コールド)
葛飾商 5-4 都桜修館
青山学院 11-1 渋谷教育渋谷(5回コールド)
大東大一 11-9 順天
東海大高輪大 11-8 東農大一
紅葉川 8-2 正則
江戸川 6-4 荒川商
国士舘 2-0 日大一
青稜 5-4 巣鴨(延長11回)
筑波大付 6-0 日工大駒場
六郷工科 12-5 大島海洋国際
日本橋 9-4 目黒
大山 11-3 淑徳巣鴨(7回コールド)
東 4-3 広尾
区九段 4-2 共栄学園

西東京大会 第1日
上水 11-10 西(延長12回)
秋留台 7-5 久留米西
福生 7-0 専大付(7回コールド)
府中西 7-0 明法
国学院久我山 8-6 聖パウロ学園
日大二 15-1 杉並工(5回コールド)
府中工 15-0 鷺宮(5回コールド)
東海大菅生 7-0 八王子(7回コールド)

神奈川大会 第1日
白山 6-5 橘

新潟大会 第2日
直江津 11-0 羽茂(5回コールド)
加茂 9-4 糸魚川白嶺
新潟県央工 3-1 塩沢商工
十日町総合 5-4 巻総合
高田北城 7-4 新潟東
村上桜ケ丘 10-9 新潟西
三条商 12-1 高志(7回コールド)
帝京長岡 3-2 新津
小千谷西 8-3 新発田南
白根 9-3 新潟北
新潟工 12-7 正徳館
新潟 6-0 新発田農
豊栄 8-7 柏崎総合(延長11回)
新潟産大付 6-0 阿賀野
三条 11-0 阿賀黎明(7回コールド)

長野大会 第2日
松本美須々ケ丘 10-2 上田
丸子修学館 11-4 岡谷東(7回コールド)
松代 3-1 上田千曲
阿智 9-0 南安曇農(7回コールド)
松本蟻ケ崎 10-0 箕輪進修(5回コールド)
松本工 6-2 中野西
飯田 9-0 蘇南(7回コールド)
飯田風越 11-1 坂城(6回コールド)
岡谷工 8-4 梓川
飯山北 11-0 高遠(7回コールド)
中野立志館 8-1 北佐久農(7回コールド)
下伊那農 11-1 犀峡(5回コールド)

山梨大会 第2日
市川 7-3 桂
日川 10-0 山梨(5回コールド)
東海大甲府 3-1 富士学苑
山梨農林 5-4 甲府西(延長12回)
甲府東 9-1 甲陵(7回コールド)

静岡大会 第2日
伊豆総合 8-7 藤枝西(延長10回)
東海大翔洋 7-5 三島北
清水西 8-1 下田(7回コールド)
掛川工 12-9 池新田
菊川南陵 6-5 小笠
田方農 2-1 遠江総合
常葉橘 10-0 浜松東(6回コールド)
加藤学園 5-2 御殿場
庵原 6-5 小山
藤枝東 10-6 三島南
沼津高専 2-1 相良
焼津水産 4-1 沼津城北
袋井商 3-2 城南静岡(延長10回)
掛川西 8-1 三島(7回コールド)
御殿場南 7-3 引佐
袋井 11-0 川根(6回コールド)
藤枝北 3-2 磐田農
大井川 4-3 島田工
静岡大成 4-3 浜松商(延長10回)
静岡市商 20-2 春野(5回コールド)
磐田東 7-0 島田樟誠(8回コールド)
磐田北 5-4 湖西
浜松北 15-3 吉田(5回コールド)
浜松湖南 7-1 芥田学園
日大三島 2-0 静岡学園
桐陽 9-2 新居(7回コールド)

愛知大会 第2日
誠信 18-0 武豊(5回コールド)
横須賀 3-2 一色
佐織工 8-3 安城農林
星城 10-0 新川(6回コールド)
豊明 2-1 一宮興道
豊田南 13-4 海翔(7回コールド)
岩津 6-0 名古屋商
安城南 1-0 津島
名古屋工 10-1 足助(7回コールド)
愛産大三河 8-0 豊野
名古屋大谷 6-5 一宮北
鶴城丘 5-4 日進西
小牧南 6-4 蒲郡東
誉 3-2 東海学園
名古屋市工 9-2 稲沢(8回コールド)
碧南 7-5 名東(延長11回)
長久手 8-0 半田東(7回コールド)
春日丘 8-2 愛知工
日本福祉大付 4-1 明和
国府 6-3 瑞陵
成章 6-1 犬山
時習館 5-4 小坂井
春日井西 9-1 豊橋西
新城東 5-1 豊田大谷
科技学園豊田 8-3 尾西

岐阜大会 第2日
瑞浪 7-1 大垣養老
大垣南 2-1 帝京可児
大垣西 9-2 富田(8回コールド)
関商工 9-3 山県
池田 6-2 関
岐阜農林 9-5 郡上北
加納 9-2 関有知(7回コールド)
大垣日大 10-0 飛騨神岡(5回コールド)
大垣商 8-1 益田清風(7回コールド)
海津明誠 6-3 大垣北
岐阜総合学園 10-6 本巣松陽
長良 18-0 東濃(5回コールド)
岐阜 8-6 岐阜高専
中京 7-4 武義
市岐阜商 5-0 多治見工
多治見 8-0 可児工(7回コールド)

京都大会 第2日
大谷 7-1 鴨沂
堀川 3-2 京都府工
西京 6-5 京都明徳(延長10回)
須知 5-3 東舞鶴
田辺 12-9 洛南
綾部 1-0 塔南
莵道 10-1 洛西(7回コールド)
京都翔英 15-0 北稜(5回コールド)
立命館宇治 8-0 洛陽工(7回コールド)

大阪大会 第2日
河南 5-2 大和川・大阪教育センター付
此花学院 5-1 佐野工科
大阪農芸 14-5 住吉商(7回コールド)
住吉 6-3 鳳
PL学園 5-0 堺
信太 10-1 貝塚(7回コールド)
藤井寺 9-1 岬(7回コールド)
精華 12-4 阿倍野(7回コールド)
三国丘 5-1 金剛
三島 5-3 府大高専
阿武野 6-0 北かわち皐が丘
市岡 7-2 枚方津田
門真西 10-0 池田北(6回コールド)
槻の木 7-6 千里
箕面学園 5-0 茨木
汎愛 4-3 関西大倉(延長10回)
大阪市立 8-5 追手門学院
太成学院大 15-0 守口東(5回コールド)

兵庫大会 第2日
飾磨工 2-1 姫路商
神戸弘陵 12-2 尼崎稲園(5回コールド)
科学技術 3-2 猪名川
姫路工 71-0 氷上西(5回コールド)
明石西 4-3 三田学園
福崎 9-2 三田西陵(8回コールド)
加古川東 9-2 村岡(8回コールド)
龍野 8-0 有馬(8回コールド)
姫路 4-3 播磨南
伊川谷 5-3 松陽
宝塚北 6-3 香住
北須磨 4-2 夢野台

奈良大会 第2日
畝傍 3-1 生駒
奈良朱雀 12-4 榛生昇陽(7回コールド)
高円 8-6 山辺

広島大会 第2日
可部 2-1 呉宮原(延長12回)
美鈴が丘 1-0 五日市
舟入 13-6 呉高専(8回コールド)
広島新庄 6-0 瀬戸内
尾道東 10-0 呉工(6回コールド)
広島市工 6-0 熊野
大竹 3-2 呉昭和(延長11回)
三原 4-2 広島城北
広島工 10-0 福山(5回コールド)
廿日市西 11-0 竹原(5回コールド)
庄原実 3-1 安西
三次 11-1 忠海(5回コールド)
三次青陵 3-2 千代田
誠之館 11-1 日彰館(5回コールド)
大門 4-2 福山葦陽
安芸南 6-3 府中

徳島大会 第2日
阿南工 10-8 城ノ内
徳島商 8-0 那賀(7回コールド)
城南 13-3 城西(5回コールド)

福岡大会 第2日
西日本短大付 6-2 明善
久留米高専 9-8 朝倉光陽
修猷館 7-0 三池(7回コールド)
香住丘 4-3 純真
筑紫 8-3 福岡舞鶴
宇美商 4-1 福岡講倫館
古賀竟成館 4-1 有明高専
須恵 5-4 浮羽工
糸島 7-5 伝習館
三潴 4-1 八女農
福島 4-2 三池工
直方 8-6 小倉商(延長14回)
嘉穂総合 3-2 田川科技
小倉南 7-2 八幡工
常磐 7-0 行橋(7回コールド)
小倉西 13-0 若松商(5回コールド)
折尾愛真 10-0 築上西(5回コールド)

佐賀大会 第2日
三養基 4-1 佐賀東
佐賀北 2-0 伊万里商
唐津東 11-1 東明館(6回コールド)
神埼清明 11-0 嬉野(5回コールド)
鹿島実 6-3 神埼
鹿島 4-3 唐津南

長崎大会 第2日
長崎西 9-2 諫早商(7回コールド)
対馬 2-1 上五島
壱岐 4-0 五島海陽
壱岐商 4-3 大村
川棚 6-2 北松西
長崎商 18-0 宇久(5回コールド)

熊本大会 第2日
八代農 6-1 水俣工
熊本学園大付 13-3 真和(6回コールド)
熊本工 7-0 上天草連合(7回コールド)
千原台 8-6 必由館
玉名 10-0 菊池農(6回コールド)
熊本高専熊本 11-2 松橋(7回コールド)

大分大会 第2日
佐伯豊南 10-5 大分東
日出陽谷 3-2 大分雄城台(延長10回)
楊志館 9-3 由布
大分上野丘 7-0 中津南(7回コールド)

宮崎大会 第2日
延岡星雲 14-2 富島(7回コールド)
宮崎工 6-1 妻
西都商 2-1 日向
高鍋 16-1 高城(5回コールド)
小林西 3-2 小林(延長10回)
宮崎大宮 8-1 高千穂(7回コールド)

鹿児島大会 第7日
松陽 6-1 霧島
志布志 9-8 鶴翔
屋久島 7-0 末吉(7回コールド)
樟南 1-0 出水中央
川内 10-0 鹿児島水産(5回コールド)
出水 10-0 串木野(5回コールド)
出水商 10-7 岩川

沖縄大会 第9日
沖縄尚学 3-2 真和志
興南 10-0 普天間(6回コールド)
糸満 8-1 名護(8回コールド)
中部商 3-2 豊見城(延長12回)

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/10(日) 21:03:33|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 17

宮城大会 第1日
名取 5-0 柴田農林川崎
村田 9-3 白石工

茨城大会 第1日
水戸一 10-0 友部(5回コールド)
中央 5-4 大子清流

栃木大会 第1日
宇都宮 5-3 那須
小山北桜 9-2 栃木農(7回コールド)
栃木工 2-1 栃木商(延長10回)
今市 3-1 足利

群馬大会 第1日
市前橋 3-0 渋川
太田東 9-4 玉村
榛名 6-4 藤岡中央
太田工 8-4 前橋東

埼玉大会 第1日
小川 2-1 山村学園

千葉大会 第1日
東海大望洋 7-0 東邦大付(7回コールド)

東東京大会 第1日
東京 10-0 八丈(6回コールド)

新潟大会 第1日
柏崎 3-2 東京学館新潟

長野大会 第1日
上田西 7-0 諏訪実(7回コールド)
長野南 8-5 松本深志

山梨大会 第1日
塩山 7-2 駿台甲府(延長10回)
帝京三 6-4 谷村工

静岡大会 第1日
清水商 4-3 島田商(延長11回)

愛知大会 第1日
半田商 4-3 半田
知立 7-3 木曽川
名古屋市工芸 2-1 岡崎西(延長10回)
岡崎北 6-2 名南工
美和 3-2 春日井商
江南 6-3 滝
渥美農 3-2 三好
豊橋工 8-1 高浜(7回コールド)
大府東 10-4 菊里
岡崎城西 4-0 犬山南
安城東 4-0 刈谷工
旭丘 7-2 猿投農林
丹羽 14-5 南陽(7回コールド)
西春 3-0 海陽学園
豊田北 11-0 黄柳野(5回コールド)
起工 9-7 清林館(延長11回)
豊橋東 5-3 豊橋高専(延長12回)

岐阜大会 第1日
土岐商 9-1 斐太(7回コールド)
大垣工 11-4 不破(8回コールド)
飛騨高山 11-3 揖斐(7回コールド)

京都大会 第1日
京都学園 11-0 舞鶴高専(5回コールド)
京都成章 3-2 立命館

大阪大会 第1日
清教学園 12-0 泉尾工(6回コールド)
大阪桐蔭 4-0 関大北陽

兵庫大会 第1日
市尼崎 11-0 県西宮(8回コールド)

奈良大会 第1日
平城 8-6 橿原
高取国際 13-12 香芝

広島大会 第1日
賀茂 1-0 広
井口 7-7 広島工大(延長13回没収試合、広島工大人数不足のため井口の勝利)

徳島大会 第1日
阿波 7-6 鳴門第一
海部 10-1 鴨島商(7回コールド)

福岡大会 第1日
育徳館 3-0 希望が丘
福岡工大城東 4-0 八女工

佐賀大会 第1日
佐賀西 8-2 小城
北陵 6-2 多久

長崎大会 第1日
五島 13-1 佐世保北(6回コールド)
長崎工 3-2 上対馬

熊本大会 第1日
鹿本農 5-2 氷川
熊本 19-0 大津(5回コールド)

大分大会 第1日
竹田 3-0 別府羽室台
佐伯鶴城 4-2 大分西

宮崎大会 第1日
都城 7-4 小林秀峰
都城西 3-1 都城高専

鹿児島大会 第6日
加治木工 1-0 武岡台
徳之島 25-0 開陽(5回コールド)
伊集院 7-0 鹿屋農(7回コールド)
加治木 7-5 川辺
薩摩中央 5-2 鹿児島城西
神村学園 6-1 鹿児島
沖永良部 10-2 伊佐農林(8回コールド)

沖縄大会 第8日
沖縄尚学 6-0 八重山
糸満 6-2 知念
中部商 5-4 浦添商(延長13回)
豊見城 5-3 与勝
真和志 3-2 那覇
名護 9-4 北中城
興南 3-1 具志川
普天間 4-3 南部工

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/09(土) 22:42:03|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 16

鹿児島大会 第5日
れいめい 10-0 財部(5回コールド)
加世田 8-1 池田(7回コールド)
鹿児島情報 7-0 甲陵・明桜館(7回コールド)
鹿児島高専 4-3 種子島中央
鹿屋 2-1 尚志館
指宿 9-2 樟南二(7回コールド)
川薩清修館 8-3 市来農芸

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/08(金) 22:05:35|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 15

鹿児島大会 第4日
鹿児島第一 3-2 大島北(延長15回)
鹿児島南 6-0 奄美
国分中央 8-1 加世田常潤(7回コールド)
鹿児島実 5-0 鶴丸
鹿屋工 8-4 蒲生
大島工 7-0 福山(7回コールド)

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/07(木) 21:55:18|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 14

鹿児島大会 第3日
喜界 3-0 錦江湾
出水中央 8-0 隼人工(7回コールド)
川内 9-6 枕崎
鹿児島商 10-0 垂水(6回コールド)
松陽 4-3 種子島
屋久島 2-0 指宿商

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/04(月) 23:19:10|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 13

北北海道大会 第11日
釧路江南 4-3 釧路北陽
釧路工 10-3 釧路明輝(7回コールド)
武修館 4-2 釧路商
駒大岩見沢 6-0 深川西
岩見沢東 7-4 滝川西
旭川西 6-4 旭川東栄
旭川南 9-2 旭川大(8回コールド)
旭川工 5-0 富良野緑峰

南北海道大会 第9日
札幌南 3-1 札幌山の手
尚志学園 7-4 札幌大谷
恵庭北 1-0 北広島(延長10回)
北海 9-0 札幌琴似工(7回コールド)
札幌光星 4-2 国際情報
北照 12-0 小樽水産(5回コールド)
小樽潮陵 5-2 小樽工

鹿児島大会 第2日
尚志館 2-0 鹿児島東
徳之島 2-0 有明
鹿児島 3-0 頴娃
伊集院 7-0 大島(7回コールド)
武岡台 10-0 志學館(5回コールド)
薩摩中央 2-0 串良商

沖縄大会 第7日
浦添商 7-2 首里
豊見城 10-8 那覇国際
南部工 2-1 八重山農
中部商 7-5 石川
与勝 5-3 小禄
普天間 2-1 美里

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/03(日) 21:05:51|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 12

北北海道大会 第10日
釧路商 11-1 羅臼(6回コールド)
武修館 9-0 霧多布(7回コールド)
岩見沢東 9-5 砂川
滝川西 15-5 芦別(6回コールド)
白樺学園 2-1 帯広農
帯広緑陽 8-0 清水(7回コールド)
広尾 4-2 帯広柏葉
旭川大 4-3 旭川明成
旭川工 7-3 旭川実
富良野緑峰 3-2 旭川東
遠軽 10-2 網走桂陽
女満別 7-0 北見商(7回コールド)
北見柏陽 9-6 北見工

南北海道大会 第8日
函館大有斗 17-0 江差(7回コールド)
函館中部 8-0 七飯(7回コールド)
知内 3-2 函館商
苫小牧中央 13-1 室蘭大谷(5回コールド)
北海道栄 9-0 白老東(7回コールド)
駒大苫小牧 4-1 苫小牧東(延長13回)
札幌第一 9-1 立命館慶祥(8回コールド)
東海大四 9-7 札幌日大
恵庭北 9-2 札幌白陵(8回コールド)
札幌琴似工 7-6 札幌新川
北海 6-2 札幌啓北商
小樽工 5-1 倶知安農
小樽潮陵 10-4 蘭越

鹿児島大会 第1日
指宿 2-0 川内商工
川薩清修館 4-3 出水工(延長10回)
財部 5-2 古仁屋
鹿児島情報 10-0 ラ・サール(5回コールド)
鶴丸 8-1 吹上(8回コールド)

沖縄大会 第6日
知念 3-2 沖縄水産
北中城 7-3 那覇工
具志川 2-1 美里工
興南 9-0 南風原(7回コールド)
那覇 2-0 具志川商
名護 6-1 南部商
糸満 3-1 宜野座
沖縄尚学 13-4 北山(7回コールド)

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/02(土) 23:35:48|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 11

北北海道大会 第9日
釧路明輝 11-1 標津(5回コールド)
釧路工 13-4 釧路高専(7回コールド)
深川西 4-3 滝川工
駒大岩見沢 15-0 深川東(5回コールド)
岩見沢東 9-4 滝川
広尾 2-1 帯広工
帯広柏葉 15-1 鹿追(5回コールド)
旭川東栄 4-1 羽幌
旭川西 10-3 上川(7回コールド)
旭川南 7-0 旭川龍谷(7回コールド)
北見商 9-1 斜里(7回コールド)
北見工 6-2 北見緑陵
北見柏陽 10-0 留辺蘂(6回コールド)

南北海道大会 第7日
七飯 7-6 函館水産
函館商 2-0 函館大谷
知内 13-1 函館西(5回コールド)
白老東 1-0 室蘭栄
苫小牧東 3-1 苫小牧工
駒大苫小牧 9-3 苫小牧南
札幌山の手 17-4 札幌稲雲(7回コールド)
尚志学園 6-3 札幌北陵
札幌大谷 11-9 大麻
北広島 5-0 札幌工
札幌光星 12-0 札幌手稲(7回コールド)
国際情報 2-1 北星大付
小樽水産 14-4 小樽明峰(5回コールド)
北照 10-2 倶知安(7回コールド)

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/01(金) 22:25:26|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

プロフィール

373

Author:373
Twitter:373FM
12月11日生まれの22歳(♀)
隣県マスコミ関係
Q大芸術系学部卒
高校時代は野球部マネ
福岡県南部のド田舎在住
好きな高校:智辯和歌山、他
好きな県:和歌山県、愛媛県
好きな守備位置:中堅手、捕手
人生=高校野球


宜しければクリックお願いします↓↓

にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ




最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

FC2カウンター

月別アーカイブ

カテゴリー

リンク

このブログをリンクに追加する

コラブロ

ブログ内検索

RSSフィード

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブログパーツ




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。