5589

高校野球とか学生生活とか。。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) --:--:--|
  2. スポンサー広告

第90回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 20

宮城大会 第2日
築館 28-0 石巻好文館(5回コールド)
大河原商 7-0 村田(7回コールド)
柴田 10-0 本吉響(5回コールド)
気仙沼向洋 4-3 米谷工
柴田農林 8-4 河南
仙台西 6-4 松山

茨城大会 第2日
科技学園 10-1 石岡商(7回コールド)
日立北 8-1 境(7回コールド)
江戸崎総合 18-3 北茨城(5回コールド)
水戸農 8-1 下館一(8回コールド)
岩瀬 12-0 真壁(5回コールド)
総和工 5-0 海洋
麻生 9-4 境西
那珂 8-3 守谷
緑岡 3-0 清真学園
大子清流 8-0 総和(7回コールド)
鉾田二 9-1 神栖(8回コールド)
牛久 6-2 古河一
藤代 3-2 土浦日大(延長13回)
玉造工 17-3 江戸川学園(5回コールド)
高萩 11-0 水戸平成(5回コールド)
佐竹 11-0 那珂湊一(6回コールド)
中央 11-4 高萩清松(8回コールド)

群馬大会 第2日
常盤 12-0 玉村(5回コールド)
伊勢崎興洋陽 3-2 大泉
前橋東 8-1 藤岡工(7回コールド)
前橋育英 2-0 桐生南
渋川工 10-0 松井田(6回コールド)
高崎 7-3 嬬恋
健大高崎 11-1 尾瀬(5回コールド)
桐生第一 12-0 渋川青翠(5回コールド)
大間々 6-1 下仁田
市立伊勢崎 12-7 館林
樹徳 5-0 勢多農林

東東京大会 第1日
東京 11-0 都深川(7回コールド)
京華商 12-5 東京成徳大高(8回一死サヨナラコールド)
筑波大駒場 19-1 都千早(6回コールド)
都広尾 6-1 青稜
都新宿 17-4 日工大駒場(8回コールド)
東海大高輪台 10-2 都城東(7回コールド)
都青山 10-7 都立大付
日大一 7-1 都足立西
開成 24-0 都蒲田(5回コールド)
上野学園 6-5 都目黒(延長10回)
都千歳丘 8-2 多摩大目黒
城北 7-4 都松原
都淵江 7-5 豊南
都足立新田 3-2 都葛西工
都葛職飾商 19-0 都青井(5回コールド)

西東京大会 第2日
錦城 8-1 都南平(7回コールド)
都久留米西 11-0 都東村山(5回コールド)
都狛江 9-8 都国分寺
都練馬 20-1 都瑞穂農芸(5回コールド)
ICU高 18-11 都八王子桑志(8回コールド)
都杉並 9-2 都府中(7回コールド)
都町田工 5-3 私武蔵
帝京八王子 10-0 都中野工(5回コールド)

長野大会 第2日
犀峡 7-4 阿南
小諸 7-4 松本蟻ケ崎
飯田風越 9-2 下高井農林(7回コールド)
諏訪二葉 19-0 東御清翔(5回コールド)
上田東 6-0 辰野
上田西 5-3 屋代
條ノ井 10-4 南安曇農
須坂 4-1 茅野
穂高商 23-0 北佐久農(5回コールド)
松本深志 6-4 松川
地球環境 5-3 須坂園芸
上田千曲 6-1 飯山北
松本工 5-1 飯山南・飯山
長野西 47-0 望月(5回コールド)
伊那弥生ケ丘 11-0 田川(5回コールド)
塩尻志学館 12-2 高遠(6回コールド)

山梨大会 第2日
帝京三 11-0 甲府東(5回コールド)
石和 4-3 甲府南
甲府商 10-7 身延
富士河口湖 5-2 韮崎
山梨 9-2 韮崎工(8回コールド)

静岡大会 第2日
日大三島 10-9 富士
市立沼津 6-4 下田
沼津東 5-2 桐陽
掛川工 2-1 吉原
掛川東 9-1 浜松湖東(7回コールド)
藤枝明誠 7-0 伊東(8回コールド)
富岳館 5-4 気賀
相良 7-2 浜松湖南
清水西 7-0 御殿場
田方農 4-0 袋井商
御殿場西 7-2 島田学園
聖隷 2-0 大仁
静岡北 7-5 引佐
静岡市商 1-0 焼津水産
清水商 5-2 浜松工
富士宮西 5-4 浜松日体
富士宮東 13-0 春野(5回コールド)
榛原 7-3 加藤学園
静岡学園 4-2 国際開洋一
浜松城北工 6-1 森
周智 7-0 浜松東(7回コールド)
磐田東 9-1 藤枝北(7回コールド)
小笠 4-3 浜松北
浜松商 10-1 横須賀(7回コールド)
浜松市立 2-0 浜松江之島
沼津商 6-0 富士東
吉原商 7-0 庵原(7回コールド)

東愛知大会 第2日
渥美農 15-0 黄柳野(5回コールド)
新城 4-3 豊丘
豊川 5-3 西尾東
岡崎城西 7-5 豊橋東
東海南 5-1 愛産大三河
豊田工 1-0 半田東
岡崎工 6-4 岩津
安城東 6-2 半田商
大付東 7-0 三谷水産(7回コールド)
猿投農林 8-7 豊橋商
武豊 7-3 国府
東海商 6-4 安城
岡崎東 5-4 西尾
吉良 7-6 安城農林

西愛知大会 第3日
誠信 11-1 瑞陵(6回コールド)
至学館 10-5 松蔭
同朋 7-1 中部大第一
小牧南 5-1 名古屋工
一宮北 4-1 岩倉総合
豊明 8-2 清林館
一宮 11-0 東海(6回コールド)
山田 6-2 一宮工
日進西 10-3 海翔(7回コールド)
津島東 8-0 稲沢東(7回コールド)
長久手 8-1 犬山南
瀬戸 12-0 日進(7回コールド)
丹羽 10-0 杏和(5回コールド)
名古屋南 11-1 惟信(5回コールド)
小牧 5-0 旭丘
旭野 10-0 菊里(5回コールド)
春日丘 13-3 江南(6回コールド)
起工 10-0 名南工(6回コールド)

岐阜大会 第2日
岐南工 13-0 郡上北(5回コールド)
岐阜 7-0 各務原西(7回コールド)
大垣日大 2-1 関商工
武義 10-9 岐山(延長13回)
高山工 12-5 八百津(8回コールド)
富田 5-1 加茂
大垣工 3-2 中津(延長11回)
海津明誠 6-0 池田
郡上 8-1 岐阜各務野(8回コールド)
山県 9-1 岐阜農林(8回コールド)
市岐阜商 13-1 東濃(5回コールド)
岐阜城北 5-2 長良
県岐阜商 7-0 可児工(7回コールド)
不破 2-1 帝京可児
美濃加茂 12-2 清翔(6回コールド)
大垣南 8-3 多治見工

京都大会 第2日
北稜 2-1 京都すばる(延長10回)
加悦谷 9-3 洛西
京都府工11-0 海洋(5回コールド)
洛星 7-6 農芸
桃山 6-4 網野
立命館 9-2 京都八幡(8回コールド)
峰山 3-2 木津(延長15回)
京都両洋 8-4 東宇治
嵯峨野 11-1 洛東(5回コールド)
京都共栄 4-2 伏見工

北大阪大会 第2日
大阪学院大 11-2 西淀川(8回コールド)
桜宮 2-1 福井
渋谷 10-0 藍野(6回コールド)
豊中 7-4 大阪市立
枚方なぎさ 6-2 門真西
大教大池田 15-6 市岡商(7回コールド)
大阪桐蔭 12-0 箕面自由(5回コールド)
摂津 21-3 東商(5回コールド)
交野 5-0 東

南大阪大会 第2日
八尾翠翔 10-0 天王寺商(5回コールド)
河南 11-0 大阪工芸(7回コールド)
山本 12-11 佐野
阿倍野 9-1 福泉(7回コールド)
岸和田山 4-1 花園
阪南大 5-4 天王寺(延長10回)
生野 8-1 今宮工科(8回コールド)
飛翔館 10-0 布施工科(5回コールド)
金光八尾 10-2 成美(7回コールド)

東兵庫大会 第5日
川西緑台 5-3 西宮南

西兵庫大会 第6日
吉川 4-2 三田祥雲館
明石商 2-1 飾磨工
柳学園 12-5 姫路
佐用 13-0 氷上西(5回コールド)
三田学園 2-1 豊岡
淡路三原 8-0 白陵(7回コールド)
生野 3-0 兵庫農
小野 7-0 明石城西(7回コールド)
明石南 6-3 兵庫県大付

福岡大会 第2日
久留米商 5-0 福翔
新宮 1-0 八女工
筑前 8-0 朝倉(7回コールド)
西南学園 6-3 久留米
筑紫丘 5-1 朝羽・朝倉光陽
三井 8-0 福岡講倫館(7回コールド)
西田川 6-2 中間
折尾 7-0 北九州市立(7回コールド)
大牟田北 8-2 太宰府
大牟田 7-2 須恵
三池 6-1 福岡
沖学園 11-0 玄洋(7回コールド)
宗像 5-3 福岡西陵
香椎工 5-1 福岡舞鶴
北筑 10-1 真颯館(7回コールド)
九州国際大付 10-0 青豊(5回コールド)
自由ケ丘 4-1 田川科技

佐賀大会 第2日
有田工 8-3 唐津青翔
神埼清明 5-4 塩田工
唐津東 2-1 唐津西
敬徳 4-3 龍谷
鹿島実 4-2 佐賀農
小城 1-0 致遠館

長崎大会 第2日
瓊浦 4-3 佐世保商(延長10回)
島原翔南 12-3 中五島(7回コールド)
長崎北陽大 10-0 上対馬(6回コールド)
西陵 10-0 富江(5回コールド)
佐世保実 4-2 創成館
北松西 4-1 対馬

熊本大会 第2日
大津 16-1 八代高専(5回コールド)
八代工 10-3 天草工(7回コールド)
東海大二 4-2 熊本西
熊本 5-2 松島商
城北 14-4 玉名(5回コールド)
御船 13-3 八代農(6回コールド)

大分大会 第2日
別府青山 7-2 中津南
由布 8-5 大分東
佐伯豊南 3-2 森
鶴崎工 3-1 三重総合

宮崎大会 第2日
日向 6-1 都城高専
鵬翔 9-4 宮崎南
富島 6-5 西都商
高鍋 9-1 小林工商秀峰(7回コールド)
宮崎北 6-5 小林西
宮崎工 1-0 日南振徳商

鹿児島大会 第8日
甲南 34-0 財部(5回コールド)
与論 7-2 市来農芸
薩南工 8-4 出水中央
鹿児島玉龍 8-0 ラ・サール(7回コールド)
出水商 2-0 池田
尚志館 4-3 種子島

沖縄大会 第10日
石川 9-3 知念
浦添商 7-2 具志川商
沖縄尚学 10-2 沖縄工(7回コールド)
興南 3-2 名護
スポンサーサイト

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2008/07/06(日) 23:41:59|
  2. 高校野球・情報
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0
<<第90回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 21 | ホーム | 第90回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 19>>

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

トラックバックURLはこちら
http://5589373.blog102.fc2.com/tb.php/421-2287f9ba
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

プロフィール

373

Author:373
Twitter:373FM
12月11日生まれの22歳(♀)
隣県マスコミ関係
Q大芸術系学部卒
高校時代は野球部マネ
福岡県南部のド田舎在住
好きな高校:智辯和歌山、他
好きな県:和歌山県、愛媛県
好きな守備位置:中堅手、捕手
人生=高校野球


宜しければクリックお願いします↓↓

にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ




最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

FC2カウンター

月別アーカイブ

カテゴリー

リンク

このブログをリンクに追加する

コラブロ

ブログ内検索

RSSフィード

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブログパーツ




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。