5589

高校野球とか学生生活とか。。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) --:--:--|
  2. スポンサー広告

第90回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 26

青森大会 第3日
十和田西 2-1 百石
青森北 4-1 八戸北
八戸工 20-1 平内(5回コールド)
弘前東 4-2 黒石
青森山田 7-0 青森東(7回コールド)
弘前 5-0 鯵ケ沢
青森商 4-3 三本木
野辺地西 14-0 岩木(5回コールド)
光星学院 11-0 木造深浦(5回コールド)
田子 2-0 木造

岩手大会 第2日
花巻南 7-2 一関工
黒沢尻北 8-1 大迫(7回コールド)
水沢工 4-1 金ケ崎
専大北上 20-1 一戸(5回コールド)
水沢 7-5 高田
福岡 3-0 軽米
盛岡中央 9-2 盛岡市立(7回コールド)
久慈東 3-0 大船渡
花巻東 5-0 福岡浄法寺
一関修紅 8-0 岩泉田野畑(7回コールド)
千厩 10-3 種市(8回コールド)
大野 2-1 岩手
盛岡四 7-0 大船渡東(7回コールド)
盛岡工 3-2 不来方
水沢一 8-1 葛巻(7回コールド)
大東 8-1 盛岡南(7回コールド)

秋田大会 第1日
湯沢商工 4-1 花輪
角館 17-1 大曲農太田(5回コールド)
増田 7-6 雄物川
横手清陵 1-0 鷹巣
大館鳳鳴 11-2 西目(7回コールド)
秋田工 8-1 二ツ井(8回コールド)
新屋 6-4 米内沢
大館工 7-0 大館(8回コールド)

山形大会 第2日
寒河江工 6-0 加茂水産
山県東 6-0 新庄神室
長井工 5-4 寒河江
左沢 6-5 村山農
酒田工 2-1 酒田西(延長13回)
上山明新館 7-0 楯岡(7回コールド)
新庄東 8-0 酒田北(7回コールド)
天童 9-6 庄内総合
酒田商 10-0 庄内農(5回コールド)
長井 9-8 南陽
鶴岡工 7-0 鶴岡中央(7回コールド)
新庄北 6-3 鶴岡高専
蔵王 6-4 山形工
山県商 15-7 東根工(7回コールド)

宮城大会 第8日
東北学院 8-6 柴田
仙台 7-2 仙台西
東陵 3-2 大河原商
石巻西 9-0 迫桜(8回コールド)
石巻 3-0 名取
東北 3-1 利府
仙台育英 9-3 名取北
石巻工 5-2 築館

福島大会 第4日
会津 9-6 いわき光洋
勿来工 9-2 南会津(7回コールド)
大沼 3-0 若松商
磐城 13-1 喜多方東(5回コールド)
只見 3-2 富岡
安達 3-2 磐城農
郡山東 8-3 相馬
白河 8-4 好間
帝京安積 7-3 石川
福島成蹊 5-4 本宮(延長11回)
保原 5-4 清陵情報
福島東 5-1 双葉翔陽
双葉 9-0 川俣(7回コールド)
学法石川 5-0 郡山北工
会津工 8-0 長沼

茨城大会 第7日
鉾田一 4-0 茨城
波崎柳川 13-5 勝田工(7回コールド)
多賀 10-8 水戸工
霞ケ浦 4-0 岩瀬日大
常磐大 11-2 明野(7回コールド)
波崎 12-8 取手二
竜ヶ崎一 9-2 国際大土浦(7回コールド)
水戸葵陵 8-1 日立北(8回コールド)
土浦三 9-1 水海道二(7回コールド)
藤代 10-0 潮来(5回コールド)
日立工 15-5 取手松陽(6回コールド)
水戸一 9-1 日立一(7回コールド)

栃木大会 第2日
鹿沼 6-5 栃木翔南
宇都宮白楊 3-2 大田原(延長11回)
青藍泰斗 7-0 足利清風(8回コールド)
高根沢 26-0 馬頭(5回コールド)
宇都宮 8-1 今市(7回コールド)
白鴎大足利 4-1 黒磯
小山西 13-2 那須(5回コールド)
鹿沼商工 26-0 塩谷(5回コールド)
宇都宮清陵 5-2 佐野松陽

群馬大会 第6日
前橋育英 6-0 渋川工
太田市商 7-3 前橋東
樹徳 12-2 市立伊勢崎(6回コールド)
桐生第一 4-3 高崎
前橋商 2-1 健大高崎(延長10回)
常磐 7-0 伊勢崎興陽

北埼玉大会 第3日
杉戸農 2-0 北本
鷲宮 5-1 秩父農工科
春日部 19-0 児玉白楊(5回コールド)
久喜北陽 7-5 杉戸(延長10回)
桶川 16-3 春日部工(5回コールド)
春日部共栄 15-0 国際学院(5回コールド)
本庄 6-5 松伏
越谷西 8-1 熊谷農(7回コールド)
秀明英光 5-1 独協埼玉
滑川総合 14-0 鳩山(7回コールド)
寄居城北・寄居・川本 4-3 小鹿野(延長10回)
松山 15-1 久喜工(5回コールド)
上尾 5-0 熊谷工
八潮南 9-4 越谷北
蓮田 12-1 宮代(8回コールド)

南埼玉大会 第4日
川口青陵 10-0 川越総合(5回コールド)
坂戸西 2-0 与野
市立川越 1-1 朝霞(延長15回引き分け再試合)
城西大川越 16-3 川越南(7回コールド)
立教新座 8-0 飯能南(8回コールド)
浦和実 1-0 西武台(延長11回)
狭山清陵 9-1 いずみ(7回コールド)
大井 9-8 聖望学園(延長10回)
豊岡 12-2 浦和工(6回コールド)
川口 15-3 日高(6回コールド)

東千葉大会 第1日
八千代東 7-2 中央学院
佐原白楊 1-3 茂原樟陽(雨天のため5回ノーゲーム)
銚子商 10-0 勝浦若潮(6回コールド)
拓大紅陵 8-1 市銚子(7回コールド)
八千代 7-0 市原(8回コールド)
袖ケ浦 18-0 上総(5回コールド)
千葉国際 3-0 秀明八千代
小見川 3-1 茂原北陵
県銚子 15-0 湖北(5回コールド)
安房拓心 11-0 旭農(5回コールド)
匝瑳 2-1 成田北
鶴舞桜が丘 8-0 木更津高専(7回コールド)
天羽 5-3 大多喜
千葉芸大 (不戦勝) 君津商
一宮商 24-0 岬(5回コールド)
京葉 3-2 茂原(延長12回)
市原中央 6-0 多古

西千葉大会 第2日
千葉南 4-2 松戸馬橋
東邦大付 2-1 犢橋(延長11回)
県千葉 2-0 国府台
土気 8-0 昭和学院
東京学館浦安 11-0 船橋豊富(5回コールド)
稲毛 10-1 昭和秀英(7回コールド)
幕張総合 4-3 日大習志野
検見川 5-1 流山南
県船橋 3-0 市川工(雨天のため7回裏ノーゲーム)
千葉東 4-2 船橋東
二松学舎沼南 5-0 船橋旭
野田中央 0-0 桜林(雨天のため5回ノーゲーム)
市千葉 4-1 千城台
麗沢 4-0 明聖

東東京大会 第4日
立正 8-7 成城(延長13回)
国学院 12-3 都荒川商
都江戸川 17-0 京北(5回コールド)
大東大一 8-1 正則(8回コールド)
都大島 8-4 高輪
都篠崎 12-0 都三宅(5回コールド)
日大豊山 9-5 都千歳丘
都深沢 14-4 都国際(5回コールド)
東海大高輪台 10-0 都大島海洋国際(5回コールド)
成城学園 6-5 京華商
都新宿 6-4 都駒場
関東一 17-3 東京学園(5回コールド)
都戸山 17-8 渋谷教育渋谷(7回コールド)

西東京大会 第5日
都調布北 11-4 中大付(8回コールド)
都立川 7-4 都武蔵
大成 6-3 都武蔵丘
都府中西 3-2 都昭和
都杉並工 5-2 啓明学園
都東大和南 12-0 都農業(5回コールド)
東京高専 2-1 都五商
都福生 9-1 明法(8回コールド)
桐朋 7-6 明星
実践学園 7-4 多摩大聖ケ丘
八王子実践 8-1 都練馬工(7回コールド)
都羽村 14-13 都多摩(延長10回)

北神奈川大会 第1日
弥栄 8-1 伊勢原(7回コールド)

南神奈川大会 第1日
藤沢西 4-3 相洋

新潟大会 第2日
長岡高専 3-1 五泉
羽茂 5-1 敬和学園
新津南 3-2 見附
新発田 6-3 巻
新津工 8-1 糸魚川(7回コールド)
長岡農 9-8 新潟青陵
新潟南 9-1 塩沢商工(7回コールド)
十日町総合 2-0 三条東
柏崎常盤 6-3 三条
高田 9-1 新潟産大付(7回コールド)
小出 7-1 柏崎総合
新潟 7-4 長岡商
長岡向陵 5-4 佐渡総合(延長11回)
白根 3-2 村上(延長10回)
長岡工 11-3 加茂農林(7回コールド)
帝京長岡 39-0 荒川(5回コールド)

長野大会 第7日
長野 6-1 飯田工
諏訪二葉 8-3 上田東
中野西 10-1 長野高専(8回コールド)
長野日大 7-3 武蔵工大二
松本第一 3-2 岩村田(延長15回)
下諏訪向陽 5-3 蘇南
須坂東 6-2 蓼科
松本工 11-1 赤穂

山梨大会 第7日
巨摩 8-4 山梨
塩山 5-2 富士河口湖
帝京三 10-3 駿台甲府(7回コールド)
甲府工 10-0 甲府工(5回コールド)
日川 11-3 増穂商(7回コールド)

静岡大会 第3日
星陵 3-2 島田
沼津城北 3-2 島田工
静岡商 12-5 金谷(7回コールド)
焼津中央 3-1 新居(延長10回)
浜北西 7-2 吉原工
飛龍 7-0 沼津高専(8回コールド)
三島南 17-0 下田南伊豆(5回コールド)
袋井 3-2 修善寺工(延長12回)
浜松南 10-8 静岡西(延長11回)
誠恵 12-11 磐田北
浜名 8-1 三ケ日(8回コールド)
掛川西 6-2 浜松開誠館
磐田農 11-4 裾野(8回コールド)
静岡農 15-2 熱海(5回コールド)
清水東 8-2 湖西
島田商 10-0 大井川(6回コールド)
藤枝西 4-3 浜松大平台
藤枝東 6-3 佐久間
二俣 11-3 城南静岡(7回コールド)
二俣 9-1 城南静岡(7回コールド)
富士宮北 2-1 川根
伊豆中央 3-2 科学技術
伊東商 1-0 磐田西
静岡南 13-6 沼津工
三島北 6-4 静岡大成(延長10回)
小山 4-3 池新田(延長10回)

東愛知大会 第3日
岡崎商 7-1 松平
刈谷 4-0 豊田西
新城東 10-3 豊田(7回コールド)
杜若 6-4 岡崎北
岡崎 9-7 福江
豊田北 7-5 半田
豊田大谷 16-3 蒲郡(5回コールド)
知多翔洋 11-3 東浦(8回コールド)
豊橋南 3-0 半田工
桜丘 11-0 蒲郡東(6回コールド)
科技高豊田 12-7 鶴城丘
安城南 7-0 内海(7回コールド)
大府 8-2 三好
知立 12-5 刈谷北

西愛知大会 第4日
名古屋国際 8-0 津島(8回コールド)
名古屋 7-0 一宮興道(7回コールド)
天白 13-5 東郷
小牧工 5-2 木曽川
昭和 10-1 一宮西(7回コールド)
弥富 17-0 明和(7回コールド)
滝 8-1 新川(8回コールド)
愛工大名電 6-5 瀬戸
長久手 8-1 旭野(8回コールド)
津島東 8-5 高蔵寺
一宮北 13-2 南山(5回コールド)
星城 13-1 名大付(6回コールド)
中京大中京 4-3 菊華
春日丘 3-2 佐織工(延長10回)
桜台 6-1 千種
一宮南 8-7 尾関学園
享栄 13-0 春日井西(5回コールド)
小牧 10-2 富田(7回コールド)

岐阜大会 第3日
多治見 13-3 岐阜東(6回コールド)
麗沢瑞浪 9-0 各務原(7回コールド)
土岐商 5-2 加納
中京 5-0 大垣西
土岐紅陵 7-0 恵那南(7回コールド)
大垣商 8-4 可児
大垣東 7-0 中津川工(8回コールド)
岐阜工 4-0 岐阜第一
本巣松陽 6-5 岐聖大付
東濃実 5-3 岐阜北
岐阜高専 5-3 羽島
中津商 5-4 岐阜総合(延長10回)
羽島北 9-2 飛騨神岡
関有知 10-0 関(5回コールド)
益田清風 5-2 斐太
大垣北 8-3 飛騨高山

三重大会 第2日
木本 10-4 久居農林
明野 10-0 鳥羽商船(5回コールド)
伊勢 7-0 津(8回コールド)
水産 4-2 白山
高田 5-4 四日市工
桑名西 10-6 鈴鹿
川越 14-4 飯南(5回コールド)
亀山 5-3 志摩
松阪 7-2 相可
名張西 14-0 宮川(5回コールド)
桑名北 3-2 尾鷲

富山大会 第1日
砺波工 5-1 上市
高岡第一 12-2 大沢野工(5回コールド)
石動 20-0 中央農(5回コールド)
高岡南 9-2 二上工(7回コールド)
高岡 8-1 南砺福光(7回コールド)
高岡工芸 10-2 有磯(8回コールド)
伏木 3-2 高岡西
富山中部 8-1 南砺福野(7回コールド)
国際大付 9-2 富山東(7回コールド)
富山 4-2 富山南
泊 4-3 富山西
新川 6-0 富山北部
八尾 10-1 入善(7回コールド)

石川大会 第2日
小松明峰 9-1 門前(7回コールド)
大聖寺実 6-2 金沢向陽
金沢伏見 5-1 翠星
鶴来 3-1 松任
金沢市工 11-1 石川県工(5回コールド)
金沢桜丘 60-0 宝達(5回コールド)

福井大会 第1日
敦賀気比 8-1 勝山(7回コールド)
武生商 4-2 美方
藤島 7-2 福井農林
福井商 2-1 丹南

滋賀大会 第4日
大津商 5-2 八日市
安曇川 11-0 湖南農(5回コールド)
能登川 5-4 国際情報
日野 1-0 草津東
大津 2-1 虎姫
八幡商 8-3 米原

京都大会 第6日
京都学園 10-0 洛陽工(5回コールド)
京都外大西 8-1 東舞鶴(8回コールド)
桃山 8-4 同志社
東山 4-2 京都両洋
洛星 6-5 綾部
紫野 15-4 京産大付(5回コールド)
堀川 8-7 嵯峨野
京都国際 8-1 南陽(8回コールド)
北稜 5-1 久御山

北大阪大会 第4日
槻の木 8-2 茨木
東淀川 1-0 港
大冠 11-0 茨木東・北摂つばさ(5回コールド)
太成学院大 8-1 高槻北(8回コールド)
英真学園 9-2 吹田
高槻 6-2 都島工
北野 9-0 守口東(7回コールド)
箕面東 10-0 茨木工科(6回コールド)

南大阪大会 第4日
泉尾 4-3 かわち野(延長10回)
住吉 3-2 阪南
堺東 4-0 大和川
城東工科 12-0 府立堺工科
上宮太子 6-0 泉南
金剛 10-5 大阪農芸
興国 6-1 日新
和泉 4-3 泉大津
浪速 8-4 明星

東兵庫大会 第8日
市西宮 6-3 科学技術
滝川 2-0 尼崎稲園
神戸西 3-0 尼崎北
宝塚西 9-2 須磨学園(7回コールド)

西兵庫大会 第9日
龍野 10-2 吉川(7回コールド)
高砂南 2-1 琴丘
小野 4-2 三田学園
山崎 6-2 小野工
洲本 18-5 姫路工(6回コールド)
柳学園 1-0 淡路三原
加古川北 3-1 西脇工

奈良大会 第3日
奈良情報商 11-0 青翔
高田商 8-3 桜井
奈良商朱雀 7-0 磯城野(7回コールド)
良工朱雀 9-0 奈良高専(7回コールド)

和歌山大会 第4日
日高 5-3 紀北工(延長10回)
智弁和歌山 14-2 海南・大成(6回コールド)
箕島 9-8 橋本

岡山大会 第1日
津山商 2-1 笠岡商
岡山白陵 7-3 津山高専
邑久 6-0 美作
おかやま山陽 11-10 倉敷工
岡山学芸館 2-1 倉敷南
作陽 8-0 笠岡工(7回コールド)
岡山工 4-1 岡山大安寺
総社南 9-0 吉備高原(7回コールド)
勝山 8-5 岡山東商
関西 13-3 岡山(5回コールド)

広島大会 第1日
総合技術 11-0 崇徳(5回コールド)
廿日市 9-2 基町(7回コールド)

鳥取大会 第1日
倉吉東 4-3 鳥取工(延長10回)
米子松蔭 7-0 米子西(7回コールド)
境港総合 9-4 米子高専

島根大会 第1日
出雲 4-2 松江商
浜田 15-3 松江農林(5回コールド)

香川大会 第2日
善通寺一 16-12 詫間電波
寒川 6-0 三木
尽誠学園 7-3 丸亀
坂出商 5-0 藤井

徳島大会 第2日
穴吹 3-1 新野
小松島 7-1 徳島東工
鴨島商 2-1 那賀
池田 2-1 城東
富岡西 1-0 川島
阿波 4-1 城ノ内

愛媛大会 第2日
松山南 7-1 西条農
今治工 13-1 三間(5回コールド)
今治南 11-0 三瓶(6回コールド)
大洲農 10-5 北条
川之石 4-0 上浮穴
新居浜東 6-2 松山工
宇和島東 6-2 大洲
帝京五 18-0 津島(5回コールド)

高知大会 第1日
高知商 10-0 安芸桜ケ丘(5回コールド)
清水 2-1 安芸
追手前 3-2 須崎
高知工 4-2 伊野商
室戸 17-1 大月(5回コールド)
岡豊 7-0 窪川(7回コールド)

福岡大会 第8日
西日本短大付 2-0 九産大九産
筑陽学園 5-3 中村学園三陽
飯塚 7-2 小倉東
稲築志耕館 5-2 苅田工
九産大九州 7-2 三池
宗像 3-2 久留米商
沖学園 3-1 古賀
直方 9-3 京都
小倉 14-4 八幡中央(6回コールド)

佐賀大会 第7日
鳥栖工 2-1 佐賀北
武雄 10-9 佐賀東
鳥栖 9-1 唐津工(7回コールド)

長崎大会 第7日
長崎商 6-1 壱岐商
鹿町工 12-4 国見(8回コールド)
猶興館 4-3 五島海陽
海星 9-3 島原翔南
西陵 3-2 西彼杵
波佐見 12-2 上五島(6回コールド)
長崎日大 8-1 島原中央(7回コールド)
佐世保実 10-7 佐世保工

熊本大会 第8日
熊本北 9-5 八代東
秀岳館 12-0 必由館(7回コールド)
九州学院 15-1 菊池(5回コールド)
千原台 5-3 小国
球磨工 2-1 宇土
文徳16-3 菊池農(6回コールド)

大分大会 第8日
別府羽室台 7-6 別府商(延長11回)
藤蔭 7-1 宇佐
竹田 5-4 安心院

宮崎大会 第8日
日南学園 6-1 宮崎工
宮崎日大 7-1 日向
宮崎商 8-1 高鍋(7回コールド)

鹿児島大会 第14日
鹿児島工 4-1 喜界
神村学園 8-3 れいめい

沖縄大会 第11日(準決勝)
浦添商 8-2 石川
沖縄尚学 3-1 興南
スポンサーサイト

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2008/07/12(土) 23:39:56|
  2. 高校野球・情報
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0
<<第90回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 27 | ホーム | 母校・パート決勝進出!!>>

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

トラックバックURLはこちら
http://5589373.blog102.fc2.com/tb.php/429-913b1b23
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

プロフィール

373

Author:373
Twitter:373FM
12月11日生まれの22歳(♀)
隣県マスコミ関係
Q大芸術系学部卒
高校時代は野球部マネ
福岡県南部のド田舎在住
好きな高校:智辯和歌山、他
好きな県:和歌山県、愛媛県
好きな守備位置:中堅手、捕手
人生=高校野球


宜しければクリックお願いします↓↓

にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ




最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

FC2カウンター

月別アーカイブ

カテゴリー

リンク

このブログをリンクに追加する

コラブロ

ブログ内検索

RSSフィード

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブログパーツ




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。