5589

高校野球とか学生生活とか。。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) --:--:--|
  2. スポンサー広告

第90回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 29

南北海道大会 第13日
東海大四 4-1 苫小牧中央
北海 8-1 函館大柏稜(7回コールド)
駒大苫小牧 10-0 江別(6回コールド)

青森大会 第6日
浪岡 8-0 弘前東(8回コールド)
野辺地 5-2 東奥学園
八戸西 11-0 青森北今別(5回コールド)
八戸高専 2-1 弘前工
青森 3-2 三戸
八戸東 13-3 六ケ所(5回コールド)
青森山田 9-1 弘前(7回コールド)
光星学院 11-0 田子(6回コールド)
五所川原商 6-5 八戸
弘前実 10-0 八戸水産(5回コールド)

岩手大会 第4日
一関二 7-1 西和賀
前沢 7-5 北上翔南
花泉 10-4 一関一
専大北上 3-2 水沢工(延長14回サヨナラ)
盛岡一 11-3 雫石(7回コールド)
盛岡中央 1-0 大東
盛岡大付 2-1 一関学院(延長11回)
大槌 10-3 盛岡北(8回コールド)
福岡 8-2 一関修紅
水沢 10-9 大野(延長10回)
盛岡工 2-1 花巻南
花巻東 7-0 千厩(7回コールド)
久慈東 3-2 黒沢尻北(延長10回)
盛岡四 12-2 水沢一(6回コールド)
遠野 6-1 宮古商
久慈 7-0 江南義塾盛岡(7回コールド)

秋田大会 第4日
明桜 9-0 矢島(8回コールド)
能代商 5-4 五城目
大曲工 7-1 西仙北
秋田西 10-3 大館国際(7回コールド)
大館工 4-0 横手
新屋 4-1 能代工
平成 1-0 熊代
本荘 2-0 秋田工

宮城大会 第11日
一迫商 5-0 志津川
仙台二 5-1 仙台工(延長10回)
気仙沼 15-0 宮城広瀬(5回コールド)
聖和学園 2-1 古川工

北埼玉大会 第5日
本庄一 9-5 草加南
三郷北 5-4 深谷商
上尾 2-1 熊谷(延長10回)
久喜北陽 7-6 白岡
桶川 10-6 蓮田
熊谷商 10-0 三郷工技(5回コールド)
花咲徳栄 11-0 本庄(5回コールド)
本庄東 7-0 杉戸農(8回コールド)
正智深谷 9-2 寄居城北・寄居・川本(8回コールド)
松山 4-0 栄北
成徳大深谷 3-1 熊谷西
春日部共栄 9-1 滑川総合(8回コールド)
越谷西 4-3 春日部東(延長11回)
春日部 12-3 八潮南(7回コールド)
鷲宮 3-2 秀明英光
羽生一 5-2 伊奈学園

西千葉大会 第5日
西武台千葉 8-2 麗沢
検見川 4-2 千葉日大一
市千葉 11-0 沼南高柳(5回コールド)
千葉東 4-3 市川南
千葉商大付 7-1 松戸秋山
千葉北 3-0 千葉西
敬愛学園 7-0 鎌ケ谷西(8回コールド)
東京学館船橋 5-3 稲毛
土気 12-0 流山(5回コールド)
流通経大柏 5-3 市川東
国分 4-0 鎌ヶ谷
千葉経大付 8-0 東邦大付(7回コールド)
市松戸 4-4 市船橋(延長14回引き分け再試合)
沼南 4-3 市柏(延長10回)
習志野 7-0 実籾(7回コールド)
小金 9-8 松戸国際(延長10回)
市川西 34-0 浦安南(5回コールド)
船橋芝山 3-2 柏日体
船橋西 1-0 柏南
流山おおたか 3-0 専大松戸
千葉明徳 8-2 幕張総合
船橋二和 10-0 市川北(6回コールド)
磯辺 4-1 泉
東京学館浦安 16-0 流山北(5回コールド)
県船橋 7-0 柏中央(8回コールド)
東葛飾 1-0 柏の葉

東東京大会 第7日
朋優学院 7-0 都日比谷(8回コールド)
都高島 10-1 都葛西南(7回コールド)
芝浦工大高 15-8 都戸山(8回コールド)
足立学園 1-0 駒込学園
帝京 8-1 駿台学園(8回コールド)
国士舘 18-2 成城学園(7回コールド)
成立学園 10-0 上野学園(5回コールド)
世田谷学園 2-1 都大島
関東一 11-3 日大一(7回コールド)
都雪谷 4-1 都新宿
東海大高輪台 29-0 都深沢(5回コールド)

西東京大会 第8日
八王子実践 13-1 都羽村(5回コールド)
拓大一 5-2 昭和一学園
都東大和南 10-1 都杉並工(8回コールド)
東海大菅生 2-1 都武蔵野北
都保谷 3-2 明治
桜美林 11-0 中大杉並(5回コールド)
工学院大付 5-4 都府中工(延長13回)
都福生 10-0 玉川学園(7回コールド)
都大泉 4-3 都山崎
都小平 5-0 都武蔵村山
八王子 2-1 都立川
創価 12-3 都日野台

北神奈川大会 第4日
相模大野 3-3 有馬(雨天のため6回ノーゲーム)
百合丘 9-1 川崎総合科学(7回コールド)
上溝南 6-5 新磯
相模原 5-3 岸根
慶応 15-0 ひばりが丘(5回コールド)
鶴見 8-2 東
桐蔭学園 7-0 弥栄(7回コールド)
橘学苑 11-1 田奈(5回コールド)
住吉 3-2 柏木学園
川崎工 7-0 神奈川大付(7回コールド)

南神奈川大会 第4日
大清水 6-5 鎌倉
横浜 7-0 日大藤沢(7回コールド)
藤嶺藤沢 2-1 平塚学園
横浜平沼 7-4 県商工
磯子工 10-3 港南台(8回コールド)
藤沢西 4-2 立花学園
保土ケ谷 5-3 平塚工科
松陽 3-1 横須賀明光
横須賀 3-2 三浦(延長11回)
大原 5-2 二宮
桜丘 2-0 湘南工大付

新潟大会 第5日
長岡高専 5-4 高田農(延長11回)
海洋 11-3 安塚(7回コールド)
新潟工 11-1 羽茂(6回コールド)
村松 4-3 高田北城
新潟商 4-3 豊栄
村上桜ケ丘 9-0 新発田商(7回コールド)
長岡農 9-2 松代(8回コールド)
糸魚川白嶺 9-6 新潟南(延長11回)
関根学園 9-1 西新発田(7回コールド)
上越 8-1 加茂暁星(8回コールド)
柏崎 6-4 高田商
新潟 2-1 東京学館新潟
長岡向陵 3-2 両津
帝京長岡 7-0 高志(7回コールド)
小千谷西 8-7 柏崎工
新潟第一 7-2 万代

石川大会 第5日
能登青翔 10-4 金沢大付
小松 5-3 七尾
金沢錦丘 8-1 飯田(8回コールド)
金沢桜丘 3-0 金沢市工
金沢西 5-4 北陸大谷(延長12回)
遊学館 12-0 北陸学院(5回コールド)

滋賀大会 第7日
彦根東 2-1 河瀬(延長12回)
膳所 12-2 日野(6回コールド)
大津商 7-4 伊香
近江 8-1 滋賀学園(7回コールド)

京都大会 第9日
福知山成美 17-2 乙訓(5回コールド)
田辺 8-7 京都明徳
北稜 7-0 南丹(7回コールド)
西乙訓 10-4 宮津
京都外大西 4-0 桃山
立命館宇治 6-0 日吉ヶ丘
北嵯峨 9-0 京都成章(7回コールド)

北大阪大会 第7日
豊島 9-7 春日丘
西野田工科 6-5 東淀工(延長10回)
同志社香里 30-0 南(5回コールド)
桜宮 9-0 池田北(7回コールド)
東豊中・千里青雲 10-3 常翔学園(7回コールド)
履正社 25-0 開明(5回コールド)

南大阪大会 第7日
八尾翠翔 9-3 大塚
信太 10-2 河南
精華 8-1 西成(8回コールド)
貝塚南 8-5 大正
三国丘 12-4 東住吉総合
泉尾工 1-0 堺市立工・堺

奈良大会 第6日
高田 5-2 二階堂
添上 4-3 生駒
五條 5-0 十津川

和歌山大会 第7日
市和歌山商 3-2 和歌山工
那賀 5-4 桐蔭
紀北農芸 2-1 南部龍神

岡山大会 第4日
おかやま山陽 6-5 総社南
岡山工 2-1 岡山学芸館
高梁日新 4-3 岡山理大付
興譲館 7-0 邑久(7回コールド)
作陽 4-3 玉野光南
玉野 11-1 備前緑陽(6回コールド)
高梁 7-0 興陽(8回コールド)
西大寺 9-1 津山東(7回コールド)

広島大会 第4日
尾道 5-0 加茂
安芸南 5-2 松永
広島国泰寺 5-3 三原
可部 6-5 瀬戸内
神辺旭 9-3 安芸府中
廿日市西 6-4 呉工
三次 4-3 広島工大
世羅 11-1 加計芸北(6回コールド)
呉宮原 6-0 福山商
誠之館 6-5 西条農
高陽東 7-0 廿日市(7回コールド)
宮島工 17-0 湯来南(5回コールド)
尾道商 2-1 舟入(延長11回)
盈進 12-0 沼田(5回コールド)
総合技術 9-0 福山工(7回コールド)
山陽 9-0 近大福山(7回コールド)

鳥取大会 第4日
米子松蔭 12-0 倉吉農(5回コールド)
鳥取商 6-3 倉吉東
鳥取城北 5-0 境港総合
倉吉西 4-2 鳥取湖陵

島根大会 第4日
江津 8-1 明誠(8回コールド)
大東 11-7 浜田商(延長11回)
矢上 15-7 情報科学
浜田 6-0 出雲
平田 11-1 出雲工(6回コールド)
立正大淞南 6-4 安来

山口大会 第2日
下関工 9-2 下関西(7回コールド)
豊浦 11-1 豊北(6回コールド)
光 8-1 徳山高専
下松 11-0 佐波(5回コールド)
宇部鴻城 9-0 小野田工(7回コールド)
宇部工 18-0 長門(5回コールド)
柳井商工 5-4 柳井学園
柳井 13-3 高水(6回コールド)

香川大会 第5日
観音寺中央 8-1 善通寺一(7回コールド)
英明 11-0 志度(5回コールド)
高松工芸 7-3 寒川

徳島大会 第5日
穴吹 7-4 城西
富岡西 6-4 池田
小松島 7-0 鴨島商(8回コールド)
徳島商 8-2 海部

愛媛大会 第5日
松山西 19-2 今治明徳(5回コールド)
南宇和 5-1 新居浜高専
三島 9-5 伊予
新田 5-2 東予
松山東 9-2 新居浜西(7回コールド)
今治西 10-0 今治工(6回コールド)

大分大会 第11日
柳ケ浦 4-1 別府青山
日田 7-2 大分工
明豊 8-0 別府羽室台(7回コールド)

宮崎大会 第11日
日南学園 4-1 日章学園(延長10回)
都城東 4-2 宮崎日大

鹿児島大会 第16日(準決勝)
鹿児島工 3-1 神村学園
鹿児島実 1-0 樟南
スポンサーサイト

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2008/07/15(火) 18:09:39|
  2. 高校野球・情報
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0
<<第90回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 30 | ホーム | 第90回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 28>>

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

トラックバックURLはこちら
http://5589373.blog102.fc2.com/tb.php/433-78697daa
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

プロフィール

373

Author:373
Twitter:373FM
12月11日生まれの22歳(♀)
隣県マスコミ関係
Q大芸術系学部卒
高校時代は野球部マネ
福岡県南部のド田舎在住
好きな高校:智辯和歌山、他
好きな県:和歌山県、愛媛県
好きな守備位置:中堅手、捕手
人生=高校野球


宜しければクリックお願いします↓↓

にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ




最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

FC2カウンター

月別アーカイブ

カテゴリー

リンク

このブログをリンクに追加する

コラブロ

ブログ内検索

RSSフィード

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブログパーツ




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。