5589

高校野球とか学生生活とか。。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) --:--:--|
  2. スポンサー広告

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 23

青森大会 第1日
東奥義塾 18-0 三本木農(5回コールド)
青森山田 9-1 板柳(7回コールド)

岩手大会 第2日
専大北上 9-2 花巻北(8回コールド)
大船渡 6-0 平舘
千厩 3-1 久慈東
花巻東 9-0 久慈(7回コールド)
花北青雲 4-2 一関学院
盛岡北 4-0 一戸
一関修紅 2-1 盛岡三
盛岡一 3-1 伊保内
前沢 5-0 沼宮内
福岡浄法時 8-3 宮古水産
福岡 6-5 盛岡農
岩谷堂 14-0 久慈山形(6回コールド)
金ケ崎 11-8 水沢商
大野 17-7 花泉(7回コールド)
釜石 12-0 宮古北(5回コールド)

秋田大会 第2日
由利工 10-1 秋田高専(7回コールド)
金足農 7-2 秋田工
秋田西 8-1 大曲農(8回コールド)
能代 5-0 十和田
能代西 4-0 羽後
大館鳳鳴 3-3 五城目(延長15回引き分け再試合)
合川 9-4 矢島
西仙北 5-2 大曲農太田(延長10回)
湯沢商工 4-3 仁賀保
平成 4-0 男鹿海洋
秋田南 9-0 花輪(7回コールド)
秋田 9-3 大曲

山形大会 第3日
山形中央 12-1 谷地(5回コールド)
日大山形 9-2 山形城北
天童 15-2 酒田北(7回コールド)
新庄北 8-1 鶴岡南(8回コールド)
酒田西 7-6 酒田東
加茂水産 4-3
寒河江工 7-5 山形電波
北村山 4-0 楯岡
羽黒 7-0 庄内総合(8回コールド)
置賜農 6-2 鶴岡中央
九里学園 6-3 東根工
新庄神室 7-1 蔵王

宮城大会 第2日
仙台商 11-0 仙台東(7回コールド)
石巻 6-0 柴田農林
小牛田農林 3-0 宮城水産
宮城高専 6-3 柴田農林川崎
古川黎明 4-1 米谷工
聖和学園 6-0 松島
名取北 3-2 仙台南(延長11回)
仙台向山 12-2 佐沼(8回コールド)
仙台一 9-2 志津川(8回コールド)

福島大会 第3日
川口 11-6 岩瀬農
会津学鳳 6-4 相馬
郡山 5-1 石川
東日大昌平 6-0 喜多方
郡山北工 5-3 いわき海星(延長10回)
磐城桜が丘 8-4 いわき総合
郡山商 9-2 喜多方商(8回コールド)
日大東北 10-0 福島西(5回コールド)
葵 5-4 好間(延長10回)
聖光学院 5-1 双葉翔陽(延長11回)
猪苗代 7-6 相馬東
福島 10-0 勿来(6回コールド)
白河 12-1 平商(5回コールド)
光南 7-0 大沼(7回コールド)
安達 8-0 四倉(7回コールド)

茨城大会 第2日
鉾田一 5-4 境
土浦日大 2-1 高萩
波崎 7-0 鬼怒商(7回コールド)
那珂湊一 11-3 友部(7回コールド)
水戸農 4-0 筑波
緑岡 7-3 水海道一
牛久栄進 3-1 伊奈
常磐大 1-0 鹿島学園(延長11回)
牛久 7-0 茨城(7回コールド)
水戸商 9-4 石下紫峰
取手二 4-1 取手一
竜ヶ崎一 5-2 下館工
土浦三 3-0 中央
佐和 10-0 日立北(6回コールド)
太田一 11-0 小瀬(8回コールド)

栃木大会 第2日
真岡北陵 11-7 栃木翔南
大田原 5-1 文星芸大付
宇都宮南 8-1 矢板(7回コールド)
日光明峰 8-1 那須海城(7回コールド)
小山 5-0 那須拓陽
青藍泰斗 1-0 宇都宮(延長10回)
那須清峰 3-3 さくら清修(延長15回引き分け再試合)
宇都宮清陵 8-1 宇都宮白楊(7回コールド)

群馬大会 第2日
前橋南 5-0 高崎東
桐生第一 8-1 勢多農林(7回コールド)
館林 9-6 渋川
桐生南 9-2 市伊勢崎(7回コールド)
高崎商 2-1 前橋工
樹徳 13-1 桐生工(7回コールド)
利根実 8-6 高崎経済大付
前橋商 3-1 桐生市商
市前橋 8-0 安中総合(8回コールド)
館林商工 7-5 伊勢崎商
健大高崎 11-0 渋川工(5回コールド)

埼玉大会 第3日
桶川 11-0 独協埼玉(5回コールド)
草加南 9-0 宮代(7回コールド)
岩槻商 6-2 大宮商
草加西 6-4 羽生実
秩父農工科 4-2 狭山清陵
小川 8-0 熊谷農(7回コールド)
上尾 11-0 桶川西(6回コールド)
春日部東 4-2 熊谷
花咲徳栄 9-4 所沢西
開智 5-2 城北埼玉
西武台 10-0 西武台(6回コールド)
狭山経済 8-1 杉戸農(7回コールド)
浦和学院 25-1 菖蒲(5回コールド)
熊谷工 5-3 杉戸
大宮南 4-0 川越西
所沢北 4-1 城西大川越
和光 4-0 小鹿野
川口 12-2 深谷(5回コールド)
児玉 8-5 浦和西(延長10回)
大宮東 4-0 武蔵越生
坂戸西 2-1 大宮光陵
武南 10-0 松伏(5回コールド)
いずみ 5-4 秀明英光
大宮 3-1 新座総合
朝霞 7-3 草加

千葉大会 第3日
犢橋 11-0 麗沢(7回コールド)
千葉経大付 7-5 八千代
昭和学院 6-4 東金商
市川南 21-0 わせがく(5回コールド)
船橋東 2-1 国府台(9回サヨナラ)
流山南 3-0 八千代西
市川 11-1 船橋古和釜(6回コールド)
長生 12-2 県松戸(6回コールド)
東総工 10-0 白井(5回コールド)
千葉黎明 6-5 多古
中央学院 3-2 県柏
佐倉東 1-0 松戸六実
市千葉 21-0 上総(5回コールド)
船橋北 17-1 泉(5回コールド)
佐倉南 6-3 市松戸
若松 8-0 船橋法典(7回コールド)
市船橋 7-0 勝浦若潮(7回コールド)
関宿 2-1 船橋二和
柏中央 9-5 渋谷幕張
千葉商 7-1 成田北
大多喜 10-0 成田西陵(5回コールド)
安房 5-1 長狭
四街道北 11-1 岬(6回コールド)
千葉国際 10-0 実籾(6回コールド)
茂原樟陽 2-1 八街
東葛飾 2-1 市原中央(延長11回)
柏陵 5-3 柏南
君津青葉 22-1 印旛(5回コールド)

東東京大会 第2日
世田谷学園 2-1 大森学園
目黒学院 7-2 共栄学園
昭和鉄道 7-6 荒川工
多摩大目黒 5-4 松原(延長11回)
正則 12-7 本郷
桜町 4-2 開成
東海大高輪台 9-1 目黒(7回コールド)
日大桜丘 17-7 田園調布(7回コールド)
大山 3-2 東工大科技(延長13回)
豊南 8-0 両国(7回コールド)
千歳丘 14-3 千早(5回コールド)
淑徳巣鴨 13-10 都立大付
順天 7-5 淵江
葛西南 11-3 大島海洋国際
足立学園 9-2 昭和一(8回コールド)

西東京大会 第1日
調布南 12-5 翔陽(8回コールド)
日野台 8-1 調布北(7回コールド)
明大中野 7-2 拝島
多摩大聖ヶ丘 7-0 練馬工(7回コールド)
小平南 17-8 東村山(8回コールド)
清瀬 6-4 小川
武蔵丘 17-1 山崎(5回コールド)
法政 8-1 武蔵村山(7回コールド)

神奈川大会 第1日
横須賀明光 6-2 金井

新潟大会 第1日
加茂農林 6-5 阿賀黎明
新発田農 3-2 新津工
帝京長岡 6-1 三条商
小出 13-5 長岡工(7回コールド)
高田農 2-1 上越
糸魚川白嶺 4-2 高田商
新潟第一 10-0 巻総合(6回コールド)
吉田 1-0 羽茂
新潟東 10-0 新潟青陵(6回コールド)
村上 6-5 豊栄
新発田中央 6-1 阿賀野
新発田南 7-0 新発田(7回コールド)
長岡高専 8-3 栃尾
小千谷 9-0 塩沢商工(7回コールド)
白根 8-1 新潟北(7回コールド)
新潟西 4-3 佐渡(延長10回)
高志 11-3 開志学園(7回コールド)
新井 7-6 有恒(延長10回)
柏崎 7-0 久比岐(7回コールド)
柏崎工 10-3 安塚(7回コールド)

長野大会 第2日
創造学園大付 17-0 板城(5回コールド)
屋代 15-4 箕輪進修(7回コールド)
野沢北 4-3 豊科
上伊那農 12-0 小海(5回コールド)
松本第一 6-0 長野南
上田千曲 7-2 駒ケ根工
長野俊英 3-1 阿智(延長13回)
松本美須々丘 4-2 赤穂
松本県ケ丘 5-0 須板
須板商 7-1 蓼科
長野東 12-1 岡谷東(6回コールド)
梓川 9-2 軽井沢(7回コールド)
小諸 8-7 松代
諏訪二葉 2-1 野沢南
飯田長姫 7-6 松本深志(延長10回)
上田西 17-0 犀峡(5回コールド)

山梨大会 第2日
甲府商 2-0 桂
石和 23-0 甲陵(5回コールド)
山梨農林 4-1 甲府東
白根 5-0 甲府一
吉田 10-3 富士河口湖(8回コールド)

静岡大会 第2日
小山 5-4 修善寺工
伊豆中央 8-7 静岡西(9回サヨナラ)
池新田 5-3 韮山
興誠 8-1 静岡南(7回コールド)
聖隷 6-2 島田
藤枝東 10-7 国際開洋一
大仁 4-3 新居
浜松北 3-1 焼津中央
日大三島 15-1 御殿場(5回コールド)
沼津商 2-1 御殿場南(延長11回)
下田 7-5 沼津高専
吉原商 12-1 磐田北(8回コールド)
浜松城北工 4-2 伊東
袋井 12-0 下田南伊豆(5回コールド)
横須賀 4-1 科学技術
島田商 3-0 富士宮北
富士宮西 6-4 島田工
沼津東 6-1 浜松東
三島 8-0 小笠
磐田農 8-1 春野(8回コールド)
遠江総合 10-9 湖西
川根 6-2 三ケ日
二俣 1-0 浜松南
引佐 4-3 浜北西
浜名 5-4 榛原
吉原工 7-4 富岳館
浜松湖南 2-1 伊東商

愛知大会 第2日
豊橋東 4-1 半田商
半田 5-1 南山
半田工 3-1 愛産大工
横須賀 6-5 尾北(延長11回)
美和 9-3 東郷
享栄 12-5 瀬戸(7回コールド)
愛知商 7-3 安城(延長14回)
豊田北 13-0 日進(7回コールド)
天白 7-0 衣台(7回コールド)
菊華 7-0 刈谷北(8回コールド)
岡崎商 4-2 星城
木曽川 4-0 名古屋工
愛知工 8-1 東浦(8回コールド)
小牧南 13-5 名古屋大付(7回コールド)
弥冨 5-2 科技学園豊田
桜台 5-3 大成
一宮工 7-2 一宮興道
愛知 7-0 千種(8回コールド)
豊橋中央 9-3 旭野
同朋 8-5 名古屋市工
東海商 12-0 西陵(5回コールド)
昭和 3-0 長久手
小牧 2-1 名東
豊橋商 2-0 日本福祉大付
渥美農 14-0 知立(5回コールド)
豊橋西 8-1 西尾
安城学園 7-3 安城東
知立東 6-5 津島北(延長11回)
安城南 8-0 佐織工(7回コールド)

岐阜大会 第2日
岐阜各務野 7-0 加茂(8回コールド)
岐阜第一 9-1 関(7回コールド)
斐太 10-0 各務原西(5回コールド)
可児 9-1 飛騨神岡(7回コールド)
海津明誠 5-3 多治見
大垣北 6-2 大垣工
海津明誠 8-6 中津
岐阜工 6-0 不破
岐阜北 7-2 岐阜東
岐阜高専 7-0 八百津(8回コールド)
清翔 6-5 加納
岐阜城北 7-7 山県(延長15回引き分け再試合)
羽島 11-6 富田
中京 10-0 市岐阜商(5回コールド)
土岐商 8-1 可児工(8回コールド)
中津川工 9-6 土岐紅陵

三重大会 第3日
伊勢 8-1 津東(8回コールド)
宇治山田商 13-0 四日市商(5回コールド)
皇学館 4-2 四日市中央工
松阪 7-2 高田
三重 13-5 津田学園
いなべ 2-0 紀南
桑名北 9-1 石薬師(8回コールド)
菰野 6-4 日生第二
海星 4-2 久居
津西 6-4 津商
神戸 23-0 あけぼの学園(5回コールド)

滋賀大会 第2日
滋賀学園 7-1 瀬田工
米原 2-0 東大津
彦根翔陽 6-4 虎姫

京都大会 第2日
嵯峨野 7-1 京都文教
城陽 8-1 大江(7回コールド)
園部 3-2 宮津
京都国際 12-5 東舞鶴(延長10回)
久御山 10-3 京都明徳(7回コールド)
立命館 5-0 堀川
京都産大付 9-5 向陽
京都府工 8-1 南京都(8回コールド)
桃山 4-0 洛西

大阪大会 第2日
堺東 8-0 長野北(7回コールド)
精華 13-6 松原(8回コールド)
清教学園 46-0 住吉商(5回コールド)
金光八尾 6-5 夕陽丘(延長12回)
生野 9-0 大正(7回コールド)
柏原東 4-3 信太
守口東 7-6 緑風冠(延長10回)
池田北 10-0 藍野(6回コールド)
関西創価 11-1 大阪高専(6回コールド)
上宮 2-0 天王寺
泉南・りんくう翔南 8-1 登美丘(7回コールド)
高津 9-0 岬(7回コールド)
大阪学院大 18-0 開明(5回コールド)
金光大阪 5-0 池田
大阪 7-5 東淀工
大手前 6-5 阿武野(延長13回)
茨木 13-0 西(5回コールド)
太成学院大 3-0 槻の木

兵庫大会 第2日
武庫荘総合 8-0 村岡(7回コールド)
村野工 4-3 西宮東
須磨学園 12-4 淳心学院(7回コールド)
網干 5-3 須磨
川西緑台 9-6 星陵
市西宮 5-0 神戸高塚
西脇工 15-3 御影(7回コールド)
飾磨工 9-2 姫路東(8回コールド)
尼崎稲園 12-9 兵庫県大付
三木北 8-2 西脇
北摂三田 5-4 夢野台
加古川西 10-3 多可(8回コールド)
市尼崎 7-0 三木東(7回コールド)

奈良大会 第4日
一条 12-1 香芝(5回コールド)
御所実 11-5 大宇陀
奈良大付 3-1 奈良情報商
奈良北 6-1 関西中央

和歌山大会 第2日
高野山 4-1 新翔
粉河 5-1 笠田
桐蔭 10-8 田辺工
海南・大成 8-0 熊野(8回コールド)

広島大会 第2日
美鈴が丘 6-2 井口
安西 8-1 向原(7回コールド)
基町 12-4 宮島工(7回コールド)
呉港 6-2 舟入
安芸南 10-0 音戸(5回コールド)
呉三津田 6-4 神辺旭
呉工 6-1 広島商船高専
三原 10-5 庄原格致
大崎海星 12-9 西城紫水
三次青陵 11-4 安芸府中(7回コールド)
廿日市 3-2 千代田
賀茂 9-0 沼南(7回コールド)
西条農 10-0 府中東(5回コールド)
大門 5-2 福山工
呉宮原 2-1 府中
尾道東 12-0 湯来南(5回コールド)

香川大会 第2日
小豆島 5-3 志度
坂出工 4-3 石田
津田 6-5 高松高専(延長10回)

徳島大会 第2日
城北 3-2 城ノ内
城南 2-1 阿南高専
阿南工 6-2 勝浦
徳島商 16-0 辻(5回コールド)
鳴門第一 10-0 鴨島商(7回コールド)
板野 4-2 鳴門(延長10回)

福岡大会 第9日
沖学園 3-1 大牟田
筑紫台 6-2 東海大五
福島 2-1 柳川
福岡大大濠 3-1 武蔵台
福岡工大城東 6-0 柏陵
宗像 6-5 三井
戸畑 12-3 真颯館(7回コールド)
西田川 8-1 行橋(7回コールド)

佐賀大会 第1日
神埼 7-6 佐賀西
鳥栖工 6-5 東明館(延長12回)
唐津南 4-2 三養基
唐津西 3-1 佐賀北
鹿島実 5-0 武雄

長崎大会 第2日
五島海陽 1-0 島原農
対馬 4-2 西海学園
壱岐 7-0 諫早商(7回コールド)
壱岐商 5-4 五島
大村 8-1 上五島(8回コールド)
北松西 7-0 長崎南

熊本大会 第1日
電波高専 4-2 天草工
水俣工 5-2 大津
阿蘇 4-3 松島商
熊本西 10-5 菊池農
開新 11-9 東稜
水俣 7-4 八代東
小川工 4-3 熊本農
文徳 6-0 御船

大分大会 第2日
楊志館 10-0 情報科学(6回コールド)
大分商 3-2 大分東明
大分工 2-1 大分雄城台
森 6-5 日田三隈(延長10回)

宮崎大会 第2日
日向学院 7-0 日南振徳商(7回コールド)
都城工 2-1 宮崎大宮
都城農 4-0 小林
宮崎北 4-3 日向
宮崎工 4-0 延岡工
鵬翔 8-1 佐土原

鹿児島大会 第9日
鹿児島情報 8-4 川薩清修館
中種子・種子島中央 11-1 牧園・栗野工・霧島(6回コールド)
徳之島 3-2 鹿児島実(延長13回)
神村学園 11-0 鹿児島高専(8回コールド)
鹿児島 3-2 屋久島(延長13回)
指宿商 3-0 岩川

沖縄大会 第9日
中部商 7-1 コザ
八重山商工 7-0 那覇商(8回コールド)
沖縄水産 2-1 本部
興南 3-0 浦添工
スポンサーサイト

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/12(日) 22:10:16|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0
<<第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 24 | ホーム | 第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 22>>

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

トラックバックURLはこちら
http://5589373.blog102.fc2.com/tb.php/603-970215ea
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

プロフィール

373

Author:373
Twitter:373FM
12月11日生まれの22歳(♀)
隣県マスコミ関係
Q大芸術系学部卒
高校時代は野球部マネ
福岡県南部のド田舎在住
好きな高校:智辯和歌山、他
好きな県:和歌山県、愛媛県
好きな守備位置:中堅手、捕手
人生=高校野球


宜しければクリックお願いします↓↓

にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ




最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

FC2カウンター

月別アーカイブ

カテゴリー

リンク

このブログをリンクに追加する

コラブロ

ブログ内検索

RSSフィード

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブログパーツ




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。