5589

高校野球とか学生生活とか。。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) --:--:--|
  2. スポンサー広告

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 25

南北海道大会 第17日
札幌第一 2-1 札幌創成
駒大苫小牧 11-0 札幌北(8回コールド)
小樽工 10-3 函館大谷(8回コールド)

青森大会 第2日
三沢 3-1 青森商
五所川原農林 8-1 大間(7回コールド)
弘前実 3-1 青森北今別
青森戸山 6-1 鶴田
八戸商 5-2 三沢商
八戸工大二 9-3 弘前南
十和田西 7-1 東奥学園
八戸工 10-3 五戸(7回コールド)

岩手大会 第3日
宮古商 7-1 大東
不来方 12-2 雫石(5回コールド)
盛岡大付 7-0 盛岡北(7回コールド)
盛岡四 6-3 岩泉
葛巻 13-3 紫波総合(6回コールド)
大船渡東 6-1 盛岡商
水沢一 2-1 山田
黒沢尻北 7-0 盛岡市立(8回コールド)
宮古 5-3 花巻農
釜石商工 9-2 遠野
水沢工 6-0 大槌
千厩 5-1 宮古工

秋田大会 第3日
金足工 7-0 由利工(7回コールド)
秋田西 8-1 秋田商(8回コールド)
大館鳳鳴 9-2 五城目
由利 4-2 二ツ井
相川 5-3 西仙北
鷹巣農林 8-1 秋田修英(7回コールド)
秋田南 10-0 平成(6回コールド)
新屋 9-6 大館工
横手 3-2 雄物川
秋田中央 9-7 秋田(延長11回)

山形大会 第5日
寒河江 3-2 山形南
長井 4-3 山形東
酒田南 7-0 酒田西(7回コールド)
酒田商 11-0 加茂水産(5回コールド)
酒田工 5-2 北村山
新庄東 7-2 山形工
鶴岡工 9-8 米沢工
米沢中央 10-2 新庄南(7回コールド)
山形中央 9-4 天童
置賜農 4-1 鶴岡東
米沢興譲館 4-2 新庄神宝

福島大会 第5日
郡山 9-4 田島
平工 2-1 会津
郡山北工 8-1 福島高専(7回コールド)
磐城桜が丘 7-4 福島成蹊
富岡 1-0 小野
郡山東 8-1 葵(7回コールド)
安積 7-0 磐城農(8回コールド)
原町 5-4 猪苗代
福島 6-0 福島明成
小高工 7-0 本宮(8回コールド)
安達 8-6 只見
白河実 4-1 長沼

茨城大会 第4日
磯原 1-0 江戸川学園
佐竹 10-0 江戸崎総合(5回コールド)
総和 10-0 大洗(5回コールド)
高萩清松 11-0 真壁(5回コールド)
水戸短大付 12-2 笠間(6回コールド)
境西 10-6 海洋
科技学園日立 10-0 総和工(6回コールド)
水戸葵陵 7-0 玉造工(8回コールド)
土浦一 8-3 水海道二
取手松陽 3-2 茨城東
日立工 19-0 竜ケ崎南(5回コールド)
日立商 7-6 大子清流

栃木大会 第4日
佐野日大 7-2 栃木商
真岡 11-3 益子芳星(7回コールド)
上三川 8-4 黒羽
小山南 9-0 塩谷(7回コールド)
国学院栃木 11-0 黒磯南(5回コールド)
栃木農 5-1 足利南
石橋 6-1 那須
足利 15-0 馬頭(5回コールド)

群馬大会 第4日
藤岡中央 6-4 吉井
富岡 12-2 尾瀬(6回コールド)
新田暁 4-3 榛名(延長11回)
桐生 5-1 伊勢崎
利根商 4-1 中之条
前橋 2-0 藤岡工
高崎工 8-7 伊勢崎清明(延長12回)
常磐 7-0 高崎商大付(8回コールド)

埼玉大会 第5日
開智 7-5 春日部工
川口青陵 6-0 久喜工
草加西 22-0 上尾橘(5回コールド)
久喜北陽 3-2 進修館
立教新座 9-2 児玉白楊(8回コールド)
正智深谷 8-0 妻沼(7回コールド)
豊岡 7-0 本庄(7回コールド)
富士見 11-1 日高(5回コールド)
春日部共栄 12-0 小松原(5回コールド)
児玉 5-4 浦和東
浦和実 7-0 いずみ(7回コールド)
栄北 6-3 入間向陽
越谷西 3-2 秩父
深谷商 3-2 西武文理
大宮工 1-0 熊谷工
北本 4-3 坂戸西
川越初雁 10-0 福岡(6回コールド)
市川越 10-0 鳩山(5回コールド)
大井 8-3 西武台
三郷北 5-2 川越
栄東 6-2 朝霞西
大宮 6-5 川越総合

千葉大会 第5日
千葉商大付 4-2 君津青葉
佐倉 3-2 一宮商(延長10回)
大原 8-1 小金(7回コールド)
国分 4-3 四街道北
八千代東 5-0 野田中央
市船橋 7-0 松戸秋山(7回コールド)
千葉南 5-0 県銚子
東京学館船橋 7-4 千葉国際
銚子商 7-0 聖パウロ千葉(8回コールド)
小見川 3-0 佐倉西(延長13回)
横芝敬愛 3-0 千葉西
市柏 3-0 昭和学院
館山総合 2-1 匝瑳
茂原樟陽 11-4 大綱(7回コールド)
志学館 6-2 千葉商
東海大浦安 9-2 中央学院
富里 6-1 市川南
成田 9-1 長生(7回コールド)
習志野 10-1 柏日体(7回コールド)
東海大望洋 4-3 天羽
佐原 3-1 千葉北
船橋北 6-4 船橋旭
検見川 20-0 下総(5回コールド)
君津商 6-2 柏中央
敬愛学園 6-4 関宿
船橋東 18-5 清水(7回コールド)

東東京大会 第4日
早稲田 8-3 攻玉社
岩倉 10-1 豊島学院(7回コールド)
東京実 5-4 日本学園
大森 5-2 小松川
日比谷 12-5 京北(8回コールド)
立志舎 15-7 成城(7回コールド)
関東一 17-0 京華(5回コールド)
葛飾商 5-4 立教池袋
修徳 8-1 麻布(7回コールド)
城西 12-1 荒川商(6回コールド)
高輪 10-0 科学技術(5回コールド)
錦城学園 17-0 三商(5回コールド)
日大一 16-0 桐ケ丘(5回コールド)
日工大駒場 10-0 国際(5回コールド)
芝浦工大 9-0 東(7回コールド)
淑徳 6-3 新宿
八丈 6-1 文教大付

西東京大会 第3日
武蔵 10-1 井草(7回コールド)
明大中野八王子 22-0 五日市(5回コールド)
練馬 28-0 中野工(5回コールド)
八王子北 16-9 富士森(8回コールド)
町田 13-3 帝京大(5回コールド)
桐朋 9-2 桜美林(7回コールド)
青梅総合 11-4 ICU(7回コールド)
鷺宮 10-9 石神井

神奈川大会 第3日
相模田名 7-0 アレセイア(7回コールド)
日大藤沢 7-0 愛川(7回コールド)
相模田名 8-0 港北(7回コールド)
茅ヶ崎 7-4 金沢総合
横浜南陵 3-2 山北
法政二 3-2 金沢
光陵 8-0 旭丘(7回コールド)
立花学園 7-1 秀英
東 6-5 上鶴間
大和東 4-3 足柄
上溝南 3-1 瀬谷西
麻溝台 5-3 新磯・相武台
秦野 13-3 横浜桜陽(8回コールド)
渕野辺 5-1 百合丘
湘南 7-0 麻生(7回コールド)
座間 8-7 高津
藤沢西 5-3 海老名
湘南台 5-4 茅ケ崎西浜
平塚学園 9-0 松陽(8回コールド)
七里ガ浜 1-0 大磯
横浜翠嵐 19-1 横浜緑園総合(5回コールド)
吉田島農林 10-0 伊勢原(5回コールド)
永谷 5-4 保土ケ谷
鶴見工 6-3 横浜栄

新潟大会 第3日
十日町総合 9-5 見附
三条東 6-4 三条
加茂 12-2 荒川(5回コールド)
西新発田 9-2 中条(7回コールド)
小千谷西 2-1 正徳館(延長10回)
新潟南 4-3 万代
新潟向陽 3-1 相川
新潟産大付 2-0 柏崎総合

長野大会 第4日
佐久長聖 10-1 創造学園大付(7回コールド)
上田 9-1 屋代(7回コールド)
飯田 3-1 野沢北
上伊那農 30-0 下高井農林(5回コールド)
松本第一 10-0 富士見(5回コールド)
松商学園 10-3 上田千曲(7回コールド)
東京都市大塩尻 10-0 長野俊英(5回コールド)
中野立志館 5-1 松本須々ヶ丘
諏訪清陵 10-8 松本県ヶ丘(延長10回)
松川 10-8 須坂商(延長13回)
丸子修学館 5-4 長野東
下諏訪向陽 4-3 中野西
飯山 7-0 梓川(8回コールド)
長野日大 18-0 諏訪二葉(5回コールド)
長野商 8-4 飯田長姫
上田西 10-3 松本蟻ヶ崎(8回コールド)

山梨大会 第4日
峡南 2-1 山梨
市川 8-0 韮崎(7回コールド)
甲府工 8-2 日川

滋賀大会 第4日
八幡商 11-0 愛知(5回コールド)
水口 3-0 草津東
国際情報 9-7 石部
堅田 4-2 彦根総合

京都大会 第4日
塔南 10-0 洛東(5回コールド)
加悦谷 8-5 京都国際
京都すばる 2-0 久御山
京都両洋 8-1 洛水
福知山 10-0 洛南(6回コールド)
桂 6-4 嵯峨野
龍谷大平安 8-0 木津(7回コールド)
城陽 4-2 伏見工
西城陽 4-3 園部(延長10回)

兵庫大会 第4日
八鹿 4-3 明石
姫路工 3-0 網干
淡路 7-0 西宮甲山(7回コールド)
宝塚北 3-1 有馬
東播工 8-0 小野工(7回コールド)
須磨東 3-0 葺合
明石商 9-0 武庫荘総合(7回コールド)
猪名川 5-3 兵庫農
赤穂 4-0 北摂三田
相生 10-6 伊和
神戸北 8-1 舞子(7回コールド)
姫路南 11-0 龍野実(5回コールド)
加古川南 5-1 明石南
神戸弘陵 7-1 柳学園

奈良大会 第6日
天理 10-0 帝塚山(7回コールド)
十津川 5-4 法隆寺国際(延長13回)
郡山 14-5 西和清陵(8回コールド)

和歌山大会 第4日
和歌山高専 10-0 有田中央(5回コールド)
伊都 6-4 慶風
近大新宮 2-0 和歌山工

香川大会 第4日
丸亀 2-0 琴平(延長10回)
観音寺中央 9-4 笠田
坂出 3-0 高松東

徳島大会 第4日
小松島 3-1 池田
徳島市立 6-4 名西

愛媛大会 第1日
松山中央 9-2 宇和(8回コールド)
野村 4-3 新居浜高専

福岡大会 第11日
飯塚 10-1 八幡(7回コールド)
希望が丘 6-4 育徳館(延長12回)
九州国際大付 3-0 高稜
戸畑 5-1 西田川

佐賀大会 第3日
佐賀学園 3-2 神埼清明
鳥栖商 4-1 唐津工
唐津南 3-2 伊万里
神埼 8-3 鹿島
佐賀工 9-1 伊万里商(7回コールド)
鳥栖工 2-1 白石

長崎大会 第4日
長崎北陽台 3-1 鹿町工
長崎東 9-2 九州文化学園(8回コールド)
諫早 2-1 佐世保商(延長12回)
西陵 10-0 佐世保東翔(5回コールド)
長崎北 6-4 島原中央
佐世保北 7-0 島原翔南(7回コールド)
瓊浦 9-2 佐世保西(7回コールド)

熊本大会 第3日
千原台 2-1 甲佐
秀岳館 11-0 菊池(5回コールド)
済々黌 10-0 玉名(6回コールド)
城北 7-4 阿蘇清峰
八代農 9-2 南稜(8回コールド)
熊本商 6-1 珠磨工

大分大会 第4日
中津商 4-3 大分鶴崎(延長10回)
国東双国 6-2 宇佐産業科学
大分舞鶴 4-2 安心院
津久見 3-1 高田

宮崎大会 第4日
都城商 6-0 高鍋
宮崎日大 3-2 日南
延岡商 5-2 高城
宮崎学園 5-3 宮崎第一
日南学園 4-3 延岡
本庄 5-3 高鍋農

鹿児島大会 第11日
喜界 4-2 甲南
鹿児島南 7-2 薩南工
徳之島 7-3 指宿商
指宿 4-1 川内
川内商工 7-5 出水中央
国分 7-2 加世田常潤
スポンサーサイト

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/14(火) 23:01:11|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0
<<第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 26 | ホーム | 第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 24>>

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

トラックバックURLはこちら
http://5589373.blog102.fc2.com/tb.php/605-1facf015
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

プロフィール

373

Author:373
Twitter:373FM
12月11日生まれの22歳(♀)
隣県マスコミ関係
Q大芸術系学部卒
高校時代は野球部マネ
福岡県南部のド田舎在住
好きな高校:智辯和歌山、他
好きな県:和歌山県、愛媛県
好きな守備位置:中堅手、捕手
人生=高校野球


宜しければクリックお願いします↓↓

にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ




最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

FC2カウンター

月別アーカイブ

カテゴリー

リンク

このブログをリンクに追加する

コラブロ

ブログ内検索

RSSフィード

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブログパーツ




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。