5589

高校野球とか学生生活とか。。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) --:--:--|
  2. スポンサー広告

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 27

南北海道大会 第18日
函館大有斗 8-1 苫小牧中央(7回コールド)
函館工 5-4 鵡川
札幌新川 4-3 北海学園札幌

青森大会 第4日
青森西 7-4 三戸
三沢 13-3 十和田工(6回コールド)
八戸北 6-0 青森中央
弘前工 5-2 六戸
柏木農 15-1 田名部大畑(5回コールド)
青森工 11-1 金木(5回コールド)
弘前中央 11-4 鰺ケ沢(7回コールド)
野辺地西 3-0 八戸商
青森東 8-1 松風塾
五所川原工 6-1 弘前実
八戸工大一 7-2 十和田西
青森山田 2-0 聖愛
岩木 4-1 八戸水産

岩手大会 第5日
盛岡大付 9-0 水沢一(8回コールド)
盛岡中央 5-1 一関二
福岡工 5-2 江南義塾盛岡
水沢 9-1 久慈工(7回コールド)
高田 5-2 宮古
盛岡四 7-0 大船渡東(7回コールド)
千厩 5-1 釜石商工
一関一 7-2 釜石

秋田大会 第5日
秋田西 7-4 金足農
横手 12-4 大館鳳鳴(8回コールド)
新屋 6-4 合川
秋田中央 6-2 秋田南

千葉大会 第7日
八千代東 3-2 安房
敬愛学園 4-3 茂原樟陽
習志野 12-5 小見川(8回コールド)
千葉黎明 3-2 君津商(延長10回)
大多喜 2-0 佐原
検見川 7-0 富里(7回コールド)
東京学館船橋 7-0 船橋東
東海大望洋 5-0 千葉南
館山総合 7-0 市川
東海大浦安 5-1 大原
佐倉 6-3 横芝敬愛
市船橋 10-2 国分(7回コールド)
志学館 8-1 船橋北(8回コールド)
柏井 2-1 流山南

東東京大会 第6日
東京学園 9-8 足立工(延長11回)
区九段 10-2 三宅(7回コールド)
東京 6-1 三田
青山学院 10-0 京北白山(5回コールド)
駒大 15-5 駒込学園(5回コールド)
芝 9-2 成城学園(7回コールド)
日大豊山 33-0 新島(5回コールド)
篠崎 3-2 桜丘
国学院 11-2 松蔭(7回コールド)
文京 10-1 大島(7回コールド)
板橋 8-6 駒場
城東 8-0 上野学園(7回コールド)
大東大一 7-3 高島
東京都市大付 12-1 橘(7回コールド)
独協 3-2 青山(延長12回)
東農大一 5-4 広尾

西東京大会 第5日
東亜学園 9-2 富士(8回コールド)
明学東村山 11-4 八王子桑志(7回コールド)
明星 13-3 福生(7回コールド)
府中工 4-3 町田工
府中東 6-5 多摩工
羽村 9-5 光丘
国立 7-0 五商(7回コールド)
早大学院 12-0 啓明学園(5回コールド)

神奈川大会 第5日
旭 10-0 向の岡工(5回コールド)
追浜 13-1 白山(7回コールド)
厚木北 5-1 川和
秦野 9-0 湘南学園(7回コールド)
桐光学園 12-0 横浜平沼(5回コールド)
厚木 8-2 川崎総合科学
七里ガ浜 3-1 橋本
藤嶺藤沢 3-0 サレジオ学院
平塚工科 5-4 舞岡(延長11回)
藤沢総合 2-0 柏陽(延長11回)
綾瀬 3-0 住吉
横浜創学館 15-5 光陵(8回コールド)
茅ヶ崎 10-1 大原
渕野辺 8-2 上矢部
厚木西 6-2 相模原
市川崎 5-2 鶴見総合
上溝 5-2 荏田
茅ヶ崎北陵 7-0 城郷(7回コールド)
横浜緑ヶ丘 5-2 横浜翠嵐(延長10回)
平塚湘風 8-1 横浜学園
戸塚 11-9 新羽
武相 11-5 津久井浜
立花学園 9-5 希望ヶ丘
座間 9-4 橘

新潟大会 第5日
十日町 6-5 十日町総合(延長11回)
長岡 4-2 三条東
新潟工 5-1 白根
分水 9-2 敬和学園(8回コールド)
新発田南 9-6 村松
新津 2-0 加茂
長岡向陵 14-1 長岡農(5回コールド)
小千谷西 7-6 長岡商(延長12回)
東京学館新潟 4-1 新潟南
新潟 5-1 新潟向陽
北越 6-4 新潟江南
関根学園 6-4 新潟産大付
糸魚川 6-3 柏崎工(延長10回)

滋賀大会 第6日
近江兄弟社 10-1 水口東(7回コールド)
八幡工 2-1 玉川
栗東 5-4 八幡
野洲 7-3 八日一

大阪大会 第5日
府堺工科 9-3 勝山
山本 6-3 八尾北
八尾翠翔 3-2 久米田
住吉 3-0 河南
興国 4-2 上宮
堺西 9-2 藤井寺工科(7回コールド)
阿倍野 5-0 藤井寺
桜宮 6-2 星翔
大阪学院大 7-0 箕面自由(7回コールド)
茨木工科 5-4 大阪電通大
此花総合・扇町・咲くやこの花 5-1 大手前
摂津 3-2 淀川工科(延長10回)

兵庫大会 第6日
津名 8-0 香住(7回コールド)
加古川北 5-0 高砂
須磨学園 8-1 太子(7回コールド)
白陵 13-9 東灘
洲本 7-3 北城
姫路 2-1 上郡
伊丹西 10-0 吉川(5回コールド)
明石北 4-2 県芦屋
市尼崎 4-2 東洋大姫路
日生第三 1-0 神戸商
飾磨 2-1 宝塚西
育英 7-0 加古川東(7回コールド)

奈良大会 第8日
西の京 10-5 大寺工
青翔 4-3 磯城野
畝傍 12-11 高取国際
大和広稜 10-0 奈良北(6回コールド)

和歌山大会 第6日
国際開洋二 6-2 県和歌山
耐久 3-2 紀北農芸
和歌山商 7-0 橋本(7回コールド)

岡山大会 第2日
岡山東商 12-0 備前緑陽(6回コールド)
岡山朝日 15-8 津山工(8回コールド)
玉名商 7-1 高梁
水島工 4-0 岡山城東
岡山県共生 7-3 玉野
岡山御津 5-4 倉敷天城
和気閑谷 5-4 倉敷鷲羽(延長12回)
倉敷南 5-4 倉敷青陵(延長10回)
笠岡商 6-4 津山
津山東 2-0 笠岡商

島根大会 第1日
出雲 4-1 津和野
松江西 4-1 出雲工
松江東 3-0 江津(3回雨天ノーゲーム)
飯南 1-0 松江高専
島根中央 7-1 浜田水産
平田 2-0 大東

香川大会 第6日
多度津 11-0 詫間電波(5回コールド)
三本松 3-2 坂出工(延長12回)
高松西 4-0 高松北

徳島大会 第6日
小松島西 8-7 穴吹(延長10回)
海部 3-2 徳島科技

愛媛大会 第3日
今治明徳 14-7 西条農(7回コールド)
大洲農 10-1 弓削(7回コールド)
東予 6-0 松山西
松山工 8-4 宇和島南
八幡浜 19-0 済美平成(5回コールド)
東温 20-0 三間(5回コールド)

佐賀大会 第5日
致遠館 2-1 唐津西
鹿島実 4-1 唐津青翔
唐津東 9-1 塩田工(8回コールド)
小城 8-4 多久
スポンサーサイト

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/16(木) 21:15:04|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0
<<第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 28 | ホーム | 第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 26>>

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

トラックバックURLはこちら
http://5589373.blog102.fc2.com/tb.php/607-5e24fef7
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

プロフィール

373

Author:373
Twitter:373FM
12月11日生まれの22歳(♀)
隣県マスコミ関係
Q大芸術系学部卒
高校時代は野球部マネ
福岡県南部のド田舎在住
好きな高校:智辯和歌山、他
好きな県:和歌山県、愛媛県
好きな守備位置:中堅手、捕手
人生=高校野球


宜しければクリックお願いします↓↓

にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ




最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

FC2カウンター

月別アーカイブ

カテゴリー

リンク

このブログをリンクに追加する

コラブロ

ブログ内検索

RSSフィード

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブログパーツ




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。