5589

高校野球とか学生生活とか。。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) --:--:--|
  2. スポンサー広告

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 29

北北海道大会 第13日
旭川実 4-3 北見北斗
旭川工 7-0 北見緑陵
帯広大谷 2-1 砂川(2回雨天ノーゲーム)

南北海道大会 第20日
札幌新川 6-2 函館大有斗
函館工 7-0 小樽工(7回コールド)
北照 6-1 北海道栄

青森大会 第7日
大湊 9-2 七戸(7回コールド)
青森南 7-0 聖ウルスラ(7回コールド)
弘前工 8-8 五所川原工(雨天のため延長10回引き分け再試合)

岩手大会 第6日
高田 7-1 福岡工
盛岡中央 8-2 盛岡四
盛岡一 4-0 金ケ崎
花巻東 9-2 大野(7回コールド)
福岡 4-3 宮古商
一関一 9-7 千厩
盛岡大付 5-3 水沢
不来方 4-2 黒沢尻北

秋田大会 第7日
明桜 10-4 横手
本荘 7-5 秋田西
西目 3-2 秋田中央
新屋 9-5 鷹巣農林

宮城大会 第5日
中新田 5-4 気仙沼(延長11回)
東北生文大 6-1 岩ヶ崎
宮城農 12-6 東北工大
亘理 18-2 米山(5回コールド)
利府 4-0 小牛田農林
宮城高専 10-0 上沼(6回コールド)
加美農 16-3 田尻・さくら(5回コールド)
白石工 3-2 石巻

福島大会 第7日
勿来工 4-3 富岡
白河実 7-6 あさか開成
日大東北 7-0 福島北(8回コールド)
学法福島 7-0 尚志
双葉 5-1 福島商
聖光学院 6-1 福島東
光南 6-2 小高工
須賀川桐陽 10-3 学法石川(7回コールド)
田村 5-3 湯本
東日大昌平 3-1 安積
郡山商 5-0 磐城桜が丘
福島 6-4 相馬
白河 8-4 郡山東
平工 3-2 郡山

茨城大会 第6日
明野 8-4 勝田工
岩井 8-5 茨城キリスト
清真学園 11-1 境西(6回コールド)
霞ヶ浦 6-1 古河一
下館一 12-2 岩瀬(6回コールド)
下妻二 8-1 つくば国際大土浦(8回コールド)
東洋大牛久 3-2 下妻一(延長11回)
藤代紫水 17-0 神栖(5回コールド)
土浦湖北 6-1 緑岡
牛久 6-0 藤代
水戸葵陵 10-0 茨城高専(5回コールド)
つくば秀英 13-0 常陸大宮(5回コールド)
守谷 8-0 土浦工(7回コールド)

栃木大会 第6日
栃木 8-6 足利工大付
栃木工 2-1 佐野
大田原 6-4 真岡北陵
宇都宮南 7-2 足利工
矢板中央 8-3 日光明峰
青藍泰斗 1-0 小山
作新学院 8-1 佐野松陽(7回コールド)
宇都宮清陵 11-0 さくら清修(5回コールド)

群馬大会 第5日
太田東 4-0 館林
桐生南 3-2 高崎商(延長10回)
樹徳 3-0 嬬恋
前橋商 6-0 利根実
桐生第一 4-3 前橋南
健大高崎 7-1 館林商工

埼玉大会 第6日
小川 6-4 飯能南
鷲宮 7-2 桶川
大宮東 4-1 深谷商
浦和学院 9-0 川口(7回コールド)
三郷北 9-2 所沢北(7回コールド)
朝霞 8-0 八潮(7回コールド)
羽生一 5-1 大宮南
上尾 2-0 久喜北陽
本庄一 4-2 八潮南
越ヶ谷 5-3 松山
聖望学園 8-0 浦和北(7回コールド)
川越東 11-0 岩槻商(5回コールド)
花咲徳栄 10-2 本庄東(7回コールド)
狭山経済 3-2 大宮武蔵野
春日部東 2-0 早大本庄
市川越 8-1 草加南(8回コールド)

千葉大会 第9日
木更津総合 5-1 東総工
千葉敬愛 4-1 幕張総合
流通経大柏 6-0 成田国際
西武台千葉 4-3 市千葉
千葉英和 2-1 八千代松陰
柏陵 3-0 袖ヶ浦
犢橋 4-0 木更津
拓大紅陵 4-3 柏井

東東京大会 第8日
修徳 2-0 豊南
日大一 6-5 錦城学園(延長10回)
国士舘 5-0 青稜
帝京 11-4 墨田工(7回コールド)
高輪 6-3 葛飾商
総合工科 4-3 足立学園
関東一 5-1 順天
早稲田 5-2 板橋
岩倉 9-6 芦花
城西 9-6 芝
小山台 8-1 江戸川(8回コールド)

西東京大会 第7日
都武蔵 4-0 杉並工
創価 6-3 明大中野八王子(延長10回)
武蔵野北 6-2 東村山西
豊多摩 5-4 明法
清瀬 12-3 昭和一学園
堀越 9-2 小平南(7回コールド)
法政 11-6 四商
八王子 11-3 武蔵丘(7回コールド)
日大三 11-0 日野台(5回コールド)
国学院久我山 14-0 杉並(5回コールド)
明大中野 5-1 松が谷
日野 6-3 多摩大聖ヶ丘
東海大菅生 3-2 調布南(延長14回)

神奈川大会 第6日
平塚学園 12-1 伊志田(8回コールド)
大和 8-0 二宮(8回コールド)
川崎北 9-1 新城(7回コールド)
川崎工 9-2 上溝南(7回コールド)
三浦学苑 13-1 湘南台(6回コールド)
橘学苑 6-2 相模田名
湘南学院 5-2 横浜南陵
桐蔭学園 12-0 多摩(5回コールド)
慶応 5-0 逗葉
光明相模原 10-1 平塚江南(7回コールド)
横須賀大津 5-4 永谷
慶応藤沢 11-0 森村学園(5回コールド)
大和東 10-0 三浦臨海(5回コールド)
向上 4-1 藤沢西
横浜商大 8-3 麻溝台(延長12回)
鎌倉学園 6-4 法政二
逗子 7-3 吉田島農林
西湘 6-3 湘南
日大藤沢 4-2 横浜商
相洋 7-2 神奈川工
鶴見工 6-2 神奈川総合産
市ケ尾 6-5 東

長野大会 第6日
佐久長聖 7-0 飯田(7回コールド)
上田 8-1 松本工(7回コールド)
東京都市大塩尻 3-1 長野工
松商学園 12-2 中野立志館(6回コールド)
飯山北 5-3 松川
丸子修学館 6-5 諏訪清陵
長野商 3-1 上田染谷丘(延長10回)
長野日大 10-3 上田西(7回コールド)

山梨大会 第6日
石和 19-0 山梨園芸(5回コールド)
山梨学院大付 4-1 甲府城西
塩山 6-3 甲府西
山梨農林 6-1 富士北稜

静岡大会 第3日
静岡商 8-1 桐陽(8回コールド)
富士宮東 2-1 市沼津
浜松日体 5-3 誠恵
掛川工 7-0 吉原(7回コールド)
磐田西 13-6 藤枝北(8回コールド)
城南静岡 6-1 藤枝西
田方農 11-1 浜松湖東(5回コールド)
島田学園 2-1 沼津工
三島南 9-6 裾野
東海大翔洋 11-1 富士東(8回コールド)
清水商 11-0 静岡農(5回コールド)
静岡東 11-1 静岡市商(6回コールド)
常葉橘 8-1 静岡(7回コールド)
加藤学園 5-2 浜松開誠館
金谷 8-4 掛川東
磐田南 29-0 芥田学園(5回コールド)
磐田東 8-6 袋井商
佐久間 9-0 吉田(7回コールド)
静岡大成 11-8 天竜林業
気賀 4-0 星稜
富士 11-1 大井川(6回コールド)
御殿場西 4-1 庵原
焼津水産 5-4 相良
静岡市立 6-1 浜松大平台
清水東 2-1 沼津城北
浜松江之島 10-1 熱海(7回コールド)
飛龍 6-1 浜松工

愛知大会 第3日
半田農 18-7 春日井商
東海南 5-3 豊田工
丹波 5-0 名古屋大谷
犬山 9-7 岩津
大府東 6-3 豊橋南
岡崎工 3-1 岡崎
刈谷 7-2 豊野
常滑 7-0 松平(7回コールド)
中部大第一 4-2 栄徳
一宮 9-0 山田(7回コールド)
杏和 3-1 名南工
一宮西 12-2 一色(6回コールド)
名古屋 5-0 名経大市邨
幸田 3-0 名古屋南
西尾東 6-2 知多翔洋
至学館 4-2 名古屋市工芸
豊川 2-1 豊田
成章 5-2 松蔭
誉 31-0 黄柳野(5回コールド)
岡崎東 12-1 東海(6回コールド)
岡崎城西 17-0 足助(5回コールド)
碧南工 9-2 瀬戸北(8回コールド)
三谷水産 3-2 清林館
江南 5-0 阿久比
岩倉総合 11-4 守山(7回コールド)
津島東 8-5 鶴城丘

岐阜大会 第3日
関有知 12-2 本巣松陽(5回コールド)
各務原 2-1 大垣南
郡上 4-2 岐山
大垣日大 12-5 郡上北(7回コールド)
大垣西 9-2 高山工(7回コールド)
瑞浪 3-1 池田
県岐阜商 3-0 中津商
岐阜総合学園 5-4 岐阜農林
岐阜城北 11-3 山県(7回コールド)
帝京可児 7-0 多治見工(7回コールド)
岐阜 4-3 麗沢瑞浪
美濃加茂 7-5 東濃実
増田清風 5-4 飛騨高山(延長11回)
大垣商 5-2 関商工
長良 12-4 武義(7回コールド)
岐阜聖徳大付 8-5 揖斐
岐南工 10-3 恵那南(8回コールド)

三重大会 第4日
近大高専 3-0 四日市南
南伊勢 8-1 松阪工(7回コールド)
木本 9-1 名張(7回コールド)
稲生 12-2 宮川(7回コールド)
松阪商 4-1 鈴鹿
上野 5-4 四日市西
四日市四郷 11-1 朝明(5回コールド)
四日市工 5-2 川越
桑名 20-1 白山(5回コールド)
津工 9-1 亀山(延長11回)

富山大会 第1日
富山第一 8-0 大沢野工(7回コールド)
高岡龍谷 6-3 富山いずみ
砺波工 8-0 高岡工芸

石川大会 第2日
遊学館 7-0 鶴来(7回コールド)
鹿西 2-1 小松市立
金沢商 14-0 金沢向陽(5回コールド)
穴水 4-3 金沢市工
金沢桜丘 5-1 飯田
羽咋工 4-2 大聖寺実
小松 21-0 宝達(5回コールド)

福井大会 第1日
鯖江 6-1 敦賀工
羽水 4-3 武生東(延長13回)

滋賀大会 第7日
近江 6-2 光泉
伊吹 2-1 彦根東
四日市南 4-0 安曇川
彦根翔陽 2-1 米原
滋賀学園 4-1 綾羽
日野 7-0 彦根東(7回コールド)

京都大会 第6日
網野 5-1 京都産大付
京都外大西 3-2 立命館
西城陽 9-5 福知山
龍谷大平安 12-0 城陽(5回コールド)
紫野 1-0 京都翔英
鳥羽 6-0 南陽
洛星 3-1 京都すばる
塔南 4-2 加悦谷(延長10回)
京都両洋 7-2 桂

大阪大会 第6日
生野 3-2 市堺工・堺
金光八尾 6-2 貝塚南
大商大堺 11-0 西成(5回コールド)
北野 8-0 能勢(7回コールド)
追手門学院 4-3 守口東
刀根山 3-1 英真学園
浪速 11-0 大阪工芸(7回コールド)
高津 2-0 三国丘
泉南・りんくう翔南 2-1 美原
清教学園 8-1 狭山(8回コールド)
初芝立命館 7-0 精華(7回コールド)
近大付 3-0 堺東
関大北陽 44-0 島本(5回コールド)
大阪 18-4 大教大池田(5回コールド)
金光大阪 7-1 大阪青凌
大冠 11-8 千里青雲
太成学院大 2-1 市岡
茨木 4-3 香里丘(延長10回)

兵庫大会 第6日
佐用 4-2 三田西陵(延長14回)
尼崎北 9-0 神崎(7回コールド)
神港学園 10-2 龍野(7回コールド)
北須磨 2-0 千種
尼崎産 10-0 神戸第一(6回コールド)
社 8-1 神戸(8回コールド)
西宮今津 7-1 龍野北
柏原 4-0 姫路別所
伊川谷 3-2 夢前
姫路西 4-3 明石清水
報徳学園 14-0 尼崎東(5回コールド)
三木 10-2 尼崎小田(7回コールド)
科学技術 6-1 三田祥雲館
灘 11-10 市伊丹
市神港 9-2 東播磨(7回コールド)
仁川学院 8-4 淡路三原
神戸西・須磨翔風 2-1 氷上
神戸国際大付 13-3 浜坂(5回コールド)

奈良大会 第9日
天理 15-0 十津川(5回コールド)
高田商 5-2 奈良朱雀
桜井 3-2 奈良大付
一条 7-2 御所実

和歌山大会 第7日
初芝橋本 2-1 海南・大成
桐蔭 8-3 箕島
市和歌山 9-2 粉河(7回コールド)
南部 2-1 高野山

岡山大会 第3日
岡山芳泉 3-1 岡山工
興譲館 8-1 明誠学院(7回コールド)
関西 3-2 岡山
総社南 3-0 東岡山工
津山商 2-0 岡山一宮
山陽 3-2 興陽
岡山大安寺 6-0 美作
倉敷工 6-0 津山高専
勝谷 11-0 笠岡工(5回コールド)
岡山理大付 9-4 林野

広島大会 第3日
如水館 7-0 市呉(7回コールド)
三原 5-1 油木
尾道 2-0 美鈴が丘
広島城北 9-2 三次青陵(8回コールド)
国泰寺 2-0 加計芸北
広島工 6-1 呉三津田
山陽 3-2 広島市工
観音 6-3 広
世羅 6-4 呉高専
呉昭和 5-3 高陽東
広陵 1-0 吉田(延長10回)
三次 7-2 沼田
安芸南 9-5 河内
尾道東 7-0 賀茂北(7回コールド)
自彊 1-0 大門
戸手 3-2 福山商(延長14回)

鳥取大会 第1日
倉吉北 14-1 青谷(8回コールド)
米子西 8-1 境(7回コールド)
境港総合 10-0 倉吉農(5回コールド)

島根大会 第2日
松江農林 5-3 開成
石見智翠館 7-0 浜田商(7回コールド)
松江東 12-11 江津
出雲商 8-1 大田(8回コールド)
邇摩 6-0 江津工
浜田 8-0 益田(7回コールド)
益田東 2-1 明誠(延長11回)

山口大会 第1日
宇部工 6-3 青嶺
宇部商 3-2 長門
西京 6-3 西市
萩商工 4-0 響
早鞆 11-1 山口水産(5回コールド)
下関国際 7-0 徳佐(8回コールド)
岩国工 8-0 高森(7回コールド)
徳山商工 8-0 聖光(7回コールド)
防府商 7-2 防府西
光 5-4 高川学園
熊毛南 7-3 柳井商工
徳山 5-4 柳井

香川大会 第7日
高松工芸 10-3 津田(8回コールド)
坂出商 11-1 善通寺一(7回コールド)

徳島大会 第7日
鳴門工 11-4 城北(7回コールド)
鳴門第一 6-3 徳島商
城東 9-0 新野(7回コールド)

愛媛大会 第4日
今治工 2-0 松山聖陵
丹原 5-2 八幡浜工
上浮穴 11-7 今治東
松山城南 9-0 伊予農(7回コールド)
南宇和 3-0 今治北大三島
宇和島東 7-4 川之石

高知大会 第1日
高知西 9-2 丸の内(8回コールド)
室戸 12-2 西土佐(5回コールド)
中村 10-0 高知東工(5回コールド)
高知中央 4-1 岡豊
伊野商 11-0 窪川(6回コールド)
須崎 13-8 安芸

福岡大会 第12日
福岡工大城東 4-3 沖学園
戸畑 9-1 希望が丘(7回コールド)
東筑 6-5 飯塚(延長11回)

佐賀大会 第7日
伊万里農林 6-3 龍谷
佐賀商 6-1 鳥栖
佐賀東 5-3 有田工

長崎大会 第7日
西陵 5-2 長崎工
波佐見 6-3 長崎北
長崎商 7-0 大村工(7回コールド)
猶興館 5-0 長崎鶴洋
長崎西 12-2 松浦(5回コールド)
創成館 10-1 長崎東(7回コールド)
諫早 6-5 長崎北陽台
島原工 2-0 大崎

熊本大会 第6日
熊本商 6-4 八代農
秀岳館 3-1 千原台
済々黌 14-2 芦北(6回コールド)
水俣工 3-1 電波高専
熊本工 7-0 熊本二(8回コールド)
必由館 14-2 熊本北(7回コールド)
城北 5-1 天草

大分大会 第7日
日田林工 2-1 柳ヶ浦
佐伯豊南 5-2 別府商
藤蔭 13-8 国東双国
大分南 3-2 大分舞鶴

鹿児島大会 第14日
樟南 4-3 指宿(延長10回)
鹿児島南 7-2 国分

沖縄大会 第10日
中部商 5-3 沖縄水産
興南 5-4 八重山商工
スポンサーサイト

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/18(土) 23:01:10|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0
<<第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 30 | ホーム | 第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 28>>

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

トラックバックURLはこちら
http://5589373.blog102.fc2.com/tb.php/609-4580856f
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

プロフィール

373

Author:373
Twitter:373FM
12月11日生まれの22歳(♀)
隣県マスコミ関係
Q大芸術系学部卒
高校時代は野球部マネ
福岡県南部のド田舎在住
好きな高校:智辯和歌山、他
好きな県:和歌山県、愛媛県
好きな守備位置:中堅手、捕手
人生=高校野球


宜しければクリックお願いします↓↓

にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ




最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

FC2カウンター

月別アーカイブ

カテゴリー

リンク

このブログをリンクに追加する

コラブロ

ブログ内検索

RSSフィード

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブログパーツ




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。