5589

高校野球とか学生生活とか。。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) --:--:--|
  2. スポンサー広告

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 30

山形大会 第7日
山形中央 5-3 羽黒(3回雨天ノーゲーム)
米沢中央 3-0 鶴岡工(5回雨天ノーゲーム)

宮城大会 第6日
仙台一 9-0 気仙沼西(7回コールド)
仙台電波高専 4-1 名取
東陵 9-0 仙台(7回コールド)
泉松陵 2-1 仙台工
宮城工 6-4 古川黎明
聖和学園 4-3 石巻商(延長10回)
塩釜 8-4 名取北
古川 4-2 蔵王

福島大会 第8日
郡山北工 3-1 原町
安達 6-5 会津工

茨城大会 第7日
日立工 12-0 結城一(6回コールド)
日立商 7-0 取手松陽(7回コールド)
水戸短大付 12-5 総和(8回コールド)
水戸桜ノ牧 21-0 高萩清松(5回コールド)
土浦一 4-3 東海
麻生 4-2 佐竹
多賀 8-1 科技学園日立
明秀日立 6-2 磯原

栃木大会 第7日
石橋 4-1 足利
国学院栃木 2-1 小山南
上三川 8-1 真岡(7回コールド)
鹿沼商工 4-3 鹿沼東(延長12回)
茂木 7-3 白鴎大足利
宇都宮工 9-8 真岡工(延長10回)
佐野日大 4-3 栃木農
小山西 5-2 宇都宮北

群馬大会 第6日
中央 7-5 伊勢崎工
東農大二 4-3 富岡実
高崎 5-0 群馬高専
前橋育英 5-2 大泉
富岡 7-0 藤岡中央(7回コールド)
常磐 5-3 高崎工

埼玉大会 第7日
秩父農工科 10-6 正智深谷(延長12回)
埼玉栄 2-1 蕨
川口青陵 1-0 武南
浦和実 2-1 越谷北(延長10回)
大宮西 8-4 越谷西
春日部共栄 10-0 草加西(5回コールド)
大宮北 5-4 栄東
川越初雁 7-0 越谷東(7回コールド)
鴻巣 4-2 北本
富士見 9-0 大宮工(7回コールド)
大井 4-3 豊岡
立教新座 6-0 所沢商
成徳大深谷 9-2 開智(7回コールド)
東農大三 2-0 大宮
志木 4-0 児玉
栄北 11-1 和光(6回コールド)

千葉大会 第10日
検見川 6-3 東京学館船橋
習志野 8-1 大多喜(7回コールド)
館山総合 4-3 佐倉
市船橋 7-6 銚子商
千葉黎明 3-1 志学館
八千代東 3-2 東海大望洋(延長12回)
成田 14-4 千葉商大付(6回コールド)
敬愛学園 3-2 東海大浦安

東東京大会 第9日
文京 9-2 青山学院(7回コールド)
足立西 3-2 東京
駿台学園 11-0 篠崎(5回コールド)
二松学舎大付 11-6 東京都市大付
駒場学園 11-1 日大豊山(5回コールド)
葛飾野 5-4 国学院
東農大一 9-8 区九段
城東 10-2 独協(7回コールド)
成立学園 5-4 駒大
足立新田 4-0 東京学園
雪谷 8-4 大東大一

西東京大会 第8日
国立 13-2 東京高専
佼成学園 10-2 明星(7回コールド)
私武蔵 6-5 早大学院
府中工 8-1 和光(7回コールド)
桐朋 8-3 東大和南
小平 8-1 町田(7回コールド)
明治 11-2 青梅総合(7回コールド)
日大鶴ケ丘 10-0 鷺宮(5回コールド)
東亜学園 10-0 府中東(5回コールド)
専大付 3-1 久留米西
早稲田実 17-1 田無工(5回コールド)
保谷 6-5 中大付(延長10回)
練馬 4-3 八王子実践
大成 2-0 八王子北

神奈川大会 第7日
釜利谷 7-0 藤沢工科(7回コールド)
横浜清陵総合 7-0 津久井(7回コールド)
弥栄 8-0 鎌倉(7回コールド)
東海大相模 7-0 磯子工(7回コールド)
関東六浦 7-2 相模大野
桜丘 5-2 山手学院
藤沢翔陵 2-0 有馬
日大 10-3 湘南工大付(7回コールド)
横浜隼人 4-3 横浜立野
藤嶺藤沢 11-6 平塚湘風
座間 9-8 立花学園
旭 8-5 平塚工科
戸塚 3-1 武相
相模原総合 11-4 霧が丘(7回コールド)
横浜 6-0 横須賀総合
追浜 5-1 藤沢総合
桐光学園 11-0 厚木西(7回コールド)
市川崎 11-3 上溝
氷取沢 8-4 厚木清南
厚木北 3-2 茅ヶ崎(延長12回)
渕野辺 6-1 秦野
茅ケ崎北陵 10-9 厚木

新潟大会 第6日
柏崎 7-1 新津(4回雨天ノーゲーム)
佐渡総合 4-2 小千谷西
中越 1-0 新発田南
新発田農 6-1 新発田中央
新潟工 0-0 新潟明訓(1回雨天ノーゲーム)
新潟県央工 7-4 長岡
高田農 7-1 高田
日本文理 7-0 長岡向陵(7回コールド)
新潟商 11-0 村上桜ケ丘(6回コールド)
分水 5-3 高志
北越 3-2 糸魚川

長野大会 第7日
飯山 3-2 下諏訪向陽
東海大三 8-0 飯田風越(7回コールド)
松本第一 9-2 上伊那農(7回コールド)
小諸商 1-0 下伊那農
長野西 10-6 大町(延長12回)
高遠 7-4 岡谷南
長野吉田 11-2 小諸(7回コールド)
地球環境 7-5 岡谷工

山梨大会 第7日
身延 3-1 白根
甲府商 10-0 谷村工(7回コールド)
甲府工 8-3 市川
東海大甲府 10-0 峡南(5回コールド)
都留 5-2 巨摩

静岡大会 第4日
袋井 6-4 沼津商
伊豆中央 8-5 吉原商
聖隷 2-1 浜松城北工(延長11回)
興誠 5-3 浜松北
小山 3-0 藤枝東
島田商 3-1 富士宮西
清水西 7-4 横須賀
静岡学園 4-0 三島
浜松西 2-1 川根
沼津東 7-1 遠江総合
磐田農 6-3 大仁
常葉菊川 9-0 池新田(7回コールド)
浜名 8-1 吉原工
浜松市立 8-4 浜松湖南
日大三島 8-1 引佐(8回コールド)
下田 3-2 二俣

愛知大会 第4日
豊橋東 21-0 加茂丘(5回コールド)
刈谷工 7-6 時習館
横須賀 2-1 豊田高専
吉良 6-4 中村
享栄 3-1 愛知商
西春 4-3 旭丘(延長11回)
起工 6-3 天白
桜丘 2-1 豊田大谷
愛知工 9-3 富田
木曽川 10-0 南陽(5回コールド)
一宮工 7-0 日進西(8回コールド)
一宮南 6-1 桜台
弥冨 5-2 岡崎西
幸田 6-1 蒲郡東
同朋 9-2 国府(8回コールド)
愛知 15-2 豊橋中央(5回コールド)
昭和 4-0 春日井
三好 1-0 東海商
渥美農 7-0 稲沢(7回コールド)
高蔵寺 9-0 豊橋商(7回コールド)
豊橋工 8-4 豊明
安城学園 11-1 武豊(5回コールド)
大府 6-3 名古屋国際(延長14回)
豊田北 7-0 緑丘商(7回コールド)
菊華 7-2 稲沢東
知立東 4-0 瀬戸窯

岐阜大会 第4日
大垣東 7-6 羽島
土岐商 8-3 斐太
岐阜城北 8-3 中津川工
清翔 9-0 岐阜第一(7回コールド)
海津明誠 7-3 岐阜各務野
可児 11-3 岐阜高専
大垣北 4-2 岐阜北
中京 8-0 岐阜工(7回コールド)

三重大会 第5日
四日市農芸 4-3 伊勢工
白子 4-1 宇治山田商
三重 9-1 神戸(7回コールド)
いなべ 8-0 松阪(8回コールド)
海星 7-6 桑名西
菰野 11-1 桑名北(6回コールド)
伊勢 7-1 津西
相加 2-1 尾鷲

富山大会 第2日
高岡第一 3-3 入善(3回雨天ノーゲーム)
泊 7-6 伏木
富山工 13-0 有磯(5回コールド)
新湊 9-1 高朋(4回雨天ノーゲーム)
高岡商 6-0 富山商船高専
不二越工 0-0 魚津(3回雨天ノーゲーム)
富山高専 7-0 中央農(7回コールド)
高岡向陵 5-2 高岡西
二上工 7-4 南砺井波

石川大会 第3日
小松商 5-2 金沢
野々市明倫 5-4 輪島
寺井 3-0 大聖寺

福井大会 第2日
科学技術 4-3 勝山
丸岡 2-1 武生
福井商 7-0 福井高専(7回コールド)
武生商 3-2 足羽
春江工 5-5 福井農林(7回雨天ノーゲーム)

滋賀大会 第8日
伊香 4-0 河瀬
比叡山 4-0 堅田
国際情報 5-3 大津
高島 6-5 石山(延長11回)
守山 4-3 長浜(延長10回)
八幡商 3-0 甲西(4回雨天ノーゲーム)

京都大会 第7日
福知山成美 3-2 京都学園(延長12回)
京都成章 7-0 北桑田(7回コールド)
立命館宇治 7-3 東稜
花園 4-3 京都八幡
東山 8-2 大谷
日星 4-2 京都共栄

大阪大会 第7日
八尾 8-1 東住吉総合(8回コールド)
羽曳野・懐風館 3-1 星光学院
今宮 10-9 柏原東
関西創価 15-2 東(5回コールド)
福井 10-6 西野田工科
常翔学園 5-4 池田北(延長10回)
大商大 7-0 大塚(8回コールド)
PL学園 10-0 今宮工科(6回コールド)
泉尾工 9-2 桃山学院
岸和田 5-4 堺上
大阪学芸 4-1 大教大天王寺
岸和田産 3-1 和泉総合
大阪産大付 13-0 成城(5回コールド)
箕面学園 11-1 旭(5回コールド)
枚方津田 10-3 市岡商(8回コールド)
早稲田摂陵 7-4 桜塚
豊中 6-3 門真なみはや
早稲田摂陵 7-6 大商学園

兵庫大会 第7日
神戸弘陵 11-3 神戸北(7回コールド)
関西学院 9-0 川西緑台(7回コールド)
甲南 3-2 相生産
姫路南 11-1 猪名川(5回コールド)
六甲アイランド 13-6 洲本実
松陽 4-1 伊川谷北
市川 2-1 市西宮
香寺 4-0 和田山
洲本 7-0 飾磨(7回コールド)
県伊丹 4-2 明石城西
川西北陵 2-1 川西明峰
須磨東 1-0 篠山鳳鳴
出石 8-0 生野(8回コールド)
東播工 12-1 相生(6回コールド)
加古川南 6-1 八鹿
宝塚北 4-1 豊岡

奈良大会 第10日
大和広陵 4-3 西の京
畝傍 9-0 青翔(7回コールド)
平城 3-2 登美ヶ丘
郡山 10-8 智辯学園

和歌山大会 第8日
伊都 5-1 耐久
智辯和歌山 8-1 和歌山高専
日高中津 5-2 那賀
田辺 7-1 神島

岡山大会 第4日
和気閑谷 8-0 水島工(7回コールド)
岡山県共生 7-0 倉敷南
岡山学芸館 10-0 岡山御津(6回コールド)
倉敷商 12-2 倉敷古城池(5回コールド)
玉野光南 4-1 玉野商
作陽 8-1 岡山南(7回コールド)
岡山朝日 2-1 津山東
岡山東商 3-1 笠岡商(延長10回)

広島大会 第4日
盈進 15-0 五日市(5回コールド)
総合技術 7-0 祇園北(8回コールド)
尾道商 11-0 竹原(5回コールド)
広島商 9-4 基町
崇徳 9-0 可部(7回コールド)
瀬戸内 6-2 西条農
尾道北 10-9 広島工大
英数学館 23-0 安西(5回コールド)
武田 7-4 賀茂
呉港 7-3 修道
庄原実 7-2 呉工
廿日市西 9-0 日彰館(7回コールド)
呉商 20-0 加計(5回コールド)
広島国際学院 3-2 呉宮原
誠之館 6-3 廿日市
近大福山 13-3 大崎海星(6回コールド)

鳥取大会 第2日
鳥取東 9-0 倉吉西(7回コールド)
米子北 8-4 米子工
倉吉東 10-0 日野(6回コールド)

島根大会 第3日
安来 19-1 情報科学(5回コールド)
矢上 4-2 松江工(4回雨天ノーゲーム)
隠岐 8-4 出雲西
松江商 8-6 松江南
立正大淞南 2-0 益田翔陽(5回雨天ノーゲーム)
三刀屋 1-0 出雲北陵

山口大会 第2日
下関中等教育 10-3 山口(7回コールド)
小野田 12-2 小野田工(5回コールド)
宇部 4-3 萩
山口鴻城 13-4 宇部高専(8回コールド)
豊浦 9-1 厚狭(7回コールド)
豊北 8-1 宇部西(7回コールド)
慶進 8-1 下関西
下関中央工 4-1 下関工
大島商船高専 7-0 岩国総合(7回コールド)
下松 4-3 下松工(延長10回)
防府 8-3 光丘
周防大島 6-2 佐波
桜ケ丘 7-1 新南陽
高水 6-5 柳井学園
岩国商 8-1 徳山高専(8回コールド)

香川大会 第8日
高松 11-2 藤井(7回コールド)
丸亀城西 10-0 飯山(6回コールド)
高松商 10-0 高瀬(6回コールド)

徳島大会 第8日
城南 3-2 阿南工
小松島 8-2 徳島市立
生光学園 12-1 富岡西(8回コールド)

愛媛大会 第5日
土居 10-1 新居浜工(8回コールド)
津島 3-1 小松
今治北 10-0 松山東(5回コールド)
西条 7-1  野村
松山北 8-1 三瓶(7回コールド)
伊予 5-4 松山南

高知大会 第2日
高知 10-0 小津(5回コールド)
高知東 5-3 須崎工
宿毛 5-0 高知高専
梼原 7-2 安芸桜ケ丘
追手前 8-7 高知商
清水 5-4 高知工

福岡大会 第13日
修猷館 4-2 福岡大大濠
糸島 5-3 福島
筑陽学園 10-0 東筑紫学園(6回コールド)

佐賀大会 第8日
鹿島実 6-4 小城(延長10回)
唐津東 8-2 致遠館

長崎大会 第8日
五島海陽 2-1 鎮西学院
清峰 4-0 北松西
長崎日大 5-0 大村
瓊浦 6-4 海星

熊本大会 第7日
八代 5-1 有明
八代工 11-6 大矢野(延長14回)
熊本国府 8-2 蘇陽
ルーテル学院 5-3 玉名工
矢部 6-3 東海大二
九州学院 2-0 宇土

大分大会 第8日
杵築 4-2 三重総合
別府羽室大 14-2 中津商(5回コールド)
津久見 2-0 大分上野丘

宮崎大会 第6日
宮崎工 4-3 宮崎学園
宮崎日大 7-1 都城工
都城商 1-0 延岡星雲

沖縄大会 第11日(決勝)
優勝:興南(2年ぶり8回目)
4-2 中部商
スポンサーサイト

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/19(日) 23:02:55|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0
<<第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 31 | ホーム | 第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 29>>

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

トラックバックURLはこちら
http://5589373.blog102.fc2.com/tb.php/610-e3d2e765
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

プロフィール

373

Author:373
Twitter:373FM
12月11日生まれの22歳(♀)
隣県マスコミ関係
Q大芸術系学部卒
高校時代は野球部マネ
福岡県南部のド田舎在住
好きな高校:智辯和歌山、他
好きな県:和歌山県、愛媛県
好きな守備位置:中堅手、捕手
人生=高校野球


宜しければクリックお願いします↓↓

にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ




最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

FC2カウンター

月別アーカイブ

カテゴリー

リンク

このブログをリンクに追加する

コラブロ

ブログ内検索

RSSフィード

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブログパーツ




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。