5589

高校野球とか学生生活とか。。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) --:--:--|
  2. スポンサー広告

第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 31

北北海道大会 第14日
遠軽 7-0 名寄(7回コールド)
帯広大谷 2-0 砂川
釧路江南 2-1 帯広農

南北海道大会 第21日
札幌第一 6-4 函館工
北照 10-1 札幌新川(7回コールド)

青森大会 第8日
五所川原 5-3 青森東
木造 3-2 八戸
三沢 3-2 青森西
弘前工 7-6 五所川原工
八戸北 4-2 木造深浦
八戸工大一 7-0 青森工(7回コールド)
青森戸山 10-7 黒石商
柏木農 7-0 むつ工(7回コールド)
浪岡 5-4 岩木
弘前 5-3 八戸工
野辺地西 10-1 弘前中央(7回コールド)

岩手大会 第7日
盛岡中央 5-3 福岡
盛岡大付 7-0 不来方(8回コールド)

秋田大会 第8日
明桜 2-1 西目(延長10回)
本荘 5-1 新屋

山形大会 第8日
新庄東 4-2 酒田工(延長10回)
羽黒 2-1 山形中央
米沢中央 6-5 鶴岡工(延長13回)
米沢興譲館 3-0 置賜農

宮城大会 第7日
白石 10-7 本吉響
登米 2-1 河南
気仙沼向洋 12-6 大崎中央
伊具 11-1 南郷
東北学院 9-4 岩出山
一迫商 11-1 鹿島台商(6回コールド)
東北学院榴ケ岡 7-6 古川学園(延長10回)
泉 9-2 多賀城(7回コールド)

栃木大会 第8日
大田原 3-0 宇都宮南
青藍泰斗 2-1 矢板中央
作新学院 10-0 栃木(5回コールド)
栃木工 1-0 宇都宮清陵

群馬大会 第7日
利根商 7-0 西邑楽(8回コールド)
桐生 4-0 新田暁
太田 9-1 前橋(8回コールド)
市前橋 6-0 沼田

埼玉大会 第8日
鷲宮 9-1 越ケ谷(8回コールド)
大宮東 2-0 三郷北(延長11回)
浦和学院 8-0 小川(7回コールド)
春日部東 4-1 朝霞
聖望学園 9-2 羽生一(7回コールド)
市川越 2-1 上尾
花咲徳栄 8-0 川越東(7回コールド)
本庄一 10-2 狭山経済

千葉大会 第11日
拓大紅稜 4-1 犢橋
木更津総合 2-2 千葉英和(延長15回引き分け再試合)
流通経大柏 5-0 千葉敬愛
西武台千葉 8-2 柏陵

東東京大会 第10日
早稲田 6-3 日比谷
小山台 6-5 城西
国士舘 9-2 岩倉(7回コールド)
帝京 10-0 日大一(6回コールド)
郁文館 8-3 目黒学院
総合工科 5-0 高輪
修徳 1-0 京華商
関東一 5-2 立志舎

西東京大会 第9日
拓大一 13-3 錦城(5回コールド)
東大和 7-1 片倉
国学院久我山 7-4 帝京八王子
中大杉並 6-2 玉川学園
日大二 11-2 武蔵野北
大泉 5-3 豊多摩
狛江 10-0 羽村(7回コールド)
昭和 15-4 明学東村山(5回コールド)

神奈川大会 第8日
橘学苑 7-2 西湘
三浦学苑 4-3 川崎工
日大藤沢 8-3 横須賀大津
横浜商大 9-0 鶴見工(7回コールド)
平塚学園 6-1 逗子
向上 10-1 大和東(7回コールド)
市ケ尾 2-1 鎌倉学園
慶応藤沢 5-4 湘南学院(延長11回)
桜丘 9-0 藤沢翔陵(7回コールド)
関東六浦 8-5 氷取沢
横浜緑ケ丘 3-1 七里ガ浜
横浜創学館 4-1 綾瀬
横浜清陵総合 9-0 釜利谷(7回コールド)
桐蔭学園 3-1 慶応
光明相模原 5-2 相洋
川崎北 3-0 大和

新潟大会 第7日
五泉 7-3 関根学園
柏崎 8-3 新津
新潟 3-2 六日町(延長10回)
東京学館新潟 9-2 柏崎常盤
新潟工 1-0 新潟明訓
直江津 4-2 帝京長岡
日本文理 8-1 佐渡総合(7回コールド)
新津南 6-5 十日町
新潟商 10-0 分水(7回コールド)
新潟県央工 5-2 北越

長野大会 第8日
飯山 9-7 上田
佐久長聖 6-4 東海大三(延長10回)
松本第一 8-3 東京都市大塩尻
松商学園 9-0 小諸商(7回コールド)
地球環境 5-3 飯山北
丸子修学館 8-4 長野西
長野商 11-1 長野吉田
長野日大 9-1 高遠(7回コールド)

山梨大会 第8日
塩山 6-3 山梨農林
山梨学院大付 6-1 石和
駿台甲府 6-4 吉田

静岡大会 第5日
三島北 6-1 焼津水産
三島南 2-1 御殿場西
掛川工 8-3 浜松江之島
掛川西 13-0 気賀(5回コールド)
静岡商 8-0 磐田西(7回コールド)
静清工 10-0 浜松日体(5回コールド)
東海大翔洋 14-1 島田学園(5回コールド)
清水商 2-1 清水東
静岡市立 7-3 静岡東
常葉橘 4-3 磐田東
金谷 11-4 田方農(7回コールド)
藤枝明誠 3-0 静岡大成
佐久間 6-3 城南静岡
飛龍 9-1 浜松商(7回コールド)
磐田南 9-7 富士宮東
加藤学園 6-2 富士

愛知大会 第5日
半田工 7-5 東海南
半田 7-5 豊田南(延長13回)
小坂井 6-4 犬山
美和 6-1 惟信
碧南工 8-4 一宮北
岡崎工 8-1 大府東(7回コールド)
刈谷 12-5 豊川工(7回コールド)
大同大大同 6-3 常滑
岡崎商 8-0 猿投農林(7回コールド)
名城大付 7-4 一宮
津島 14-4 小牧南(6回コールド)
春日丘 14-0 杏和(5回コールド)
一宮西 18-0 内海(5回コールド)
明和 8-1 岩倉総合(7回コールド)
名古屋 8-0 菊里(7回コールド)
至学館 9-4 新城
瑞陵 11-5 小牧
豊川 11-1 新城東(6回コールド)
瑞陵 11-1 成章(7回コールド)
福江 4-2 豊橋西
岡崎東 5-3 岡崎城西
安城南 10-3 春日井工(7回コールド)

岐阜大会 第5日
長良 3-2 大垣商
瑞波 2-0 郡上
県岐阜商 9-2 大垣日大(7回コールド)
大垣西 4-0 岐阜
関有知 4-2 岐阜聖徳大付
益田清風 5-3 岐南工
帝京可児 7-2 美濃加茂
各務原 4-2 岐阜総合学園

三重大会 第6日
皇学館 6-1 宇治山田
明野 6-0 志摩
木本 12-1 稲生(6回コールド)
桑名工 2-1 名張西
南伊勢 10-6 四日市四郷
四日市工 7-0 松阪商(7回コールド)
近大高専 9-2 津工(7回コールド)
上野 7-3 桑名(延長11回)

富山大会 第3日
呉羽 11-1 片山学園(5回コールド)
高岡第一 4-0 入善
富山商 4-3 富山東
石動 2-1 雄山(延長11回)
砺波 7-6 富山中部
新湊 8-2 高朋
新川 24-0 富山西(5回コールド)
八尾 10-5 富山北部
不二越工 6-0 魚津
水橋 7-0 南砺福光(7回コールド)
南砺福野 4-2 福岡
氷見 3-1 高岡南

石川大会 第4日
七尾 7-3 穴水
金沢東 5-1 石川高専
小松工 7-0 北陸学院(7回コールド)
加賀 9-2 小松明峰
星稜 8-1 門前(7回コールド)
金沢錦丘 3-2 金沢辰巳丘

福井大会 第3日
春江工 4-0 福井農林
若狭 5-4 大野
敦賀 4-0 丹生
藤島 2-1 三国(延長10回)
武生工 7-0 美方(7回コールド)
大野東 5-4 金津
高志 4-3 丹南(延長12回)

滋賀大会 第9日
八幡商 10-2 甲西(8回コールド)
守山北 3-2 日野
栗東 6-0 野洲
八幡工 7-6 能登川
北大津 8-1 近江兄弟社(7回コールド)
水口 15-0 滋賀短大付(5回コールド)

京都大会 第7日
龍谷大平安 11-1 西城陽(5回コールド)
紫野 3-0 京都両洋
鳥羽 8-1 須知(7回コールド)

大阪大会 第8日
八尾翠翔 7-0 天王寺商(8回コールド)
高石 3-1 成美
東大阪大柏原 14-0 泉陽(7回コールド)
吹田 5-2 千里
汎愛 11-2 交野(8回コールド)
同志社香里 13-0 南(7回コールド)
堺西 21-0 大阪農芸(6回コールド)
和泉 8-1 泉大津(7回コールド)
鳳 5-1 佐野
生野工 2-0 日新
清水谷 1-0 泉尾
上宮太子 3-1 阪南大
港 6-2 茨木工科
都島工 6-3 四條畷
箕面東 8-0 豊島(7回コールド)
摂津 4-1 関西大倉
関大一 8-2 高槻北
北淀 2-0 三島

兵庫大会 第8日
三田学園 2-1 滝川
神戸西・須磨翔風 3-0 佐用

奈良大会 第11日
天理 2-1 高田商
一条 8-3 桜井

鳥取大会 第3日
鳥取育英 10-0 岩美(5回コールド)
米子松蔭 10-0 米子(5回コールド)
米子高専 4-3 鳥取工

島根大会 第4日
出雲商 9-1 松江東(8回コールド)
松江西 2-1 出雲
大社 6-1 出雲農林
矢上 11-6 松江工
飯南 3-0 平田
松江北 2-0 島根中央
立正大淞南 8-1 益田翔陽(7回コールド)

徳島大会 第9日
徳島北 4-1 城東
板野 10-3 脇町(7回コールド)
小松島西 3-1 海部

愛媛大会 第6日
東温 1-0 新田(1回雨天ノーゲーム)
今治西 7-1 新居浜西
丹原 8-1 吉田(7回コールド)
北条 1-0 帝京五(4回雨天ノーゲーム)

高知大会 第3日
宿毛工 4-0 高知海洋(6回雨天ノーゲーム)
土佐 6-0 幡多農(3回雨天ノーゲーム)

長崎大会 第9日
波佐見 7-2 西陵
諫早 8-2 島原工
創成館 5-4 長崎西(延長10回)
長崎商 6-2 猶興館

熊本大会 第8日
水俣 2-0 水俣工(5回雨天ノーゲーム)
文徳 5-4 専大玉名

宮崎大会 第7日
延岡学園 8-1 都城農(7回コールド)
都城東 6-4 小林西
聖心ウルスラ 2-1 都城泉ヶ丘

鹿児島大会 第15日
鹿児島城西 2-1 神村学園
樟南 8-2 鹿児島南
スポンサーサイト

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2009/07/20(月) 23:33:15|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0
<<第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 32 | ホーム | 第91回全国高校野球選手権記念大会地方大会結果 30>>

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

トラックバックURLはこちら
http://5589373.blog102.fc2.com/tb.php/611-cd5a91e9
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

プロフィール

373

Author:373
Twitter:373FM
12月11日生まれの22歳(♀)
隣県マスコミ関係
Q大芸術系学部卒
高校時代は野球部マネ
福岡県南部のド田舎在住
好きな高校:智辯和歌山、他
好きな県:和歌山県、愛媛県
好きな守備位置:中堅手、捕手
人生=高校野球


宜しければクリックお願いします↓↓

にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ




最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

FC2カウンター

月別アーカイブ

カテゴリー

リンク

このブログをリンクに追加する

コラブロ

ブログ内検索

RSSフィード

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブログパーツ




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。