5589

高校野球とか学生生活とか。。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) --:--:--|
  2. スポンサー広告

第92回全国高校野球選手権大会地方大会結果 22

青森大会 第2日
野辺地 12-11 三沢商(延長10回)
八戸 7-0 東奥学園(7回コールド)
弘前東 7-4 黒石商
五戸 4-1 田名部大畑
八戸東 5-3 青森西
弘前実 4-3 東奥義塾
八戸工 10-0 南部工(6回コールド)
六ケ所 10-0 板柳(5回コールド)

福島大会 第4日
会津工 10-2 福島西(7回コールド)
大沼 4-1 田島
いわき光洋 10-0 相馬農(5回コールド)
勿来工 7-0 安積黎明(7回コールド)
東日大昌平 2-0 学法福島
磐城 5-0 安達東
船引 12-2 喜多方東(6回コールド)
田村 7-3 いわき総合
小野 5-4 塙工
白河旭 4-3 川俣
福島商 4-0 福島南
学法石川 5-4 喜多方桐桜
白河 2-0 福島成蹊(1回雨天ノーゲーム)
須賀川 9-5 福島工

茨城大会 第3日
科技学園日立 3-2 土浦三
日立商 4-3 岩瀬(延長10回)
八千代 1-0 結城一
岩井 8-1 海洋(7回コールド)
守谷 3-2 中央
玉造工 1-0 古河三
鹿島 7-0 水戸平成学園(7回コールド)
明野 6-0 神栖
常総学院 10-0 水海道一(6回コールド)
鹿島学園 8-3 取手松陽
茨城キリスト 6-1 高萩清松
明秀日立 10-0 佐竹(7回コールド)

栃木大会 第3日
足利南 8-2 佐野
鹿沼 3-2 石橋
足利 4-3 真岡
大田原 8-3 宇都宮商
小山高専 2-1 真岡北陵
足利工 2-1 那須拓陽
宇都宮清陵 8-1 日光明峰(8回コールド)
宇都宮北 3-0 足利工大付

群馬大会 第3日
太田工 12-3 中之条
西邑楽 5-4 新田暁
前橋 9-2 伊勢崎工(7回コールド)
伊勢崎清明 13-1 群馬高専(5回コールド)
高崎商 4-1 伊勢崎興陽
渋川 7-0 下仁田(7回コールド)
健大高崎 10-0 松井田(6回コールド)
高崎商大付 4-3 玉村
藤岡工 8-5 前橋東
富岡 8-1 渋川工(7回コールド)

埼玉大会 第4日
越ケ谷 16-0 浦和東(6回コールド)
春日部共栄 10-1 松伏(7回コールド)
松山 4-0 庄和
三郷北 10-0 三郷(6回コールド)
秩父 9-2 与野(7回コールド)
鴻巣 9-4 熊谷農
正智深谷 6-1 新座総合
市川越 13-1 三郷工技(6回コールド)
上尾 55-0 上尾橘(5回コールド)
川越工 6-0 川口青陵
南稜 34-0 上尾鷹の台(5回コールド)
大宮東 7-1 不動岡
富士見 4-0 秀明英光
浦和学院 13-4 浦和実(7回コールド)
白岡 12-1 飯能(7回コールド)
伊奈学園 8-2 深谷
大井 7-6 埼玉栄
飯能南 5-3 上尾南
坂戸西 23-0 岩槻商(5回コールド)
入間向陽 1-0 西部文理
西武台 9-6 春日部
川口 13-2 川口工(7回コールド)
草加南 31-0 入間(5回コールド)
所沢西 1-0 小川(延長13回)

千葉大会 第3日
千城台 7-0 姉崎(7回コールド)
志学館 11-1 行徳(5回コールド)
東葉 4-1 天羽
東京学館浦安 17-0 松戸秋山(5回コールド)
松戸国際 8-0 布佐(7回コールド)
千葉学芸 8-1 松戸馬橋(7回コールド)
東金商 10-3 東邦大付(8回コールド)
市川東 7-6 幕張総合
佐原白楊 4-0 県千葉
県銚子 11-1 船橋古和釜(6回コールド)
市銚子 15-0 薬園台(5回コールド)
土気 8-3 東金
若松 8-0 国府台(7回コールド)
小金 14-1 安房拓心(5回コールド)
拓大紅陵 5-0 成田北
佐倉西 6-4 長狭
船橋芝山 12-0 下総(5回コールド)
中央学院 7-0 大多喜(7回コールド)
千葉商 18-5 茂原北陵(8回コールド)
千葉北 8-0 船橋旭(7回コールド)
柏日体 5-1 柏中央
津田沼 8-2 柏南
市千葉 2-1 船橋東(延長10回)
木更津 3-2 昭和学院
君津 4-0 八千代松陰
安房 5-1 市原
大原 10-3 麗沢(8回コールド)
佐倉南 11-10 船橋西
我孫子二階堂 2-0 市川南

東東京大会 第5日
帝京 9-0 六郷工科(7回コールド)
世田谷学園 11-2 高輪(7回コールド)
東京実 2-1 桜町
駒大 9-4 広尾
岩倉 2-1 文京
深川 9-2 板橋(7回コールド)
東 15-4 松原(6回コールド)
足立学園 17-2 渋谷教育渋谷(5回コールド)
足立西 4-0 駒場学園
郁文館 7-1 大東大一
足立新田 10-3 城西(8回コールド)

西東京大会 第6日
東海大菅生 9-0 法政(8回コールド)
昭和一学園 3-0 八王子北
府中西 7-0 都山崎(7回コールド)
成蹊 12-4 杉並(7回コールド)
小平 7-0 玉川学園(8回コールド)
小平西 5-3 多摩
四商 12-0 瑞穂農芸(5回コールド)
武蔵村山 10-1 南平(7回コールド)
東大和 6-0 啓明学園
練馬 28-0 ICU(5回コールド)
田無工 14-2 東京高専
中大付 11-4 東村山西
狛江 11-4 拝島(7回コールド)

神奈川大会 第2日
海老名 13-5 平塚工科
相模原 7-0 サレジオ学院(7回コールド)
湘南工大付 4-2 厚木
川崎総合科学 12-2 大楠(6回コールド)
横須賀学院 4-3 岸根
神奈川工 7-3 川崎商(延長10回)
横浜 8-0 津久井浜(7回コールド)
秦野 7-0 横浜学園(7回コールド)
城郷 5-4 菅
大師 12-3 秦野総合(8回コールド)
生田 6-2 上矢部
生田東 8-7 藤沢総合(延長10回)
市川崎 8-5 上溝南
横須賀総合 4-3 麻生
横浜南陵 16-0 湘南学園(5回コールド)
多摩 6-5 茅ケ崎北陵
向上 5-1 三浦学苑
二宮 2-1 上鶴間(延長12回)
元石川 7-6 藤沢清流
桜丘 8-3 金沢総合
横浜緑ケ丘 6-4 関東六浦
永谷 18-8 森村学園(8回コールド)

新潟大会 第3日
長岡高専 8-2 見附
長岡 17-6 正徳館(6回コールド)
十日町総合 6-4 長岡農
万代 3-0 新潟第一(3回雨天ノーゲーム)

長野大会 第3日
飯山北 4-2 岡谷南
創造学園大附 7-5 長野西
上田東 8-1 須坂園芸(7回コールド)
南安曇農 3-1 屋代

山梨大会 第3日
甲府東 11-10 山梨農林
日本航空 8-3 甲府一
都留 8-6 増穂商

兵庫大会 第3日
播磨南 5-4 加古川南
姫路工 3-1 宝塚東
明石城西 5-4 神戸甲北
柏原 4-1 伊丹北
神戸高専 3-1 宝塚
日生第三 8-2 市西宮
浜坂 2-0 兵庫工
姫路東 5-3 加古川東
明石南 8-0 東播磨(8回コールド)
兵庫 9-0 尼崎稲園(8回コールド)

奈良大会 第3日
大和広陵 13-0 榛生昇陽(5回コールド)
香芝 8-4 西和清陵
橿原学院 11-3 磯城野(8回コールド)

福岡大会 第10日
嘉穂東 1-0 田川(延長10回)

佐賀大会 第3日
佐賀工 13-8 早稲田佐賀

長崎大会 第3日
島原 4-2 猶興館
西海学園 4-2 長崎南(延長10回)
海星 11-8 清峰
大村工 9-5 長崎明誠
島原翔南 7-3 上対馬

熊本大会 第3日
熊本工 4-0 開新(7回雨天コールド)
小国 5-3 宇土

鹿児島大会 第10日
枕崎 6-2 種子島中央
樟南 8-0 吹上(7回コールド)
鹿屋中央 14-1 有明(5回コールド)
武岡台 2-0 岩川
末吉 6-1 池田
大島 6-1 串良商
スポンサーサイト

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2010/07/12(月) 19:33:43|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0
<<第92回全国高校野球選手権大会地方大会結果 23 | ホーム | 第92回全国高校野球選手権大会地方大会結果 21>>

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

トラックバックURLはこちら
http://5589373.blog102.fc2.com/tb.php/776-3b141afe
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

プロフィール

373

Author:373
Twitter:373FM
12月11日生まれの22歳(♀)
隣県マスコミ関係
Q大芸術系学部卒
高校時代は野球部マネ
福岡県南部のド田舎在住
好きな高校:智辯和歌山、他
好きな県:和歌山県、愛媛県
好きな守備位置:中堅手、捕手
人生=高校野球


宜しければクリックお願いします↓↓

にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ




最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

FC2カウンター

月別アーカイブ

カテゴリー

リンク

このブログをリンクに追加する

コラブロ

ブログ内検索

RSSフィード

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブログパーツ




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。