5589

高校野球とか学生生活とか。。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) --:--:--|
  2. スポンサー広告

第92回全国高校野球選手権大会地方大会結果 27

北北海道大会 第13日
旭川龍谷 3-2 帯広柏葉
稚内大谷 7-4 帯広大谷
駒大岩見沢 12-2 北見緑陵(5回コールド)

青森大会 第6日
青森 10-0 尾上総合(6回コールド)
木造 9-0 黒石(7回コールド)
大湊川内 7-3 弘前中央
五所川原商 12-2 八戸水産(5回コールド)
聖愛 3-0 青森南
青森工 4-2 五戸(延長12回)
十和田工 7-3 五所川原工
五所川原 10-9 青森北
青森東 8-6 弘前実
弘前工 10-0 六戸(6回コールド)
浪岡 7-3 むつ工
八戸西 6-2 八戸工

岩手大会 第4日
一関一 7-3 黒沢尻工
盛岡工 1-0 江南義塾盛岡
千厩 11-1 水沢農(5回コールド)
一関工 4-3 盛岡市立(延長11回)
山田 11-1 遠野緑峰(5回コールド)
盛岡四 11-3 福岡工
花巻農 3-2 大迫(延長10回)
一関学院 2-1 一戸
北上翔南 9-2 沼宮内(7回コールド)
大船渡東 3-2 花巻北(延長15回)
高田 2-1 遠野
軽米 7-3 盛岡南

秋田大会 第3日
秋田西 4-1 新屋
大館工 5-4 秋田工(延長10回)
秋田商 3-0 花輪
金足農 9-2 六郷(7回コールド)
明桜 4-3 西目(延長11回)
横手 8-1 能代(8回コールド)
秋田中央 9-1 由利(7回コールド)
大曲 5-4 合川
大曲工 3-0 湯沢商工
西仙北 3-0 大館

山形大会 第2日
南陽 10-0 長井工(6回コールド)
酒田西 4-2 新庄神室
鶴岡南 7-6 天童
真室川 13-6 金山(7回コールド)
山形商 6-5 寒河江工
鶴岡中央 8-6 上山明新館
米沢工 3-2 庄内総合
新庄東 5-3 米沢興譲館
新庄南 11-1 左沢(7回コールド)
谷地 4-1 小国(延長11回)
米沢中央 7-0 加茂水産(8回コールド)
楯岡 13-0 山添(5回コールド)
長井 11-1 庄内農(5回コールド)
寒河江 20-1 荒砥(5回コールド)

宮城大会 第7日
塩釜 8-0 古川(4回雨天ノーゲーム)
名取 10-8 石巻好文館(延長10回)
泉館山 4-2 東北学院榴ケ岡

福島大会 第7日
原町 5-1 東日大昌平
小高工 4-2 双葉
平工 4-1 安積
会津 5-1 帝京安積
磐城 11-5 会津学鳳
光南 12-2 湯本(8回コールド)
いわき光洋 6-2 勿来工
喜多方 1-0 双葉翔陽
福島東 3-0 新地
学法石川 3-0 日大東北
大沼 2-1 船引
聖光学院 6-4 白河旭
四倉 9-2 安達(7回コールド)
会津工 2-0 福島商
白河 7-5 田村
小野 5-1 須賀川

茨城大会 第6日
八千代 11-8 玉造工(延長14回)
鹿島 7-3 三和
波崎柳川 7-0 牛久栄進
伊奈 5-2 下館工
水戸一 4-1 明野
下館一 11-8 岩井
水戸商 2-0 守谷
水戸桜ノ牧 7-0 科技学園日立(7回コールド)
常総学院 7-0 岩瀬日大(7回コールド)
鹿島学園 11-1 江戸川学園(5回コールド)
茨城キリスト 12-6 取手一
明秀日立 2-1 日立商

栃木大会 第8日
宇都宮南 10-1 上三川(7回コールド)
那須清峰 4-3 鹿沼東
小山南 6-5 栃木農
宇都宮工 10-1 鹿沼商工(7回コールド)
青藍泰斗 9-2 小山(7回コールド)
宇都宮清陵 2-1 宇都宮北
佐野日大 4-0 矢板中央
小山西 5-4 茂木

群馬大会 第5日
前橋工 9-0 榛名(7回コールド)
高崎東 9-3 市伊勢崎
館林 1-0 桐生
前橋商 6-0 伊勢崎商
樹徳 10-0 樹徳(5回コールド)
桐生市商 5-0 太田市商

埼玉大会 第7日
松山 8-2 羽生一
富士見 5-1 秩父農工科
早大本庄 5-3 大宮南
花咲徳栄 10-0 大宮北(6回コールド)
南稜 5-0 北本
川越東 8-2 聖望学園
伊奈学園 3-2 蕨
桶川 4-1 大宮西
大宮東 8-1 浦和(7回コールド)
岩槻 6-2 鴻巣
春日部共栄 9-8 川越西(延長12回)
栄北 7-6 武蔵越生
昌平 10-0 秩父(6回コールド)
越ケ谷 24-1 小鹿野(6回コールド)
浦和北 7-1 大井
西武台 3-0 所沢中央

千葉大会 第8日
習志野 5-1 佐倉
市柏 4-3 千葉商大付
四街道 5-0 清水
市川東 5-4 昭和秀英(延長11回)
拓大紅陵 8-1 君津青葉(7回コールド)
西武台千葉 5-3 安房
京葉 5-1 君津
志学館 2-1 柏井
佐原白楊 2-1 東葛飾
桜林 3-2 中央学院
千葉経大付 8-1 君津商(7回コールド)
袖ケ浦 3-1 流山南
成田 1-0 千葉黎明
小見川 7-6 二松学舎沼南
松戸国際 1-0 稲毛

東東京大会 第10日
日比谷 8-2 東京成徳大
京華商 7-0 立志舎(7回コールド)
足立新田 10-0 両国(5回コールド)
日体荏原 8-3 江戸川
大森学園 11-9 青山
安田学園 10-0 青山(5回コールド)
東海大高輪 9-2 駒場(7回コールド)
葛飾野 11-2 成城(8回コールド)
青稜 4-1 東農大一
目黒学院 6-0 都桜修館・都立大付

西東京大会 第11日
早大学院 3-2 国分寺
片倉 9-0 都武蔵(7回コールド)
拓大一 7-3 富士
早稲田実 5-3 実践学園
日大鶴ケ丘 12-1 小平南(5回コールド)
桐朋 7-6 帝京八王子
堀越 10-1 上水(7回コールド)
明治 7-0 明大中野(8回コールド)

神奈川大会 第6日
平塚湘風 6-1 相模田名
日大藤沢 4-2 厚木東
藤沢西 9-3 大和西
武相 4-0 湘南学院
川崎工科 6-0 金井
相模原総合 4-2 瀬谷
戸塚 9-0 鎌倉(7回コールド)
逗葉 6-0 大磯
西湘 5-2 鶴見工
慶応 8-0 金沢(7回コールド)
住吉 4-2 光陵
足柄 6-0 慶応藤沢
上溝 5-2 浅野
川和 10-0 橋本(5回コールド)
百合丘 10-4 麻溝台
愛川 11-0 海洋科学(5回コールド)
大船 6-5 湘南
橘学苑 2-1 横浜商
鶴見 5-0 横須賀大津
光明相模原 4-2 大和東
追浜 12-2 横浜平沼(5回コールド)
釜利谷 9-8 横浜桜陽(延長11回)

新潟大会 第8日
十日町 3-0 新潟江南
六日町 6-3 新発田商
日本文理 10-6 新潟南
新津南 4-3 糸魚川
新潟明訓 10-0 新潟産大付(5回コールド)
新津 10-0 直江津(6回コールド)
長岡大手 1-0 高田
村上桜ケ丘 10-3 関根学園(7回コールド)

長野大会 第8日
丸子修学館 3-1 上田
長野 5-3 上田西(延長13回)
松本工 2-0 東京都市大塩尻
松商学園 5-1 松本第一
東海大三 12-2 田川(6回コールド)
地球環境 3-1 諏訪清陵
長野日大 4-3 小諸商
佐久長聖 12-0 南安曇農(5回コールド)

山梨大会 第8日
桂 7-0 韮崎工(7回コールド)
甲府城西 6-5 帝京三
塩山 10-0 甲府西(5回コールド)

静岡大会 第3日
伊豆総合 11-1 庵原(5回コールド)
誠恵 6-5 城南静岡(延長12回)
沼津東 4-3 静岡農
藤枝明誠 5-0 袋井
島田商 4-0 浜松湖東
浜北西 6-3 金谷
富士宮西 7-0 芥田学園(8回コールド)
小笠 5-4 伊東商
伊東 7-4 裾野
御殿場南 1-0 富岳館(延長11回)
田方農 5-1 沼津工
清水商 5-2 吉原
静岡市商 1-0 吉田
清水東 4-3 浜松南
下田南伊豆 4-1 浜松日体
榛原 3-0 静岡大成
引佐 4-3 沼津城北
下田 10-0 湖西(5回コールド)
袋井商 4-3 浜松開誠館
浜松江之島 3-1 磐田農
加藤学園 6-3 遠江総合
磐田南 7-1 横須賀
聖隷 14-0 熱海(5回コールド)
浜松大平台 3-1 浜松東
浜松工 14-1 気賀(5回コールド)
浜松北 5-4 静岡東(延長12回)
掛川工 3-1 富士
東海大翔洋 3-1 三島南

愛知大会 第3日
岡崎 4-1 常滑
同朋 13-0 半田商(5回コールド)
清林館 8-0 大成(7回コールド)
長久手 7-0 津島東(7回コールド)
明和 9-2 木曽川(7回コールド)
小牧 8-1 豊田
横須賀 8-1 一宮興道(7回コールド)
安城農林 3-1 内海
瑞陵 5-4 知立(延長10回)
岡崎城西 1-0 尾西
富田 12-2 三好(5回コールド)
大同大大同 10-0 瀬戸窯(6回コールド)
一宮北 8-5 緑丘商
福江 4-2 旭野
愛知啓成 5-1 桜台
豊明 7-2 岡崎西
半田工 6-0 稲沢東
東海 4-3 豊田高専(延長10回)
成章 9-2 鳴海(7回コールド)
知立東 11-0 惟信(5回コールド)
小坂井 7-0 稲沢(7回コールド)
向陽 7-0 名城大付(7回コールド)
豊橋東 3-1 西尾東
桜丘 7-0 豊橋西(7回コールド)
愛知 4-2 豊橋南
西春 12-2 南陽(5回コールド)
星城 7-6 名古屋(延長13回)
刈谷 11-1 一宮南(5回コールド)

岐阜大会 第3日
富田 6-3 加茂
岐阜聖徳大付 3-2 東濃実
池田 5-3 飛騨神岡
岐阜農林 11-0 大垣養老(7回コールド)
岐阜城北 6-2 本巣松陽
市岐阜商 4-1 益田清風

富山大会 第1日
魚津 14-0 中央農(5回コールド)
富山 7-3 魚津工
新湊 12-1 富山南(5回コールド)
上市 6-1 有磯
新川 3-2 福岡
高岡南 4-1 呉羽
富山第一 3-2 氷見
南砺福光 10-0 片山学園(6回コールド)
南砺福野 4-0 大門
石動 12-11 富山中部

石川大会 第1日
大聖寺実 8-5 金沢大付
小松 5-3 七尾

福井大会 第1日
武生商 3-1 科学技術
春江工 8-1 武生東(7回コールド)

滋賀大会 第3日
玉川 5-2 伊吹
八日市南 9-3 彦根工
安曇川 8-7 長浜(延長13回)
八幡工 7-0 長浜農(7回コールド)
光泉 5-4 甲西
守山北 3-2 瀬田工

京都大会 第5日
西乙訓 11-2 京都教大付(8回コールド)
京都成章 8-0 京都海洋(7回コールド)
桃山 6-0 洛水
塔南 5-0 京都共栄
朱雀 7-6 鴨沂
龍谷大平安 11-1 大江(6回コールド)
花園 14-4 南陽(5回コールド)
京都すばる 6-0 東舞鶴
山城 7-4 木津
東山 2-0 京都府工

大阪大会 第5日
富田林 17-0 住吉商(5回コールド)
大体大浪商 4-1 花園
緑風冠 8-1 大阪国際大和田(7回コールド)
桜塚 4-1 星翔
箕面東 4-0 能勢
布施 7-0 信太(7回コールド)
近大泉州 6-5 泉大津(延長11回)
藤井寺工科 8-6 布施工科
八尾 6-4 藤井寺
岸和田産 11-1 長野北(6回コールド)
和泉 2-0 清教学園
興国 5-4 阪南大
大阪園芸 15-4 成城(8回コールド)
金光大阪 11-0 大阪電通大(5回コールド)
西 11-4 東淀川(7回コールド)
大阪青凌 9-2 枚方なぎさ(7回コールド)
箕面学園 11-1 常翔啓光学園(5回コールド)
大阪産大付 10-0 門真西(5回コールド)

兵庫大会 第7日
六甲アイランド 4-2 須磨学園
市神港 3-2 淡路
舞子 6-3 三田松聖
社 7-0 姫路飾西(8回コールド)
洲本 2-1 西脇工(延長10回)
多可 2-0 神崎
山崎 5-3 香住
明石南 3-1 柳学園(延長10回)
津名 2-1 県芦屋
報徳学園 10-0 尼崎工(5回コールド)
仁川学院 8-4 県伊丹
高砂南 2-1 龍野
甲陽学院 7-6 香寺(延長10回)
姫路工 7-0 滝川(7回コールド)
明石 7-2 飾磨
福崎 8-1 三木(8回コールド)

奈良大会 第5日
五條 5-2 奈良朱雀
智辯学園 9-0 高円(7回コールド)
高田商 3-0 橿原学院
添上 11-0 西大和学園(5回コールド)

和歌山大会 第4日
近大新宮 5-4 日高中津
南部 6-4 和歌山工(延長10回)
智辯和歌山 11-0 和歌山東(6回コールド)
貴志川 7-4 和歌山西

岡山大会 第3日
玉島商 7-4 備前緑陽(延長11回)
倉敷古城池 2-2 和気閑谷(延長15回引き分け再試合)
高梁 5-4 岡山城東
瀬戸 6-4 岡山一宮
笠岡商 6-1 岡山白陵
東岡山工 10-2 美作(8回コールド)
興譲館 5-0 高梁日新
岡山工 4-2 岡山芳泉
玉野商 7-0 邑久(8回コールド)
岡山 9-4 吉備高原

広島大会 第3日
如水館 9-0 竹原(7回コールド)
広島商船高専 6-5 近大福山
西条農 11-2 井口(7回コールド)
広島工大 6-2 音戸
広島新庄 3-2 広島城北(延長10回)
福山商 4-3 高陽東
呉港 10-0 河内(5回コールド)
瀬戸内 4-3 尾道北
明王台 10-3 日彰館
吉田 6-3 熊野
呉昭和 4-2 福山葦陽
廿日市西 6-1 沼南
忠海 13-1 福山(5回コールド)
世羅 4-0 大和

鳥取大会 第1日
米子 5-2 鳥取湖陵
米子西 7-2 鳥取西

島根大会 第3日
安来 4-1 出雲
大田 15-3 明誠(5回コールド)
出雲西 12-2 益田(6回コールド)
開星 8-0 江津工(7回コールド)
松江南 7-3 松江東
江津 11-1 浜田水産(6回コールド)

山口大会 第1日
防府西 8-1 佐波
柳井商工 7-0 熊毛南(7回コールド)
宇部鴻城 11-3 西市(8回コールド)
宇部高専 13-0 山口水産(7回コールド)
豊浦 11-0 響(7回コールド)
宇部西 13-6 香川(8回コールド)
華陵 8-6 岩国商
下松工 5-2 岩国総合

香川大会 第5日
香川西 4-3 三木
英明 10-8 高松西
藤井 5-2 三本松

徳島大会 第6日
富岡西 7-0 那賀(7回コールド)
生光学園 4-2 鴨島商
城東 8-3 鳴門工

愛媛大会 第5日
大洲農 6-0 東予
南宇和 5-1 今治東
今治北 6-3 吉田
伊予 3-0 松山東
内子 1-0 三瓶(延長11回)
土居 5-3 小田

高知大会 第1日
高知 13-0 清水(5回コールド)
伊野商 1-0 丸の内
小津 2-0 安芸桜ケ丘
梼原 14-0 城山(5回コールド)
高知工 2-1 高知農
中村 5-2 窪川

福岡大会 第11日
東福岡 8-1 嘉穂東(7回コールド)
飯塚 13-3 柳川(5回コールド)
西日本短大付 4-1 福岡工大城東

佐賀大会 第5日
神埼清明 9-6 塩田工
佐賀学園 3-0 鹿島
厳木 4-2 唐津南
多久 2-0 白石
神埼 10-0 佐賀農(5回コールド)
唐津工 5-1 敬徳

長崎大会 第6日
海星 8-0 島原(7回コールド)
川棚 7-5 島原翔南
西海学園 7-2 諫早商
島原中央 11-0 中五島(6回コールド)
壱岐 7-1 長崎日大
長崎商 8-0 佐世保商(7回コールド)
佐世保工 5-2 小浜
大村工 8-5 松浦

熊本大会 第8日
蘇陽 4-3 芦北
玉名工 10-0 氷川(6回コールド)
天草 7-0 湧心館(8回コールド)
松橋 7-6 松島商(延長10回)
熊本西 12-3 人吉(7回コールド)
城北 8-1 甲佐(7回コールド)
九州学院 7-0 多良木(7回コールド)
熊本高専八代 5-0 菊池

大分大会 第6日
明豊 10-1 中津工・東
別府鶴見丘 5-2 大分鶴崎
大分雄城台 6-3 中津北(延長10回)
日本文理大付 4-3 大分東(延長11回)

宮崎大会 第2日
宮崎第一 2-0 本庄
都城泉ケ丘 4-1 都城高専
日向工 2-1 延岡商(延長10回)
日南振徳商・農林 2-1 日南工・振徳

鹿児島大会 第15日
川内 7-6 伊集院(延長13回)
屋久島 5-0 大島
鹿児島実 6-1 鹿児島
鹿児島南 8-1 鶴丸(8回コールド)

沖縄大会 第10日(準決勝)
興南 8-0 八重山(7回コールド)
糸満 9-0 沖縄水産(8回コールド)
スポンサーサイト

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2010/07/17(土) 22:45:42|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0
<<第92回全国高校野球選手権大会地方大会結果 28 | ホーム | 第92回全国高校野球選手権大会地方大会結果 26>>

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

トラックバックURLはこちら
http://5589373.blog102.fc2.com/tb.php/781-1974b5f5
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

プロフィール

373

Author:373
Twitter:373FM
12月11日生まれの22歳(♀)
隣県マスコミ関係
Q大芸術系学部卒
高校時代は野球部マネ
福岡県南部のド田舎在住
好きな高校:智辯和歌山、他
好きな県:和歌山県、愛媛県
好きな守備位置:中堅手、捕手
人生=高校野球


宜しければクリックお願いします↓↓

にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ




最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

FC2カウンター

月別アーカイブ

カテゴリー

リンク

このブログをリンクに追加する

コラブロ

ブログ内検索

RSSフィード

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブログパーツ




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。