5589

高校野球とか学生生活とか。。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) --:--:--|
  2. スポンサー広告

第92回全国高校野球選手権大会地方大会結果 28

北北海道大会 第14日
遠軽 7-0 名寄産(8回コールド)
釧路江南 5-3 滝川西
旭川実 2-0 釧路工

青森大会 第7日
青森山田 4-0 木造
八戸工大一 9-2 弘前工(8回コールド)
聖愛 9-0 五所川原商(7回コールド)
光星学院 6-0 大湊川内
青森工 3-1 青森
十和田工 4-0 五所川原農林
青森東 3-2 五所川原(延長10回)
八戸西 2-1 浪岡(延長12回)

岩手大会 第5日
釜石商工 4-3 岩谷堂
盛岡一 14-0 宮古北(5回コールド)
久慈工 6-1 大野
釜石 5-4 大槌
水沢一 10-2 花巻南(7回コールド)
伊保内 1-0 西和賀
盛岡大付 7-0 一関修紅(7回コールド)
盛岡三 11-4 一関高専(8回コールド)

秋田大会 第4日
湯沢 6-2 秋田南
明桜 7-4 秋田高専
横手清陵 10-3 大曲農
能代商 8-2 横手城南
大館鳳鳴 8-0 増田(7回コールド)
鷹巣 11-2 大曲(7回コールド)
由利工 5-4 大館国際(延長10回)
本荘 9-2 角館(7回コールド)

山形大会 第3日
山形中央 15-4 東根工(7回コールド)
酒田工 10-3 米沢工(7回コールド)
酒田商 7-4 高畠
酒田北 5-3 蔵王
東海大山形 7-0 鶴岡高専
山本学園 2-1 酒田東(延長10回)
山形城北 3-1 新庄南
山形東 2-0 九里学園
鶴岡東 10-0 米沢中央(6回コールド)
山形工 9-2 置賜農(8回コールド)
新庄北 10-2 米沢商

宮城大会 第8日
仙台一 2-1 迫桜
仙台育英 8-0 古川工(7回コールド)
大崎中央 11-0 米谷工(5回コールド)
泉 5-0 志津川(延長10回)
白石 7-2 宮城工
気仙沼向洋 5-2 石巻
宮城水産 5-2 一迫商
利府 4-3 柴田
古川 9-1 塩釜(7回コールド)

茨城大会 第7日
佐和 5-1 つくば工科
土浦一 6-2 水戸工
緑岡 6-2 笠間
古河一 5-0 牛久
藤代 8-4 水戸葵陵
土浦湖北 6-0 那珂
霞ケ浦 4-0 水戸短大付
つくば国際大 5-1 藤代紫水

栃木大会 第9日
栃木工 9-4 足利工
国学院栃木 5-4 黒磯
大田原 9-3 鹿沼
作新学院 11-4 矢板東(7回コールド)

群馬大会 第6日
市前橋 7-4 大泉
太田東 6-0 利根実
健大高崎 8-1 渋川(7回コールド)
太田工 7-1 西邑楽
前橋 3-0 伊勢崎清明
富岡 10-2 藤岡工(7回コールド)

埼玉大会 第8日
坂戸西 3-1 坂戸
所沢商 8-0 蓮田松韻(7回コールド)
本庄一 4-3 草加南
所沢西 1-0 慶応志木
正智深谷 6-2 市立浦和
入間向陽 1-0 本庄東
浦和学院 6-0 深谷商
春日部東 9-2 上尾(7回コールド)
川口 6-5 春日部工(延長10回)
城北埼玉 2-0 白岡
熊谷西 10-5 杉戸
鷲宮 8-1 三郷北(7回コールド)
飯能南 9-0 八潮(7回コールド)
川越工 6-3 浦和西
市川越 9-1 川越南(7回コールド)
所沢北 2-0 和光

千葉大会 第9日
専大松戸 9-2 県船橋(8回コールド)
東京学館浦安 8-0 日大習志野(7回コールド)
千葉敬愛 1-0 佐原白楊
木更津総合 7-5 東京学館
市船橋 10-0 土気(6回コールド)
浦安 4-0 柏日体
千葉学芸 6-3 秀明八千代
東海大望洋 10-0 柏陵(5回コールド)

東東京大会 第11日
東京実 6-5 日大一
帝京 7-0 日大桜丘(8回コールド)
上野学園 6-4 芝
関東一 2-0 雪谷
修徳 10-0 足立学園(6回コールド)
国士舘 7-0 城東(7回コールド)
成立学園 12-0 芝浦工大
海城 6-5 駿台学園(延長10回)
成城学園 2-1 小山台

西東京大会 第12日
東亜学園 5-1 昭和一学園
日野 2-1 四商
工学院大付 3-2 東大和
創価 10-1 立川(7回コールド)
佼成学園 4-3 明大中野八王子
桜美林 7-1 田無工
日大二 2-1 専大付
日大三 10-0 中大付(5回コールド)

神奈川大会 第7日
逗子開成 12-0 麻生総合(6回コールド)
厚木西 12-5 鶴嶺(8回コールド)
平塚学園 5-3 大和(延長10回)
立花学園 8-1 大和南(8回コールド)
横浜創学館 7-5 横須賀(延長10回)
横須賀明光 5-4 川崎総合科学
山手学院 8-4 生田東
海老名 5-4 横須賀学院(延長11回)
柏陽 7-0 旭(7回コールド)
市ケ尾 6-2 永谷
厚木北 7-2 瀬谷西
藤嶺藤沢 5-2 南
相模原青陵 10-0 相原(7回コールド)
鎌倉学園 6-0 荏田
横浜 3-2 横須賀総合
桐蔭学園 3-0 川崎学園
向上 11-1 神奈川大付(6回コールド)
相模原 6-3 秦野
横浜隼人 8-0 桜丘(7回コールド)
川崎北 7-0 二宮(7回コールド)
横浜商大 15-5 横浜清陵総合(8回コールド)
東海大相模 10-1 横浜立野(7回コールド)
茅ヶ崎西浜 8-6 城郷(延長11回)

新潟大会 第9日
三条東 4-3 新潟工
帝京長岡 5-1 新潟県央工
新発田農 5-4 三条
新発田中央 6-0 分水
新潟 6-5 五泉
北越 12-5 高田農(7回コールド)
上越 2-0 新潟商
中越 8-1 佐渡(7回コールド)

長野大会 第9日
創造学園大付 10-4 須坂
松代 10-0 松本美須々ケ丘(8回コールド)
大町 3-1 小海
野沢北 6-1 長野吉田
上田千曲 1-0 岡谷工
松本蟻ケ崎 4-1 岩村田
長野商 8-6 飯山北
上田東 4-2 篠ノ井

山梨大会 第9日
山梨学院大付 5-1 巨摩
日本航空 7-5 甲府東
日川 3-1 都留

静岡大会 第4日
浜名 7-3 星陵
日大三島 7-1 浜松市立
掛川東 3-1 御殿場西
静清 12-3 三ケ日(7回コールド)
常葉橘 4-1 新居
静岡 19-6 藤枝西(8回コールド)
静岡学園 7-0 島田
焼津水産 5-1 島田樟誠
富士東 4-3 磐田東(延長15回)
浜松西 7-3 天竜林業
浜松城北工 4-3 静岡南(延長11回)
浜松商 8-4 吉原商
興誠 5-3 静岡商
市沼津 5-1 沼津南
飛龍 5-0 富士宮東

愛知大会 第4日
高蔵寺 4-2 豊田大谷
起工 1-0 東海学園
東海 12-1 西陵(6回コールド)
春日井 4-1 新城
菊華 12-0 名経大市邨(5回コールド)
杏和 4-0 阿久比
東海商 14-6 国府(7回コールド)
豊橋中央 9-1 一宮
津島 5-2 美和
豊橋商 10-2 守山
吉良 5-3 豊田南
丹羽 11-1 千種(6回コールド)
天白 2-1 豊川工
名古屋市工芸 7-0 高浜(7回コールド)
東郷 7-0 名南工
愛工大名電 6-2 瀬戸
犬山 6-2 江南
滝 9-2 半田農
名古屋市立 5-3 尾北
豊川 6-2 岡崎東
南山 5-4 加茂丘(延長10回)
日進西 3-2 大府
豊橋工 3-2 愛知工
渥美農 13-4 岡崎北
豊田工 33-0 黄柳野(5回コールド)
名古屋国際 5-4 西尾

岐阜大会 第4日
中津川工 5-2 各務原
帝京可児 19-3 八百津(5回コールド)
大垣工 2-1 麗沢瑞浪
加納 6-5 関
可児 4-0 羽島
山県 5-2 恵那南
武義 12-1 東濃(6回コールド)
美濃加茂 2-1 中京
岐阜北 5-4 高山工
岐阜高専 3-2 斐太
飛騨高山 6-1 揖斐
大垣西 5-2 岐阜聖徳学園
多治見 3-0 岐阜総合学園
岐山 6-2 岐阜工
土岐商 5-3 岐阜第一
中津商 11-6 瑞浪

三重大会 第2日
三重 6-0 桑名
飯南 4-0 四日市西
伊勢工 3-0 四日市農芸
津西 10-0 宮川(5回コールド)
日生第二 4-3 宇治山田
四日市 4-3 尾鷲
松阪 8-1 紀南(7回コールド)
海星 15-2 久居農林(5回コールド)
四日市工 8-1 亀山(7回コールド)
四日市中央工 9-2 暁(7回コールド)
鈴鹿 5-0 四日市商
白子 7-0 松阪商(7回コールド)

富山大会 第2日
富山工 10-6 大沢野工
八尾 8-1 雄山(7回コールド)
富山東 10-4 富山高専本郷
高岡工芸 1-0 入善
不二越工 11-3 高岡向陵(7回コールド)
富山国際大付 4-2 高岡第一
富山いずみ 8-0 富山高専射水(7回コールド)
小杉 8-7 高岡西
高岡 7-4 二上工

石川大会 第2日
鶴来 9-5 門前
羽咋工 2-1 金沢錦丘(延長10回)
大聖寺 10-0 能登・能都北辰(5回コールド)
金沢学院東 12-0 金沢向陽(5回コールド)
穴水 10-0 金沢高専(5回コールド)
金沢西 3-1 小松明峰(延長11回)

福井大会 第2日
敦賀 12-3 鯖江
武生工 6-3 勝山
丸岡 4-2 丹南
敦賀工 5-2 武生(延長10回)
美方 7-0 大野東(8回コールド)
羽水 5-4 高志(延長11回)

滋賀大会 第4日
能登川 10-4 滋賀短大付
栗東 1-0 湖南農
長浜北 3-2 河瀬
高島 3-0 草津
長浜北星 11-3 愛知(7回コールド)
滋賀学園 6-2 草津東

京都大会 第6日
洛西 9-2 京都産大付(7回コールド)
北嵯峨 9-0 久美浜(7回コールド)
鳥羽 8-3 京都国際
綾部 7-2 立命館宇治
京都外大西 10-0 北桑田(6回コールド)
大谷 9-5 須知
京都両洋 8-1 京都文教(7回コールド)
峰山 3-2 日星
京都翔英 14-6 西京(7回コールド)
京都学園 2-1 京都明徳

大阪大会 第6日
上宮太子 7-0 平野(8回コールド)
三国丘 11-0 阪南(6回コールド)
星光学院 19-0 和泉総合(5回コールド)
太成学院大 9-0 千里
柴島 4-3 四條畷(延長12回)
精華 6-3 鳳
高石 4-3 貝塚南(延長10回)
浪速 2-0 金剛
阿武野 11-1 淀商(6回コールド)
高槻北 7-0 三島(8回コールド)
山田 5-2 藍野
東海大仰星 4-2 関大一
関西創価 7-0 池田北(7回コールド)
刀根山 9-0 島本(8回コールド)
履正社 8-0 淀川工科(8回コールド)

兵庫大会 第8日
神戸第一 5-0 御影
明石城西 1-0 神戸北(延長15回)
三田西陵 7-4 葺合
神戸高専 7-0 兵庫県大付(8回コールド)
西宮甲山 1-0 甲南
相生 4-3 県西宮
川西緑台 3-1 淡路三原
赤穂 8-0 姫路商(7回コールド)
市尼崎 7-1 氷上
洲本実 3-2 出石
伊丹西 20-6 播磨南(5回コールド)
西宮今津 1-0 東洋大姫路
姫路東 6-2 龍野北
佐用 8-1 市伊丹(7回コールド)
明石商 8-1 兵庫商(7回コールド)
神戸弘陵 8-1 姫路別所(7回コールド)
浜坂 5-1 千種

奈良大会 第6日
桜井 6-2 高田
香芝 14-7 奈良高専
一条 4-2 大和広陵
法隆寺国際 4-3 奈良(延長11回)

和歌山大会 第5日
粉河 10-1 星琳(7回コールド)
初芝橋本 7-6 田辺
那賀 7-1 慶風
伊都 8-3 新翔

岡山大会 第4日
作陽 6-5 岡山県共生
津山商 3-2 興陽(延長10回)
倉敷古城池 6-3 和気閑谷
倉敷商 10-3 山陽
岡山商大付 5-1 津山高専
関西 4-0 明誠学院
岡山東商 7-0 西大寺(8回コールド)
金光学園 4-1 勝山
岡山学芸館 5-1 津山東

広島大会 第4日
尾道商 8-0 海田(7回コールド)
広島国際学院 7-0 基町(7回コールド)
尾道 4-2 呉工
美鈴が丘 3-2 広
広島商 2-1 油木
山陽 8-1 舟生(7回コールド)
崇徳 16-0 自彊(6回コールド)
市呉 3-2 宮島工
呉商 14-0 福山工(5回コールド)
加計芸北 15-4 千代田(5回コールド)
庄原実 2-0 三原
呉三津田 5-1 沼田
盈進 10-0 呉高専(5回コールド)
神辺旭 7-0 向原(8回コールド)
総合技術 4-3 府中

鳥取大会 第2日
鳥取工 2-0 倉吉総合産
鳥取東 10-0 米子高専(6回コールド)
青谷 5-2 境

島根大会 第4日
松江工 6-5 大東
大社 12-2 松江高専
石見智翠館 8-0 島根中央
松江北 6-2 松江西
矢上 11-5 情報科学
浜田 5-1 松江農林

山口大会 第2日
柳井学園 10-0 聖光(5回コールド)
柳井 13-0 大島商船高専(5回コールド)
西京 9-0 徳佐(7回コールド)
宇部 11-5 小野田
豊北 11-8 下関中等教育
早鞆 5-0 萩商工
山口 4-3 萩
徳山 4-1 徳山商工
徳山高専 5-3 高水

香川大会 第6日
高松商 8-0 香川高専高松(8回コールド)
琴平 10-1 小豆島(7回コールド)
津田 3-2 善通寺一

徳島大会 第7日
小松島 4-3 穴吹(延長11回)
阿波 6-4 徳島科技
小松島西 4-0 阿波西

愛媛大会 第6日
松山北 10-0 今治南(6回コールド)
北宇和 9-2 今治北大三島(7回コールド)
済美 8-1 新居浜東(7回コールド)
野村 13-1 八幡浜工(6回コールド)
新田 8-1 八幡浜工(8回コールド)
川之石 4-2 今治西
帝京五 5-3 松山商

高知大会 第2日
高知東 3-0 須崎
高知商 4-3 宿毛
明徳義塾 17-0 西土佐(5回コールド)
室戸 7-1 安芸
追手前 4-3 高知海洋
宿毛工 12-0 高知東工(5回コールド)

福岡大会 第12日
東海大五 5-2 鞍手
戸畑 9-3 慶成
小倉 3-2 筑紫(延長12回)

佐賀大会 第6日
伊万里 8-1 佐賀西(7回コールド)
有田工 7-0 唐津西(7回コールド)
龍谷 8-2 佐賀北
佐賀工 3-0 武雄
高志館 5-1 北陵

長崎大会 第7日
島原農 5-3 国見
鹿町工 3-0 壱岐商
瓊浦 8-3 長崎北陽台
長崎西 5-3 西陵
波佐見 7-6 諫早
創成館 6-2 長崎総大付
佐世保実 13-0 五島海陽(7回コールド)
大村 6-5 諫早農

熊本大会 第9日
専大玉名 3-1 翔陽
ルーテル学院 4-0 水俣
東稜 10-0 鹿本農(5回コールド)
熊本国府 7-3 有明
熊本工 10-3 鎮西
天草工 5-3 南稜
済々黌 8-0 玉名(7回コールド)
熊本二 5-4 水俣工

大分大会 第7日
佐伯豊南 8-1 竹田(7回コールド)
大分商 10-0 別府青山(6回コールド)
大分上野丘 16-0 由布(5回コールド)
日田林工 6-2 柳ヶ浦

宮崎大会 第3日
高鍋 9-0 高城(7回コールド)
日章学園 7-0 延岡星雲(7回コールド)
宮崎南 11-3 門川
小林西 8-7 都城工
日南 2-1 林秀峰
日向 4-1 宮崎北

鹿児島大会 第16日(準々決勝)
樟南 3-0 枕崎
鹿児島商 7-0 鹿児島城西

沖縄大会 第11日(決勝)
優勝:興南(2年連続9回目)
9-1 糸満
スポンサーサイト

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2010/07/18(日) 22:56:41|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0
<<第92回全国高校野球選手権大会地方大会結果 29 | ホーム | 第92回全国高校野球選手権大会地方大会結果 27>>

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

トラックバックURLはこちら
http://5589373.blog102.fc2.com/tb.php/782-58b83b35
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

プロフィール

373

Author:373
Twitter:373FM
12月11日生まれの22歳(♀)
隣県マスコミ関係
Q大芸術系学部卒
高校時代は野球部マネ
福岡県南部のド田舎在住
好きな高校:智辯和歌山、他
好きな県:和歌山県、愛媛県
好きな守備位置:中堅手、捕手
人生=高校野球


宜しければクリックお願いします↓↓

にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ




最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

FC2カウンター

月別アーカイブ

カテゴリー

リンク

このブログをリンクに追加する

コラブロ

ブログ内検索

RSSフィード

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブログパーツ




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。