5589

高校野球とか学生生活とか。。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) --:--:--|
  2. スポンサー広告

第92回全国高校野球選手権大会地方大会結果 31

南北海道大会 第13日(準々決勝)
函館大有斗 11-3 立命館慶祥
北海道栄 9-1 北海学園札幌(7回コールド)
札幌日大 8-6 札幌光星

青森大会 第9日(準々決勝)
青森山田 6-3 青森東
光星学院 15-1 聖愛(7回コールド)

秋田大会 第7日(準々決勝)
西仙北 5-0 由利工
鷹巣 5-4 秋田中央(延長10回)
能代商 5-2 金足農
秋田商 6-1 湯沢

宮城大会 第11日
仙台東 4-2 黒川
東北学院 4-4 仙台商(延長15回引き分け再試合)
東北 8-0 宮城農(7回コールド)
泉館山 5-3 東北工大

茨城大会 第9日
水戸商 11-0 鹿島(5回コールド)
霞ケ浦 6-2 緑岡
常総学院 8-2 伊奈
藤代 6-1 土浦一
茨城キリスト 4-0 八千代
古河一 6-4 佐和
水戸桜ノ牧 6-2 鹿島学園
土浦湖北 6-1 つくば国際大

栃木大会 第11日(準々決勝)
栃木工 6-3 大田原
作新学院 6-1 国学院栃木

群馬大会 第8日
館林 8-7 市前橋(延長10回)
太田東 3-1 桐生市商
前橋工 11-1 高崎東(6回コールド)
前橋商 5-0 樹徳

埼玉大会 第10日
坂戸西 10-0 所沢西(7回コールド)
所沢北 5-4 飯能南
浦和学院 6-0 城北埼玉
所沢商 7-0 入間向陽(8回コールド)
鷲宮 8-0 熊谷西(7回コールド)
市川越 4-3 川越工
正智深谷 7-1 川口
本庄一 5-3 春日部東

千葉大会 第11日
浦安 5-3 東京学館浦安
東海大望洋 10-6 木更津総合
成田 4-2 桜林
習志野 6-3 松戸国際
専大松戸 13-5 千葉学芸(7回コールド)
市柏 4-0 袖ケ浦
千葉敬愛 5-2 市船橋
千葉経大付 5-3 西武台千葉

東東京大会 第14日
日大豊山 6-4 東海大高輪台
安田学園 4-0 目黒学院
紅葉川 15-8 海城
足立新田 8-5 総合工科(延長10回)

神奈川大会 第9日
茅ヶ崎西浜 8-1 市ケ尾(7回コールド)
横浜創学館 9-0 山手学院(7回コールド)
日大 9-2 綾瀬(7回コールド)
横浜隼人 4-1 川崎北
横浜 3-0 向上
横浜商大 4-2 柏陽
海老名 2-1 相模原
桐蔭学園 7-0 横須賀明光(7回コールド)

長野大会 第11日(準々決勝)
上田千曲 2-1 長野(延長13回)
松商学園 7-0 丸子修学館(7回コールド)

山梨大会 第11日(準々決勝)
日大明誠 6-5 山梨学院大付
日川 8-1 日本航空(7回コールド)

静岡大会 第6日
三島 10-2 富士宮西(8回コールド)
市沼津 9-2 日大三島
浜松工 10-0 引佐(5回コールド)
静清 9-0 浜松城北工(7回コールド)
常葉橘 8-1 浜名(7回コールド)
静岡 6-5 富士東
静岡学園 2-1 掛川東
東海大翔洋 10-3 科学技術(8回コールド)
富士宮北 5-0 興誠
聖隷 11-1 伊豆総合(5回コールド)
焼津水産 9-2 浜松西(8回コールド)
常葉菊川 8-0 清水東(8回コールド)
加藤学園 6-0 島田商
掛川西 6-3 磐田南
静岡市商 2-1 藤枝明誠
浜松商 12-2 飛龍(5回コールド)

愛知大会 第7日
岡崎 3-2 東海商
至学館 8-2 杏和
長久手 5-4 豊橋中央
清林館 4-3 津島
豊田西 12-1 吉良(7回コールド)
高蔵寺 3-1 豊橋商
天白 1-0 名古屋市工芸
春日丘 9-6 瑞陵
東邦 11-4 大同大大同(7回コールド)
愛工大名電 11-1 東郷(6回コールド)
犬山 4-0 起工
愛産大工 10-2 滝
中京大中京 6-0 名古屋市工
豊川 6-1 東海
南山 9-3 日進西
碧南工 13-7 小坂井
栄徳 10-2 豊橋工
誠信 9-2 春日井(7回コールド)
西春 4-1 誉
名古屋国際 5-3 豊田工

岐阜大会 第7日
多治見 7-0 岐山(7回コールド)
帝京可児 6-1 飛騨高山
大垣日大 6-0 岐南工
市岐阜商 8-3 岐阜城北
県岐阜商 4-0 岐阜
土岐商 10-0 岐阜北(6回コールド)
山県 8-1 中津商(7回コールド)
大垣商 2-1 長良

三重大会 第4日
近大高専 7-0 名張桔梗丘(8回コールド)
津 11-0 南伊勢(5回コールド)
四日市 7-0 南(8回コールド)
三重 7-0 鈴鹿(7回コールド)
いなべ 9-8 皇学館
海星 10-0 四日市中央工(6回コールド)
白子 3-0 松阪
津西 4-3 四日市工(延長10回)

富山大会 第4日
魚津 14-2 南砺福光(5回コールド)
富山第一 9-6 上市
不二越工 10-1 石動(7回コールド)
南砺福野 4-3 富山(延長11回)

石川大会 第5日
羽咋工 8-0 鶴来(7回コールド)
金沢 8-0 飯田(7回コールド)
小松大谷 10-0 加賀(7回コールド)
遊学館 23-0 鵬学園(5回コールド)
星稜 10-3 寺井(8回コールド)
大聖寺 5-3 穴水
金沢西 4-3 金沢学院東
小松 9-2 大聖寺実(7回コールド)

福井大会 第4日
羽水 11-4 美方(8回コールド)
福井商 8-5 春江工
大野 9-5 丸岡
福井工大福井 2-1 武生商(延長11回)

滋賀大会 第7日
近江 6-3 守山北
光泉 6-3 石部
北大津 7-0 八幡工(8回コールド)
近江兄弟社 12-2 長浜北(8回コールド)
野洲 5-1 安曇川
比叡山 4-2 八日市南

京都大会 第9日
乙訓 7-0 桂(7回コールド)
西城陽 3-1 城陽
京都外大西 6-5 大谷(延長13回)

大阪大会 第9日
興国 7-1 住吉
大商大 6-4 富田林
夕陽丘 5-1 明星
箕面東 4-2 豊中
堺工科 8-5 高津
八尾翠翔 8-1 勝山
近大泉州 5-3 天王寺
堺東 9-1 かわち野(7回コールド)
布施 7-4 大教大天王寺
枚方津田 4-3 扇町総合
北野 4-3 同志社香里
千里青雲 6-5 大教大池田
桜宮 10-3 汎愛(8回コールド)
大阪産大付 5-1 追手門学院
大阪学院大 4-3 箕面学園

兵庫大会 第10日
姫路工 9-4 福崎
市神港 2-1 須磨東
社 9-0 仁川学院(7回コールド)
神戸弘陵 10-0 浜坂(6回コールド)
明石商 10-0 西宮甲山(5回コールド)
洲本実 3-0 三田西陵
川西緑台 9-5 神戸高専
神戸鈴蘭台 5-4 明石南(延長12回)
市尼崎 13-0 多可(5回コールド)
伊丹西 3-1 相生
報徳学園 12-1 舞子(6回コールド)
赤穂 6-4 西宮今津
姫路東 5-4 山崎
尼崎小田 3-2 高砂南
佐用 8-3 神戸第一
津名 5-4 明石城西(延長13回)

奈良大会 第8日
高田商 8-0 添上(7回コールド)
智辯学園 2-1 五條
生駒 1-0 二階堂

和歌山大会 第8日
箕島 10-0 貴志川(5回コールド)
智辯和歌山 5-4 笠田(延長11回)
市和歌山 7-2 南部
近大新宮 2-0 和歌山商

岡山大会 第7日
岡山理大付 9-2 倉敷古城池(7回コールド)
玉野光南 8-4 岡山工
興譲館 4-0 倉敷工
玉島 4-2 玉島商

広島大会 第7日
広島商 4-0 広島新庄
忠海 9-2 廿日市(8回コールド)
如水館 5-0 広島国際学院
広陵 9-0 三次青陵(7回コールド)
尾道 11-1 神辺(6回コールド)
広島工 9-1 山陽(7回コールド)
美鈴が丘 4-0 神辺旭
盈進 2-0 修道

鳥取大会 第5日
米子松蔭 6-4 境港総合
米子北 10-3 日野(8回コールド)
倉吉東 4-1 米子工
鳥取城北 7-2 青谷

島根大会 第6日
石見智翠館 5-1 大社
松江工 10-6 飯南(延長14回)
出雲西 8-5 益田東
大田 6-1 安来
浜田 7-4 矢上
浜田商 3-2 松江北
邇摩 5-2 江津
開星 7-0 松江南(7回コールド)

山口大会 第4日
南陽工 4-1 桜ケ丘
下関国際 5-4 厚狭
下関工 3-2 山口鴻城(延長10回)
柳井商工 2-1 柳井(延長10回)
柳井学園 4-3 岩国
光 9-2 防府西(7回コールド)
西京 5-4 宇部商(延長10回)
宇部 6-2 豊北
宇部鴻城 3-2 宇部高専
下関商 5-3 早鞆
下関中央工 5-0 豊浦
山口 12-2 宇部西(7回コールド)
徳山 8-1 岩国工
高川学園 8-4 華陵
下松工 7-0 徳山高専(7回コールド)
防府 6-2 光丘

香川大会 第9日
大手前高松 8-0 笠田(7回コールド)
高松北 3-1 志度
土庄 6-2 香川中央

徳島大会 第9日
鳴門 6-5 富岡西
城ノ内 4-3 城北

愛媛大会 第8日
北宇和 7-1 内子
南宇和 8-4 伊予
伊予農 9-6 大洲農
西条 5-1 土居
三島 8-1 丹原(8回コールド)
今治北 3-2 今治工

高知大会 第5日
高知商 6-0 高知工
高知 9-0 小津(7回コールド)

福岡大会 第14日(準々決勝)
西日本短大付 2-1 糸島
飯塚 7-0 九州国際大付(7回コールド)
東福岡 3-2 小倉

佐賀大会 第9日
龍谷 8-1 鳥栖(8回コールド)
有田工 8-0 高志館(7回コールド)
伊万里 2-0 佐賀工

熊本大会 第12日
専大玉名 6-5 ルーテル学院
熊本工 5-0 矢部
必由館 8-7 天草工
八代東 5-2 文徳

大分大会 第9日
大分雄城台 13-6 佐伯豊南
明豊 10-0 別府鶴見丘(5回コールド)
大分南 4-3 日本文理大付(延長10回)

宮崎大会 第6日
日向 5-1 都城農
聖心ウルスラ 2-1 都城東
日章学園 2-0 宮崎南(延長13回)
宮崎第一 3-2 都城泉ケ丘
日向工 6-5 小林西

鹿児島大会 第18日(準決勝)
鹿児島実 3-2 鹿児島南
樟南 4-1 鹿児島商
スポンサーサイト

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2010/07/21(水) 23:27:06|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:1
  4. | コメント:0
<<第92回全国高校野球選手権大会地方大会結果 32 | ホーム | 第92回全国高校野球選手権大会地方大会結果 30>>

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

トラックバックURLはこちら
http://5589373.blog102.fc2.com/tb.php/785-3cacc4e5
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

高校野球 兵庫

夏の高校野球:鹿児島大会 きょう4強が激突 /鹿児島 &lrm;14 &#26178;&#38291;&#21069;&lrm; 第92回全国高校野球選手権鹿児島大会は21日、県立鴨池球場で4強が激突する。07年以来3年ぶりに樟南、鹿児島実、鹿児島商の「御三家」がそろった。準決勝第1試合(1?...
  1. 2010/07/22(木) 05:13:41 |
  2. 今、流行っているニュースまとめ

プロフィール

373

Author:373
Twitter:373FM
12月11日生まれの22歳(♀)
隣県マスコミ関係
Q大芸術系学部卒
高校時代は野球部マネ
福岡県南部のド田舎在住
好きな高校:智辯和歌山、他
好きな県:和歌山県、愛媛県
好きな守備位置:中堅手、捕手
人生=高校野球


宜しければクリックお願いします↓↓

にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ




最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

FC2カウンター

月別アーカイブ

カテゴリー

リンク

このブログをリンクに追加する

コラブロ

ブログ内検索

RSSフィード

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブログパーツ




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。