5589

高校野球とか学生生活とか。。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) --:--:--|
  2. スポンサー広告

第92回全国高校野球選手権大会地方大会結果 34

青森大会 第11日(決勝)
優勝:八戸工大一(12年ぶり5回目)
3-0 光星学院

秋田大会 第9日(決勝)
優勝:能代商(25年ぶり2回目)
5-4 秋田商

山形大会 第7日(準々決勝)
山形南 5-1 北村山
山形中央 2-0 酒田工

茨城大会 第11日(準々決勝)
霞ヶ浦 5-2 藤代
水城 6-1 下妻二
波崎柳川 8-6 下妻一
水戸商 9-2 水戸桜ノ牧(7回コールド)

栃木大会 第13日(準決勝)
佐野日大 3-1 宇都宮工
作新学院 4-2 栃木工

群馬大会 第11日(準々決勝)
前橋 4-3 前橋育英
健大高崎 5-0 太田工

埼玉大会 第13日(準々決勝)
花咲徳栄 11-10 西武台
川越東 1-0 春日部共栄(延長14回)

千葉大会 第13日(準決勝)
成田 4-3 習志野
東海大望洋 6-2 専大松戸

西東京大会 第16日(準決勝)
早稲田実 7-3 早大学院
日大鶴ケ丘 6-5 日大三(延長14回)

神奈川大会 第11日
横浜 15-8 横浜商大(8回コールド)
桐蔭学園 9-2 海老名(8回コールド)
武相 3-2 桐光学園
光明相模原 7-0 足柄(7回コールド)
慶応 4-0 西湘
東海大相模 5-0 鎌倉学園
横浜創学館 9-2 茅ケ崎西浜(8回コールド)
横浜隼人 12-1 日大(5回コールド)

長野大会 第13日(準決勝)
松本工 5-2 上田千曲
松商学園 2-1 佐久長聖

山梨大会 第13日(準決勝)
日川 3-2 日大明誠(延長15回)
富士学苑 5-4 甲府工

静岡大会 第8日(準々決勝)
常葉菊川 1-0 静岡市商
浜松工 6-3 聖隷
常葉橘 9-2 富士宮北
静岡 7-3 浜松商

愛知大会 第10日
岡崎商 10-3 菊華(7回コールド)
成章 6-3 天白
中京大中京 15-0 長久手(5回コールド)
豊橋東 7-4 岡崎
犬山 8-0 清林館
星城 4-3 三好
愛産大三河 2-1 高蔵寺
東邦 4-3 南山

三重大会 第6日
四日市 9-7 近大高専(延長10回)
上野 6-5 日生第二
三重 8-3 海星
津田学園 8-7 相可
菰野 4-1 稲生
桑名西 6-4 明野
いなべ 10-0 津(5回コールド)
白子 8-1 津西(7回コールド)

富山大会 第7日
富山工 11-0 富山いずみ(6回コールド)
南砺福野 8-1 新川(7回コールド)
富山東 11-1 泊(5回コールド)
富山第一 9-3 水橋

石川大会 第7日
金沢市工 10-3 金沢泉丘
遊学館 7-0 金沢西(8回コールド)
小松大谷 10-1 大聖寺(7回コールド)
羽咋 8-6 小松市立
小松商 8-0 日本航空石川(7回コールド)
金沢 6-0 羽咋工
星稜 7-0 小松(7回コールド)
尾山台 14-4 北陸学院(8回コールド)

滋賀大会 第10日
大津商 10-4 八幡
水口 5-3 伊香
近江兄弟社 5-0 栗東
滋賀学園 3-1 近江

京都大会 第12日(準々決勝)
龍谷大平安 4-2 東山
京都翔英 6-0 北嵯峨
京都成章 5-4 乙訓

大阪大会 第12日
狭山 10-9 大阪学芸
和泉 9-1 山本(7回コールド)
大商大 7-5 夕陽丘
大体大浪商 8-1 興国(8回コールド)
北野 3-2 千里青雲(延長10回)
東海大仰星 1-0 関大北陽
箕面東 8-1 枚方津田(7回コールド)
池田 5-1 都島工
春日丘 4-1 大阪青凌
大阪学院大 11-5 大阪産大付
城東工科 6-5 堺工科(延長13回)
近大付 11-3 近大泉州(8回コールド)
門真なみはや 3-2 早稲田摂陵
金光大阪 20-0 大阪園芸(5回コールド)
交野 2-1 常翔学園

兵庫大会 第12日
市神港 2-1 姫路工
明石商 10-1 神戸鈴蘭台(7回コールド)
伊丹西 8-5 姫路東
佐用 4-3 川西緑台
市尼崎 8-0 尼崎小田(7回コールド)
神戸弘陵 3-1 津名

奈良大会 第10日(準々決勝)
智辯学園 7-2 生駒
奈良大付 4-1 橿原

和歌山大会 第11日(準々決勝)
向陽 5-3 日高
桐蔭 4-1 粉河

広島大会 第9日
広島工 8-1 忠海(7回コールド)
崇徳 10-0 福山商(5回コールド)
広陵 8-0 盈進(7回コールド)
観音 5-1 加計芸北
広島商 8-0 尾道(7回コールド)
市呉 2-1 呉三津田(延長11回)
如水館 14-2 美鈴が丘(5回コールド)
尾道商 5-1 総合技術

鳥取大会 第7日(準決勝)
米子北 4-2 鳥取商
八頭 2-0 倉吉東

山口大会 第6日(準々決勝)
防府 6-3 宇部鴻城
高川学園 6-5 西京
南陽工 7-1 下関中央工
下関工 6-5 柳井商工(延長12回)

香川大会 第12日
観音寺中央 5-0 高松
高松北 7-0 土庄(7回コールド)
丸亀城西 10-1 大手前高松(8回コールド)

徳島大会 第12日(準々決勝)
鳴門 15-0 小松島西(5回コールド)
生光学園 5-3 城ノ内

愛媛大会 第11日(準々決勝)
新田 5-1 松山北
宇和島東 7-3 川之江

高知大会 第7日(準決勝)
明徳義塾 1-0 岡豊
高知商 2-1 高知

福岡大会 第16日(決勝)
優勝:西日本短大付(6年ぶり5回目)
4-0 東福岡

長崎大会 第10日(準々決勝)
海星 8-5 長崎西
長崎商 1-0 鹿町工
佐世保実 10-1 大村工(7回コールド)
長崎日大 4-3 創成館

大分大会 第12日(準々決勝)
日田林工 2-0 大分商
大分工 3-1 鶴崎工
別府商 1-0 宇佐
明豊 6-4 大分雄城台
スポンサーサイト

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2010/07/24(土) 22:22:25|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0
<<第92回全国高校野球選手権大会地方大会結果 35 | ホーム | 第92回全国高校野球選手権大会地方大会結果 33>>

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

トラックバックURLはこちら
http://5589373.blog102.fc2.com/tb.php/788-d3347948
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

プロフィール

373

Author:373
Twitter:373FM
12月11日生まれの22歳(♀)
隣県マスコミ関係
Q大芸術系学部卒
高校時代は野球部マネ
福岡県南部のド田舎在住
好きな高校:智辯和歌山、他
好きな県:和歌山県、愛媛県
好きな守備位置:中堅手、捕手
人生=高校野球


宜しければクリックお願いします↓↓

にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ




最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

FC2カウンター

月別アーカイブ

カテゴリー

リンク

このブログをリンクに追加する

コラブロ

ブログ内検索

RSSフィード

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブログパーツ




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。