5589

高校野球とか学生生活とか。。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) --:--:--|
  2. スポンサー広告

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 18

宮城大会 第2日
築館 10-0 南郷(5回コールド)
志津川 7-3 岩ケ崎
仙台南 8-4 中新田
石巻 9-1 気仙沼西(7回コールド)
東北学院榴ケ岡 13-4 柴田農林(7回コールド)
大河原商 8-5 本吉響
古川黎明 3-0 石巻好文館
仙台商 1-0 仙台西
気仙沼向洋 6-2 黒川
利府 12-6 宮城工
東北学院 9-8 東北生文大

茨城大会 第2日
水戸短大付 10-0 石岡商(6回コールド)
鹿島 5-1 岩井
水海道一 8-0 江戸川学園(7回コールド)
取手松陽 5-0 神栖
清真学園 10-9 境
下妻一 7-3 多賀
牛久 6-1 藤代紫水
水海道二 12-0 土浦工(5回コールド)
明野 7-0 江戸崎総合(8回コールド)
太田一 7-2 取手二
東洋大牛久 10-5 勝田
那珂 10-3 那珂湊(8回コールド)

栃木大会 第2日
文星芸大付 10-0 幸福の科学学園(5回コールド)
作新学院 9-2 那須拓陽
さくら清修 7-6 矢板
小山南 12-1 宇都宮白楊(7回コールド)
那須清峰 7-0 足利清風(7回コールド)
益子芳星 10-6 栃木翔南

群馬大会 第2日
伊勢崎清明 8-1 伊勢崎興陽(8回コールド)
桐生第一 8-2 大泉
渋川青翠 6-3 明和県央
利根実 7-0 藤岡北(8回コールド)
樹徳 14-0 松井田(5回コールド)
市伊勢崎 5-2 富岡実
桐生工 3-1 中之条
前橋商 7-0 群馬高専(8回コールド)
関東学園大付 9-8 館林
大間々 20-0 万場(5回コールド)
前橋育英 11-1 伊勢崎工(6回コールド)

埼玉大会 第2日
八潮南 4-3 慶応志木
不動岡 9-1 三郷(7回コールド)
早大本庄 3-0 宮代
児玉 29-0 岩槻北陵(5回コールド)
本庄東 8-2 熊谷工
熊谷商 16-5 鴻巣
川越初雁 3-0 越谷総合
狭山ヶ丘 6-2 所沢商
所沢北 (不戦勝) 越谷東
栄東 14-3 鳩山(5回コールド)
聖望学園 13-0 春日部工(5回コールド)
西武台 5-3 羽生一
伊奈学園 8-1 坂戸(8回コールド)
川越総合 7-3 入間向陽
所沢西 9-0 日高(7回コールド)
秩父 23-0 上尾橋(5回コールド)
熊谷 9-1 大宮商(7回コールド)
滑川総合 8-3 小松原
新座柳瀬 4-1 飯能
栄北 6-2 飯能南
武南 10-0 城北埼玉(5回コールド)
与野 7-1 大宮工
南稜 10-0 川越南(7回コールド)
立教新座 16-0 福岡(5回コールド)

千葉大会 第2日
成東 4-0 多古
東金 13-3 松戸向陽(5回コールド)
松戸国際 7-3 東金商
市原緑 10-0 わせがく(5回コールド)
君津商 4-1 市川工
柏井 6-2 木更津高専
千葉明徳 6-2 柏の葉
国分 8-0 県松戸(7回コールド)
八千代 10-0 成田西陵(5回コールド)
鎌ケ谷 13-1 明聖(6回コールド)
東京学館船橋 11-0 小見川(5回コールド)
東京学館 2-0 東葛飾
東京学館浦安 14-0 富里(7回コールド)
県銚子 11-0 文理開成(5回コールド)
検見川 15-4 渋谷幕張(6回コールド)
県柏 4-2 市川南(延長11回)
船橋東 3-2 我孫子二階堂(延長10回)
野田中央 9-1 麗沢(7回コールド)
一宮商 7-0 国府台(8回コールド)
長生 8-1 実籾(8回コールド)
千葉西 7-4 市原
九十九里 6-1 二松学舎柏
茂原樟陽 5-3 成田北
千葉東 10-0 流山北(5回コールド)
千葉北 2-0 松戸六実
千葉敬愛 7-3 市川昴

東東京大会 第2日
文京 9-0 東京都市大付(7回コールド)
東京成徳大 11-6 青山
松蔭 5-4 青井
京華商 11-6 松原
錦城学園 6-0 高島
大森学園 5-1 日比谷
帝京 20-1 産業技術高専(5回コールド)
葛飾商 5-4 都桜修館
青山学院 11-1 渋谷教育渋谷(5回コールド)
大東大一 11-9 順天
東海大高輪大 11-8 東農大一
紅葉川 8-2 正則
江戸川 6-4 荒川商
国士舘 2-0 日大一
青稜 5-4 巣鴨(延長11回)
筑波大付 6-0 日工大駒場
六郷工科 12-5 大島海洋国際
日本橋 9-4 目黒
大山 11-3 淑徳巣鴨(7回コールド)
東 4-3 広尾
区九段 4-2 共栄学園

西東京大会 第1日
上水 11-10 西(延長12回)
秋留台 7-5 久留米西
福生 7-0 専大付(7回コールド)
府中西 7-0 明法
国学院久我山 8-6 聖パウロ学園
日大二 15-1 杉並工(5回コールド)
府中工 15-0 鷺宮(5回コールド)
東海大菅生 7-0 八王子(7回コールド)

神奈川大会 第1日
白山 6-5 橘

新潟大会 第2日
直江津 11-0 羽茂(5回コールド)
加茂 9-4 糸魚川白嶺
新潟県央工 3-1 塩沢商工
十日町総合 5-4 巻総合
高田北城 7-4 新潟東
村上桜ケ丘 10-9 新潟西
三条商 12-1 高志(7回コールド)
帝京長岡 3-2 新津
小千谷西 8-3 新発田南
白根 9-3 新潟北
新潟工 12-7 正徳館
新潟 6-0 新発田農
豊栄 8-7 柏崎総合(延長11回)
新潟産大付 6-0 阿賀野
三条 11-0 阿賀黎明(7回コールド)

長野大会 第2日
松本美須々ケ丘 10-2 上田
丸子修学館 11-4 岡谷東(7回コールド)
松代 3-1 上田千曲
阿智 9-0 南安曇農(7回コールド)
松本蟻ケ崎 10-0 箕輪進修(5回コールド)
松本工 6-2 中野西
飯田 9-0 蘇南(7回コールド)
飯田風越 11-1 坂城(6回コールド)
岡谷工 8-4 梓川
飯山北 11-0 高遠(7回コールド)
中野立志館 8-1 北佐久農(7回コールド)
下伊那農 11-1 犀峡(5回コールド)

山梨大会 第2日
市川 7-3 桂
日川 10-0 山梨(5回コールド)
東海大甲府 3-1 富士学苑
山梨農林 5-4 甲府西(延長12回)
甲府東 9-1 甲陵(7回コールド)

静岡大会 第2日
伊豆総合 8-7 藤枝西(延長10回)
東海大翔洋 7-5 三島北
清水西 8-1 下田(7回コールド)
掛川工 12-9 池新田
菊川南陵 6-5 小笠
田方農 2-1 遠江総合
常葉橘 10-0 浜松東(6回コールド)
加藤学園 5-2 御殿場
庵原 6-5 小山
藤枝東 10-6 三島南
沼津高専 2-1 相良
焼津水産 4-1 沼津城北
袋井商 3-2 城南静岡(延長10回)
掛川西 8-1 三島(7回コールド)
御殿場南 7-3 引佐
袋井 11-0 川根(6回コールド)
藤枝北 3-2 磐田農
大井川 4-3 島田工
静岡大成 4-3 浜松商(延長10回)
静岡市商 20-2 春野(5回コールド)
磐田東 7-0 島田樟誠(8回コールド)
磐田北 5-4 湖西
浜松北 15-3 吉田(5回コールド)
浜松湖南 7-1 芥田学園
日大三島 2-0 静岡学園
桐陽 9-2 新居(7回コールド)

愛知大会 第2日
誠信 18-0 武豊(5回コールド)
横須賀 3-2 一色
佐織工 8-3 安城農林
星城 10-0 新川(6回コールド)
豊明 2-1 一宮興道
豊田南 13-4 海翔(7回コールド)
岩津 6-0 名古屋商
安城南 1-0 津島
名古屋工 10-1 足助(7回コールド)
愛産大三河 8-0 豊野
名古屋大谷 6-5 一宮北
鶴城丘 5-4 日進西
小牧南 6-4 蒲郡東
誉 3-2 東海学園
名古屋市工 9-2 稲沢(8回コールド)
碧南 7-5 名東(延長11回)
長久手 8-0 半田東(7回コールド)
春日丘 8-2 愛知工
日本福祉大付 4-1 明和
国府 6-3 瑞陵
成章 6-1 犬山
時習館 5-4 小坂井
春日井西 9-1 豊橋西
新城東 5-1 豊田大谷
科技学園豊田 8-3 尾西

岐阜大会 第2日
瑞浪 7-1 大垣養老
大垣南 2-1 帝京可児
大垣西 9-2 富田(8回コールド)
関商工 9-3 山県
池田 6-2 関
岐阜農林 9-5 郡上北
加納 9-2 関有知(7回コールド)
大垣日大 10-0 飛騨神岡(5回コールド)
大垣商 8-1 益田清風(7回コールド)
海津明誠 6-3 大垣北
岐阜総合学園 10-6 本巣松陽
長良 18-0 東濃(5回コールド)
岐阜 8-6 岐阜高専
中京 7-4 武義
市岐阜商 5-0 多治見工
多治見 8-0 可児工(7回コールド)

京都大会 第2日
大谷 7-1 鴨沂
堀川 3-2 京都府工
西京 6-5 京都明徳(延長10回)
須知 5-3 東舞鶴
田辺 12-9 洛南
綾部 1-0 塔南
莵道 10-1 洛西(7回コールド)
京都翔英 15-0 北稜(5回コールド)
立命館宇治 8-0 洛陽工(7回コールド)

大阪大会 第2日
河南 5-2 大和川・大阪教育センター付
此花学院 5-1 佐野工科
大阪農芸 14-5 住吉商(7回コールド)
住吉 6-3 鳳
PL学園 5-0 堺
信太 10-1 貝塚(7回コールド)
藤井寺 9-1 岬(7回コールド)
精華 12-4 阿倍野(7回コールド)
三国丘 5-1 金剛
三島 5-3 府大高専
阿武野 6-0 北かわち皐が丘
市岡 7-2 枚方津田
門真西 10-0 池田北(6回コールド)
槻の木 7-6 千里
箕面学園 5-0 茨木
汎愛 4-3 関西大倉(延長10回)
大阪市立 8-5 追手門学院
太成学院大 15-0 守口東(5回コールド)

兵庫大会 第2日
飾磨工 2-1 姫路商
神戸弘陵 12-2 尼崎稲園(5回コールド)
科学技術 3-2 猪名川
姫路工 71-0 氷上西(5回コールド)
明石西 4-3 三田学園
福崎 9-2 三田西陵(8回コールド)
加古川東 9-2 村岡(8回コールド)
龍野 8-0 有馬(8回コールド)
姫路 4-3 播磨南
伊川谷 5-3 松陽
宝塚北 6-3 香住
北須磨 4-2 夢野台

奈良大会 第2日
畝傍 3-1 生駒
奈良朱雀 12-4 榛生昇陽(7回コールド)
高円 8-6 山辺

広島大会 第2日
可部 2-1 呉宮原(延長12回)
美鈴が丘 1-0 五日市
舟入 13-6 呉高専(8回コールド)
広島新庄 6-0 瀬戸内
尾道東 10-0 呉工(6回コールド)
広島市工 6-0 熊野
大竹 3-2 呉昭和(延長11回)
三原 4-2 広島城北
広島工 10-0 福山(5回コールド)
廿日市西 11-0 竹原(5回コールド)
庄原実 3-1 安西
三次 11-1 忠海(5回コールド)
三次青陵 3-2 千代田
誠之館 11-1 日彰館(5回コールド)
大門 4-2 福山葦陽
安芸南 6-3 府中

徳島大会 第2日
阿南工 10-8 城ノ内
徳島商 8-0 那賀(7回コールド)
城南 13-3 城西(5回コールド)

福岡大会 第2日
西日本短大付 6-2 明善
久留米高専 9-8 朝倉光陽
修猷館 7-0 三池(7回コールド)
香住丘 4-3 純真
筑紫 8-3 福岡舞鶴
宇美商 4-1 福岡講倫館
古賀竟成館 4-1 有明高専
須恵 5-4 浮羽工
糸島 7-5 伝習館
三潴 4-1 八女農
福島 4-2 三池工
直方 8-6 小倉商(延長14回)
嘉穂総合 3-2 田川科技
小倉南 7-2 八幡工
常磐 7-0 行橋(7回コールド)
小倉西 13-0 若松商(5回コールド)
折尾愛真 10-0 築上西(5回コールド)

佐賀大会 第2日
三養基 4-1 佐賀東
佐賀北 2-0 伊万里商
唐津東 11-1 東明館(6回コールド)
神埼清明 11-0 嬉野(5回コールド)
鹿島実 6-3 神埼
鹿島 4-3 唐津南

長崎大会 第2日
長崎西 9-2 諫早商(7回コールド)
対馬 2-1 上五島
壱岐 4-0 五島海陽
壱岐商 4-3 大村
川棚 6-2 北松西
長崎商 18-0 宇久(5回コールド)

熊本大会 第2日
八代農 6-1 水俣工
熊本学園大付 13-3 真和(6回コールド)
熊本工 7-0 上天草連合(7回コールド)
千原台 8-6 必由館
玉名 10-0 菊池農(6回コールド)
熊本高専熊本 11-2 松橋(7回コールド)

大分大会 第2日
佐伯豊南 10-5 大分東
日出陽谷 3-2 大分雄城台(延長10回)
楊志館 9-3 由布
大分上野丘 7-0 中津南(7回コールド)

宮崎大会 第2日
延岡星雲 14-2 富島(7回コールド)
宮崎工 6-1 妻
西都商 2-1 日向
高鍋 16-1 高城(5回コールド)
小林西 3-2 小林(延長10回)
宮崎大宮 8-1 高千穂(7回コールド)

鹿児島大会 第7日
松陽 6-1 霧島
志布志 9-8 鶴翔
屋久島 7-0 末吉(7回コールド)
樟南 1-0 出水中央
川内 10-0 鹿児島水産(5回コールド)
出水 10-0 串木野(5回コールド)
出水商 10-7 岩川

沖縄大会 第9日
沖縄尚学 3-2 真和志
興南 10-0 普天間(6回コールド)
糸満 8-1 名護(8回コールド)
中部商 3-2 豊見城(延長12回)
スポンサーサイト

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/10(日) 21:03:33|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0
<<第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 19 | ホーム | 第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 17>>

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

トラックバックURLはこちら
http://5589373.blog102.fc2.com/tb.php/898-b226a2d6
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

プロフィール

373

Author:373
Twitter:373FM
12月11日生まれの22歳(♀)
隣県マスコミ関係
Q大芸術系学部卒
高校時代は野球部マネ
福岡県南部のド田舎在住
好きな高校:智辯和歌山、他
好きな県:和歌山県、愛媛県
好きな守備位置:中堅手、捕手
人生=高校野球


宜しければクリックお願いします↓↓

にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ




最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

FC2カウンター

月別アーカイブ

カテゴリー

リンク

このブログをリンクに追加する

コラブロ

ブログ内検索

RSSフィード

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブログパーツ




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。