5589

高校野球とか学生生活とか。。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) --:--:--|
  2. スポンサー広告

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 21

青森大会 第1日
野辺地西 29-0 青森東平内(5回コールド)

宮城大会 第5日
東北工大 6-3 大河原商
大崎中央 9-2 築館(7回コールド)
仙台育英 15-0 仙台南(5回コールド)
東北 8-0 志津川(7回コールド)
柴田 8-0 白石
利府 4-3 聖和学園
東北学院榴ケ岡 3-1 富谷(延長12回)
塩釜 10-0 亘理(5回コールド)
米谷工 7-4 仙台工

福島大会 第1日
郡山 11-9 安積

茨城大会 第5日
つくば国際大東風 3-2 岩瀬
結城一 6-5 総和工
茨城 7-6 下館工
波崎 2-1 石下紫峰
土浦三 8-1 茨城東(8回コールド)
下館一 2-1 竜ヶ崎南
水戸工 9-2 日立一(7回コールド)
竜ヶ崎一 5-2 科技学園日立

栃木大会 第5日
鹿沼南 16-1 那須海城(5回コールド)
宇都宮 14-2 今市(5回コールド)
宇都宮南 7-4 栃木工
国学院栃木 5-2 佐野
茂木 4-3 壬生
宇都宮工 10-0 高根沢(6回コールド)
黒羽 4-3 宇都宮東

群馬大会 第5日
西邑楽 13-7 太田

埼玉大会 第5日
草加 10-0 熊谷農(6回コールド)
越ケ谷 9-3 草加西
秀明英光 3-0 伊奈学園
八潮 5-3 八潮南
浦和北 17-2 妻沼(5回コールド)
熊谷 7-0 秩父農工科(7回コールド)
市川越 15-0 盈進学園東野(5回コールド)
大宮東 10-0 深谷(6回コールド)
鷲宮 7-0 浦和西(7回コールド)
不動岡 9-8 川越(延長14回)
川越東 12-0 幸手・幸手商(5回コールド)
深谷一 3-2 西武台
春日部 6-5 川越初雁
成徳大深谷 14-1 新座総合(6回コールド)
東農大三 5-0 大宮武蔵野
本庄一 4-3 越谷西
大宮北 4-3 北本(延長11回)
西武文理 10-3 寄居城北(8回コールド)
栄北 7-5 熊谷西
狭山工 12-3 国際学院(7回コールド)
蕨 14-2 白岡(7回コールド)
市立浦和 3-2 和光
武蔵越生 10-0 朝霞西(6回コールド)

千葉大会 第5日
千葉経大付 7-5 中央学院
東海大浦安 6-1 千葉英和
習志野 7-0 千葉南(7回コールド)
市川東 6-0 市原緑
県柏 28-1 浦安南(5回コールド)
東京学館 8-1 船橋法典(8回コールド)
柏中央 16-2 暁星国際(5回コールド)
市船橋 11-4 千葉敬愛
成東 16-0 犢橋(5回コールド)
東総工 7-0 市銚子(7回コールド)
船橋二和 5-2 九十九里
袖ヶ浦 10-1 我孫子(7回コールド)
安房 11-4 千葉北(7回コールド)
四街道 5-3 君津商
鎌ヶ谷 23-0 岬(5回コールド)
一宮商 4-3 船橋北
市柏 7-0 柏井(7回コールド)
柏日体 8-0 野田中央(7回コールド)
専大松戸 5-2 千葉明徳
千葉西 4-1 佐原白楊
千葉日大一 10-0 清水(6回コールド)

東東京大会 第5日
江戸川 7-6 開成
関東一 8-0 国士舘(7回コールド)
日大豊山 10-0 六郷工科(5回コールド)
独協 10-0 麻布(6回コールド)
帝京 7-0 昭和鉄道(7回コールド)
松蔭 14-7 国学院(7回コールド)
帝京実 6-2 京華商
錦城学園 10-0 大東学園(5回コールド)
豊南 6-4 日本橋
大東大一 16-0 立正(5回コールド)
正則学園 5-0 大山
区九段 2-1 板橋
芝浦工大 2-1 東
青稜 7-3 学習院
紅葉川 3-2 両国(延長10回)
淑徳 5-4 東京成徳大
岩倉 7-0 上野学園(7回コールド)
葛飾商 2-1 駒場学園
小山台 5-1 東京

西東京大会 第4日
東大和南 4-3 町田
立川 10-0 翔陽(6回コールド)
明学東村山 2-0 山崎(延長10回)
早稲田実 12-1 啓明学園(5回コールド)
東京高専 9-6 東京農
帝京八王子 3-1 府中東
三鷹 7-0 帝京大(8回コールド)
創価 10-0 武蔵村山(7回コールド)

神奈川大会 第3日
神奈川大付 9-0 津久井(7回コールド)
横浜翠嵐 6-1 上溝南
高津 9-0 伊勢原(7回コールド)
上溝 2-1 有馬
逗子 6-3 横浜学園
磯子工 10-3 追浜(7回コールド)
旭 8-5 神奈川総合産
橘学苑 4-3 横浜商大
瀬谷西 4-3 鶴嶺
足柄 7-2 中央農
横浜栄 2-1 秦野
愛川 3-1 永谷
光陵 3-1 湘南学園
大和東 8-0 釜利谷(7回コールド)
深沢 2-1 菅
法政二 9-0 湘南台(7回コールド)
東 10-3 慶応藤沢(8回コールド)
茅ヶ崎北陵 15-0 アレセイア(5回コールド)
金沢 1-0 平塚工科
日大藤沢 12-0 保土ヶ谷(5回コールド)
伊志田 4-1 横須賀
武相 7-1 川和
浅野 4-3 横浜サイエンスフロンティア(延長11回)
桜丘 6-0 鶴見

新潟大会 第4日
佐渡 12-1 加茂(7回コールド)
長岡 5-1 直江津
十日町総合 12-3 加茂農林(8回コールド)
長岡大手 8-7 高田北城(延長10回)
十日町 8-1 三条商(7回コールド)
村上桜ケ丘 14-4 糸魚川(6回コールド)
小千谷西 8-0 新潟江南(8回コールド)
日本文理 7-0 柏崎(7回コールド)
新潟工 13-3 万代(5回コールド)
北越 7-4 新潟
新潟産大付 11-1 松代(5回コールド)
中越 6-5 三条

長野大会 第5日
下諏訪向陽 6-5 池田工
穂高商 3-2 須坂園芸
篠ノ井 4-3 松本美須々ケ丘
岡谷南 10-3 塩尻志学館(7回コールド)
松川 4-3 大町
阿智 5-0 須坂東
松商学園 7-0 辰野(7回コールド)
諏訪清陵 11-4 松本県ケ丘(7回コールド)
岩村田 8-1 飯田(7回コールド)
長野工 9-2 飯田工(8回コールド)
伊那北 4-1 小諸
野沢北 5-4 下伊那農

山梨大会 第5日
甲府一 6-0 富士北稜
甲府南 11-5 甲府東
甲府工 3-1 巨摩

京都大会 第5日
莵道 12-6 園部
東山 11-1 京都海洋(5回コールド)
京都共栄 4-3 田辺
龍谷大平安 10-0 京都農芸(5回コールド)
須知 9-5 加悦谷
伏見工 9-7 日吉ケ丘
山城 10-3 京都文教(7回コールド)
綾部 10-6 南京都
久御山 6-5 南丹

兵庫大会 第4日
舞子 5-4 高砂南
報徳学園 5-2 市尼崎
東播工 7-6 姫路
姫路東 5-2 西宮東
神戸北 6-5 香寺(延長14回)
加古川西 8-3 小野工
宝塚 4-2 龍野北
尼崎産 11-3 姫路別所(8回コールド)
高砂 3-1 柳学園
尼崎小田 13-1 神郡(7回コールド)
明石西 5-1 八鹿
明石高専 1-0 尼崎東・尼崎双星
加古川東 6-1 出石
東灘 2-1 淡路
神戸弘陵 5-2 西宮今津
神港学園 9-0 福崎

奈良大会 第5日
桜井 7-5 平城
橿原学院 8-3 青翔

和歌山大会 第1日
慶風 3-1 県和歌山
市和歌山 8-3 田辺

岡山大会 第1日
倉敷南 11-1 津山北(6回コールド)
倉敷工 7-3 岡山白陵
勝山 5-2 備前緑陽
総社南 8-7 西大寺

香川大会 第3日
大手前高松 6-2 高瀬
琴平 2-1 尽誠学園

徳島大会 第4日
鳴門 4-3 脇町
阿波西 2-1 阿南高専

福岡大会 第5日
武蔵台 7-6 福岡大大濠
東福岡 3-1 福岡西陵
久留米商 7-0 福岡中央(7回コールド)
博多工 4-3 輝翔館
筑紫台 5-1 九産大九産
久留米 2-0 久留米学園
西日本短大付 4-3 古賀竟成館(延長10回)
三潴 2-1 福島
修猷館 9-0 久留米高専(7回コールド)
自由ヶ丘 3-1 北九州
直方 7-5 鞍手竜徳
東鷹 8-0 常磐(7回コールド)
門司学園 4-3 田川
九州国際大付 8-0 小倉南(7回コールド)
小倉西 13-3 嘉穂総合(6回コールド)
豊国学園 5-3 嘉穂東
育徳館 4-3 折尾愛真(延長12回)
糸島 8-6 須恵(延長11回)
筑紫 5-0 香住丘
福岡工大城東 7-0 宇美商(7回コールド)

佐賀大会 第4日
唐津工 5-3 高志館
龍谷 4-1 伊万里農林
鹿島実 5-2 致遠館
佐賀北 7-0 唐津青翔(7回コールド)
鳥栖工 7-0 唐津東(7回コールド)
佐賀学園 5-1 杵島商

長崎大会 第5日
大崎 8-1 諌早東(8回コールド)
佐世保南 8-1 口加(7回コールド)
鹿町工 9-2 西彼杵(7回コールド)
島原農 10-3 長崎北陽台(8回コールド)
小浜 8-5 西海学園
佐世保商 4-3 長崎明誠

熊本大会 第5日
鎮西 10-0 天草(6回コールド)
熊本二 9-2 南稜(7回コールド)
八代 8-0 熊本農(7回コールド)
東海大二 7-0 熊本高専八代(8回コールド)
小川工 4-0 芦北
宇土 13-0 天草倉岳(5回コールド)

大分大会 第5日
佐伯鶴城 3-1 三重総合
明豊 10-0 竹田(6回コールド)
森 2-1 中津北
別府商 7-0 安心院(8回コールド)

宮崎大会 第5日
宮崎大宮 1-0 都城(1回裏雨天ノーゲーム)

鹿児島大会 第10日
川内 9-2 志布志
加治木 8-3 徳之島
伊集院 3-0 加治木工
神村学園 5-0 出水
薩摩中央 8-0 沖永良部(8回コールド)
鹿屋 3-0 鹿児島高専
スポンサーサイト

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/13(水) 23:46:51|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0
<<第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 22 | ホーム | 第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 20>>

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

トラックバックURLはこちら
http://5589373.blog102.fc2.com/tb.php/901-26088409
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

プロフィール

373

Author:373
Twitter:373FM
12月11日生まれの22歳(♀)
隣県マスコミ関係
Q大芸術系学部卒
高校時代は野球部マネ
福岡県南部のド田舎在住
好きな高校:智辯和歌山、他
好きな県:和歌山県、愛媛県
好きな守備位置:中堅手、捕手
人生=高校野球


宜しければクリックお願いします↓↓

にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ




最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

FC2カウンター

月別アーカイブ

カテゴリー

リンク

このブログをリンクに追加する

コラブロ

ブログ内検索

RSSフィード

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブログパーツ




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。