5589

高校野球とか学生生活とか。。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) --:--:--|
  2. スポンサー広告

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 24

北北海道大会 第12日
旭川工 7-3 稚内
駒大岩見沢 3-0 帯広緑陽
釧路江南 4-3 北見柏陽(延長10回)

青森大会 第4日
青森中央 10-0 大湊川内(5回コールド)
光星学院 10-0 五戸(6回コールド)
五所川原 3-1 三本木農
八戸西 11-4 弘前南(7回コールド)
柏木農 7-0 東奥学園(7回コールド)
東奥義塾 10-0 八戸工大二(6回コールド)
岩木 3-2 むつ工
青森 3-1 五所川原工
大湊 8-1 八戸工
八戸北 7-5 十和田西
八戸水産 12-11 聖ウルスラ(延長10回)
弘前中央 10-0 青森北今別(6回コールド)

岩手大会 第3日
久慈 10-2 江南義塾盛岡(7回コールド)
盛岡三 7-0 釜石商工(7回コールド)
一関一 4-2 山田
釜石 12-0 葛巻(5回コールド)
盛岡南 7-6 種市
盛岡工 5-2 高田
大迫 7-0 水沢農(7回コールド)
久慈東 6-1 花泉
遠野 6-1 紫波総合
盛岡中央 5-4 専大北上
盛岡北 11-6 盛岡農(延長10回)
一関学院 5-0 宮古
盛岡一 12-2 雫石(5回コールド)
水沢工 11-3 住田(8回コールド)
大東 6-5 岩手

秋田大会 第3日
秋田商 17-0 二ツ井(5回コールド)
秋田西 10-0 雄勝(5回コールド)
大館鳳明 8-1 湯沢翔北(8回コールド)
明桜 12-4 大曲農(7回コールド)
本荘 8-0 新屋(7回コールド)
羽後 19-1 秋田修英(5回コールド)
西目 2-1 大曲工
能代工 6-1 五城目

山形大会 第2日
新庄神宝 9-0 庄内総合(8回コールド)
山形城北 4-0 高畠
酒田東 6-0 加茂水産
米沢興譲館 7-2 天童
鶴岡高専 11-1 山添(5回コールド)
山形南 8-0 置賜農(7回コールド)
米沢工 4-3 酒田北
新庄北 7-0 上山明新館(8回コールド)
新庄南 9-0 荒砥(7回コールド)
九里学園 4-4 山形商(延長15回引き分け再試合)
谷地 14-8 山形電波
新庄東 4-3 山形明正
東海大山形 8-0 小国(7回コールド)

宮城大会 第7日
東北 10-0 宮城農(6回コールド)
仙台育英 8-0 泉松陵(8回コールド)
大崎中央 7-2 仙台二
塩釜 4-2 古川学園

福島大会 第4日
田村 8-2 福島明成
日大東北 14-2 尚志(7回コールド)
聖光学院 10-0 小野(6回コールド)
保原 6-3 あさか開成
学法石川 11-1 大沼(5回コールド)
いわき総合 9-8 修明
会津農林 8-5 塙工
喜多方 8-1 福島成蹊(7回コールド)
白河 2-1 光南
相馬東 5-4 福島西
会津工 10-8 会津学鳳
福島商 4-2 郡山
東日大昌平 8-1 浪江(7回コールド)
学法福島 3-0 磐城桜が丘
会津 4-0 福島

茨城大会 第6日
中央 11-0 笠間(5回コールド)
常総学院 10-0 水戸一(5回コールド)
守谷 4-1 水海道一
鹿島学園 12-2 清真学園(5回コールド)
下妻一 3-0 磯原郷英
茨城キリスト 8-0 那珂
鹿島 10-0 小瀬(6回コールド)
明野 9-2 太田一(8回コールド)

栃木大会 第7日
小山 4-0 黒磯
宇都宮商 7-3 白鴎大足利
真岡工 20-4 鹿沼商工
足利工大付 7-0 真岡北陵(8回コールド)
宇都宮北 6-1 黒磯南
足利南 5-3 黒羽

群馬大会 第6日
樹徳 3-1 渋川青翠
関東学園大付 8-2 利根実
大間々 4-0 前橋育英
前橋商 6-1 桐生工
市伊勢崎 11-8 高崎経済大付
桐生第一 2-1 伊勢崎清明

埼玉大会 第6日
久喜工 10-3 児玉白楊(8回コールド)
狭山ヶ丘 4-0 深谷商
花咲徳栄 13-0 所沢(5回コールド)
立教新座 12-3 秩父(7回コールド)
上尾 3-2 熊谷商
武南 7-0 独協埼玉
川口 4-3 昌平
久喜北陽 5-3 与野
小川 9-2 杉戸(7回コールド)
所沢北 3-2 滑川総合(延長11回)
越谷南 12-2 本庄東(6回コールド)
春日部共栄 10-0 児玉(6回コールド)
川越工 2-1 早大本庄
聖望学園 4-3 所沢中央(延長12回)
麻霞 6-5 栄東(延長11回)
南稜 9-3 志木

千葉大会 第8日
千葉経大付 8-3 千葉日大一
東総工 7-3 八千代西
成田 2-1 銚子商
千葉商大付 5-1 君津
一宮商 6-3 佐倉東
西武台千葉 7-6 大多喜(延長10回)
千葉国際 9-2 佐倉(7回コールド)
敬愛学園 6-1 千葉商
市柏 10-2 長狭
市川東 9-4 聖パウロ千葉
拓大紅陵 8-0 市原中央(7回コールド)
館山総合 3-2 千葉学芸

東東京大会 第8日
駒込学園 4-1 芝浦工大
日体荏原 3-2 墨田工
豊南 11-1 葛西南(5回コールド)
日大豊山 11-10 駿台学園
東京実 8-6 成城(延長10回)
二松学舎大付 11-0 区九段(5回コールド)
立教池袋 5-1 正則学園
関東一 3-2 雪谷
江戸川 7-1 立教大付
成城学園 3-2 岩倉
青稜 4-1 昭和一

西東京大会 第7日
小平南 1-0 明学東村山
日大鶴ケ丘 10-0 秋留台(6回コールド)
昭和一学園 8-7 上水
早稲田実 10-0 松が谷(6回コールド)
府中 3-2 国分寺
光丘 6-4 日野台
桜美林 10-3 中大杉並(7回コールド)
堀越 7-0 保谷(8回コールド)
立川 8-4 帝京八王子
穎明館 10-2 福生(7回コールド)
国学院久我山 13-3 田無工(5回コールド)
東大和南 11-4 田無(7回コールド)
府中西 10-0 北多摩・立川国際(5回コールド)
創価 10-0 東村山(5回コールド)

神奈川大会 第5日
慶応 14-0 高津(6回コールド)
百合丘 7-0 氷取沢(7回コールド)
日大藤沢 4-3 横浜清陵総合
山手学院 4-0 城山
金井 3-2 磯子
相模大野 8-0 横浜立野(7回コールド)
向上 12-3 上鶴間(7回コールド)
湘南学院 2-1 逗葉
横浜翠嵐 19-0 平塚農(5回コールド)
横浜栄 4-0 城郷
吉田島総合 4-1 上矢部
津久井浜 10-0 秦野総合(5回コールド)
関東六浦 1-0 霧が丘
座間 4-0 座間総合
平塚学園 8-0 神奈川商工(7回コールド)
横浜創学館 7-2 桜丘
相川 2-0 橋本
伊志田 11-4 麻生(7回コールド)
浅野 14-2 相原(5回コールド)
大和東 6-0 茅ヶ崎
深沢 2-0 南
相模原総合 11-0 県川崎(5回コールド)
住吉 7-3 生田
横須賀総合 4-3 相模原(延長10回)
横浜桜陽 11-2 横須賀明光(7回コールド)
大師 7-4 東
桐光学園 12-4 瀬谷西(7回コールド)

新潟大会 第7日
長岡大手 8-1 十日町総合(7回コールド)
新潟県央工 9-8 新津工
日本文理 7-1 小千谷西
帝京長岡 8-1 有恒(7回コールド)
北越 11-5 新潟工
白根 11-8 新潟商
中越 4-3 新潟産大付
分水 15-8 三条東(7回コールド)

長野大会 第7日
佐久長聖 2-1 篠ノ井
穂高商 8-5 丸子修学館
東京都市大塩尻 11-1 阿智
松本第一 7-1 松川
松本工 8-7 岩村田
東海大三 3-1 諏訪清陵
飯山 9-2 野沢北(7回コールド)
長野日大 10-2 伊那北(7回コールド)

山梨大会 第7日
日川 9-0 石和・園芸・笛吹(7回コールド)
韮崎工 10-5 山梨農林
都留 13-7 市川

静岡大会 第3日
御殿場西 5-2 静岡北(延長14回)
島田 12-0 下田南伊豆(5回コールド)
市沼津 5-2 磐田西
掛川東 2-1 横須賀
掛川東 2-1 横須賀
浜松市立 11-2 静岡西
静岡南 4-1 焼津中央
静岡市立 2-0 金谷
磐田南 8-1 富士東
富士市立 1-0 富岳館
富士宮北 12-0 熱海(5回コールド)
榛原 5-3 裾野
伊東商 3-2 藤枝明誠(延長12回)
浜松大平台 5-4 吉原(延長10回)
浜松江之島 6-4 伊豆中央
静岡東 9-2 静岡農(8回コールド)
富士宮西 3-1 浜松学院
浜松湖東 6-4 科学技術(延長10回)
沼津東 4-2 浜松日体
沼津商 8-4 二俣
伊東 3-0 浜松開誠館
浜名 8-4 天竜林業
聖隷 9-2 清水東(8回コールド)
浜北西 3-2 浜松城北工
浜松南 8-2 気賀
浜松工 13-6 佐久間(7回コールド)
富士 16-0 星陵(7回コールド)
吉原工 3-1 富士宮東

愛知大会 第3日
向陽 2-1 阿久比(延長12回)
名古屋大付 9-1 内海(7回コールド)
小牧工 14-0 岩倉総合(5回コールド)
一宮南 5-4 日進
幸田 6-1 蒲郡
豊田西 7-0 豊橋南(7回コールド)
春日井 6-1 人環大岡崎学園
岡崎東 1-0 安城学園
知立東 7-6 豊田
千種 7-3 刈谷
弥富 10-0 加茂丘(5回コールド)
三谷水産 6-3 福江
鳴海 8-3 稲沢東
桜丘 6-2 名古屋
岡崎商 3-2 東海
名城大付 1-0 碧南工
豊川 15-0 東浦(5回コールド)
山田 4-3 豊丘
松平 14-9 名経大高蔵
岡崎工 10-3 中村(8回コールド)

岐阜大会 第3日
岐阜城北 7-0 各務原西(7回コールド)
岐阜聖徳学園 11-3 各務原(7回コールド)
羽島北 7-0 八百津(8回コールド)
美濃加茂 2-0 岐阜東
東濃実 9-2 羽島(7回コールド)
可児 20-4 加茂農林(5回コールド)
土岐商 16-2 高山工(5回コールド)
大垣工 6-2 中津川工
岐阜工 7-5 飛騨高山
郡上 6-4 岐南工
県岐阜商 12-3 麗沢瑞浪(8回コールド)
岐阜第一 5-3 大垣東
岐山 3-1 岐阜各務原
中津商 11-4 加茂(8回コールド)
土岐紅陵 12-5 中津(7回コールド)
恵那南 5-4 岐阜北(延長12回)

三重大会 第2日
名張 6-2 三重水産
宇治山田商 6-1 上野
近大高専 4-0 桑名西
久居農林 4-3 松阪商
津田学園 10-0 白山(6回コールド)
暁 7-6 四日市四郷
菰野 11-4 稲生(7回コールド)
いなべ総合 10-0 日生第二(5回コールド)
津商 5-4 久居(延長12回)
津工 24-3 石薬師(5回コールド)
桑名工 6-1 桑名北

富山大会 第1日
富山高専本郷 11-1 片山学園(5回コールド)
高岡商 7-5 魚津工
高岡龍谷 20-0 中央農(5回コールド)
小杉 10-6 高岡向陵
南砺福野 15-0 富山商(5回コールド)
滑川 8-3 入善
富山工 6-2 大沢野工
高岡 10-5 砺波
砺波工 10-2 高岡工芸(7回コールド)

石川大会 第1日
寺井 14-9 鶴来

福井大会 第1日
武生 5-0 福井高専
羽水 12-11 丸岡

滋賀大会 第3日
彦根翔陽 8-3 玉川
米原 4-2 滋賀短大付
八日市 6-5 滋賀学園
日野 5-4 長浜
瀬田工 13-0 彦根西(5回コールド)
石部 10-0 長浜北(6回コールド)

京都大会 第8日
龍谷大平安 1-0 京都共栄
福知山成美 6-3 日星
同志社国際 11-1 木津(5回コールド)
東山 13-8 莵道
西城陽 6-4 朱雀
洛北 9-3 網野

大阪大会 第5日
堺東 19-0 泉総合(5回コールド)
興国 20-0 福泉(5回コールド)
大塚 12-2 勝山(5回コールド)
寝屋川 7-1 高槻
大阪桐蔭 5-1 交野
山田 10-0 市岡商(5回コールド)
大商大 2-1 桃山学院
阪南大 8-0 阪南(7回コールド)
大体大浪商 7-0 今宮工科(7回コールド)
りんくう翔南 5-3 生野
平野 10-2 美原(8回コールド)
八尾翠翔 8-1 長野北(7回コールド)
渋谷 8-0 大阪国際大和田(8回コールド)
桜塚 5-2 四條畷
千里青雲 8-2 藍野
西 8-6 箕面自由
都島工 10-0 成城(5回コールド)
東 2-0 英真学園

兵庫大会 第7日
相生 8-3 神崎
兵庫商 7-1 兵庫
飾磨 4-0 三木
赤穂 6-0 兵庫農
関西学院 11-7 尼崎産
社 10-1 神戸甲北(8回コールド)
明石北 6-3 県芦屋
神戸高塚 7-4 津名
尼崎工 3-2 氷上
須磨学園 6-2 伊丹西
市神港 5-0 柏原
姫路飾西 10-2 雲雀丘(8回コールド)
佐用 6-3 尼崎小田
葺合 7-0 神戸(7回コールド)
吉川 3-0 太子
神戸高専 9-0 川西北陵(7回コールド)
琴丘 11-9 豊岡総合
淳心学院 7-2 篠山鳳鳴

奈良大会 第8日
奈良朱雀 7-3 帝塚山
二階堂 10-3 大淀(7回コールド)
畝傍 3-1 郡山
智辯学園 9-1 五條(7回コールド)

和歌山大会 第4日
箕島 7-2 日高中津
初芝橋本 5-2 橋本
智辯和歌山 9-4 新宮
粉河 6-4 田辺工

岡山大会 第4日
岡山理大付 6-0 高梁日新
玉野 16-1 和気閑谷(5回コールド)
倉敷工 1-0 笠岡工
倉敷商 4-0 興陽(延長11回)
玉野光南 9-0 津山(7回コールド)
岡山学芸館 12-2 倉敷南(6回コールド)
関西 6-0 東岡山工
興譲館 7-0 高梁(8回コールド)

広島大会 第4日
広陵 10-1 庄原実(7回コールド)
総合技術 13-6 沼田(7回コールド)
国泰寺 8-0 加計(7回コールド)
山陽 10-0 吉田(5回コールド)
舟入 2-1 神辺
広島工 5-3 安芸府中
武田 1-0 神辺旭
広島新庄 20-0 音戸(5回コールド)
修道 32-0 上下(5回コールド)
三次 10-6 広島商
明王台 5-4 世羅
西条農 9-3 三次青陵
宮島工 13-6 因島(7回コールド)
尾道 7-1 福山工
近大福山 5-4 福山商
高陽東 7-0 庄原格致(8回コールド)

鳥取大会 第1日
鳥取東 7-3 米子高専
鳥取工 5-3 米子西
境 7-5 米子東

島根大会 第2日
飯南 18-2 浜田水産(5回コールド)
出雲北陵 6-2 浜田商
益田 4-2 出雲西
安来 5-1 三刀屋
出雲 5-3 邇摩
立正大淞南 10-3 松江工(7回コールド)

山口大会 第2日
徳山商工 4-3 岩国工
周防大島 6-2 光
西京 9-3 慶進(延長11回)
宇部工 9-0 豊北(7回コールド)
下関商 14-4 青嶺
豊浦 6-0 厚狭
下関国際 7-1 宇部
高川学園 6-1 防府西
徳山 1-0 光丘(延長10回)

香川大会 第6日
坂出商 2-0 坂出
三木 4-0 高松桜井
高松 4-1 笠田

徳島大会 第7日
小松島 6-2 徳島市立
城北 14-0 名西(5回コールド)
川島 21-0 美馬商(5回コールド)

愛媛大会 第3日
宇和 3-1 三瓶
南宇和 6-3 松山城南
伊予 17-0 津島(5回コールド)
今治西 13-0 小松(7回コールド)
伯方 6-2 弓削商船
丹原 9-2 西条農(8回コールド)
済美 7-0 松山中央(7回コールド)
大洲農 8-5 今治北大三島(延長11回)
伊予農 12-4 小田(8回コールド)

高知大会 第1日
明徳義塾 9-2 室戸(8回コールド)
高知東 10-2 安芸(7回コールド)
安芸桜ケ丘 9-0 高岡(7回コールド)
土佐 10-0 窪川(5回コールド)
高知工 7-0 高知海洋(7回コールド)
岡豊 9-2 梼原(7回コールド)

福岡大会 第8日
筑陽学園 11-2 南筑(7回コールド)
福岡工 9-0 福翔(7回コールド)
朝倉 6-5 柳川
大牟田 4-2 九産大九州
福岡魁誠 5-1 東海大五
北筑 6-0 北九州市立
飯塚 6-2 八幡南

佐賀大会 第7日
鹿島実 2-1 鳥栖工(延長11回)
佐賀北 5-4 龍谷(延長10回)
三養基 4-0 唐津工

長崎大会 第8日
小浜 2-1 島原商(延長10回)
川棚 7-0 佐世保商(7回コールド)
佐世保南 6-2 対馬
大崎 10-3 鹿町工(7回コールド)

熊本大会 第8日
文徳 10-1 御船(7回コールド)
秀岳館 8-1 苓洋(7回コールド)
宇土 5-2 小川工
九州学院 7-0 球磨工(8回コールド)
天草工 5-4 牛深
ルーテル学院 1-0 玉名工

大分大会 第8日
宇佐 8-4 大分東明
鶴崎工 10-2 森(7回コールド)
大分南 7-1 日田

宮崎大会 第8日
延岡商 2-0 佐土原
日章学園 6-3 都城工
延岡星雲 2-0 西都商
延岡工 7-3 宮崎西

鹿児島大会 第13日
樟南 13-7 屋久島
鹿児島工 4-0 鹿児島玉龍
神村学園 5-3 川内(延長12回)
鹿屋中央 4-3 鹿児島南

沖縄大会 第10日
糸満 6-4 沖縄尚学
中部商 7-6 興南
スポンサーサイト

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/16(土) 22:01:34|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0
<<第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 25 | ホーム | 第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 23>>

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

トラックバックURLはこちら
http://5589373.blog102.fc2.com/tb.php/904-92bd1d07
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

プロフィール

373

Author:373
Twitter:373FM
12月11日生まれの22歳(♀)
隣県マスコミ関係
Q大芸術系学部卒
高校時代は野球部マネ
福岡県南部のド田舎在住
好きな高校:智辯和歌山、他
好きな県:和歌山県、愛媛県
好きな守備位置:中堅手、捕手
人生=高校野球


宜しければクリックお願いします↓↓

にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ




最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

FC2カウンター

月別アーカイブ

カテゴリー

リンク

このブログをリンクに追加する

コラブロ

ブログ内検索

RSSフィード

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブログパーツ




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。