5589

高校野球とか学生生活とか。。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) --:--:--|
  2. スポンサー広告

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 25

青森大会 第5日
十和田工 10-2 六ヶ所(7回コールド)
六戸 3-2 青森商(延長10回)
木造 9-0 八戸東(7回コールド)
野辺地西 9-2 弘前実
青森戸山 6-5 弘前(延長11回)
弘前東 7-1 八戸高専
青森山田 4-0 八戸南
尾上総合 13-3 金木(6回コールド)
浪岡 8-1 鰺ヶ浜(7回コールド)
聖愛 11-2 八戸(7回コールド)
弘前工 6-0 黒石
五所川原農林 5-4 松風塾

岩手大会 第4日
宮古工 5-4 一関工(延長10回)
花巻東 7-0 福岡(7回コールド)
宮古商 7-0 沼宮内(7回コールド)
岩泉 3-0 伊保内
黒沢尻北 4-3 一関高専
大船渡 12-3 北上翔南(7回コールド)
遠野緑峰 7-1 黒沢尻工
盛岡四 8-4 水沢商
不来方 8-5 前沢
軽米 9-8 盛岡商
盛岡大付 5-4 水沢一
一関修紅 4-2 花北青雲
久慈工 14-7 岩谷堂(7回コールド)
花巻北 3-1 大野
一戸 4-3 大槌

秋田大会 第4日
金足農 10-0 大館工(5回コールド)
秋田南 5-0 湯沢
角館 12-1 増田(5回コールド)
能代 8-1 由利(7回コールド)
能代商 7-0 能代西(7回コールド)
秋田工 6-5 大館国際
秋田中央 2-0 秋田北鷹
横手 11-4 男鹿海洋(8回コールド)

山形大会 第3日
山形工 11-1 米沢商(6回コールド)
日大山形12-0 山形東(5回コールド)
九里学園 3-1 山形商
酒田商 5-3 新庄東
庄内農 5-2 南陽
山形城北 5-1 北村山
楯岡 9-2 左沢(7回コールド)
羽黒 6-5 山本学園(延長12回)
鶴岡東 11-2 酒田東(7回コールド)
山形学院 4-1 東根工
寒川工 6-0 鶴岡中央
米沢工 9-4 山形南
米沢中央 4-3 酒田西(延長12回)
長井 2-1 寒川江工

宮城大会 第8日
登米 9-2 石巻北(7回コールド)
仙台一 3-2 石巻
小牛田農林 6-1 仙台三
仙台 2-0 東北工大

福島大会 第5日
いわき海星 6-5 福島南
若松商 15-0 勿来(5回コールド)
いわき光洋 9-2 郡山北工(8回コールド)
平工 4-3 石川
長沼 5-4 郡山東
二本松工 7-0 梁川(7回コールド)
福島東 9-8 四倉
安積梁明 10-3 安達東(8回コールド)
郡山商 18-8 只見(5回コールド)
田島 12-3 小名浜(7回コールド)
須賀川 2-1 白河実
白河旭 11-3 磐城農(7回コールド)

茨城大会 第7日
水海道二 6-4 鬼怒商
下妻二 7-0 鉾田二(8回コールド)
藤代 11-4 水戸短大付
石岡一 5-2 東洋大牛久
牛久 2-0 取手松陽(延長10回)
土浦日大 6-4 取手一
鉾田一 5-3 水戸農
水戸桜ノ牧 8-0 佐和(7回コールド)

栃木大会 第8日
宇都宮工 11-0 鹿沼南(5回コールド)
国学院栃木 6-0 茂木

群馬大会 第7日
桐生市工 9-0 前橋(7回コールド)
利根商 8-4 中央中等
健大高崎 4-3 高崎東(延長10回)
高崎 12-1 高崎商大付(7回コールド)
高崎商 11-3 吉井(7回コールド)
前橋工 5-1 伊勢崎商

埼玉大会 第7日
秀明英光 11-1 狭山工(5回コールド)
成徳大深谷 5-1 浦和商
本庄一 6-5 深谷一
浦和実 10-2 市立浦和(7回コールド)
浦和学院 9-2 西武文理(7回コールド)
浦和北 8-5 松山
川越東 8-1 大宮西(7回コールド)
草加 9-2 大井(7回コールド)
大宮東 10-0 八潮(5回コールド)
春日部 6-4 越ヶ谷(延長10回)
埼玉栄 3-2 栄北
鷲宮 4-0 東農大三
蕨 5-4 熊谷
市川越 9-2 不動岡
武蔵越生 7-1 狭山経済
川越西 9-2 大宮北(7回コールド)

千葉大会 第9日
流通経大柏 4-0 成東
志学館 2-1 市船橋
松戸国際 6-1 県船橋
沼南 7-4 八千代東
東京学館浦安 3-2 専大松戸
安房 4-2 東京学館
八千代 4-1 千葉西
柏日体 4-1 鎌ヶ谷

東東京大会 第9日
淑徳 12-2 東京都市大等々力(5回コールド)
修徳 6-0 松蔭
大島 5-4 城北
多摩大目黒 3-2 大森
青山学院 6-4 東京学園
海城 11-1 小松川(6回コールド)
駒大 7-2 東海大高輪台
足立新田 13-3 かえつ有明(5回コールド)
千歳丘 7-2 紅葉川(延長13回)
郁文館 2-0 安達西
世田谷学園 15-3 淵江(5回コールド)

西東京大会 第8日
佼成学園 20-0 東村山西(5回コールド)
調布北 2-0 羽村
工学院大付 6-2 武蔵野北
明大中野八王子 8-1 調布南(7回コールド)
早大学院 2-1 狛江
日野 15-1 東京高専(5回コールド)
小平西 9-0 石神井(7回コールド)
日大三 11-0 富士(5回コールド)
東亜学園 20-2 都武蔵(5回コールド)
私武蔵 12-5 和光(7回コールド)
昭和 10-1 桐朋(7回コールド)
明治 3-1 成蹊
多摩大聖ヶ丘 5-4 片倉(延長13回)
八王子実践 12-2 井草(6回コールド)

神奈川大会 第6日
川崎工科 6-5 横浜隼人
荏田 4-3 鶴見大付
神奈川工 3-2 逗子(延長10回)
武相 10-0 岸根(6回コールド)
旭 10-3 川崎商(7回コールド)
法政二 11-1 新栄(5回コールド)
金沢 5-2 旭丘
磯子工 11-0 綾瀬西(5回コールド)
足柄 7-6 舞岡
大和 6-2 サレジオ学院
鎌倉学園 8-2 神奈川大付
上溝 4-3 生田東
川崎北 9-0 大船(7回コールド)
横須賀工 6-3 相模原青陵
弥栄 12-0 光陵(7回コールド)
茅ヶ崎北陵 13-0 寒川(7回コールド)
桐蔭学園 7-0 藤沢清流(7回コールド)
横須賀大津 8-1 秀英(7回コールド)
希望ヶ丘 12-0 大楠(5回コールド)
厚木北 12-8 橘学苑
茅ヶ崎西浜 14-0 森村学園(7回コールド)
三浦学苑 9-2 七里ガ浜(7回コールド)

新潟大会 第8日
佐渡 5-1 長岡
新潟明訓 6-1 西新発田
村上桜ケ丘 10-2 十日町(7回コールド)
上越 7-2 小千谷
五泉 4-1 開志学園
巻 6-4 新津南
関根学園 7-0 長岡工(7回コールド)
新潟第一 5-1 新潟南

長野大会 第8日
赤穂 5-4 下諏訪向陽
小諸商 8-7 長野
地球環境 6-0 岡谷南
創造学園 6-2 小海
松商学園 8-7 上伊那農
上田染谷丘 9-1 更級農(7回コールド)
長野東 6-1 長野工
北部 6-4 阿南

山梨大会 第8日
東海大甲府 13-0 北杜(5回コールド)
山梨学院大付 9-6 富士河口湖
甲府城西 6-2 帝京三

静岡大会 第4日
掛川西 7-0 加藤学園(8回コールド)
韮山 3-2 常葉橘
東海大翔洋 10-3 浜松北(8回コールド)
誠恵 7-6 伊豆総合
静岡市商 4-3 清水商
桐陽 2-1 菊川南陵
静岡商 7-0 御殿場南(7回コールド)
袋井 3-2 日大三島
掛川工 4-1 藤枝北
磐田北 7-3 沼津高専
磐田東 9-1 袋井商(7回コールド)
浜松湖南 3-2 静岡大成
浜松西 11-1 庵原(5回コールド)
三ヶ日 9-2 焼津水産(8回コールド)
大井川 9-3 田方農
清水西 6-3 藤枝東

愛知大会 第4日
半田商 6-0 常滑
知多翔洋 3-1 大府東
横須賀 5-1 誠信
知立 4-2 名古屋南
岡崎城西 3-2 豊田工
星城 9-6 佐織工
名古屋工芸 10-0 松蔭(7回コールド)
豊橋北 4-3 岩津
西尾 5-4 豊川工
一宮工 9-4 岡崎北
安城 6-5 安城東
愛産大工 9-2 愛産大三河(8回コールド)
同朋 9-1 美和(7回コールド)
享栄 7-0 天白
江南 6-5 瀬戸北総合
名古屋市工 10-0 起工(6回コールド)
桜台 6-0 津島東
丹羽 4-2 衣台
愛知商 4-0 瀬戸
富田 6-0 日本福祉大
昭和 9-6 高蔵寺(延長12回)
渥美農 3-1 岡崎
豊橋商 4-3 西春
尾北 2-1 豊橋工(延長11回)
豊田北 10-8 科技学園豊田
西尾東 11-1 春日井工(5回コールド)

岐阜大会 第4日
関商工 3-2 海津明誠
大垣西 11-1 岐阜(5回コールド)
大垣商 4-1 大垣南
大垣日大 11-0 瑞浪(5回コールド)
中京 5-1 岐阜総合学園
多治見 10-0 池田(5回コールド)
長良 10-0 岐阜農林(5回コールド)
市岐阜商 4-2 加納

三重大会 第3日
津 2-0 明野
皇学館 8-2 名張西
伊勢 14-0 あけぼの学園(5回コールド)
木本 11-1 神戸(7回コールド)
三重 13-2 四日市西(5回コールド)
日生第一 10-0 宮川(5回コールド)
四日市 2-1 四日市中央工
桑名 6-5 白子
松阪工 8-3 四日市商
高田 14-6 飯南
津東 3-2 四日市農芸

富山大会 第2日
富山 9-8 福岡
新湊 5-0 新川
不二越工 9-5 石動
八尾 12-4 富山高専射水(7回コールド)
富山いずみ 9-1 雄山(7回コールド)
桜井 7-0 水橋(7回コールド)
高岡第一 25-0 大門(5回コールド)
氷見 7-1 南砺福光

石川大会 第2日
小松工 7-6 大聖寺実
小松大谷 13-1 小松明峰(7回コールド)
能登 12-11 金沢向陽
金沢西 11-1 志賀(5回コールド)
鵬学園 3-2 宝達

福井大会 第2日
高志 4-2 足羽
武生商 7-1 福井農林
藤島 5-4 敦賀
武生東 2-1 勝山
大野 10-5 敦賀工
丹生 8-1 丹南(7回コールド)

滋賀大会 第4日
安曇川 13-3 国際情報(5回コールド)
光泉 5-4 八幡工
甲西 5-4 伊香
伊吹 3-0 草津
河瀬 7-6 東大津(延長10回)
愛知 1-0 長浜農

京都大会 第9日
京都両洋 10-5 京都外大西
鳥羽 11-8 京都すばる
福知山 4-1 洛水

大阪大会 第2日
大阪農芸 11-10 泉大津
近大付 8-2 久米田
東大阪大柏原 18-0 西成(5回コールド)
清教学園 17-3 星光学院(5回コールド)
松原 8-1 大正(7回コールド)
信太 13-2 岸和田(7回コールド)
三国丘 7-3 佐野
精華 7-6 高津
和泉 2-1 藤井寺
箕面東 3-0 北野
星翔 8-5 市岡
東海大仰星 8-2 旭
太成学院大 14-0 扇町総合(6回コールド)
大阪市立 8-1 淀商(8回コールド)
履正社 8-0 汎愛(7回コールド)

兵庫大会 第8日
和田山 3-2 滝川二
神港学園 4-3 加古川西
御影 4-3 東灘
報徳学園 8-1 明石高専(7回コールド)
甲南 1-0 伊和(延長11回)
東幡工 4-1 神戸北
神戸国際大付 10-1 白陵
須磨翔風 6-0 三木北
仁川学院 4-3 西脇工
市西宮 5-2 鳴尾
宝塚東 4-1 洲本実
西宮北 8-0 北摂三田(7回コールド)
加古川東 3-0 高砂
洲本 6-4 北須磨
兵庫県大付 8-7 姫路東
明石西 4-3 宝塚
神戸弘陵 9-3 舞子
県伊丹 9-0 神戸第一(7回コールド)

奈良大会 第9日
御所実 7-6 大和広陵
高田商 8-4 法隆寺国際
奈良大付 15-0 大宇陀(5回コールド)
一条 6-5 橿原学院

和歌山大会 第5日
笠田 3-0 紀北農芸
有田中央 1-0 和歌山東
和歌山商 2-1 熊野
向陽 7-2 和歌山工

岡山大会 第5日
岡山南 3-1 岡山芳泉
笠岡商 4-3 岡山東商
水島工 3-1 岡山城東
作陽 7-1 総社南
岡山県共生 14-2 倉敷鷲羽(8回コールド)
勝山 4-3 創志学園(延長12回)
玉島商 5-1 津山商
金光学園 13-3 倉敷古城池(7回コールド)

広島大会 第5日
尾道商 10-0 大竹(5回コールド)
如水館 11-2 広島市工(7回コールド)
井口 19-0 大崎海星(5回コールド)
崇徳 8-1 呉三津田(7回コールド)
誠之館 8-7 観音
市呉 11-3 美鈴が丘(7回コールド)
廿日市西 4-3 呉港
可部 9-2 湯来南(7回コールド)
尾道北 14-0 向原(5回コールド)
基町 8-1 河内(7回コールド)
呉商 5-1 海田
広島国際学院 5-2 三原
安芸南 15-3 黒瀬(5回コールド)
盈進 7-3 大門
尾道東 33-0 松永(5回コールド)
賀茂 16-2 府中東(5回コールド)

鳥取大会 第2日
鳥取湖陵 3-2 米子北
鳥取商 6-5 倉吉北
日野 5-2 青谷

島根大会 第3日
石見智翠館 4-0 浜田
益田翔陽 10-1 江津工(7回コールド)
出雲商 6-2 矢上
開星 4-3 出雲工
明誠 4-2 隠岐
島根中央 11-0 松江高専(5回コールド)

山口大会 第3日
柳井学園 7-0 新南陽(7回コールド)
柳井商工 10-6 下松
下松工 11-1 佐波(6回コールド)
小野田 12-0 山口水産・大津緑洋(5回コールド)
長門 2-1 山口鴻城(延長11回)
宇部商 8-1 響(8回コールド)
早鞆 5-0 下関中央工
萩商工 8-1 下関中等教育(7回コールド)
西市 13-3 香川(6回コールド)
岩国商 9-0 高森(7回コールド)
高水 3-2 華陵

香川大会 第7日
小豆島 8-5 坂出工
寒川 13-0 高松中央(5回コールド)
観音寺中央 13-0 琴平(5回コールド)

徳島大会 第8日
城南 9-2 阿波(8回コールド)
徳島商 12-3 海部
生光学園 6-3 阿南工

愛媛大会 第4日
内子 8-3 三間
八幡浜 3-2 北条
西条 14-4 済美平成(5回コールド)
新居浜高専 11-7 松山南(延長11回)
新居浜工 6-5 愛媛大付(延長11回)
松山北 5-4 野村
宇和島東 10-0 土居(6回コールド)
北宇和 10-6 新居浜東

高知大会 第2日
高知中央 1-0 宿毛工
高知南 4-3 高知東工
高知 13-1 宿毛(5回コールド)
小津 7-6 高知西
高知高専 2-1 須崎
高知商 11-1 幡多農(5回コールド)
追手前 4-1 清水

佐賀大会 第8日
厳木 10-0 早稲田佐賀(7回コールド)
佐賀工 8-1 佐賀農(7回コールド)

長崎大会 第9日
清峰 8-5 長崎日大
諌早 10-6 佐世保高専
西陵 8-1 島原(7回コールド)
佐世保工 8-3 長崎商

熊本大会 第9日
有明 3-1 人吉
熊本国府 9-2 熊本西(8回コールド)
城北 6-0 阿蘇連合
東海大二 3-2 八代
鎮西 15-3 熊本二(6回コールド)
専大玉名 9-4 水俣

大分大会 第9日
藤蔭 7-4 別府青山
中津東 12-10 大分工
日田林工 6-2 臼杵

宮崎大会 第9日
延岡学園 7-0 宮崎大宮(7回コールド)
都城東 9-3 日南
宮崎日大 2-0 日向学院

鹿児島大会 第14日
鹿児島実 13-3 鹿児島情報
薩摩中央 13-3 伊集院(5回コールド)

沖縄大会 第11日
優勝:糸満(初出場)
2-1 中部商
スポンサーサイト

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/17(日) 23:55:08|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0
<<第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 26 | ホーム | 第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 24>>

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

トラックバックURLはこちら
http://5589373.blog102.fc2.com/tb.php/905-b05e67e8
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

プロフィール

373

Author:373
Twitter:373FM
12月11日生まれの22歳(♀)
隣県マスコミ関係
Q大芸術系学部卒
高校時代は野球部マネ
福岡県南部のド田舎在住
好きな高校:智辯和歌山、他
好きな県:和歌山県、愛媛県
好きな守備位置:中堅手、捕手
人生=高校野球


宜しければクリックお願いします↓↓

にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ




最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

FC2カウンター

月別アーカイブ

カテゴリー

リンク

このブログをリンクに追加する

コラブロ

ブログ内検索

RSSフィード

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブログパーツ




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。