5589

高校野球とか学生生活とか。。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) --:--:--|
  2. スポンサー広告

第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 31

北北海道大会 第17日
優勝:白樺学園(5年ぶり2回目)
5-0 遠軽

南北海道大会 第14日
北海 7-0 苫小牧中央(8回コールド)
駒大苫小牧 4-0 札幌南

青森大会 第9日
木造 8-4 十和田工
光星学院 15-10 青森山田

岩手大会 第8日
花巻東 4-3 盛岡四
盛岡三 5-2 盛岡大付

秋田大会 第9日
優勝:能代商(2年連続3回目)
6-3 秋田中央

山形大会 第7日
鶴岡東 3-1 山形工
日大山形 9-2 山形城北(7回コールド)

宮城大会 第12日
古川工 6-5 東北学院
東北 13-1 登米(5回コールド)
仙台商 5-1 仙台育英
利府 6-0 東陵

福島大会 第7日
聖光学院 10-0 喜多方(5回コールド)
東日大昌平 12-2 原町(6回コールド)
白河 8-0 会津(7回コールド)
いわき光洋 1-0 学法石川
小高工 13-1 長沼(7回コールド)
須賀川 4-3 白河旭
日大東北 2-1 会津工(延長10回)
学法福島 1-0 郡山商

茨城大会 第12日
波崎柳川 8-4 水戸商
佐竹 3-2 波崎
つくば秀英 6-4 水戸葵陵
土浦三 11-3 筑波(7回コールド)
霞ヶ浦 6-3 竜ヶ崎一
土浦湖北 5-0 岩瀬日大
水城 8-4 明秀日立
日立商 6-1 八千代

群馬大会 第11日
前橋工 9-8 前橋商(延長12回)
健大高崎 5-4 樹徳

東東京大会 第12日
帝京 8-0 城西(7回コールド)
朋優学院 6-5 日大豊山
二松学舎大付 9-6 錦城学園(延長10回)
成立学園 14-6 成城学園(8回コールド)

神奈川大会 第11日
横浜 3-1 東海大相模
立花学園 5-0 日大
向上 6-1 平塚学園
横浜創学館 1-1 横浜桜陽(延長15回引き分け再試合)

長野大会 第10日
小諸商 3-0 佐久長聖
東京都市大塩尻 4-3 東海大三

山梨大会 第11日
山梨学院大付 7-0 甲府南(7回コールド)
日本航空 6-4 甲府工

愛知大会 第8日
大同大大同 6-4 豊明
享栄 12-2 知立東(5回コールド)
津島北 9-0 名古屋工(7回コールド)
吉良 3-2 刈谷北
小牧南 4-0 弥富
桜台 10-3 一宮(7回コールド)
愛知商 9-2 桜丘
昭和 2-2 名城大付(延長15回引き分け再試合)
成章 10-7 国府
豊川 14-0 西尾(5回コールド)
岡崎工 7-1 松平
小牧 2-0 西尾東

岐阜大会 第6日
中京 10-7 長良
県岐阜商 10-0 大垣工(7回コールド)
美濃加茂 15-8 岐阜商徳学園(7回コールド)
関商工 5-4 多治見
大垣商 3-2 市岐阜商
大垣日大 10-0 大垣西(5回コールド)
岐阜城北 7-1 岐阜工
郡上 9-5 東濃実

三重大会 第7日
伊勢工 6-0 亀山
近大高専 6-0 亀山
近大高専 14-2 宇治山田商(8回コールド)
四日市南 7-1 尾鷲
海星 3-2 相可(延長13回)
四日市 5-2 高田
久居農林 4-2 暁
津西 8-6 四日市工
川越 2-1 南伊勢

富山大会 第6日
高岡商 8-1 高岡第一(7回コールド)
高岡西 8-2 氷見
富山国際大付 8-0 高岡南
富山第一 14-4 富山工(8回コールド)

石川大会 第7日
小松 3-2 羽咋(延長12回)
金沢桜丘 9-6 金沢泉丘
遊学館 7-0 寺井(7回コールド)
金沢 4-2 小松工
星稜 4-1 小松大谷
日本航空石川 4-2 大聖寺
金沢錦丘 14-11 七尾東雲
野々市明倫 1-0 穴水

福井大会 第5日
敦賀気比 15-0 美方(5回コールド)
鯖江 3-1 金津
福井商 7-0 高志(7回コールド)
北陸 5-3 若狭

滋賀大会 第8日
北大津 1-0 彦根東(延長12回)
高島 6-5 八日市
膳所 11-0 甲南(5回コールド)
近江 5-0 水口東
瀬田工 4-2 石部
近江兄弟社 1-0 八日市南

大阪大会 第6日
興国 10-2 かわち野(7回コールド)
岸和田産 8-7 大塚
近大付 1-0 天王寺
桜宮 6-2 牧野
山田 7-0 大阪園芸(8回コールド)
大冠 9-1 千里青雲(7回コールド)
阪南大 4-0 上宮太子
大体大浪商 6-0 みどり清明
東大阪大柏原 2-0 城東工科
大阪園芸 3-1 堺上
大商大堺 7-0 平野(7回コールド)
八尾翠翔 9-5 清水谷
早稲田摂陵 9-2 茨木工科(7回コールド)
大商学園 2-0 西野田工科
渋谷 9-2 野崎(8回コールド)
柴島 6-3 都島光
東 10-9 豊中
桜塚 10-3 常翔学園(7回コールド)

兵庫大会 第12日
川西緑台 4-3 琴丘
仁川学院 4-3 姫路飾西
社 7-0 西宮北
加古川北 8-1 神戸高塚(8回コールド)
神戸国際大付 8-2 市川
小野 10-0 御影(5回コールド)
明石商 4-1 飾磨
星陵 2-1 須磨翔風

奈良大会 第12日
智辯学園 9-1 御所実(7回コールド)
高田商 4-2 奈良大付
奈良 10-9 一条
関西中央 7-0 奈良高専(8回コールド)

和歌山大会 第8日
市和歌山 2-1 箕島
桐蔭 4-2 初芝橋本(延長14回)
高野山 4-1 新翔

岡山大会 第9日
作陽 7-4 岡山県共生
金光学園 4-0 水島工

広島大会 第8日
山陽 17-1 修道(5回コールド)
市呉 7-6 広島国際学院(延長11回)
総合技術 10-5 宮島工
広島工 11-0 近大福山(5回コールド)
広島新庄 13-5 三次
崇徳 10-0 安芸南(6回コールド)
廿日市西 3-2 尾道商(延長13回)
如水館 4-2 尾道東

鳥取大会 第7日
境 5-4 八頭
鳥取商 3-0 鳥取育英

島根大会 第7日
石見智翠館 11-1 飯南(5回コールド)
大社 13-11 益田東
開星 7-3 安来
松江商 7-5 出雲

香川大会 第11日
坂出商 15-6 三木(延長13回)
小豆島 5-4 高松(延長12回)
寒川 11-4 観音寺中央(8回コールド)

愛媛大会 第7日
松山工 11-10 新居浜南
今治西 8-2 北宇和
大洲 5-1 松山北
済美 11-1 大洲農(5回コールド)
宇和島東 2-1 新居浜高専
帝京五 1-0 八幡浜

高知大会 第6日
明徳義塾 6-3 高知中央
土佐 1-0 岡豊(延長11回)

福岡大会 第11日
九州国際大付 9-4 福岡工
東筑 4-3 自由ヶ丘
武蔵台 9-0 筑陽学園(7回コールド)
大牟田 8-7 西日本短大付
飯塚 4-3 糸島
福岡工大城東 8-3 小倉

佐賀大会 第11日
唐津商 5-1 佐賀学園
佐賀工 11-2 佐賀北

長崎大会 第12日
海星 9-1 西陵(7回コールド)
清峰 9-2 瓊浦(8回コールド)

大分大会 第13日
鶴崎工 2-1 大分南
藤蔭 5-3 中津東
日田林工 4-3 別府商

宮崎大会 第13日
鵬翔 1-0 宮崎日大
宮崎商 10-7 都城商

鹿児島大会 第17日
優勝:神村学園(4年ぶり2回目)
9-1 薩摩中央
スポンサーサイト

テーマ:高校野球 - ジャンル:スポーツ

  1. 2011/07/23(土) 22:57:20|
  2. 高校野球・地方
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0
<<第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 32 | ホーム | 第93回全国高校野球選手権大会地方大会結果 30>>

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

トラックバックURLはこちら
http://5589373.blog102.fc2.com/tb.php/911-7b907cfe
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

プロフィール

373

Author:373
Twitter:373FM
12月11日生まれの22歳(♀)
隣県マスコミ関係
Q大芸術系学部卒
高校時代は野球部マネ
福岡県南部のド田舎在住
好きな高校:智辯和歌山、他
好きな県:和歌山県、愛媛県
好きな守備位置:中堅手、捕手
人生=高校野球


宜しければクリックお願いします↓↓

にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ




最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

FC2カウンター

月別アーカイブ

カテゴリー

リンク

このブログをリンクに追加する

コラブロ

ブログ内検索

RSSフィード

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブログパーツ




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。